• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Fallout: New Vegas » [Fallout: New Vegas] Прохождение игры (Помощь в прохождении)
[Fallout: New Vegas] Прохождение игры
# 1 | |
Собственно, тема помощи в Нью Вегасе

Добавлено (08.01.2011, 16:22)
---------------------------------------------
Появилась какая-то странная проблема. Квест "Два сапога пара", там нужно было работать охранником для Ван Граффов. Так вот простоял положенное время со вторым охранником, поговорил со всеми клиентами, в итоге охранник забрал выданные броню и плазму и сказал, что нужно вернуться в магазин за деньгами. Он-то зашел в магазин, а я не могу! Дверь неактивна, она даже на карте не обозначается как переход. Пробовал ждать, ничего не выходит. Это глюкобаг?


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Dezmond (Автор темы)
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
# 2 | |
Quote (Dezmond @ Сегодня, 16:22) )
Это глюкобаг?

Да, квест страшно косячный. У меня на первый раз вообще клиенты не шли, я полчаса честно стоял, после чего перегрузил игру и начал квест сначала - заработало.
# 3 | |
У меня последняя сохранка перед этим черт знает за сколько, быстрое сохранение сразу после входа охранника в магазин, а автосохранение теперь хранит не выход из магазина, а мои попытки "ждать". Надеюсь этот магазин не важен для сюжета... Или может есть какой-нибудь чит, чтобы попасть туда?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Dezmond (Автор темы)
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
# 4 | |
Quote (Dezmond @ Сегодня, 16:35) )
Надеюсь этот магазин не важен для сюжета...

Не важен. Но на него "завязан" один из напарников.
# 5 | |
Quote (m00n1ight @ Сегодня, 16:39) )
Но на него "завязан" один из напарников.

Я знаю - Кэсс. Но она мне не нужна - я сейчас с Буном, а после возьму Аркейда. Да и ассортимент магазина не понравился - я энергооружием практически не пользуюсь.

Добавлено (13.01.2011, 00:16)
---------------------------------------------
Очередной глюкобаг... Играю за НКР. Выполняю задание, где нужно договориться с Братством Стали. Однако квестовая стрелка указывает не на их бункер, а просто на центр Хилден-Вэлли. Пробовал спуститься и поговорить с Макнамарой - он не реагирует. Что делать, кто знает?


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Dezmond (Автор темы)
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
# 6 | |
Quote (Dezmond @ Сегодня, 00:16) )
Что делать, кто знает?

Ждать патчей biggrin .
# 7 | |
m00n1ight, а вы как закончили игру?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Dezmond (Автор темы)
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
# 8 | |
Молча закончил. С туевой хучей багов.
# 9 | |
Ну... если кроме подсветки пип-боя?
Есть еще ПНВ, встроенные в некоторые шлемы, автоматически запускающиеся в темное время суток. Но, если мне не изменяет память, такие шлемы есть только на Одинокой Дороге.
"Кошкин Глаз" точно есть в продаже у барменов в "Гоморре". Вики говорит также посмотреть у Ады Штраус (сомнительной докторши в Новаке).

PS: Вот еще, вспомнил. С установленным дополнением "Мертвые Деньги" на костре можно варить Ghost Sight - аналог "Кошеглаза" с местным колоритом.

Сообщение отредактировал Аргеций - Суббота, 2012-09-15, 00:05

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 341
# 10 | |
Внезапный вопрос: мне одному кажется, что награда за сбор крышек несколько слабовата? dry
# 11 | |
"Пиу-Пиу" довольно-таки мощный - что-то около 70 дамаджа. Я, например, взял его своему персу, любителю энергетического оружия, в довесок к гауссовке, и не выбрасывал до самого конца. Другие персы довольствуются, действительно, не самым большим кол-вом бутылочных крышек.

Сообщение отредактировал Аргеций - Суббота, 2012-09-15, 00:02

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 341
# 12 | |
Такой вопрос: если я вступлю в Братство Стали, это не станет препятствием к дружбе с НКР? Не будут ли заблокированы кветсты НКР? Смогу ли я их после этого поддерживать?


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 13 | |
Quote (Товарищ @ 08.10.2012, 16:53) )
Такой вопрос: если я вступлю в Братство Стали, это не станет препятствием к дружбе с НКР?

Сложно сказать, я за НКР не играл. Только за свободный Вегас и Хауса. В последнем случае БС придется уничтожить. Может и с НКР будет также. Самому БС фиолетово.
# 14 | |
Товарищ, сможете. Только не ходите во фракционной броне Братства по лагерям Республики.

Сообщение отредактировал Аргеций - Понедельник, 2012-10-08, 17:47

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 341
# 15 | |
1. Не сработал триггер, когда шпийон докладывал Легиону о заминированном монорельсе в Маккаране (не начался разговор шпиона с Легионом).
2. Не появляется строчка о сотрудничестве интенданта в Маккаране (который барыжил наркотой), после разговора о нём с Келлером.
3. Бойд не рассказывает про рядового Уайта, пропавшего с базы Маккаран.


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 16 | |
Первые два случая - да, слышал о таком. Насчет Уайта - там этот диалог легко проглядеть. Он спрятан в одну из веток касательно странных происшествий на базе (тех, что открываются по шпионскому квесту), кажется, сперва она расскажет про пропавшего рейнджера, а ее надо продолжать донимать - "ну, кто еще-то пропал?". В общем, я его поначалу сам не заметил и нашел случайно уже в конце своего первого прохождения. Может ли быть так, что вы его упустили?

Сообщение отредактировал Аргеций - Среда, 2012-10-10, 20:47

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 341
# 17 | |
Quote (Аргеций @ 10.10.2012, 20:33) )
Может ли быть так, что вы его упустили?

Может, проверю.


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 18 | |
Товарищ, у тебя чисто английская версия? или старый русификатор с пропатченной (все офф ДЛС) английской версией?

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 747
# 19 | |
Mercutio, у меня чисто русская версия(ключ от коробки, купил по бросовой цене) оригинала+все DLC куплены в Steam, поэтому по-английски.
Quote (Товарищ @ 10.10.2012, 21:41) )
Может, проверю.

Проверил, тупо пропустил.

Сообщение отредактировал Товарищ - Пятница, 2012-10-12, 16:01



Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 20 | |
Quote (Товарищ @ 12.10.2012, 16:01) )
Mercutio, у меня чисто русская версия(ключ от коробки, купил по бросовой цене) оригинала+все DLC куплены в Steam, поэтому по-английски.

Беда, потому как с ДЛС патчится и основной файл FalloutNV.esm. А руссификатор вносит множество багов, т.к. он не патчится со времен выхода 2 апдейта (после одиасс отморозилась участвовать в преводе) и заменяет, блокирует многие фиксы из последнего апдейта + перестают нормально работать многие старые скрипты. Если актуально могу залить на "народ" обновленный русификатор (сделанный модмейкерами). Также могут дать ссылки на качественные руссификаторы для всех ДЛС. Если нет проблем с анг., то есть вариант удалить из папки DATA файлы FalloutRUS.esp и update.esp - это будет самый работоспособный вариант.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 747
# 21 | |
Mercutio, рекомендуете перейти на чисто английскую версию?


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 22 | |
Вопрос такого плана: есть смысл до прохождения основного квеста, проходить квесты DLC? Не получится так, что к битве за дамбу я приду невъ**енным терминатором, который будет рвать всех мизинцем левой ноги? (Играю на самой высокой сложности+хардкор).


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 23 | |
Товарищ, а иначе - никак. Игры после концовки (т.е., битвы за Дамбу) в Вегасе нет.
И таки, к сожалению, будете терминатором, да.
И только лишь посланные за Курьером убийцы будут расти в силе и экипировке.

Сообщение отредактировал Аргеций - Понедельник, 2012-10-15, 16:45

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 341
# 24 | |
Quote (Аргеций @ 15.10.2012, 16:45) )
И таки, к сожалению, будете терминатором, да.
Нужно было ставить мод от Д.Сойера, который хорошо так баланс правит и ограничение в 35 уровней для всех ДЛС.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 747
# 25 | |
Quote (Mercutio @ 15.10.2012, 23:42) )
мод от Д.Сойера,

Хорошая вещь, да. В основном, правка Сойера помогает за счет ребаланса здоровья/веса (и урезания числа годных стимпаков). Ну, и навыки не докачаются все до сотни.
Я ставил, и даже с петлей Логана играл. Но все равно из сколько-нибудь боевого персонажа после DLC на Дамбе получится что-то вроде терминатора - за счет ОВБ-овских перков и всякого рода козырного оружия/бронек. Ну, и еще хотя бы потому что он пережил эти DLC. smile

Сообщение отредактировал Аргеций - Вторник, 2012-10-16, 18:39

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 341
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Fallout: New Vegas » [Fallout: New Vegas] Прохождение игры (Помощь в прохождении)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: