Общее обсуждение фильмов - 2
# 1226 | |
Цитата piedpiper ()
чо не понятно?

При чём тут "Головоломка"?


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6582
# 1227 | |
Цитата Товарищ ()
При чём тут "Головоломка"?
Это были два несвязанных предложения у него. Насчёт первого я без понятия.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
# 1228 | |
Цитата Kravchuk ()
.....Вот уж кто мужлан.

Шо?
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
# 1229 | |
Посмотрел "Головоломку". Отличный мультфильм, Pixar не подвели. Отличная история о том, что происходит в голове у детей, а так же иногда в голове взрослых, собак и котов smile Смешно, увлекательно, отлично нарисовано. Если хочется посмотреть мультфильм, к просмотру обязательно.

Отдельно о короткометражке перед показом - как всегда прекрасно. И по графике, и по истории, и по исполнению песен на русском языке.

В первом видео отрывок из короткометражки, во втором вся песня. Второй ролик не рекомендую смотреть без видеоряда, но может кто-то просто хочет послушать.



Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1494
# 1230 | |
Цитата Crashwall ()
Отдельно о короткометражке перед показом - как всегда прекрасно. И по графике, и по истории, и по исполнению песен на русском языке.

А мне показалось что это отвратительная, затянутая, с халтурной анимацией, пытающаяся выжать слезу история да еще и с вулканом-кастратом в главной роли.

Сообщение отредактировал Arrid - Четверг, 2015-07-02, 22:14

Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
# 1231 | |
Цитата Arrid ()
А мне показалось что это отвратительная, затянутая, пытающаяся выжать слезу история да еще и с вулканом-кастратом в главной роли.

.....Тебе лишь бы пожрать. Бесчувственный мужлан как есть.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 722
# 1232 | |
Цитата Kravchuk ()
.....Тебе лишь бы пожрать. Бесчувственный мужлан как есть.


Оукееей....
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
# 1233 | |
Терминатор: Генезис
Шварценеггер крут как яйца у слона, море отсылок к прошлым частям и юмор на основе этого. Графон графонист, сюжет исправно запутывает прошлое, настоящие и будущее каждого из персонажей, задел на шестую часть - в наличии.
Дейенерис сама по себе милаха, но народ в зале всё ждал трёх драконов и Рыцаря Френдзоны Мормонта. Справилась и без них, за весь фильм практически не тупила. Что удивительно - последние годы в фильмах и сериалах этот типаж "сильной женщины" в угоду образа неподчинения мужчинам и верности своим идеалам приводит к совершенно идиотскому поведению. Тут - нет, Дени справляется без нареканий.
Даже если смутно помните, что там было в предыдущих четырёх фильмах - смотреть всё равно стоит. На восьмёрочку определённо тянет. Можно было бы и больше поставить, если не логические огрехи, но тут нужно делать поправку на сам факт наличия машины времени и невозможности раскрытия всего его потенциала в столь малые экранные рамки.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
# 1234 | |
Цитата Dezmond ()
Шварценеггер крут как яйца у слона, море отсылок к прошлым частям и юмор на основе этого.

.....Тоесть пятая — это как третья, только пятая?
.....Ктати про голод как эмоцию:

Сообщение отредактировал Kravchuk - Суббота, 2015-07-04, 18:28


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 722
# 1235 | |
Цитата Kravchuk ()
Ктати про голод как эмоцию:

Шутка немного затянулась.
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
# 1236 | |
.....Как, ну как они вообще смогли догадаться вместо Кайла Риза какого-то отожраного, пухлого кабана в фильм запихать? Так он ещё весь фильм трындит больше чем что-то полезное делает.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 722
# 1237 | |
Правльно, ходите на настоящего Терминатора.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
# 1238 | |
Цитата Hohenheim ()
Правльно, ходите на настоящего Терминатора.

Первый Терминатор был ещё то говно и это не только моё мнение. Фильм, в котором кроме первых пяти минут нет больше вообще ничего.


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6582
# 1239 | |
Цитата Товарищ ()
Первый Терминатор был ещё то говно и это не только моё мнение.
Соглашусь. Здоровый Терминатор - второй, всё остальные - Терминаторы курильщика.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
# 1240 | |
Так в первые пять минут текст идет и игрушечные кораблики летают. Нормальный такой триллер.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Воскресенье, 2015-07-05, 17:57

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
# 1241 | |
Цитата Hohenheim ()
Так в первые пять минут текст идет и игрушечные кораблики летают.

Вот-вот, дальше фуфловый боевик со Шварцем.


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6582
# 1242 | |
Цитата Товарищ ()
Первый Терминатор был ещё то говно и это не только моё мнение.

.....То, что первый Тарминатор был годным фильмом тоже не только моё мнение. Например.
.....Там, кстати, в комментариях маленькая забавная история про Кэмерона.
"и он вышел со своей компанией, и я попил с ними вина и поговорил о кино

и камерон, режиссер 80 уровня, восхищался тем, что на моем фотике откидывается экранчик и можно себя видеть, когда делаешь селфи"

Сообщение отредактировал Kravchuk - Понедельник, 2015-07-06, 17:44


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 722
# 1243 | |
Черная орхидея
"Лицо со шрамом" от Брайана Де Пальмы - просто отличнейшее кино, как ни крути. К сожалению,  "Черная орхидея" как-то слабовата. Мало того, что кучу экранного времени показывают переживания главного героя о Скарлетт Йохансон, так еще потом и думы "Люблю я ее или нет?". Блджад, я хочу расследований, допросов, детектива, а не соплежуйства!
Ну и под конец тоже получилось как-то сказочно


UPD: По поводу той ссылки на ЖЖ. Показ старых фильмов - отнюдь не редкость. Год-полтора назад один кинотеатр проводил акцию - в месяц несколько сеансов старых фильмов (80-е и 90-е) в оригинале. Хотел пойти на "Криминальное Чтиво", но не удалось, сильно жалел потом. Зато отыгрался на "Назад в будущее". Конечно, 3:4, полосы по бокам, но, поверьте мне, это того стоит. Если будет идти в кино что-то подобное и будут крутить один из ваших любимых фильмов - идите не раздумывая.

Сообщение отредактировал Aurum8 - Понедельник, 2015-07-06, 23:26


Двухкратный лауреат премии Дарвина
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
# 1244 | |
Цитата Aurum8 ()
Блджад, я хочу расследований, допросов, детектива, а не соплежуйства!

Джордж Джентли, Midsomer Murders, New Tricks, Льюис, Молодой Морс, Война Фойла, Гранчестер, Тугая струна, Инспектор Линли. Ну и хватит пока.


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6582
# 1245 | |
Товарищ, воу, спасибо за спискоту! Британцы явно умеют в детективы.
А из полнометражного знаете что-нибудь ультра-годное?

Двухкратный лауреат премии Дарвина
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
# 1246 | |
Воздушный маршал, Большая игра (State of Play), Переводчица, Интернешэнл, Прежде чем я усну.


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6582
# 1247 | |
Цитата Aurum8 ()
: По поводу той ссылки на ЖЖ. Показ старых фильмов - отнюдь не редкость.

.....Да не я про то, что перепоказ, я про: "А вообще «Терминатор» можно смело использовать в качестве примера того, как надо рассказывать киноисторию. Первый акт, второй акт, мотивация героев, переломная точка, ложный финал, второй ложный финал… «Терминатора» можно приводить в учебнике сценарного искусства в качестве примера построения сюжет - и собственно говоря, приводят… Я слышал, что некоторые записали недавнюю «Дорогу Ярости» чуть ли не в арт-хаус по причине того, что главный герой в нет в первой части фильма особо не разговаривает – ну так в «Терминаторе» до 37-й минуты у главного героя вообще восемь слов, да и злодей не сказать чтобы был особо разговорчив. И ничего страшного, Кэмерон рассказывал историю без слов, используя молчаливые флэшбеки и просто концентрируясь на показе действий персонажей и мелких деталях и образах, которые служат для того, чтобы усилить сквозящие через всю картину темы – например, страшной и несокрушимой силы, что подчеркивается такими образами как танками, давящими человеческие черепа или колеса машины Терминатора расплющивающие игрушечный грузовик (это же самый грузовик, только настоящий, сбивает его в финале). Ну а когда приходит время для объяснений (экспозиции), то они разворачиваются в разгар погони, что тоже стало классическим приемом."

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 722
# 1248 | |
Kravchuk, я понял, в чем смысл поста в ЖЖ. Просто вспомнил про перепоказы и решил поделиться своим опытом. А то вдруг кто-то увидит афишу, подумает "идти или нет?". Потом вспомнит, что кто-то там в интернетах говорил, что это хорошая вещь и пойдет.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
# 1249 | |
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
# 1250 | |
Новый Терминатор. Хорошая летняя семейная комедия.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Поиск: