Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » Pillars of Eternity (Впечатления от игры)
Pillars of Eternity
Цитата m00n1ight ()
Это не три раза пройти. Это в одиночку, в экспертном режиме и на сложности путь проклятых одновременно.

Я всё понимаю, но по сравнению с тем, как они выдрачивают в чММОшечках вида pay2win, это всё сущие пустяки.


# 526 | , 10:11 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Цитата Товарищ ()
это всё сущие пустяки

Когда кто-нибудь пройдёт, тогда и будем давать оценку. wink
# 527 | , 10:18 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Это в одиночку, в экспертном режиме и на сложности путь проклятых одновременно.
Что в целом вполне подъёмно. Но там же есть одно ещё условие — режим «Испытание железом». Вот тут действительно слабо себе представляю, нужно досконально знать игровую механику и местонахождение монстров и вещей. Может быть отказавшись от ряда заданий и уйдя в скрытность.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 528 | , 11:20 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата m00n1ight ()
Отключите экспертный режим и/или поставьте соответствующую галочку в настройках.
Я его и не включал... Надо попробовать включить и выключить что ли.
Цитата vadikvvv ()
не вот интересно знать, кто-нибудь возьмёт ачивку "Три короны соло"?! Это кажется не реальным.
Три короны СОЛО - пример "истинного" достижения? чтобы его заработать нужно приложить массу усилий и это здорово.

Добавлено (31.03.2015, 12:47)
---------------------------------------------

Цитата Протей ()
Может быть отказавшись от ряда заданий и уйдя в скрытность.
Без этого точно никак.

# 529 | , 12:47 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 185
Нет, вы мне скажите, у меня одного игра через раз зависает при запуске и ещё оооочень долго груЗайця из главного меню? В дальнейшем, кстати, глюков нет, но я реально жду по 10 минут загрузки сейва из главного меню!!
# 530 | , 12:48 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата Товарищ ()
это всё сущие пустяки.
Не согласен. Играть с перманентной смертью 50-часовую игру... представляете как через 40 часов вы случайно умираете и улетаете на луну от разрыва седалища?
# 532 | , 12:56 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата m00n1ight ()
Отключите экспертный режим и/или поставьте соответствующую галочку в настройках.
Оказалось проблема в том, что я случайно убрал галку, отвечающую за показ области действия заклинаний, а экспертный режим в самой игре, если он включен, уже не отключить.

# 533 | , 12:56 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 185
Цитата Diablo ()
Играть с перманентной смертью 50-часовую игру...
А что мешает переносить сохранение в отдельную папочку? И, когда сохранение удалится после смерти персонажа, открыть "консерву"?
# 534 | , 12:59 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата piedpiper ()
представляете как через 40 часов вы случайно умираете и улетаете на луну от разрыва седалища?
На это и расчет   
Цитата vaska_psih ()
Нет, вы мне скажите, у меня одного игра через раз зависает при запуске и ещё оооочень долго груЗайця из главного меню? В дальнейшем, кстати, глюков нет, но я реально жду по 10 минут загрузки сейва из главного меню!!
Я вчера вечером ее запустить не мог, при запуске крэшилась игра раз 10, на заставке Obsidian, до этого такого не было. Загрузка локаций у меня иногда происходит почти мгновенно, а иногда больше минуты жду и это немного напрягает, надеюсь исправят в ближайшем обновлении.

Добавлено (31.03.2015, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата Ilerian ()
А что мешает переносить сохранение в отдельную папочку? И, когда сохранение удалится после смерти персонажа, открыть "консерву"?
Игра может отслеживать подобного рода жульничество?

# 535 | , 13:00 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 185
Цитата Diablo ()
Игра может отслеживать подобного рода жульничество?
Проверь.
# 536 | , 13:01 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата Diablo ()
экспертный режим в самой игре, если он включен, уже не отключить.

Точнее не включить, если отключен, а отключить можно (вроде так). Написал на тот случай, если игра была начата в экспертном режиме и при этом исчезли области поражения.

Цитата Ilerian ()
А что мешает переносить сохранение в отдельную папочку?

Если только игра не присваивает каждому персонажу уникальный тег, прописываемый в сохранении, который после проигрыша помечается как удалённый, и сохранения потом не принимаются. Например. cool
# 537 | , 13:02 | m00n1ight
Цитата piedpiper ()
Не согласен. Играть с перманентной смертью 50-часовую игру... представляете как через 40 часов вы случайно умираете и улетаете на луну от разрыва седалища?
При повторном прохождении "случайно" умереть невозможно, особенно учитывая механику игры (чтобы сдохнуть, надо постараться). Даже проходя в первый раз, у меня за всё время персонаж умирал только 1 раз (и то только потому что сознательно шёл в бой, когда 2 персонажа были "при смерти", чего бы никогда не стал делать, играя в хардкорном режиме). Так что, согласен с Протеем, всё это вполне подъемно, но... сложно. Тем более, что для соло прохождения нужно знать на зубок расположение всех значимых предметов, способы выполнения квестов, и особенно хорошо сюжетную ветку с вариантами её прохождения. Думаю, что ачивку возьмут, просто не скоро.
# 538 | , 13:04 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата vaska_psih ()
Нет, вы мне скажите, у меня одного игра через раз зависает при запуске и ещё оооочень долго груЗайця из главного меню? В дальнейшем, кстати, глюков нет, но я реально жду по 10 минут загрузки сейва из главного меню!!

Видимо да. У меня такого нет.

Цитата m00n1ight ()
ГруЗайця долго.

Ты просто избалован SSD smile На моём ноуте сохранения грузятся секунд 20-30 от силы. Главное меню примерно так же, может чуть дольше.

# 539 | , 13:06 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата JackOfShadows ()
При повторном прохождении "случайно" умереть невозможно

Когда ты играешь одним персонажем против орды противников в экспертном режиме — случайно умереть очень даже просто. Глазом моргнуть не успеешь.
# 540 | , 13:13 | m00n1ight
Цитата m00n1ight
Когда ты играешь одним персонажем против орды противников в экспертном режиме — случайно умереть очень даже просто. Глазом моргнуть не успеешь.

Это если вслепую. А хорошо зная локации, да еще в скрытности - нет.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Вторник, 2015-03-31, 13:17

# 541 | , 13:14 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата Crashwall ()
Ты просто избалован SSD

Это тема, кстати. Надо переместить на SSD, а то стоит на зелёном WD с 5400 об.
# 542 | , 13:14 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Если только игра не присваивает каждому персонажу уникальный тег, прописываемый в сохранении, который после проигрыша помечается как удалённый, и сохранения потом не принимаются. Например.
Скорее всего что-то подобное и используется.

# 543 | , 13:31 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 185


# 544 | , 14:11 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Товарищ, всё равно это извращения, ящитаю.
# 545 | , 14:30 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
всё равно это извращения

Я разве имел что-то против тог факта, что это перверсия, как она есть?


# 546 | , 14:35 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Цитата piedpiper ()
всё равно это извращения, ящитаю.
# 547 | , 15:06 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 548 | , 15:08 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 722
Цитата JackOfShadows ()
Это если вслепую. А хорошо зная локации, да еще в скрытности - нет.

Опять же, я тут вижу совет диванных теоретиков, на глазок оценивающих сложность прохождения, сравнивая с другими играми. Chosen умер бы от зависти.
# 549 | , 15:15 | m00n1ight
Kravchuk


# 550 | , 15:21 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » Pillars of Eternity (Впечатления от игры)
Поиск: