• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Шесть игровых школ в настольных ролевых играх (НРИ) (И не только в настольных.)
Шесть игровых школ в настольных ролевых играх (НРИ)

Статья посвящена настольным ролевым играм (НРИ), однако тематически пересекается с компьютерными, поскольку описанные процессы с поправкой на специфику имеют место и в них.

В этой статье я постараюсь представить таксономию шести основных игровых школ, а также заметки об их историческом происхождении, дабы помочь представителям разных игровых школ лучше понять свои ценности, а также способствовать более активному и продуктивному обсуждению.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 21:20 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3182
Большое спасибо за статью, нечто подобное я как раз хотел замутить применительно к «школам мысли» именно для компьютернызх ролевых игр. Собственно, из классической школы настолок возникли CRPG «традиционалисты», которых поддерживал сам Гайгэкс.

Альтернативой им стали «реформаторы», которые вИдением Гайгэкса не удовлетворились и были убеждены в том, что к CRPG ещё много чего можно прикрутить и вообще надо экспериментировать на всех уровнях: и с сеттингами, и с системами, и с фичами, и с механиками.

Сообщение отредактировал The_Interactivist - Понедельник, 2024-03-18, 12:34

# 2 | , 12:33 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 501
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Шесть игровых школ в настольных ролевых играх (НРИ) (И не только в настольных.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: