Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Кто во что сейчас играет? - 2
Краткие отзывы и общая информация о том, во что вы сейчас играете.

PS: Пишите сюда только о неролевых проектах. Для ролевых и околоролевых проектов - пишите в соответствующих темах, если таковой нет - её необходимо создать. Пользуйтесь поиском!
# 1 | , 15:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата piedpiper ()
Я бы хотел посмотреть на это в реальной жизни.


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 1376 | , 20:51 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Красные_глаза-кун, было бы зачетно, если бы именно такая анимация и использовалась в игре.
# 1377 | , 22:04 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Запустил сегодня  Gran Turismo 5(2010) и Gran Turismo 6(2013) параллельно с Forza Motorsport 3(2009). А ведь я и не замечал какие убогие территории простираются за границами трасс. 2D зрители, копипаста деревьев и кустов, сделанных из двух текстур крест-накрест и, по-моему мнению самое эпичное, сплошная текстура стены-леса, ничем не прикрытая и пролегающая в 2м от трассы. Не понимаю, почему до сих пор ссаными тряпками не выгнали большую часть разработчиков. Вместо ми-ми-мишной Evolution Studios надо было разогнать Polyphony Digital.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 1378 | , 20:39 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Цитата Красные_глаза-кун ()
Играл во Fracture от той же студии. Просто концентрированное УГ
Побегал немного, чтобы память освежить. В целом напоминает какую-то инди-игру, где всё построено вокруг одной-единственной фишки smile И если эта фишка тебе не доставляет - то всё, игра отстой. Если в принципе прикольно и ты активно ей пользуешься - то ниче так, поразвлекаться можно. Но да, в любом случае недотянули, однако механика деформации земли сейчас почему-то даже больше доставила, чем при первом знакомстве несколько лет назад. Может потому что уже ожиданий никаких и графика лично мне все еще достаточно приятна.

Добавлено (29.03.2016, 00:09)
---------------------------------------------

Цитата Красные_глаза-кун ()
Запустил сегодня Gran Turismo 5(2010) и Gran Turismo 6(2013) параллельно с Forza Motorsport 3(2009). А ведь я и не замечал какие убогие территории простираются за границами трасс
Это грамотная оптимизация под более слабое железо smile Потенциал раскрывают, сконцентрировавшись на основной задаче в ущерб второстепенному. Но вообще да, Gran Turismo лично мне всегда казался запредельно унылой серией, и в плане оформления в том числе. Вроде бы всё на месте - но по минимуму, "для галочки". Без души, так сказать.
# 1379 | , 00:09 | realavt
Цитата realavt ()
Это грамотная оптимизация под более слабое железо


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 1380 | , 02:00 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Цитата realavt ()
Без души, так сказать.
Вы посмотрите кто про душу заговорил.
# 1381 | , 03:36 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Вы посмотрите кто про душу заговорил
И к чему сей выпад?
# 1382 | , 10:51 | realavt
Цитата realavt ()
И к чему сей выпад?
Кто-то здесь доказывал не так давно, что души в играх не существует и всё это надуманный бред фанатиков.
# 1383 | , 13:26 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
piedpiper, не вижу противоречия. "Так сказать" более чем явно намекает на всего лишь использование расхожего выражения. Так-то можно и поговорку "седина в бороду - бес в ребро" на теологические беседы перевести, с таким подходом smile
# 1384 | , 16:04 | realavt
Прогресс в приложении Forza Hub сам собой не идет. Приходится доигрывать старые игры. FM4, например.


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 1385 | , 21:09 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Guacamelee!Super Turbo Championship Edition
Отличная метроидвания, прямо образцовая. Если любите этот жанр, или любите колорит Grim Fandango, или без ума от битэмапов и платформеров - игра обязательна к ознакомлению. Забавный факт, проходя на 100% при первом прохождении сломал клаву, при втором через три года - геймпад.

Game Of Thrones: Season 1
Играл  6 эпизодов за побитых собак внадежде, что таки когда-то дадут отомстить... ждите сезон 2. Форрестеров уж
слишком озалупили - до такой степени, что им перестаёшь сопереживать и выбираешь самые безрассудные ответы и поступки. Walking Dead до такогоне докатывался. Ожидаю второй сезон, но без особого энтузиазма. Внешне игра
ужасная, кстати.

Inside My Radio
Идиотская идея совместить платформер с ритм-аркадой. Просто плохая идея, неважно какая реализация - это катастрофически мешающие друг-другу составляющие. Во всяком случае в таком исполнении.

The Beginner's Guide
Дейви после The Stanley's Parable выпустил не менее глубокий ицепляющий проект. Уже прошло 5 часов как я закончил, а мысли всё равно возвращаются к игре. Собственно как и было с его прошлой игрой. Умеет он вкинуть интересную и необычную мысль и толкнуть на серьёзные размышления. Один из величайших гейм-дизайнеров ходивших по этой планете, ИМХО.

Добавлено (03.04.2016, 01:51)
---------------------------------------------
Life Is Strange. Ударная доза девяностых с первых же кадров. Лампово.

Добавлено (08.04.2016, 01:37)
---------------------------------------------
За день прошёл кампанию Джека и Шерри в Resident Evil 6. Получше потуг на RE4 в кампании Леона и Хелены. На самом деле было тяжеловато оторваться. Не знаю, почему у многих так радикально разорвались пуканы от этой игры. Серия определённо шла к этому с четвёртой части.

Сообщение отредактировал piedpiper - Пятница, 2016-04-08, 01:48

# 1386 | , 01:37 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Не знаю, почему у многих так радикально разорвались пуканы от этой игры.
А ты в компанию Криса поиграй. Вопросы все отпадут
# 1387 | , 11:53 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
А ты в компанию Криса поиграй. Вопросы все отпадут
Нормальный шутер.

Добавлено (08.04.2016, 18:47)
---------------------------------------------
Homesick. Адвенчура от первого лица с кучей загадок рассчитанныхна беготню туда-сюда для их решения. Всё бы было хорошо, но скорость персонажа в прямом смысле слова черепашья. На вопрос "как так, скорость перемещения
нельзя изменить?" разработчики ответили "мы много играли и почувствовали, что любая другая скорость не подходит игре". Ещё один урок "как делать не надо".

Сообщение отредактировал piedpiper - Пятница, 2016-04-08, 18:47

# 1388 | , 18:47 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Никогда никогда даже не думайте о идее поиграть в KOTOR 2 на XBOX, даже не буду писать с чем это опыт пережил, слишком пошло и сально (а у нас нынче едрить вшей на форуме стерильно). Особенно геморройный был первых запуск на 360 в режиме Original,игра три раза по часу грузила какие то недостающие файлы на консоль.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Вторник, 2016-04-19, 23:21

# 1389 | , 23:14 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Никогда никогда даже не думайте о идее поиграть в KOTOR 2 на XBOX
Заведомо извращенская мысля какая-то.
# 1390 | , 23:27 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 702
Цитата Чума ()
Заведомо извращенская мысля какая-то.




Да это крутейший игровой мазохизм и куча ненависти да веселья. Дропнул на Дантуине ибо на катсценах зависоны адские были.
А так на ПэКа не самая худшая оригинальная без патчей версия была.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Вторник, 2016-04-19, 23:55

# 1391 | , 23:50 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Three Fourths Home: Extended Edition. Получасовой телефонный разговор под крайне минималистичную картинку. За что это получило награду за лучший нарратив - непонятно. Я бы стеснялся за такое просить деньги.

Refunct. Очень короткая, но приятная игра в которой вам нужно раскрасить серый мир прыгая по платформам. Сродни закрашиванию клеточек в тетрадке или лопанью пузырьков на целлофановой обертке. Доставляет.

Zeno Clash 1&2. Средненький файтинг (brawler) от первого лица в крайне наркоманском мире напоминающем помесь Ввандерфелла и Сигила. Открытый мир и свистелки-перделки во второй части делают её немного лучше первой. Стоит попробовать любителям Dark Messiah Of Might And Magic.
# 1392 | , 14:26 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
любителям Dark Messiah Of Might And Magic

Мне не понравилось. Какая-то неправильная наркомания. Вот Вангеры например, правильная наркомания (хотя, как потом выяснилось, вовсе и не наркомания, а вполне себе НФ).


# 1393 | , 15:38 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата Товарищ ()
Какая-то неправильная наркомания.
Первая часть - да. Во второй Зенозоик и персонажи довольно неплохо раскрыты. Я бы хотел третью часть только чтобы снова вернутся в сеттинг.
# 1394 | , 15:43 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Бугага в Super Mario World Yoshi's Island играю на DS фатке. Ну и в Shining force 2.
Унесло меня от ПК.
# 1395 | , 22:46 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Spirits Of Xanadu. Инди потуги на System Shock и Deus Ex. Прибываете на космический корабль, там как всегда все умерли, бла-бла-бла. Если смирится с тем, что игра крайне минималистична и её продолжительность составляет два-три часа - неплохая дань уважения старой классике. Но всё могло быть гораздо лучше.
# 1396 | , 01:35 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Засел за свежевышедщий Stellaris. Игра пока блеск. Grand-strategy game от Paradox в космосе, эдакая смесь черт всех игр шведов. Тут тебе и тщательная работа с населением каждой системы, и исследование космоса в духе Звёздного пути, и международная политика с её альянсами и дружбой против словно в Вавилоне-5. Первый контакт, предтечи, увядшие империи — атмосфера фантастического космоса почти идеальна. Я встретил гигантских космических амёб!

Есть рабство, геноцид своего и чужого населения, прогрессорство, изменение генома, опасные технологии вроде разумного ИИ или армии ксеноморфов (мы создали существ, единственной целью существования которых является уничтожение и война, что может пойти не так).

В начале игры можно создать собственную цивилизацию, в плане возможностей оно интереснее создания персонажей в некоторых ролевых играх. Получается самый настоящий отыгрыш. Я в первый раз традиционно играю за пацифистов и игра это отражает в решениях и возможностях!

Только после двадцати часов игры наступил традиционный для игр шведов застой в игровом процессе, когда особо нечем заняться, только ждать каких-то событий. Пожалуй, я займусь внутренней колонизацией, а то давно упёрся в границы других империй.

Пока 10 из 10, первые впечатления потрясающие. Разве что интерфейс чуток портит настроение, не все действия удобны. Буду играть дальше.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1397 | , 09:37 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Протей, вроде говорили, что на нормале АИ слишком щадящий к игроку, не трогает его совершенно. Поэтому желающие сыграть по-настоящему должны выставлять сложность повыше. Ну и вроде как глобальные события таки припасены, для тех, кто уже завоевал достаточный кусок.
# 1398 | , 11:00 | realavt
Цитата Протей ()
Я встретил гигантских космических амёб!

В интернетах уже не раз встречался с мнением, что это какие-то имбы и "да как с ними вообще бороться?1111".
Цитата realavt ()
АИ слишком щадящий к игроку

Народ уже во всю по сети друг друга разумными грибами колонизирует.


# 1399 | , 11:26 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата Товарищ ()
В интернетах уже не раз встречался с мнением, что это какие-то имбы и "да как с ними вообще бороться?1111".
Разве что в начале игры, так они не показались сильно опасными. А вот древний Мир-кольцо, защищённый множеством автоматических платформ, как-то вот вообще не по зубам моему могучему флоту.
Цитата realavt ()
Протей, вроде говорили, что на нормале АИ слишком щадящий к игроку, не трогает его совершенно.
Думаю, тут от генерации галактики многое зависит. Мне в какой-то степени повезло — одну часть моих границ полностью прикрывает увядшая империя изоляционистов-ксенофобов. Если к ним не лезть, то они сами никого не трогают. Мощь флота и технологий обозначены как запредельные, через них ко мне никто не сунется. С другой стороны я ставлю военные станции и большой флот, ко мне лезть опасно. Так что не знаю, то ли я так играю, то ли игра на нормале щадит.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1400 | , 12:06 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Поиск: