Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Хоттабыч ()
Скатился с самого первого дня невойны - неизбирательные удары по жилым домам, больницам, жд вокзалам, рынкам - это всё путинская РФ на Украине
Это всё надо щас проверять, каждый конкретный случай разбирать, а то выяснится, что ты говоришь про неизбирательные удары по жилым домам, а там, блять, в жилом доме расчет ПТУР на крыше или та самая мемная школа, откуда украинские солдаты кружки записывали. Я не настолько молод и горяч, чтоб на такие общие тейки вестись - это тебе к аудитории Штефанова или кто там сейчас активно транслирует единственно правильный взгляд на неоднозначные события, попивая латте в Грузии.
Цитата Хоттабыч ()
А Рэды, а что Рэды - ушли и ушли, блокирнули и блокирнули - никаких своих обязательств перед россиянами они не нарушили - все купленные игры в ГОГе и купленные Ведьмаки/Киберпанки в Стиме по прежнему доступны.
Юридические никаких, всё верно. Однако не стоит забывать, что первоначально первого Ведьмака большей частью в России и СНГ покупали - забыть, с кем ты ползал, из-за политических дрязг - ну, окей, наверное. Я ненавижу ребят с iXBT, но в одном я с ним согласен - всех возвращенцев (речь о компаниях) необходимо обкладывать дополнительными поборами, проводить платежи через отечественные банки с возможностью их заморзки и оперативного возврата и заключать дополнительные соглашения, которые обяжут их уже на юридическом уровне либо компенсировать подобное виляние жопой и участия в политических игрищах. Это не является невозможным сценарием для реализации - Китай, к примеру, так и делает.
# 7376 | , 10:44 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
Это не является невозможным сценарием для реализации - Китай, к примеру, так и делает.
РФ не такой большой рынок в мировом масштабе, так что (скорее всего) будет ровно наоборот - РФ будет платить не только за восстановление Украины, но и за возвращение мировых корп(в виде налоговых льгот, различных денежных бонусов и т.д.)
# 7377 | , 10:58 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 399
Цитата Хоттабыч ()
РФ не такой большой рынок в мировом масштабе

Ага, третье место после Китая и США, крошечный.
Цитата Хоттабыч ()
РФ будет платить не только за восстановление Украины

Я тебе открою, наверное, страшную тайну - с 1919 года прошлого столетия платит. Ни один президент Украины столько для Украины не сделал, сколько сделали кровавые Сталин, Брежнев, Горбачев, Хрущев, ЕБН и Путин - вот такой вот печальный парадокс. Поэтому платить-то, разумеется, будет. Только, насколько я могу судить, ты ожидаешь "репараций" - не в этом формате. Концептуальной разницы для жителей РФ, разумеется, не будет, но всё же.

Сообщение отредактировал Saylone - Пятница, 2024-04-19, 11:16

# 7378 | , 11:15 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
третье место после Китая и США
Господин Соловьёв, залогиньтесь.
# 7379 | , 11:31 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2438
Цитата ukdouble1 ()
Господин Соловьёв, залогиньтесь.

Приводишь данные статистики Стима, получаешь в ответ обвинение в пропаганде, понимаю. Обязательно залогинюсь.
# 7380 | , 12:19 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
Приводишь данные статистики Стима, получаешь в ответ обвинение в пропаганде, понимаю. Обязательно залогинюсь.

Там очень по-разному бывает. У того же мсье Веллера по количеству покупок Россия была на втором месте после США, а по деньгам — пыль под ногами.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7381 | , 12:21 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3182
Цитата m00n1ight ()
Там очень по-разному бывает.
Третье место по количеству пользователей, разумеется - потенциальным покупателям. А пыль не пыль - тут уж, как говорится, сами работайте с ценовой политикой и региональной спецификой - локализуйте, продвигайте, кто ж мешает-то. Свеныч вон поработал, и пожалуйста, покупатели из "мерзкой Рашки" и купили, и оценили - второе место, как никак, по продажам именно Россия держала BG3 (сейчас уже не знаю).

Так если, знаешь, рынками разбрасываться - мол, мы нихуя не сделали для продвижения продукта, его никто не купил - ну, бля, значит тут перхоть одна нищая, окей, хорошо. Какбэ если даже обычную текстовую локализацию далеко не всегда делают (не надо вот только про "учи английский" - есть те, кто хочет играть на своём родном языке, а не учить чужой, и таких немало), не говоря уже об озвучке - чему удивляться-то, что продажи не всегда такие большие.

Сообщение отредактировал Saylone - Пятница, 2024-04-19, 13:00

# 7382 | , 12:56 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
За что люблю все эти форумные срачи: всегда можно настаивать на удобном и игнорировать неудобное. ^^

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7383 | , 12:58 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3182
Цитата Saylone ()
данные статистики Стима
Цитата Saylone ()
по количеству пользователей, разумеется
Во-первых, из первоначальной фразы не следовало, что речь не обо всём рынке, а только о стиме, во-вторых - количество пользователей надо делить эдак на 3,5 по причине региональных цен.
# 7384 | , 14:05 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2438
Цитата m00n1ight ()
За что люблю все эти форумные срачи: всегда можно настаивать на удобном и игнорировать неудобное.
Что "неудобное" я проигнорировал?
Цитата ukdouble1 ()
Во-первых, из первоначальной фразы не следовало, что речь не обо всём рынке, а только о стиме
Ну вот как только остальные площадки откроют свою статистику, так и эти данные будем анализировать и смотреть. Пока, какбэ, только Габен открыто предоставляет информацию и о количестве пользаков, и о количестве продаж.

Цитата ukdouble1 ()
во-вторых - количество пользователей надо делить эдак на 3,5 по причине региональных цен
Да на десять сразу дели, чего уж там, похеру, что региональные цены не только в России и СНГ есть, похеру, что я специально выше оговорился, что мы говорим о потенциальных покупателях, а не о "ценах" и валовой прибыли, это всё вообще лишнее. Похеру, что далеко не все издатели регионалки выставляют, это тоже другое и понимать надо. 

Чё ты там делить на что собрался - вообще неясно. То, что рынок ещё не освоен и не развит, не говорит о том, что его нет или что он маленький. Спрос есть, дальше уже зависит всё от предложения, блять, вроде ты тут претендуешь на звание интеллектуала, а какие-то базовые вещи тебе приходится всякому быдлу сквернословящему объяснять.
# 7385 | , 14:21 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
Что "неудобное" я проигнорировал?

Ничего, просто замечание. Продолжай набрасывать говно на вентилятор.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7386 | , 14:22 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3182
Цитата m00n1ight ()
Там очень по-разному бывает. У того же мсье Веллера по количеству покупок Россия была на втором месте после США, а по деньгам — пыль под ногами.
И не только у него, похожая ситуация у Артедукс с Легендами Эйзенвальда. По выручке: Штаты, Германия, Китай, потом только РФ. А по проданным копиям мы лидировали.
# 7387 | , 15:06 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 399
Цитата Хоттабыч ()
По выручке: Штаты, Германия, Китай, потом только РФ.
Ну ничтожный же рынок, всё верно, ты только продолжаешь подтверждать свой тезис параллельно топя меня в аргументах и фактах. 4 место всего, ну что это за хуйня-то такая из под ногтя. Переиграл, блять, и уничтожил меня как дешевку.
# 7388 | , 01:29 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Saylone ()
4 место всего
Русская игра, часть которой основана в некоторой степени на русских сказках. И это, четвёртое место - это сколько процентов?
Я могу ещё российских разрабов повспоминать. 4% денег с России - норма жизни. Недаром многие на английском делают, а потом на русский хреново переводят (осуждаю, кстати).
На внутренний рынок только какая-нибудь Смута может ориентироваться. Ну или отбитые люди, которые себе в убыток пишут.
# 7389 | , 01:42 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 737
Даже Мистер Никсон, земля ему стекловатой, делал на английском, а потом херово переводил на русский. Всё от величия рынка, не иначе.

А вообще, в былые времена, когда я ходил за разрабами из России (и когда было за кем ходить), я у них постоянно выпрашивал всякие апдейты по разработке на русском, ибо мне лень переводить было, а они же русские, они же с русского на английский для них переводят, у них же есть русский текст, правда?

Хуй там. Примерно в 100% мне говорили, что все тексты изначально на английском и переводить для всяких говносайтов на два человека никто не будет, ебитесь там как хотите.

Тогда меня это ещё удивляло.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7390 | , 01:43 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3182
Цитата Бобёр ()
Недаром многие на английском делают, а потом на русский хреново переводят (осуждаю, кстати).
Так и не поиграл "Чёрную книгу" на английском. Прямо интересно стало, что они с "росстанью", "котомиться" или "сэстоль" сделали. Тут, какбэ три варианта, и все - не очень. 
1. Перевести семантику и потерять обаяние лексики2. Перевести староанглийскими/-шотландскими/-кельтскими/-валлийскими корнями. Совсем плохо: действие таки не в Британии.
3. Пойти путём Бёрджиса и оставить "Tsvetuyochcky". И тонну внутренних ссылок. Что-то академическое, непродаваемое.
Играл кто на инлише, как там сделали?
# 7391 | , 09:32 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2438
Цитата ukdouble1 ()
что они с "росстанью", "котомиться" или "сэстоль" сделали.

хз, для меня и по-русски эти слова выглядят как из испанского и никак в мозгу не переводятся и ни с чем не связаны, не дают никакого "антуража". Ящитаю что подобные закосы в славянизированную аутентичность утащенные из оригинального текста какойнить Русской Правды 11го века - дибилизм тот ещё и не понятно на кого он нацелен. Ибо тот язык и та терминология в современном мире семантически мертва примерно этак полностью. Самый максимум, откуда кто-то что-то в оригинале заимствует - век 19й, да и там некоторые вещи вызывают недоумение и требуют ссылок и пояснений.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2024-04-20, 10:50


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7392 | , 10:48 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2504
Довелось как-то читать Мериме в переводе 1930х. Попадались слова и фразочки, которые уже никто давным давно не употребляет (используются другие). Порой даже построение предложения отличалось от современного.
# 7393 | , 14:30 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 399
Цитата Бобёр ()
Русская игра, часть которой основана в некоторой степени на русских сказках. И это, четвёртое место - это сколько процентов?
Ну и что? Что, "Ведьмака" купили больше в Польше, чем в остальной Европе и Штатах? Ещё раз повторю - рынок огромный. То, что вы тут пишете, ваще никак моего тезиса не опровергает. То, что не все издатели не хотят этот рынок разрабатывать не говорит об его бесперспективности. Понятное дело, тут нужны дополнительные издержки в лице работ над локализацией (да-да-да, оказывается, не только великие господа итальянцы, немцы, испанцы, китайцы и арабы хотят играть НА СВОЁМ РОДНОМ ЯЗЫКЕ, а не "учи английский, быдло"), и региональные цены (к которым я ваще претензий не понимаю - какая хер разница, продашь ты бесплатный для тебя ключ за 60 бачей, или за 40 - чё, лучше вообще его не продать?), и продвижение своей продукции - ну, тык а оно так и работает, в чём вопросы-то?
Цитата m00n1ight ()
Хуй там. Примерно в 100% мне говорили, что все тексты изначально на английском и переводить для всяких говносайтов на два человека никто не будет, ебитесь там как хотите.
И опять же - а в чём претензия-то к РЫНКУ? Околонищие разработчики из России не хотят ебаться с ним и хотят по фасту срубить бабла на самых *прогрессивных* рынках - всё, вроде, очевидно, разве нет?

И я просто оставлю это здесь. Неудобная информация о том, что в России готовы покупать хорошие игры не хуже, чем в Европке, Кетае и швитых Штатах.



Да, там, конечно, копейки, Швен вообще задарма русским отдавал - наш слон, в общем, у меня даже в библиотеке стима BG3 идёт с припиской ZOV лично от Винке, базарю. Говно рынок, спору нет, вы меня в очередной раз убедили и победили.

З.Ы: Интересно, как там японцы поживают, зная, что их Финалки лучше на Западе продаются, чем в самой Японии. Наверное, сеппуку после каждого релиза массовое совершают от осознания того, какой же у них говенный рынок. Или это другое и тоже понимать надо?

Сообщение отредактировал Saylone - Суббота, 2024-04-20, 20:29

# 7394 | , 15:57 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата Хоттабыч ()
Довелось как-то читать Мериме в переводе 1930х.

ну всё же у всяких Чеховых, Булгаковых и Толстых проскакивает, но прелесть чтения архаичных изречений в книгах - там всегда есть поясняющая сноска чо это за зверь такой и что автор имеет в виду, там порой и вставок с френча-дойча вагон. В формате игры такое подать ну очень сложно да и смысла мало, разве что какого-то колоритного персонажа выделить таким образом.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2024-04-20, 19:35


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7395 | , 19:34 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2504
Цитата Saylone ()
И опять же - а в чём претензия-то к РЫНКУ?
Цитата Saylone ()
Неудобная информация о том, что в России готовы покупать хорошие игры не хуже, чем в Европке, Кетае и швитых Штатах.

К рынку претензий нет. У меня претензия только к тому, что ты приходишь сюда не обсуждать, а высраться всем на головы. Поэтому я тебе уже сказал — я не настроен сраться и перестань меня байтить уже своими тупыми набросами.

Про неудобную информацию мы уже говорили. Но ты её просто проигнорировал, продолжая агрессивно изливаться говном про количество копий, которое вообще ничего не отражает.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7396 | , 21:34 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3182
Цитата m00n1ight ()
У меня претензия только к тому, что ты приходишь сюда не обсуждать, а высраться всем на головы.
Ну так ты ж админ, реши проблему. Хотя ладно, я за тебя это сделаю - не буду забирать у тебя монополию на "высираться всем на головы".
Цитата m00n1ight ()
перестань меня байтить уже своими тупыми набросами

А, так это я тут ретранслирую тупизм про 5%, стыдливо забывая ссылочку на это "исследование"? Но ниче, я сам нашёл:

https://cyber.sports.ru/dota2/1064701318.html

Очень интересный анализ, в котором 700+ миллионов жителей Европы, на долю которой приходится 30% прибыли, противопоставляются 230+ миллионам СНГ с 5%. Ну, ещё по мелочи, данные обезличены, разумеется, мы не узнаем, какие игры как продались, просто вот 5%.

Цитата m00n1ight ()
Про неудобную информацию мы уже говорили.

Ты на прямой вопрос "что я проигнорировал" не ответил. 
Цитата m00n1ight ()
про количество копий, которое вообще ничего не отражает
Да-да, ваши продажи не продажи, ведь региональная цена. Боже, храни Америку, в которой на распродажах никто ниче принципиально не покупает из уважения к капитализму.
# 7397 | , 00:17 | Saylone
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-15
Сообщений: 173
Цитата FromLeftShoulder ()
ну всё же у всяких Чеховых, Булгаковых и Толстых проскакивает, но прелесть чтения архаичных изречений в книгах - там всегда есть поясняющая сноска чо это за зверь такой и что автор имеет в виду, там порой и вставок с френча-дойча вагон. В формате игры такое подать ну очень сложно
нет ничего сложного, возьми тех же Совокотов, у них многие термины в диалогах подсвечены и даётся пояснение. Другой вопрос: а надо ли? Мне кажется, нет.
# 7398 | , 08:43 | Хоттабыч
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-11-07
Сообщений: 399
Цитата Хоттабыч ()
неизбирательные удары по жилым домам, больницам, жд вокзалам, рынкам - это всё путинская РФ на Украине

Ух! У меня много интересных фотографий про это где-то было.
То местные доблестно поджигают брошенный Град около жилого дома (с выпилом последнего), то атака на здание в Харькове, где за пару дней до этого постили фоточки с тероборонщиками и грудами зброи, то фоточки ужасной атаки на торговый центр, после которого везде тубусы от Пиона лежат (фигли, местная Пятерочка по скидке продавала), то школы полные котяток в камуфляже, то титаны ППО херачат ПВО-шными ракетами в рандомные будинки (но конечно, это проклятые русские работают по земле за пределами радиогоризонта).
До того как на Украине ввели тотальную цензуру (да и после иногда было), в конце концов всплывали ролики и фотографии, где оказывалось, что каждый раз были нюансы.
Соррян за хохлосрач, я больше не буду.

Сообщение отредактировал Xanathar - Воскресенье, 2024-04-21, 11:06

# 7399 | , 11:03 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 331
Цитата Xanathar ()
в конце концов всплывали ролики и фотографии, где оказывалось, что каждый раз были нюансы
Но, к сожалению, Россия проигрывает информационную войну (что неудивительно, учитывая, какими ресурсами обладает западный мир в плане пропаганды), поэтому и видим картинку, где доблестные хохловояки защищают свободную страну, а нелюди-русские ради захвата новых территорий проводят геноцид женщин, стариков, детей и домашних котов. Особенно такая картинка складывается, если потреблять новости исключительно из говно-СМИ типа Медузы.

Есть абмидекстры, а я амбисинистр. Сейчас играю в Into The Breach.
# 7400 | , 11:57 | ma1k0vich
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 279
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: