Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » Pillars of Eternity (Впечатления от игры)
Pillars of Eternity
Раз 

Два
# 576 | , 22:22 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата Товарищ ()
Нет.
Ну тогда не идиот, а "всё правильно сделал". Будешь со мной слоупоком ждущим DLC.
# 577 | , 22:25 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата vadikvvv ()
Кстати про "три короны соло" https://kanobu.ru/pub/421612/ , я так и думал что авантюристом будут проходить, так как начальные плюсы у него на механику и скрыт.
я чего-то не понимаю, или он за 59 часов начинал игру 4 раза и прошел ее по самому хардкору?

Добавлено (01.04.2015, 23:27)
---------------------------------------------
Присмотрелся к ачивам "трехкоронного". У него ачива за прохождение получена одновременно с тремя коронами.

Совпадение? Не думаю.

# 578 | , 23:27 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата piedpiper ()
Будешь со мной слоупоком ждущим DLC

Нет. Уже установил обратно. wink


# 579 | , 23:36 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Не проверяй инфу
@
Пость как есть

Добавлено (02.04.2015, 20:38)
---------------------------------------------
А ребята упорные, скинули нотариально заверенный скриншот и ссылку на рпг-кодекс.

...А ещё, вчера с тем же успехом утащили новость о новом длс для DA:I

Сообщение отредактировал Eridan - Четверг, 2015-04-02, 16:53


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 580 | , 20:38 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Дядько Галёнкин запустил сайт по отслеживанию продаж в Steam (а то разработчики всё, подлецы, скрывают), который опрашивает профили пользователей и подбивает статистику. Обещает запредельную точность и все дела.

Пока что у "Столпов" продано чуть более 200k копий. Конечно, это уже больше количества вкладчиков, но с учётом хайпа ожидал большего (

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 582 | , 00:41 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778
Цитата celeir ()
Пока что у "Столпов" продано чуть более 200k копий. Конечно, это уже больше количества вкладчиков, но с учётом хайпа ожидал большего (
Если это правда, то грустно( Но многие будут ждать распродажи, т.к. большое количество геймеров считает, что покупать не графонистую игру (а еще, как оказалось и сложную) за 45 долларов это вверх маразма.

Добавлено (03.04.2015, 01:04)
---------------------------------------------
Странно, то что Скайлайн покупается больше копий, чем Пилларсов, но в топе Стима игра находится ниже. Где-то ошибка.


# 583 | , 01:04 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 185
celeir, ну, там у Скайрима всего 1.2 миллиона игроков, хотя официальные продажи намного больше, даже на ПК. Так то, на самом деле, в Steam продаётся не так уж и много копий. Есть же ещё Gog и подобные. А так, розница всё ещё крупный сегмент рынка.

Есть ещё вариант, что не все данные подгрузились - их может быть слишком много.

Цитата Diablo ()
Странно, то что Скайлайн покупается больше копий, чем Пилларсов, но в топе Стима игра находится ниже. Где-то ошибка.

Неа. Топ стима - за временной промежуток. Точно не знаю какой, но не больше дня. И Скайлан продаётся недели на 2-3 дольше.

Сообщение отредактировал Crashwall - Пятница, 2015-04-03, 01:06


# 584 | , 01:05 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата celeir ()
Дядько Галёнкин
Тогда уж на блог ссылаться надо, дабы про механизм прочли люди.
# 585 | , 01:10 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Crashwall ()
ну, там у Скайрима всего 1.2 миллиона игроков
https://steamspy.com/app/72850  а я почти 8 миллионов вижу.
Цитата Crashwall ()
Неа. Топ стима - за временной промежуток. Точно не знаю какой, но не больше дня. И Скайлан продаётся недели на 2-3 дольше.
Ну правильно. Во временный промежуток равный не более суток Скайлайн покупают чаще, чем Столпы, если верить данному сайту, но при этом Стим показывает обратное, что за сутки копий Столпов продано больше, чем копий Скайлайна.

# 586 | , 01:25 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 185
Цитата Hohenheim ()
Тогда уж на блог ссылаться надо, дабы про механизм прочли люди.
Я всё важное и так передал )

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 587 | , 09:10 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778
Цитата celeir ()
Пока что у "Столпов" продано чуть более 200k копий.
Лол. Игра, сделанная тремя с половиной анонимусами, популярнее, чем супер-рпг-возрождение-олдскульных-традиций-от-тех-самых-разработчиков. Обсиианы должны делать визуальные новеллы.

Но приятно, что по числу играющих в "Столпы" Россия занимает четвёртое место после Штатов, Британии и Канады.

Добавлено (03.04.2015, 10:26)
---------------------------------------------
По моим расчётам количество владельцев игры в Стиме составляет около 400 тысяч. Следите за руками: тыц, Kickstarter Backer - 18.5%,  а их количество - тыц-2 - примерно 74 тысячи человек, делим одно на другое - вуаля, 400 тысяч игроков. Достижения, конечно, могли активироваться не у всех, и вообще оценка эта - примерная, но цифра более-менее обоснованная. Я всё-таки верил, что PoE смогут обогнать визуальную новеллу, сделанную на коленке в России, и они смогли!

Сообщение отредактировал Unknown - Пятница, 2015-04-03, 10:27

# 588 | , 10:26 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Diablo ()
а я почти 8 миллионов вижу.

Да, посмотрел в графу игроков, а не владельцев.
Цитата Diablo ()
Во временный промежуток равный не более суток Скайлайн покупают чаще, чем Столпы, если верить данному сайту, но при этом Стим показывает обратное, что за сутки копий Столпов продано больше, чем копий Скайлайна

Там ссылку на блог дали, где описали как это работает. Это, скорее всего, погрешности апроксимации результата.

Цитата Unknown ()
Обсиианы должны делать визуальные новеллы.

Или f2p шутаны. Wait... oh shi~.

# 589 | , 10:28 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Unknown ()
Игра, сделанная тремя с половиной анонимусами, популярнее, чем супер-рпг-возрождение-олдскульных-традиций-от-тех-самых-разработчиков
Да и если смотреть на стим-рейтинги игр, то какой-нибудь пиксельный недо-платформер по проценту позитивных рецензий обычно далеко впереди больших и, кхм, настоящих игр.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 590 | , 11:29 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778
Цитата Unknown ()
Игра, сделанная тремя с половиной анонимусами, популярнее
Бесплатнее, яб сказал.
# 591 | , 11:33 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата Unknown ()
Обсиианы должны делать визуальные новеллы.

.....И раздавать их бесплатно. Ой, опоздал.
Цитата Unknown ()
Следите за руками: тыц, Kickstarter Backer - 18.5%,  а их количество - тыц-2 - примерно 74 тысячи человек,

.....GOG версии не считаем?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 592 | , 13:11 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 719
Цитата Ilerian ()
Бесплатнее, яб сказал.
Цитата Kravchuk ()
И раздавать их бесплатно.
Да, "Лето" - бесплатная игра, но разрабатывалась она силами энтузиастов, за идею, и её никто не ждал. А  на "Столпы" собрали аж четыре миллиона долларов, при этом стоят они недорого (люди, которые играли в Planescape: Torment, будут , скорее всего, старше 25 лет, и какие-то 45$ или 800 рублей для них - не деньги), и ажиотаж в кругах любителей таких игр был знатный, тем более, что похожие игры выходят очень нечасто. На фоне всего этого как-то странно наблюдать сравнимые количества игроков.
Понятно, конечно же, что с момента выхода PoE прошла всего неделя, потом будут распродажи со скидками, патчи, DLC,  и число игроков в Стиме значительно увеличится. Но я всё равно представлял себе, что PoE купили намного больше игроков.

Цитата Kravchuk ()
GOG версии не считаем?
Я не знаю, как их посчитать. Может, поможете? Также  я написал, что расчёт приблизительный. Может, "Столпы" ещё в коробочках выпускали (так ли это - я без понятия).
# 593 | , 13:45 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Unknown ()
и её никто не ждал.
Та иди ты? Драма вокруг этой ВН была ой какая нешуточная, и ждали её дай боже. Кстати, задого ДО выхода игры на Steam в игру уже наиграло приличное количество человек, в силу чего на момент "выхода" у проекта уже было приличное количество фанатов. Я уж не говорю про то, что БЛ на этих ваших стимах уже около года.
Цитата Unknown ()
скорее всего, старше 25 лет
Мне 23. Хотя, это, конечно, так себе аргумент.

И, что важнее. Какую ценность имеет этот спор? Спустить подушки  с небес на землю? Охладить восторженные возгласы? Или на полном серьёзе сравнивать два проекта с разным ЦА, технологией, жанром, ценником, методом распространения и, ну, вообще всем?

Сообщение отредактировал Ilerian - Пятница, 2015-04-03, 13:56

# 594 | , 13:54 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635

Сообщение отредактировал Unknown - Пятница, 2015-04-03, 14:05

# 595 | , 14:04 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Unknown ()
преследует цель спустить игры с небес
Не-а, мне просто нравится словосочетание "Pillows pf Eternity" tongue
# 596 | , 14:09 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Интересно, какими были "высокие продажи" 15 лет назад? Может статься, 400к - это и есть число упомянутых 25-летних фанатов? А остальные, так, примазались )

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 597 | , 14:12 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778
Цитата celeir ()
Интересно, какими были "высокие продажи" 15 лет назад?
Вон, в статье о БГ2 написано, что продалась на 2001 год тиражом в 1.5 ляма.
# 598 | , 14:43 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Посмотрите на результаты галенкинского сервиса: +/- 50% для Age of Decadence.
У него потрясающие погрешности, больше похожие на тычки пальцем в небо, он игнорирует подзамочные профили (кстати, надо свой обратно под замок вешать) и все такое прочее.

Paradox третьего дня заявляла, что PoE бьет рекорды Cities: Skylines. Skylines продалась тиражом 500 тысяч копий в первую неделю - какие еще 200 тысяч с учетом кикстартера - это просто смешно, по-моему. Получается, что либо парадокс врет, либо чудо-сервис с погрешностью +/- сколько угодно. Я ставлю на сервис.
# 599 | , 14:51 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата katarn ()
Я ставлю на сервис.
Согласен, сервис показывает много неточной информации.
Цитата katarn ()
одзамочные профили (кстати, надо свой обратно под замок вешать)
А смысл?

# 600 | , 15:13 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 185
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » Pillars of Eternity (Впечатления от игры)
Поиск: