Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Кто во что сейчас играет? - 2
Краткие отзывы и общая информация о том, во что вы сейчас играете.

PS: Пишите сюда только о неролевых проектах. Для ролевых и околоролевых проектов - пишите в соответствующих темах, если таковой нет - её необходимо создать. Пользуйтесь поиском!
# 1 | , 15:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Grow Home. Милая игра про робота БАДа, который выращивает дерево дабы вернуть воздух на родную планету. Процедурно генерируемые анимация и мир радуют глаз и вообще вещь крайне простая и релаксирующая. И симпатишная, правда юнити как всегда притормаживает на моей системе местами. Всё таки UbiSoft молодцы, что дают залёный свет таким маленьким милым проектам. Разработчики настоятельно рекомендуют использовать геймпад.
# 1401 | , 12:40 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Дальше Stellaris стал поскучнее. Заниматься завоеваниями пацифисткой расой как-то не хочется, упираю в науку и развитие своих секторов. Идёт типичный поздний игровой процесс в духе игр шведов.

В какой-то момент на другом конце галактики открылся межпространственный портал, откуда полезли какие-то сгустки синего света, объявившие наш космос своим местом для охоты. Все с перепугу стали заключать друг с другом союзы, я тоже подумал, что до меня рано или поздно доползут, потому тоже решил заключить тройственный альянс с двумя мощными независимыми империями по соседству. Один из моих союзников решил, что сейчас самое время чуток расширить свои границы и предложил объявить войну лиге где-то из восьми государств. Я быть может и заблокировал бы подобную войнушку, но посмотрел, что территория лиги как раз соседствует с постепенно разрастающимся пространством завоевателей из другого мира. Решил воспользоваться возможностью и попереть напролом к порталу всей своей ударной флотилией, это проще, чем выбивать право на военный проход или дожидаться, когда эти товарищи до меня доберутся сами.

Так как я играю по принципу «мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути», то флот был у меня более чем сильный. Ко мне присоединилась флотилия моего второго союзника. Нас встретила огромная армада чужеродных кораблей. В жесточайшем сражении в истории галактики мы одержали победу, уничтожив портал. Завоеватели теперь не могут получать подкрепления, так что я решил не гоняться за остатками их флота. Подождал, пока наши учёные исследуют остатки разбитых «кораблей» неудавшихся покорителей всея галактики, отправился со своим флотом домой, по пути разбив парочку флотилий тех ребят, с которыми мы как бы воюем за парочку вшивых планет. Возвращаемся к спокойной жизни в нашем уголке галактики. Вряд ли нас долго будут ценить как спасителей, так что флот продолжим развивать.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1402 | , 12:20 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Целый день почти с другом сидели, играли и разбирались (готовились-то к более типичной стратегии от Парадоксов, а тут подробнейшее обучение запилили, например). Игра просто блеск, конечно, скорее всего приобрету на днях, как только отлипну от диавлы.

Главный вопрос для меня - сколько будет длиться средняя партия в мультиплеере, ибо с компьютером не то, конечно, не то. Просто если больше 8-10 часов то будет та же проблема наверняка, что и в циве - половина игроков на доигровку приходить не будет (смысл после рабочего дня садиться и спускать вечер на то, чтобы посмотреть как ты проиграешь?). В то же время участие например 20и человек одновременно для меня просто немыслимо пока и очень хочется посмотреть (в циве были огромные проблемы с рандомными отсоединениями игроков даже при 6и).

В сравнении с Master of Orion мне просто в разы больше понравилась стилистика, да и визуальная составляющая в целом. Аудиальная составляющая тоже просто ласкает слух, есть множество мотивов из разных любимых тематических фильмов, Blade Runner или Dr. Who. Погружение в мир игры и ощущение от управления своей космо-империей запредельное, браво!
# 1403 | , 12:24 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Протей, в рецензии упоминались внутренние бунты, развал и шатания, которые неизбежно постигают разросшуюся империю. Или у тебя пока что не настолько большая держава, попыток раскола изнутри еще не было?
# 1404 | , 12:29 | realavt
realavt, у меня пока не было ни разу, империя где-то из 17 миров. Империя средних размеров, я бы сказал. Играю за протективную монархию так называемую, большая часть территории является сектором под моим непосредственным контролем.

Однажды я невнимательно посмотрел на пригодность планеты, которую собрался колонизировать, и основал там колонию своей основной расы, у которой почти абсолютное неприятие миров с умеренным климатом. Счастье в ноль, сразу появилась фракция сепаратистов. Проблема в том, что колонию я обосновал в секторе, который выделил под полуавтономное управление, так что заметил толпу потенциальных бунтовщиков, когда они уже неплохо так расселились. Пришлось забирать эту часть сектора под контроль, вводить режим принудительного переселения и перебрасывать всех на более пригодную планету, благо, как раз появилась возможность основать новую колонию. Счастье выросло, бунт не состоялся.

Я тут почти надеюсь на восстание машин. У меня много развитых синтетиков. Либо будет местное восстание гетов, либо так и доиграю спокойно. Несколько странных событий с участием синтов были, но пока ничего существенного.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1405 | , 12:40 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата piedpiper ()
Grow Home. Милая игра про робота БАДа, который выращивает дерево дабы вернуть воздух на родную планету.
Видела как-то, заинтересовала концепция. Стоит?

Цитата piedpiper ()
правда юнити как всегда притормаживает на моей системе местами
Так, а вот тут подробнее. Ибо Valiant Hearts из-за этого сделалась непроходимой для меня, да и в Рэймане было ОЧЕНЬ некомфортно, пришлось его в итоге на Wii U играть.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1406 | , 15:33 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Реймен и храбрецы сделаны на Юбиарт.
# 1407 | , 16:07 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Tinuviel ()
Видела как-то, заинтересовала концепция. Стоит?
Стоит, если нравится геймплей основаный на собирательстве и исследовании мира. Игра короткая, наскучит не успевает. Только нужен геймпад.
Цитата Tinuviel ()
Так, а вот тут подробнее. Ибо Valiant Hearts из-за этого сделалась непроходимой для меня
Как верно заметил Hohenheim - разные движки. С Valiant Hearts у меня проблем не было, а Unity просто местами сильно греет мою систему, хоть и далеко не во всех играх. Если есть проблемы с другими играми на Unity здесь может тоже быть. Но ничего особо дискомфортного, иначе я бы дропнул.
# 1408 | , 17:59 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Прохожу пропущенный мной Gears of Wars Judgment. В игре есть дополнительная глава к 3ей части. Открывается после прохождения.  Так вот она интереснее основной кампании.  Никто постоянно не гонит пройти до чекпойнта за полторы минуты, заваливая мясом и убивая, если игрок замешкался.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 1409 | , 02:53 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Не получилось поиграть в Stellaris по сети с другом. В любой момент игровое время в игре может зависнуть (кстати единственный вариант управлением паузой и временем - у хоста). Загрузка игры длилась около 30 минут, и она не помогла. Ждем патчей...
# 1410 | , 21:39 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Kane & Lynch. На удивление плохая игра. Вот прямо неожиданно плохая. Беклая, глупая, одноклеточная, плохо написанная, уныло озвученная, некрасивая, нудная и бессмысленная. Конечно, есть пара ярких моментов, есть чудесная музыка Кюда но общее впечатление было бы крайне удручающим, если бы не малая продолжительность и лёгкость даже на максимальной сложности. Не знаю как разработчики Hitman умудрились высрать это, даже их же Freedom Fighters на этом фоне выглядит отличной. Причём дело даже не в возрасте - это просто плохая игра, без огня и крупицы таланта.
# 1411 | , 21:42 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Беклая

ЧЭЗ?


# 1412 | , 22:00 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571


Вижу опечатку в слове "блеклая".

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 1413 | , 22:13 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Ну может это выражение эмоций, производная от "Бееее!" smile
# 1414 | , 22:45 | realavt
Цитата piedpiper ()
просто плохая игра, без огня и крупицы таланта.
Ох как у меня сейчас бомбануло... Но ладно, тоже мнение.
# 1415 | , 22:50 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата piedpiper ()
Kane & Lynch. На удивление плохая игра.
Мэддисон годный обзор же делал.  Опустил пека версию как и подобает.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 1416 | , 22:56 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Цитата Aurum8 ()
Вижу опечатку в слове "блеклая".
yes
Товарищ, вроде бы ясно что очепятка, чё цепляться к словам? rolleyes
Цитата Ilerian ()
Ох как у меня сейчас бомбануло... Но ладно, тоже мнение.
Распиши мне чем хорошая. Я даже не буду вступать в дискуссию, если не хочется участвовать в сраче. Просто интересно понять, почему она нравится людям?
Цитата Красные_глаза-кун ()
Опустил пека версию как и подобает.
Ой, только не говори что консольная чем-то лучше.

Сообщение отредактировал piedpiper - Суббота, 2016-05-14, 01:05

# 1417 | , 01:04 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Ой, только не говори что консольная чем-то лучше.
Он только сказал про лучшее управление на 360ом и кооп.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 1418 | , 01:33 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Цитата piedpiper ()
Распиши мне чем хорошая.

Качественный сценарий. Хорошо поданные и раскрытые персонажи. Нужные сцены, в нужном месте в нужное время (Я. Должен. Был. Поговорить. С. Ней и вот это всё). Сам тандем Кейна и Линча...

Соглашусь, пожалуй, лишь с тем, что Kane & Lynch лучше смотрелись бы в качестве сериала либо фильма. Кстати, выходил очень неплохой комикс.


Цитата piedpiper
Я даже не буду вступать в дискуссию, если не хочется участвовать в сраче.

Даже не представляешь, насколько не хочется. Я тут некоторые сообщения просто игнорирую, чтобы не влезать.

Сообщение отредактировал Ilerian - Суббота, 2016-05-14, 01:39

# 1419 | , 01:35 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата Красные_глаза-кун ()
Он только сказал про лучшее управление на 360ом
Чё, с геймпадом на PC хуже чем на 360м?
Цитата Ilerian ()
Даже не представляешь, насколько не хочется.
Окей, не будем тогда. Лишь скажу, что не согласен с твоими аргументами абсолютно wink
# 1420 | , 01:44 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Чё, с геймпадом на PC хуже чем на 360м?
Пекари с геймпадами в шутеры не играют. Сенсы нету жи.

Вот GTAV предлагает те же ограбления, совершенно разных персонажей и годный онлайн.

Сообщение отредактировал Красные_глаза-кун - Суббота, 2016-05-14, 01:54


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 1421 | , 01:51 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Цитата Красные_глаза-кун ()
Пекари с геймпадами в шутеры не играют. Сенсы нету жи.
Я играю. И прошёл на нём Kane & Lynch. Лучше игра от этого не стала.
# 1422 | , 02:00 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Прохожу GTA IV на 360-ом. Графон заметно лучше чем на PS3.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 1423 | , 18:23 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Неожиданно для себя надолго залип в Сурвыр-выр-вырвариум. Механика и дизайн затягивают несмотря на смех от диссонанса первоначальных амбиций разработчиков и того, чем игра является на данный момент. Часто упоминаемой тактикульности и осторожного геймплея нет и в помине - почти все играют колдообразно. Да и нет причин не устраивать мясорубку - карты располагают.
# 1424 | , 23:25 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 713
Чума, опиши вкратце, из чего Сурвариум состоит на данный момент?


# 1425 | , 23:43 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Поиск: