Форум » Основной раздел » Всё остальное » [Might & Magic X: Legacy] Прохождение игры (Everybody spoil your fun)
[Might & Magic X: Legacy] Прохождение игры
Тема для вопросов по прохождению.

Внимание! Если губернатор Джон Морган в Портмейроне, выдал задание подняться на крышу, поговорить с Львом и отправиться в Кузницу элементалей, а строка "отправиться в путешествие" в диалоге со Львом неактивна, то это проблема пиратской версии. Способ решить эту проблему - приобрести лицензионную копию игры, либо по рекомендациям в этом посте.

Сразу к делу.
1. Как открыть дверь в склепе за домом губернатора? Мне просто влом перебирать все комбинации самому.
2. Сорпигал и одна локация "за городом" (с маяком и домом губернатора), это единственные локации беты?


# 1 | , 19:14 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Seaheaven локация называется.
Лучник этот из поместья просто атас. Половину атак заблокировал, половину заэвейдил. Быффы сбрасывает, свиту из штанов достает. Неприятно было обнаружить себя в окружении лучников, без возможности пользоваться целестиал щилд.
Около Сорпигаля алтарь стоит - кто-нибудь его бонус получил? Чего дает? Я просто думал, что прийти к нему надо в день недели определенный, а часы, оказывается, месяц (или неделю) указывают.
# 26 | , 13:14 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Не могу найди где знаток щитов.У мастера щитов в замке не качает.
# 27 | , 14:06 | lllkol9p
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-01-26
Сообщений: 10
Цитата Hohenheim ()
Около Сорпигаля алтарь стоит - кто-нибудь его бонус получил?

Там два алтаря, которые непонятно что дают. Я так понял многоруке тётка с кинжалами, это Малласа, а золотистый (жёлтый) кристалл видимо для крестоносцев, пришёл к нему, как и было сказано в день Эльрата (23-его числа), появилась надпись, вида "помолился, малаца", эффекта (явного) никакого.


# 28 | , 14:08 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Подскажите где качать навык  знаток владения щитов.
# 29 | , 14:12 | lllkol9p
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-01-26
Сообщений: 10
Препод Воды разве не в Крэге сидит? Или там на Мастера?

Препод щитов вроде бы в Морской Гавани.

Для кого вообще квест с нажьим чаем? Купил у бродячего торговца - думал для Маяка пригодится. Ан нет, там Хамато мне ещё своего дал.

Кто-нибудь нашёл препода Мистицизма? Преподы Уселения магии и Тайных искусств в Српигале есть, а Мистицизма что-то нет.

Сообщение отредактировал Dezmond - Воскресенье, 2014-01-26, 14:34


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 30 | , 14:33 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Кто-нибудь нашёл препода Мистицизма?

Додзе в Морской Гавани. Наг учит.
# 31 | , 14:47 | m00n1ight
Цитата Dezmond ()
Препод щитов вроде бы в Морской Гавани.
да но не могу найти у кого,вроде всех обошёл.
# 32 | , 15:47 | lllkol9p
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-01-26
Сообщений: 10
Цитата Товарищ ()
Я так понял многоруке тётка с кинжалами, это Малласа
Когда я молился ей под баффами, нага эта их снимала. Но при этом выскакивала надпись о благословении партии.
# 33 | , 16:07 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата lllkol9p ()
да но не могу найти у кого,вроде всех обошёл.

Я слышал про какой-то гарнизон. У гномов, вроде, видел, не могу сказать точно.
# 34 | , 16:09 | m00n1ight
В сорпигале же в казарме, разве не? Или в гарнизоне в гавани (он совсем рядом со входом)
# 35 | , 16:11 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Вроде как список учителей.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 36 | , 16:15 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Как же надоело это искусственное наращивание сложности вида "а давайте партию будут атаковать сразу с нескольких сторон и этого никак нельзя будет избежать".

Злит, т.к. не очень честный прием и без АОЕ магов с этим действительно тяжело бороться. У меня после покупки смерча цепи молний и инферно проблем с толпами больше не возникает (а толп хватает... )

Добавлено (26.01.2014, 16:20)
---------------------------------------------
С поиском учителей проблем не испытывал, но бесит то, что о следующем учителе предыдущий говорит и... это нужно записывать самому, нигде не отмечается, а спойлеры читать не хочется

Добавлено (26.01.2014, 16:34)
---------------------------------------------
Собрал каменный диск шантири и не могу его заюзать sad надеюсь, что не баг и я что-то упустил.

# 37 | , 16:34 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
бесит то, что о следующем учителе предыдущий говорит

А вот не всегда. Иногда они говорят, что о следующем ничего не знают. Так что благодарим Протея за список - теперь я хоть знаю где магию Тьмы качать.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 38 | , 16:40 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Да, возможно, кому-то будет полезно: 2 попутчика которые дают +10 к экспе не стакаются. И еще: у заклинания лучезарное оружие эффект анти-блока не работает.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Понедельник, 2014-01-27, 09:47

# 39 | , 16:53 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
В сорпигале же в казарме, разве не? Или в гарнизоне в гавани (он совсем рядом со входом)
в гарнизоне выносливость.в казарме воздух,лук,арбалет,меч, булава, топор.
# 40 | , 16:54 | lllkol9p
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-01-26
Сообщений: 10
Блин, специально проверил, не поленился ) знаток щита в гарнизоне в гавани. Гарнизон рядом со входом, там два инструктора, правый учит =) Вообще, практически ВСЕ эксперты в сорпигале-гавани, что довольно логично. За некоторым исключением.
# 41 | , 17:08 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
тогда грусть. я где то накосячил т.к. у меня в гарнизоне только 1.
# 42 | , 17:11 | lllkol9p
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-01-26
Сообщений: 10
Training Center двух учителей предоставляет. Один учит стрелковым орудиям и воздуху, паладин же трем видам одноручного оружия. Возможно он к концу главы там появится, я пока в кузне с убийцами развлекаюсь.
# 43 | , 17:26 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Зачистил замок, освободил Моргана, в Морскую гавань так и не пускают. Выхожу на Эгин, "светится", как применимое письмо Айвену от неизвестного, кому его сувать я не нашёл. Или меня не пустят в Гавань пока я не слетаю в Кузницу и не разберусь с гомоэльфами?


# 44 | , 18:40 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Цитата Товарищ ()
Или меня не пустят в Гавань пока я не слетаю в Кузницу и не разберусь с гомоэльфами?

Всё правильно понял.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 45 | , 19:35 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Всё правильно понял

Фигасе предъявы! Да меня там элементали, как сынка с одного захода уделывают!


# 46 | , 20:03 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
А я почти без денег остался, разве в старых частях заклинания по мере повышения мастерства дешевле не становились? А то на склянки уже порядка 5к потратил, на здоровье вообще ни разу не покупал. Или я со скуримом путаю?
# 47 | , 20:07 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
А я почти без денег остался, разве в старых частях заклинания по мере повышения мастерства дешевле не становились?

Кажется, нет. Странно, мне маны и живой воды хватает, ни разу не покупал, и не сказать, чтобы я так прямо их берёг, при трёх-то колдунцах!


# 48 | , 20:46 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Цитата Товарищ ()
Фигасе предъявы! Да меня там элементали, как сынка с одного захода уделывают!

А это снова привет кривой сложности. Если я правильно помню, единственные обязательные сражения с элементалями на тот момент - это с земляными. Воздушные, которые охраняют какой-то проход, для партии на тот момент непобедимы.

"Ты туда не ходи — ты сюда ходи. А то снег башка попадёт — совсем мёртвый будешь"

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 49 | , 21:24 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Товарищ ()
Да меня там элементали, как сынка с одного захода уделывают!

А вы и не пытайтесь их всех сразу убить!
# 50 | , 21:34 | BrontoBoy
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-12-15
Сообщений: 36
Форум » Основной раздел » Всё остальное » [Might & Magic X: Legacy] Прохождение игры (Everybody spoil your fun)
Поиск: