• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Realms of Arkania оригинальная трилогия
Realms of Arkania оригинальная трилогия
Цитата ukdouble1 ()
Меня, как ни странно, они отпугнули графикой.
Да, графика уродливая, уж лучше оригинал. Но заценю ради интереса чуть-чуть потом.
# 26 | , 21:33 | JanK
(Автор темы)
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-03-02
Сообщений: 14
Написал обзор на игру после прохождения

HABR

DTF

Личный сайт
# 27 | , 18:10 | JanK
(Автор темы)
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-03-02
Сообщений: 14
К слову, у Гвидо был ещё такой занятный материал.

Кроме того, числа рядом с абзацами в статьях на КОРЕ — это ссылки на этот абзац, собственно, для этого они и нужны. Собственно, всегда удобно сослаться на конкретный абзац, а не на страницу в целом, чтобы заинтересовавшийся не искал потом сам, где же это было.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 28 | , 18:34 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Цитата JanK ()
Написал обзор на игру после прохождения

Малаца. Чё не здесь? Принципиально текст в нашем духе: подробное описание Dark Eye. По поводу личного сайта: обратная связь совсем не интересует или "в процессе разработки"?
Цитата JanK ()
В сущности свободное исследование глобальной карты больше всего красит игру и создаёт ощущение реальной свободы и приключения.
Наверно, стоило отметить, что в путешествии мы видим не окружающий мир, а точку, изображающую отряд на карте. Для меня это было огромным минусом тогда.
# 29 | , 19:16 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2432
Цитата ukdouble1 ()
Малаца. Чё не здесь?

Во-первых, не думал, что дорос : ) Во-вторых, а тут как? Вроде нигде "добавить статью/пост в блог" не вижу.

Цитата ukdouble1 ()
Наверно, стоило отметить, что в путешествии мы видим не окружающий мир, а точку, изображающую отряд на карте. Для меня это было огромным минусом тогда.

Окружающий мир? Каким именно образом? От первого лица..? А в других играх того времени как было? Из той же эпохи только в Крондор и Дарк Сан играл.

Цитата
"По поводу личного сайта: обратная связь совсем не интересует"

На самом деле это просто архив на случай, если какие-то порталы, куда я выкладывал статьи, загнутся. Но если есть конструктивная критика, то буду рад.

Цитата m00n1ight ()
Кроме того, числа рядом с абзацами в статьях на КОРЕ — это ссылки на этот абзац, собственно, для этого они и нужны

А, блин, да, тупанул. Завтра поправлю.

Сообщение отредактировал JanK - Среда, 2024-04-10, 20:29

# 30 | , 20:26 | JanK
(Автор темы)
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-03-02
Сообщений: 14
Цитата JanK ()
Из той же эпохи только в Крондор
Ну, в Крондоре таки вид из глаз, как в обычном блоббере (хотя бои и ловушки в изометрии). А тут - точка движется по карте, мир виден только "когда дошли".  
Цитата JanK ()
Во-первых, не думал, что дорос : ) Во-вторых, а тут как?
На оба вопроса один ответ. Путь первый, тернистый, но религиозно верный. Статья публикуется на гугл-доках, ссыль с правами не менее комментаторских кидается в личку m00n1ight, мне или The_Interactivist (всё равно равно мы все там будем). Текст редактируется, причёсывается силами автора и советами редакции и согласовывается, затем публикуется и висит на фронтпаге. Заодно происходит профессиональный рост. Если не срослось (редакция выразила "фи"), есть путь второй - кнопка "создать тему". Лучше в соответствующем разделе. И публиковать. Но я не администратор и могу заблуждаться насчёт того, у всех ли есть права и интерфейс для такой возможности. 
Мне лично обзор показался вполне себе, несколько замечаний к стилистике и опечаткам.
# 31 | , 20:52 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2432
Цитата JanK ()
А, блин, да, тупанул. Завтра поправлю.

Не чтобы я заставлял, но дал информацию на будущее, что так можно.

Цитата ukdouble1 ()
На оба вопроса один ответ. Путь первый, тернистый, но религиозно верный. Статья публикуется на гугл-доках, ссыль с правами не менее комментаторских кидается в личку m00n1ight, мне или The_Interactivist (всё равно равно мы все там будем). Текст редактируется, причёсывается силами автора и советами редакции и согласовывается, затем публикуется и висит на фронтпаге. Заодно происходит профессиональный рост. Если не срослось (редакция выразила "фи"), есть путь второй - кнопка "создать тему". Лучше в соответствующем разделе. И публиковать. Но я не администратор и могу заблуждаться насчёт того, у всех ли есть права и интерфейс для такой возможности. 

Всё так. Причём при некотором старании можно оформить инструментами форума не хуже, чем на ДТФ, а часто даже лучше.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 32 | , 21:10 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Цитата m00n1ight ()
Всё так. Причём при некотором старании можно оформить инструментами форума не хуже, чем на ДТФ, а часто даже лучше.

Спасибо за предложение. Когда буду снова писать лонг по РПГ, то буду иметь это в виду. "Создать тему" - то есть просто создать новый топик на форуме и выложить туда статью целиком?
# 33 | , 20:10 | JanK
(Автор темы)
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-03-02
Сообщений: 14
Можно и так. Хотя тернистый путь во всём лучше. :)

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 34 | , 20:35 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Realms of Arkania оригинальная трилогия
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: