Бордель услаждения интеллектуальных страстей (страница 102)

Бордель услаждения интеллектуальных страстей
# 2526 | |
Моё беспокойство об истине закончилось лет пять назад. И это у меня ещё задержки в развитии. У большинства людей осознание, что в интернетах миллионы людей, на доказательство истины каждому из которых ты потратишь всю свою жизнь, и при этом ничего не изменится (а скорее всего тебя просто накормят говном в ответ), приходит гораздо раньше.


# 2527 | |
К слову (я напишу отдельным постом, чтобы не потерялось при редактировании), я как раз вспомнил, что мы когда-то давно уже спорили с господином ukdouble1 на тему, поднятую в соседнем обсуждении. Я дословно не помню, что там было, но суть тОкОва:

Мне высказывалась претензия, что в статьях на сайте слишком много разных мнений. Нет какого-то единого мнения, истины, которая бы доносилась авторами сайта, прививая идею и хороший вкус.

Я же отвечал, что прошёл все этапы навязывания собственного мнения окружающим и ощущения собственного мнения единственно правильным, и больше не считаю это правильным. Основная идея сайта ныне вовсе не в том, чтобы вбивать собственные шаблоны в головы читателей, не ограничивать их суждения рамками собственного мировоззрения, а дать им пищу для размышлений, на основе которой они сформируют собственное мнение. Формирует ли чтение КОРЕ вкус? Да, тут много статей для этого. Формирует ли единственно правильный, «истинный» вкус? Нет.

# 2528 | |
Цитата m00n1ight ()
Нет какого-то единого мнения, истины, которая бы доносилась авторами сайта, прививая идею и хороший вкус.

Истина не в мнениях. Мнений может быть сколько угодно. А вот описание механик и формул расчёта урона/шанса попадания и тп конкретной игры- только одно. Это уже не мнение, это технические детали, и мнениям тут не место, они от точки зрения никак не изменятся

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2529 | |
Цитата Khael ()
Истина не в мнениях

Мнение одмена = истина. Как в первый раз в интернетах, ей б-гу.

# 2530 | |
Цитата m00n1ight ()
Мнение одмена = истина.

это уже религия прям какая-то х)

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2531 | |
Не, это правило 99% ресурсов в интернетах. cool

Далее, ВК злободневничает.

# 2532 | |
Цитата m00n1ight ()
ВК злободневничает.

я не глухой, но считаю так же smile

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2533 | |
Цитата Khael ()
я не глухой, но считаю так же

Чё, настоящие мужики не танцуют?
smile


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6624

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 2534 | |
Цитата Товарищ ()
Чё, настоящие мужики не танцуют?

не знаю. я не служил. не мужик.

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2535 | |
Ничего особенного, просто очерк современного декадентного постмодерна.

Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820

Любимые CRPG: Ведьмак1,2,3, NWN1,2, SpellForce1,2, Gothic1,3, ME
# 2536 | |
Gorthauer, ты уже купил ружжо? Зделол схрон? Поставил оборонительные сооружения? Не ровен час вот так придёт к тебе аутичная девочка и всё, нету больше Горти. Так что ты, если ещё не, то давай пошевеливайся, часики-то тикают!
taunt


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6624

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 2537 | |
Ребятам плечистым: https://dtf.ru/amp/85280

# 2538 | |
Цитата
Уинстоне Гэе, жителе небольшого городка Гэй Бэй

юмор у ребят просто со всех щелей)

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2539 | |
Цитата m00n1ight ()
Ребятам плечистым: https://dtf.ru/amp/85280

Помниться как то французы сняли популярный ролик про то, что каждый раз, когда кто-то онанирует, где-то в мире умирает/исчезает один человек (но точно не тот, кто онанировал). И типа даже когда люди поняли это, никто не остановился. Должны добавить в игру такой сценарий/механику, иначе не считается.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1506
# 2540 | |
Цитата Crashwall ()
каждый раз, когда кто-то онанирует, где-то в мире умирает/исчезает один человек

человечество вымрет за час.

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2541 | |
Шавуху надо продавать, ну чо как маленькие.

# 2542 | |
Интервью с Эвеллоном.

Цитата
Есть ли что-то такое в самой Baldur’s Gate, чего её духовные наследники так и не смогли ухватить?

Очарование компаньонов, для начала. Одна проблема, на которую я взглянул после Pillars of Eternity (и я признаю, что сделал двух компаньонов для этой игры) — это то, что сопартийцы утратили ту частичку обаяния, которая была у персонажей Baldur’s Gate. Когда я поиграл в «Улучшенные Издания» и вспомнил о дизайне напарников из оригинальных игр, я понял, что следование формуле увело Obsidian с проторенного пути. Я не играл во вторую Pillars, но компаньоны в первой части, за исключением пожалуй Эдера, просто не производят того же эффекта, что напарники в Baldur’s Gate. Компаньоны в Baldur’s Gate были твоими друзьями, соперниками, иногда даже выступали в качестве твоей совести, но ни у одного из компаньонов Pillars of Eternity нет такой же харизмы. Опять же, частично я виню и себя.



# 2543 | |
Цитата m00n1ight ()
за исключением пожалуй Эдера

ну если говорить о тех, кого создавал не сам Авеллон...может быть. хотя как по мне Эдер не намного лучше птицеголовой, лохматого или ушастика. Впрочем я лучше птичеголовую запомнил, из-за её диалогов с лохматым. И так и не раскрытого вопроса по поводу перьев на лобке.

Добавлено (06.12.2019, 10:35)
---------------------------------------------
ПС. В Вайтмарше персонажи поинтереснее. Скотчмо правда не мой типаж, поэтому голого монаха любителя закинуться веществами и выпить я не оценил. А вот Шейла на шасси золотистой секси-тян мне зашла. У неё только эпилог максимально тупой и безвкусный. А вот история и типаж- наоборот в меру интересные.

Сообщение отредактировал Khael - Пятница, 2019-12-06, 10:27


// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2544 | |
Цитата Khael ()
голого монаха любителя закинуться веществами и выпить я не оценил

Вот тут всплывает проблема классов. Я не стану брать в партию монаха, просто потому, что мне класс не нравится.

Цитата m00n1ight ()
Перекидываешь оффтопик в другую тему, чтобы не продолжать @ его возвращают обратно @ у одмена чешется волшебная кувалда

Справедливо!


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6624

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 2545 | |
Цитата Товарищ ()
Вот тут всплывает проблема классов. Я не стану брать в партию монаха, просто потому, что мне класс не нравится.

аналогично. некоторых сопартийцев таскаешь только из-за подходящего и симпатичного тебе класса. но мне и сайфер не нравился, хоть и в меньшей степени. таскал мать только ради диалогов. постепенно привык к его механикам.

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2546 | |

# 2547 | |
m00n1ight, самокритично wink

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
# 2548 | |
Я люблю самокритику, но это не она. В отличие от вас, я не люблю высказывать своё мнение по любому поводу, а также клеймить всё говном.

# 2549 | |
m00n1ight, уху. вы любите длинные философскуие рассуждения на тему синдрома утёнка, юношеского максимализма, тролить мемасиками по поводу участников своего же форума, указывать им что их критика (насколько бы конструктивной она ни была и какими б аргументами не оперировала, даже если это и не критика, а обычное ИМХО)- говно и всё такое. Казуистика, демагогия и те же самые ярлыки, с претензией на знание высших истин и авторитет собственно админа wink Впрочем. Меня устраивает. Никто не совершенен. Но поговорка про бревно и соринку всё же была бы уместна.

// Сейчас играю: OpenXcom
И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947

Любимые CRPG: Fallout 1-2,Planescape,Dark Messiah,NWN,Arcanum.
Поиск: