Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » Pillars of Eternity (Впечатления от игры)
Pillars of Eternity
Я просто сегодня осознал, что на пятницу-субботу сериалов нет, WoW опостылел, а выбирать из >100 игр в библиотеке Стима нет никакого желания. Вот и подался за толпой.
Но должен признать, что такое со мной не так часто случается. Последний раз это было больше года назад, когда CORE-эффект сработал на MMXL.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 476 | , 19:31 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
У ньюфагов в сети с Pillars of Eternity колики в животиках, прям на весь инторнет вой разносится, что олдфагам дали игру для олдфагов, а они ей оценки завышают и вообще геймпад не поддерживается.

Портрет индустрии.
# 477 | , 02:38 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 921
Цитата katarn ()
что олдфагам дали игру для олдфагов

Это же хорошо. Раньше олдфаги возмущались, что игры для ньюфагов только делают, а теперь у каждого своё есть. Ньюфагам, кстати, с самого начала никто ничего не обещал.
# 478 | , 02:45 | m00n1ight
.....katarn оказца полчаса поиграл и 10/10 выставил, а алдфаг с седыми яйцами теперь от медведей страдает.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 479 | , 02:57 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
.....katarn оказца полчаса поиграл и 10/10 выставил, а алдфаг с седыми яйцами теперь от медведей страдает.
АААААААА
# 480 | , 03:08 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 921
Kravchuk, побойся бога, нельзя ж такое в четыре утра постить! Меня первый же абзац в нокаут отправил. Кто это вообще такой и чем знаменит? Ну, кроме седых яиц.

И да, где он там увидел второго медведя? В пещере же только один, не?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 481 | , 03:12 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Там вроде на харде второй появляется, не знаю, но зачем при врожденной криворукости начинать на харде - это вопрос, конечно.

Добавлено (29.03.2015, 03:25)
---------------------------------------------

Цитата m00n1ight ()
Это же хорошо. Раньше олдфаги возмущались, что игры для ньюфагов только делают, а теперь у каждого своё есть. Ньюфагам, кстати, с самого начала никто ничего не обещал.
Я только за, но, во-первых, я не согласен, что это игра только для стариканов. Еще проскальзывает термин "нишевая" и дескать "инди" (хотя обсидиан - не инди ни разу). И как "нишевое" "инди" ПоЕ, дескать, больше 9,5, а то и 9 получать не может ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. И это говорят кто - фанаты Destiny, Bloodborne, еще каких-то вещей, которые вообще непонятно каким образом сделали их экспертами по RPG.

Во-вторых, вот товарищ один написал впечатления по трети игры и разносит ее за местами выдуманные, местами высосанные из пальца недостатки. Печаль, хотя человек что-то пишет в игровые издания с 99 года, если не раньше.
# 482 | , 03:25 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 921
Я на самом деле далеко не фанат изометрических РПГ. И Тормент я считаю игрой на любителя, уж простите. Но дело в том, что каждая типаклассическая игра (кроме совсем уж Дума и Халвы) является игрой на любителя. И от обожаемого мною System Shock или Deus Ex у некоторых наступает несварение (я это понял на примере родного брата). Посему игры нужно судить максимум лишь в рамках жанра. И я прекрасно понимаю, как у любителей DA (против которых я не имею ничего против, так как не играл ни в одну из частей)  произойдёт неудовольствие от PoE. И они будут правы, так как это игра старой школы и она не обязана нравиться нынешнему поколению. Мы, в какой-то мере, вымирающий вид. И это не плюс или минус нашего сообщества. Это данность.

# 483 | , 05:14 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата Dezmond ()
Кто это вообще такой и чем знаменит?

.....На old-games ссылку запостили, решил поделиться. Думаю что-то о ник знакомый. Так и есть, на лурке читал об нём.. Теперь понятно причём тут ЛА2 из комментариев.
.....Вот ещё критика оригинальная. Всё норм, прям как я хотел, но американский акцент не подходит к фэнтэзи, потому 3/100.

Сообщение отредактировал Kravchuk - Воскресенье, 2015-03-29, 07:55


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 484 | , 07:25 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
А сколько в русском стиме стоит эта замечательная игра?

# 485 | , 07:48 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
.....Hero Edition - 800, Champion Edition - 1050, Royal Edition - 1500.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 486 | , 08:17 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
.....Hero Edition - 800, Champion Edition - 1050, Royal Edition - 1500.
Однако, у нас(в Европе) позавчера игру можно было купить за каких-то... 45 североамериканских(это Hero), а сегодня ценник на все издания упал на 20$, просто мистика какая-то. wacko

# 487 | , 08:37 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Kreol34, в России тоже нестыковки есть. Мне вот на мыло пришло письмо от GoG с предложением купить РоЕ за сорок пять енотов. Перешёл по ссылке - ан нет, всё те же восемьсот рэ.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 488 | , 09:30 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Kravchuk ()
Вот ещё критика оригинальная. Всё норм, прям как я хотел, но американский акцент не подходит к фэнтэзи, потому 3/100

У меня тролленойя! Опять.


# 489 | , 09:31 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата Dezmond ()
И да, где он там увидел второго медведя? В пещере же только один, не?
Играю на харде и там было два медведя, ключевое слово "было" smile

# 490 | , 12:01 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 185
Цитата Dezmond ()
В пещере же только один, не?
На сложном 2 - один молодой сжигается веером, а вот со взрослым туго приходится.
Тени и их производные - ОП. На воина вообще не реагируют, пытаются всех волшебников перерезать. Только в них и летят все заклинания, сжигающие характеристики и здоровье соотв.
# 491 | , 12:01 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Kravchuk ()
.....katarn оказца полчаса поиграл и 10/10 выставил, а алдфаг с седыми яйцами теперь от медведей страдает.
У автора любимые RPG это Dungeon Siege, NOX, Проклятые земли это уже показатель того, что не в ту он стороны смотрит, игроки эти хорошие, Нокс мне в свое время до безумия понравился, но с PoE они ничего общего не имеют и особых проблем в балансе я на харде пока не заметил. Но то как он пытался с наскока убить медведей показывает, что яйца-то у него не такие уж и седые...

Добавлено (29.03.2015, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата Diablo ()
стороны
Цитата Diablo ()
игроки эти хорошие
Что я пишу?!

# 492 | , 12:11 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 185
Цитата Diablo ()
Но то как он пытался с наскока убить медведей показывает, что яйца-то у него не такие уж и седые...

Мне особенно понравился момент, что это чудо в перьях заявляет, что три часа он потратил на перебирание тактик. biggrin Мне аж интересно стало сколько может быть тактик одного-единственного варвара второго уровня в узкой пещере. Двадцать? Сорок? Шестьдесят? Ну прям тактический гений.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 493 | , 12:37 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Diablo ()
У автора любимые RPG это Dungeon Siege, NOX, Проклятые земли это уже показатель

.....Автор — знатный донатер ЛА2 и десятка других игор, это уже показатель.
.....Кстати, народная мудрость гласит:"Если медведь там поставлен что-то охранять, то надо полагать, что он охраняет не ржавый меч", что же там охраняет медведь?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 494 | , 12:48 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
что же там охраняет медведь?

Прямо скажем, ничего интересного, если не считать одно дополнительное задание.
# 495 | , 12:51 | m00n1ight
Квестовую тушку.
# 496 | , 12:51 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Dezmond ()
Мне особенно понравился момент, что это чудо в перьях заявляет, что три часа он потратил на перебирание тактик. Мне аж интересно стало сколько может быть тактик одного-единственного варвара второго уровня в узкой пещере. Двадцать? Сорок? Шестьдесят? Ну прям тактический гений.
Великий полковолец... У него там просто целая россыпь абилок и так и этак можно! smile

Добавлено (29.03.2015, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата Kravchuk ()
...Автор — знатный донатер ЛА2 и десятка других игор, это уже показатель.
У меня друг тоже донатер линейки. Подарил ему как-то на ДР то ли золотое, то ли платиновое издание NWN2, а он его до сих пор не открыл. sad

# 497 | , 13:04 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 185
Прочитал про злоключения седояйцевого ветерана. Вспомнил анекдот «ну признайся, мужик, ты ведь сюда не охотится ходишь». Прослезился.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 498 | , 15:04 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
А это нормально, что у меня вроде как опыта больше, чем нужно для 2-го уровня (1500 из 1000), но нет ни какой-нибудь иконки над портретом, как говорит подсказка, ни каких-либо намёков на подъём уровня (даже в профиле персонажа до сих пор 1-й уровень? Или мне нужен учитель для этого?

# 499 | , 17:34 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Crashwall, экспа суммируется. Т.е. получая уровень на начале полоски будет не ноль, а лимит предыдущего уровня.
Допустим, у тебя четвёртый уровень. Для получения пятого тебе требуется 4k, а значит полоска будет заполняться от 6 до 10k на те необходимые 4k.

Сообщение отредактировал Dezmond - Воскресенье, 2015-03-29, 17:40


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 500 | , 17:39 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » Pillars of Eternity (Впечатления от игры)
Поиск: