Форум » Основной раздел » Всё остальное » [Might & Magic X: Legacy] Прохождение игры (Everybody spoil your fun)
[Might & Magic X: Legacy] Прохождение игры
Тема для вопросов по прохождению.

Внимание! Если губернатор Джон Морган в Портмейроне, выдал задание подняться на крышу, поговорить с Львом и отправиться в Кузницу элементалей, а строка "отправиться в путешествие" в диалоге со Львом неактивна, то это проблема пиратской версии. Способ решить эту проблему - приобрести лицензионную копию игры, либо по рекомендациям в этом посте.

Сразу к делу.
1. Как открыть дверь в склепе за домом губернатора? Мне просто влом перебирать все комбинации самому.
2. Сорпигал и одна локация "за городом" (с маяком и домом губернатора), это единственные локации беты?


# 1 | , 19:14 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата Товарищ ()
78 часов
Чё, серьёзно? Чистого игрового времени? И не надоело? Я не помню ни одной игры кроме TES и Готико-Ризена, которая бы занимала столько времени.
# 151 | , 02:18 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Чё, серьёзно? Чистого игрового времени? И не надоело?

Ну глянь у меня в профиле Steam, что к чему.


# 152 | , 06:49 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
кто не может улететь на грифоне (не активная, серая надпись)

в файле
\Might and Magic X Legacy\Might and Magic X Legacy_Data\StreamingAssets\Dialog\LevDialog.xml 

надо удалить строки
<condition xsi:type="PrivilegeUnlockedCondition" privilegeID="1001" failState="DISABLED" /> 

Их четыре штуки.
# 153 | , 08:55 | Zigfri
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-01-30
Сообщений: 2
Цитата Zigfri
кто не может улететь на грифоне (не активная, серая надпись)


Это изза кряка пиратки. И, ктати, после начальной зачистки Кузницы стихий (элементаль земли) имперский страж никуда не уходит с моста и в Гавань не пускает, но попасть можно через конюшню в Сопригале.
 
Вопрос к тем, кто открыл проход обломком воздуха в кузнице: как загадку с этими ездеющими платформами решить? час бился...
# 154 | , 10:24 | Elcord
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-01-30
Сообщений: 10
Господа, кто-нибудь пристраивал какой-то дикарский амулет, который проявляется при входе в Крэг? И еще: напомните, где персонаж говорил что-то типа: "пройди игру, тогда и поговорим..." Вроде бы в одной из таверн, но точно не помню. Еще такой вопрос: гранд арбалета просит поразить 5 мишеней, 4 нашел очень быстро, 5ю ни в какую, облазил все окрестности...

Добавлено (30.01.2014, 10:41)
---------------------------------------------
Цитата Elcord ()
Вопрос к тем, кто открыл проход обломком воздуха в кузнице: как загадку с этими ездеющими платформами решить? час бился...

# 155 | , 10:41 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows
И еще: напомните, где персонаж говорил что-то типа: "пройди игру, тогда и поговорим..."

Это ты про ведьму в таверне, которая говорит "я знаю твое будущее"? В таверне на северо-восток от Карталя (по глобальной карте там чуть восточнее проклятые развалины)
 
Цитата JackOfShadows
Господа, кто-нибудь пристраивал какой-то дикарский амулет, который проявляется при входе в Крэг?

Если ты про амулет Майнери,то я так понял нужно отдать какому-то Улгану, хотя квеста я не получал, а сам амулет взял на горе, коггда телепортнулся туда.
 
Цитата JackOfShadows
гранд арбалета просит поразить 5 мишеней


Как они хоть выглядят? Я так вообще не понялл где искать smile
# 156 | , 14:48 | Elcord
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-01-30
Сообщений: 10
Цитата JackOfShadows ()
Господа, кто-нибудь пристраивал какой-то дикарский амулет, который проявляется при входе в Крэг?

Кхм... Что-то у меня никакой амулет не появлялся.

Сообщение отредактировал Dezmond - Четверг, 2014-01-30, 15:06


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 157 | , 15:04 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Elcord ()
Если ты про амулет Майнери,то я так понял нужно отдать какому-то Улгану, хотя квеста я не получал, а сам амулет взял на горе, когда телепортнулся туда.

Улган стоит на причале, даёт квест на продвижение в ранг Мародёра.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 158 | , 15:06 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Улган стоит на причале, даёт квест на продвижение в ранг Мародёра.

Хм, странно тогда, почему амулет загорается при входе в Крэг, мб баг.
Цитата Elcord ()
Как они хоть выглядят? Я так вообще не понялл где искать

Там разные ответвления на карте недалеко от квесто-дателя (северо-восточные горы), и когда подходишь к обрыву вдали можно увидеть мишени, по ним можно стрелять )
Цитата Elcord ()
Это ты про ведьму в таверне, которая говорит "я знаю твое будущее"?

Я тоже про нее подумал, но что-то она кроме пары подсказок про гранд-мастеров ничего не говорит, мб был кто-то еще, мб нет.

Еще в северо-западных горах я нашел алтарь какого-то бога отдельной локацией, с кучей гарпий, но что делать с самим алтарем, так и не понял, "нажмите пробел..." и ничего, мб нужно иметь какой-то предмет.

Ах да, и так и не разобрался с каменным диском. В проклятых руинах "дружелюбный призрак" на него намекает, типа нужно его вставить в "алтарь", я так понимаю, статуя женщины и есть алтарь, но ничего не получается (

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Четверг, 2014-01-30, 15:31

# 159 | , 15:27 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Хм, странно тогда, почему амулет загорается при входе в Крэг, мб баг.

На причале в Крэге же. wacko

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 160 | , 15:34 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Блин, мысленно перепутал причал с хибарой где сидит гранд военного искусства wacko Надо вздремнуть, что ли.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Четверг, 2014-01-30, 16:05

# 161 | , 15:59 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Обнаружился крайне неприятный баг - целительница Алисия, которую можно присоединить к отряду и которая раз в сутки может воскресить, или восстановить хп партии, по факту все это может проделывать нон-стоп, хоть по сто раз на дню. sad А ведь такой полезный напарник... был.
# 162 | , 17:13 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 129
Цитата Rama ()
по факту все это может проделывать нон-стоп, хоть по сто раз на дню

У меня раз в день было, я даже отдыхал несколько раз, когда мне нужно было персонажа воскресить. Или я чего-то не понимаю.
# 163 | , 17:21 | m00n1ight
Втечение одного боя пару раз персонажа воскресил, пару-тройку всех полечил.
# 164 | , 18:28 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 129
Rama, может только в бою работает?


# 165 | , 18:40 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Ух ты, победа над одним из боссов без драки из-за удачной реплики в диалоге. Прям приятная неожиданность. happy

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 166 | , 18:45 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Ты точно в МиМ зашел?
# 167 | , 19:04 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Товарищ ()
Rama, может только в бою работает?
Хм-м, может быть, вне боя я как-то не злоупотреблял.
# 168 | , 19:49 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 129
Последнее подземелье выжгло мои нервы. Но было весело.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 169 | , 22:37 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Последнее подземелье выжгло мои нервы.

Да, то еще испытание на выносливость smile

Добавлено (31.01.2014, 10:30)
---------------------------------------------
разработчики разместили апдейт про секретные двери, озвучив то, что уже было исследовано тут на форуме: круг (глаз Малассы) открывается персонажем с магией, расщелина грубой силой, шестеренки восприятием.

# 170 | , 10:30 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Да, то еще испытание на выносливость

Немного не понравилось, что фактически отбирается один из наёмников на финальный забег, мне бы пригодился либо ремонтник, либо алхимичка. Но само подземелье чуть скучновато, просто очень и очень много монстров. Тысяча Ужасов понравилось больше, особенно, записка там в самом конце такая атмосферная, я аж проникся.

Совершенно внезапно под конец завезли даже драмы и неплохого сюжета, кстати. И даже слайды! Олдскул разбавили.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 171 | , 10:34 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата JackOfShadows
Ах да, и так и не разобрался с каменным диском. В проклятых руинах "дружелюбный призрак" на него намекает, типа нужно его вставить в "алтарь", я так понимаю, статуя женщины и есть алтарь, но ничего не получается (

Добавлено (31.01.2014, 10:43)
---------------------------------------------
Там секретная дверь в соседней комнате, откроешь, найдешь в итоге 4 записки, тогда диск призраку отдаешь

# 172 | , 10:43 | Elcord
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-01-30
Сообщений: 10
Цитата Elcord ()
Там секретная дверь в соседней комнате, откроешь, найдешь в итоге 4 записки, тогда диск призраку отдаешь

Находил все 4 записки, видимо, словил баг.
# 173 | , 10:49 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Кароче, тут наткнулся случайно на факю, который на большинство вопросов отвечае. Сыро и вперемежку,но вдруг, кому поможет :

# 174 | , 19:03 | Elcord
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-01-30
Сообщений: 10
Цитата Elcord ()
наткнулся случайно на факю

И где она?


# 175 | , 19:07 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Форум » Основной раздел » Всё остальное » [Might & Magic X: Legacy] Прохождение игры (Everybody spoil your fun)
Поиск: