Книжки, книжечки, книжульки... (страница 9)

Книжки, книжечки, книжульки...
# 401 | |
Цитата Arrid ()
я все это читал

Прям всё? Есть, кстати, Гаррисон ещё, Шелки, Желязны, Филлип Фармер, Джек Вэнс, Андрэ Нортон - это классики. Робин Хобб - из современных. Там, правда, попадаются гомосексуалисты в её романах, так что стоит учитывать. Ну и поиск на Фантлабе, на который давал ссылку, всё ещё актуален. Ах да, Олди. Все. Правда советуют начинать не с самых ранних книг. Там самые разные жанры, можно по Фантлабу сверять. Валентинов "Око Силы", но это альтернативная историческая фантастика (нет, это нормальная фантастика, не низкокачественные попаданцы).

Добавлено (09.09.2014, 14:10)
---------------------------------------------
Цитата Arrid ()
Во, соврал - этол не читал.

Только смотри, тут такая ситуация - есть старые переводы, но, говорят, они отвратительны. Вплоть до того, что выкидывали огромные куски текста. Новый перевод появится через месяц, ещё через некоторое время - вторая книга. Дальше пока сложно сказать - если будут хорошо покупать, то будут новые книги. Просто первые две финансировал частный предприниматель, ибо наши издательства даже топовых авторов продавать не умеют.

Кстати, из более современных и попсовых - Лоуренс, Принц Терний, Король Терний и, скоро на русском, Император Терний. Для Принца Терний есть большой ознакомительный отрывок (гуглодоки, пдф)

Сообщение отредактировал Crashwall - Вторник, 2014-09-09, 14:11


// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1506
# 402 | |
Цитата Crashwall ()
Прям всё? Есть, кстати, Гаррисон ещё, Шелки, Желязны, Филлип Фармер, Джек Вэнс, Андрэ Нортон - это классики. Робин Хобб - из современных

Стальная Крыса не понравилась, Шекли как-то не пошел, Желязны уже до дыр зачитан - один из любимых авторов. Остальных гляну.

Цитата Crashwall ()
Там, правда, попадаются гомосексуалисты в её романах, так что стоит учитывать.

Ващенасрать.

Цитата Crashwall ()
Новый перевод появится через месяц, ещё через некоторое время - вторая книга. Дальше пока сложно сказать - если будут хорошо покупать, то будут новые книги.

Подождум-с, не страшно.

Еще раз - спясибо)

// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
# 403 | |
Arrid, Шекли надо начинать читать с рассказов, причём конечно же со сборников написанных в 50-ых-60-ых годах. Как романист, он мне кроме "Корпорации "Бессмертие"", вообще ничем не запомнился, да и то, "Корпорация" далеко не шедевр.
Саймака можно читать напропалую, с самых "Космических инженеров" и далее, но я бы порекомендовал "Пересадочную станцию", одни из моих любимых романов. Азимов точно также, включая научпоповские книги, хотя начать нужно конечно с цикла "Я - робот". Правда я несколько прохладно отношусь к циклу про Лаки Старра.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6628

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 404 | |
Цитата Arrid ()
Еще раз - спясибо)

Не за что smile

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1506
# 405 | |
Цитата Товарищ ()
Arrid, Шекли надо начинать читать с рассказов, причём конечно же со сборников написанных в 50-ых-60-ых годах. Как романист, он мне кроме "Корпорации "Бессмертие"", вообще ничем не запомнился, да и то, "Корпорация" далеко не шедевр.
Плюсую. У Шекли шикарнейшие рассказы и циклы рассказов, как романист он слабее. Но такие вещи, как "Призрак-5", "Страж-птица", "Робот Рекс", "Необходимая вещь" и др. замечательные, запоминаются.

Напомню про Филипа К. Дика ещё, вроде он тут не упоминался. Есть неплохие вещи.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 406 | |
Цитата Tinuviel ()
"Призрак-5"

Есть телевизионная театральная постановка эпохи перестройки. Не знаю, как сейчас, но тогда это был эпик вин. Точнее, там был целый цикл театральных постановок классических фантастических новелл и рассказов.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6628

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 407 | |
Цитата Товарищ ()
Есть телевизионная театральная постановка эпохи перестройки. Не знаю, как сейчас, но тогда это был эпик вин. Точнее, там был целый цикл театральных постановок классических фантастических новелл и рассказов.
Догадываюсь, что было. И про робота-коммивояжера точно смотрела мультик или фильм (?). Но у Шекли и без того всё очень ярко прописано)

Впрочем, надо бы поискать этот цикл театральных постановок, интересно.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 408 | |
Цитата Tinuviel ()
надо бы поискать этот цикл театральных постановок, интересно

Если найдёшь, посигналь, я бы тоже освежил впечатления.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6628

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 409 | |
Кто-нибудь на языке оригинала книги покупает? Интересует где, или же можно не париться да на озоне заказать, если единичный случай планируется.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
# 410 | |
Цитата Hohenheim ()
Кто-нибудь на языке оригинала книги покупает? Интересует где, или же можно не париться да на озоне заказать, если единичный случай планируется.

Смотря что надо. Где-то на фантлабе была статья про английский магазин, который работает с Почтой России. Но он заточен под комиксы и мангу, хотя и фантастики там много. Мейнстрим не смотрел. Если надо - могу дать ссылку.

Так видел в Читай-городе, но только с мягкой обложкой. Мартина, Конан Доиля (Шерлок, естественно, даже купил первый сборник рассказов), Гарри Поттер. Сам на Озоне купил ВК и Хоббита в мягкой обложке с иллюстрациями Алана Ли. Цена, правда, высокая была (500 рублей за каждый том, но один за так достался по акции), но я не жалею.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1506
# 411 | |
Цитата Crashwall ()
Если надо - могу дать ссылку.
Давай, конечно. Посмотрю чем располагают. Правда, с сегодняшним курсом валют, чую все будет жутко дорого.
Я вот это думаю купить, ибо форматирование повести, включенное в этот сборник мне не понравилось (видя нормальное в библиотеке Либрусека), а объехав три книжных (больше надеясь на ближайший к дому, но отдел букинистики там убили - торгуют посудой какой-то) не нашел ее на полках.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Понедельник, 2014-09-15, 22:20


Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
# 412 | |
Цитата Hohenheim ()
ибо форматирование повести,

Что ты понимаешь под форматированием? То, что это омнибус, или там текст в две колонки? Просто Шедевры Фантастики очень хорошая серия, у меня в ней Хроники Амбера и Мир Реки и я был очень доволен. Есть, кстати, вот такое издание.

Насчёт статьи - сама статья. В ней сразу пролистывай до сайта https://www.bookdepository.com/ - про него я и говорил, там доставка в Россию бесплатная. И да, если бесплатная для любого заказа, то именно это издание повести выйдет даже дешевле. Даже без скидки. А есть ещё дешевле - там за 7 баксов и ещё Бегущий в придачу, насколько я понял.

Сообщение отредактировал Crashwall - Понедельник, 2014-09-15, 22:29


// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1506
# 413 | |
Цитата Crashwall ()
Что ты понимаешь под форматированием?
Т.к. оригинальный текст я не видел, то в этом варианте мне не понравилось, что половина диалогов выглядит смазано. Они просто не обособлены в некоторых местах, из-за чего кашу напоминают. А сборник сам брал только из-за этого произведения, ибо единственное переиздание за н-лет было. Товарищи из других городов владеют изданием еще каких-то других времен - книга с зеленой обложкой.
Цитата Crashwall ()
Насчёт статьи - сама статья.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Понедельник, 2014-09-15, 22:55


Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
# 414 | |
Цитата Hohenheim ()
А сборник сам брал только из-за этого произведения, ибо единственное переиздание за н-лет было. Товарищи из других городов владеют изданием еще каких-то других времен - книга с зеленой обложкой.

Фантлаб опять поможет smile Все издания повести на русском языке (в том числе и в составе сборников).
Цитата Hohenheim ()
Т.к. оригинальный текст я не видел, то в этом варианте мне не понравилось, что половина диалогов выглядит смазано. Они просто не обособлены в некоторых местах, из-за чего кашу напоминают.

Вполне может быть - если это старый перевод с цензурой, наши современные издательства и не почешутся что-то исправить. Даже если им это сказать.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1506
# 415 | |
Цитата Crashwall ()
В ней сразу пролистывай до сайта https://www.bookdepository.com/ - про него я и говорил, там доставка в Россию бесплатная.
Рискну отсюда заказать Нейроманта. А то и его ни в каком виде у нас не купить, кроме как с рук.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Понедельник, 2014-09-15, 23:58


Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
# 416 | |
Цитата Hohenheim ()
Рискну отсюда заказать Нейроманта. А то и его ни в каком виде у нас не купить, кроме как с рук.

В этом году должно быть переиздание от Азбуки.

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1506
# 417 | |
Наткнулся на занятное руководство для начинающих постигать фентези/НФ. Сразу захотелось кучу всего почитать/перечитать.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714

Любимые CRPG: Arcanum, Fallout, VTMB
# 418 | |
Тоже внесу свои пять копеек. 100 комиксов, которые стоит прочитать каждому по версии Spider Media

Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635

Любимые CRPG: Newerwinter nights 2, Arcanum, Planescape: Torment
# 419 | |
Цитата JackOfShadows ()
Наткнулся на занятное руководство для начинающих постигать фентези/НФ. Сразу захотелось кучу всего почитать/перечитать.
Нечего руководство для  новичков.

Сообщение отредактировал Bravo - Понедельник, 2014-10-06, 10:51


// Сейчас играю: Homeworld Deserts of Kharak
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 204
# 420 | |
Что можете порекомендовать к прочтению по теме европейского средневековья 1100-1300 годов? Дабы сузить круг - тематика крестовых походов/тамплиеров/и прочего религиозного и оккультного дурдома тех времен. Языки как русский, так и английский.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
# 421 | |
Хаим, Отто Ран, «Крестовый поход против Грааля».


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6628

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 422 | |
Шпасибо.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
# 423 | |
Хаим, жена тут ещё говорит Фосье "Люди Средневековья".


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6628

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 424 | |
И сам же Товарищ является сидером на рутрекере. Судя по описанию, может подойдет. Супруге тоже шпасибо.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
# 425 | |
Цитата Hohenheim ()
И сам же Товарищ является сидером на рутрекере

Уже давно не раздаю, да и как ты меня там спалил? Там же ник совершенно кракозябрный и ваще ничто не указывает.
Цитата Hohenheim ()
Супруге тоже шпасибо

Все спасибо ей. Первая книга тоже ею была отрекомендована.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6628

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 426 | |
Hohenheim, чисто ссылка, сам ничего об этом сказать не могу.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
# 427 | |
Цитата Aurum8 ()
Hohenheim, чисто ссылка, сам ничего об этом сказать не могу.

Умберто Эко. Баудолино.
Жена грит страшно нудное УГ. Плоха зделано, тупо. Нирикаминдует такую книгу.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6628

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 428 | |
Спасибо.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
# 429 | |
Цитата Товарищ ()
Умберто Эко
Эту книгу не читал, но "Имя Розы" просто обожаю. Да и "Парижское Кладбище" тоже весьма годная.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 430 | |
Пратчетт умер. Грустно.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 431 | |
Да, 66 лет не возраст.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6628

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 432 | |
А получилось хоть и грустно, но светло. Светлее, пожалуй, чем могло быть, сделай он, что хотел.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 433 | |

Сообщение отредактировал Arrid - Пятница, 2015-03-13, 15:22


// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
# 434 | |
Цитата Tinuviel ()
сделай он, что хотел

А что он хотел сделать?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6628

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 435 | |
Цитата Товарищ ()
А что он хотел сделать?

.....15 июня 2011 года в прессе появилась информация о том, что Пратчетт начал оформление документов для поступления в швейцарскую организацию «Dignitas», которая практикует разрешённую в Швейцарии эвтаназию, точнее, ассистируемое самоубийство (англ. аssisted suicide). Ранее Пратчетт уже высказывался по вопросу своего добровольного ухода из жизни достаточно откровенно.

// Сейчас играю: PoE;Mario+Rabbids®
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 722
# 436 | |
Цитата Товарищ ()
А что он хотел сделать?

Пратчетт хотел уйти на своих условиях. У него был Альцгеймер и он говорил, что совершит самоубийство когда начнёт терять связь с реальностью. Не вышло.

Остаётся лишь надеяться, что Смерть дал ему покататься на Бинки.

// Сейчас играю: Fallout 4
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096

Любимые CRPG: Baldur's Gate, Fallout: New Vegas, Arcanum
# 437 | |
Китайский художник-иллюстратор SharksDen среди прочего нарисовавший прекрасные арты к книгам Стругацких:




Плюс шикарная мозаика по произведениям Хайнлайна:

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 438 | |
Сегодня дочитал "Похождения бравого солдата Швейка". Сначала я вообще не понимал, что я вообще читаю и как на прочитанное реагировать, но постепенно втянулся, в некоторых местах смеялся в голос и под конец просто полюбил эту книгу. Не могу выразить своё сожаление по поводу того, что Ярослав Гашек так и не завершил сие произведение из-за смерти. Своеобразная книга, с тонким юмором и очень антивоенная, несмотря на то, что повествование как раз обрывается незадолго до предполагаемого начала военныэ событий.

Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
# 439 | |
Цитата Unknown ()
очень антивоенная

И антинемецкая, я бы добавил. wink


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6628

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 440 | |
А между тем я прочитал книгу, сюжет которой когда-то нахваливал Товарищ, а именно - "Наследника из Калькутты" Роберта Штильмарка. Могу сказать, что и наши соотечественники уменю создавать произведения с закрученным сюжетом и невероятным количеством персонажей: среди действующих лиц романа - пираты, дворяне, чиновники, негры, индейцы, революционеры и даже, чёрт возьми, иезуиты. Действие происходит в Англии, Британии, Италии, Америке и много где ещё, причём иногда параллельно. Единственное, о чём я жалею - это о том, что я не прочёл эту книгу лет этак 15 назад, когда приключенческая литература нравилась мне больше. Рекомендую всем любителям этого жанра.

Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
# 441 | |
Как нужно читать Лавкрафта. Утянуто с Джоя.

Цитата
Мне было скучно просто составлять списки рассказов для чтения безотносительно к самой мифологии, да и сложно это будет весьма - разбираться с нуля или по ходу дела во всех ее тонкостях. Поэтому я решила облегчить труд читателей и предлагаю небольшую составленную мной информативную выборку, которая призвана живее и целостнее представить мир Говарда Филлипса.

ВНИМАНИЕ! Пост содержит три части, и в каждой представлена информация, кому-то могущая показаться СПОЙЛЕРами. Таковым советую сразу переходить к списку рассказов по темам (пост номер два). Ну, а те, кто хочет более структурированно увидеть мифотворчество ГФЛ - милости просим.

П.С. Все нижепредставленное есть результат моих собственных впечатлений о прочитанном, мое деление рассказов на отдельные направления отлично от общепризнанного. Возможно, где-то я допустила ошибку или неточность. Ну, и рисунки монстров, а также карту Снов я позаимствовала из сети, конечно.





"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 442 | |
Девчушка-то молодец!


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6628

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 443 | |
Дочитал пятую книгу Льда и Пламени. Я тут отписывался после того, как прочитал 1-ю книгу и говорил, что мне не очень нравится. Так вот с тех пор моё мнение немного изменилось.

Прежде всего не стоит воспринимать книги по отдельности и цикл как, собственно, цикл. Нет, это одно произведение разбитое на множество частей. Соответственно и сюжет с персонажами надо рассматривать не в рамках какой-то книги, а в рамках всех книг (то есть только тогда, когда выйдет последняя). А пока можно делать только промежуточные итоги.

Мне всё ещё не нравится некоторая затянутость книг. Понятно желания автора рассказать и показать всё в подробностях и мельчайших деталях, и мне такой подход нравится. Вот только всё равно не покидает ощущения, что всё можно было уложить в куда меньший объём. Объяснить это можно только тем, что сам Мартин говорил, что он не планирует сюжет на много ходов вперёд, а просто идёт по течению. В итоге написано много, введено много персонажей, а глобальный сюжет, по сути, не сдвинулся с места (драконы и ходоки какими были в первой кнгие, такими и остались на конец пятой). Фактически, отсюда вытекают и остальные претензии - некоторые персонажи могли умереть раньше, некоторым веткам уделено слишком много внимания, а некоторым слишком мало. К тому же если в первых книгах внимание на разных частях мира распределялось примерно поровну, то в 4-й и 5-й это было не так и мне это не очень понравилось.

Ну и немного личной вкусовщины - линию Арьи превратили в шлак и уныние, так же, как и линию Квентина
. Тирион до сих пор слишком живуч, особенно учитывая сколько приключений выпадает на его долю (он должен был умереть ещё книги 2 назад). Линия Станиса ещё более скучна чем персонаж, а все действия в Королевской гавани в последних двух книгах написаны на отцепись, как будто Мартин плевать на них хотел - намного более схематично и просто, по сравнению с тем, что было ранее.

Список претензий для такой большой книги не самый существенный, но в целом есть ощущение что Мартин начинает сдавать. Нельзя сказать, что последние книги совсем плохи, просто они хуже в некоторых аспектах и не лучше в других. На данный момент моя оценка книге это 8 баллов. Посмотрим, что там будет дальше.

И да,


// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1506
# 444 | |
Цитата Crashwall ()
И да,



// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
# 445 | |
Цитата Crashwall ()
И да,


Мимимиру мимимир!
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
# 446 | |
Arrid

Афроний

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1506
# 447 | |
В тред реквестируются эксперты, а именно - Товарищ. Суть такова: какие есть годные книги по периоду Троецарствия (кроме одноимённого исторического романа за авторством Ло Гуаньчжуна, разумеется)? Я реально угорел по этой теме.

Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
# 448 | |
Unknown, а Товарищ не сильно большой спец по древнему Китаю. Могу лишь сказать, что у нас в советское время была очень сильная школа ориенталистов, поэтому советские научпопы 60-70-80-ых рекомендую поискать, должны быть в изрядном количестве.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6628

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 449 | |
Наиграются там в свои слешеры и угорают по Китаю.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
# 450 | |
Цитата Hohenheim ()
Наиграются там в свои слешеры

Стратегии же!


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6628

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
Поиск: