Форум » Основной раздел » Всё остальное » [Might & Magic X: Legacy] Прохождение игры (Everybody spoil your fun)
[Might & Magic X: Legacy] Прохождение игры
Тема для вопросов по прохождению.

Внимание! Если губернатор Джон Морган в Портмейроне, выдал задание подняться на крышу, поговорить с Львом и отправиться в Кузницу элементалей, а строка "отправиться в путешествие" в диалоге со Львом неактивна, то это проблема пиратской версии. Способ решить эту проблему - приобрести лицензионную копию игры, либо по рекомендациям в этом посте.

Сразу к делу.
1. Как открыть дверь в склепе за домом губернатора? Мне просто влом перебирать все комбинации самому.
2. Сорпигал и одна локация "за городом" (с маяком и домом губернатора), это единственные локации беты?


# 1 | , 19:14 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Цитата Dezmond ()
Вот только иметь в наличии всего одну школу

Бред. Изначально овер 9000 школ открыто.

Цитата Dezmond ()
Но вот по людям в первой половине игры - почти бесполезно.

А на то есть остальные члены группы. И заклинания до уровня мастера, когда ГМ, опять же, не нужен, да и не получить его.
# 251 | , 00:42 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Изначально овер 9000 школ открыто.

Я думал мы говорим о финальных спеллах, а не о стартовых кантрипах.

Цитата m00n1ight ()
А на то есть остальные члены группы.

Вот мы и возвращаемся к тому, что в партии должен быть не один кастер.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 252 | , 09:12 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Я думал мы говорим о финальных спеллах, а не о стартовых кантрипах.

Цитата Dezmond ()
Но вот по людям в первой половине игры - почти бесполезно.

Какой-то у тебя непоследовательный разговор получился.

Цитата Dezmond ()
Вот мы и возвращаемся к тому, что в партии должен быть не один кастер.

Из моих слов это никак не следует.
# 253 | , 09:19 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Какой-то у тебя непоследовательный разговор получился.

Середина игры - это Монтбад. Были у вас до встречи с ним Поток огня, Всплеск маны, Кислотная струя, Вьюга, Похищение жизни?

Цитата m00n1ight ()
Из моих слов это никак не следует.

А, под "на то есть остальные члены группы" вы подразумеваете мечников?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 254 | , 09:24 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Были у вас до встречи с ним Поток огня, Всплеск маны, Кислотная струя, Вьюга, Похищение жизни?

Я его огненными стрелами закидал. Не так уж он и силён. И да, огненные стрелы есть с самого начала (если есть магия огня) и они неплохо валят небольшие группы врагов вплоть до самого конца игры.

Цитата Dezmond ()
А, под "на то есть остальные члены группы" вы подразумеваете мечников?

Я подразумеваю то, что в дыню есть кому дать, даже если единственное атакующее заклинание у свободного мага - это вихрь.

Ценность мага определяется не финальными заклинаниями, а величиной магического арсенала. И у свободного мага он наиболее широк, что при правильном использовании делает его самым полезным магом в игре. И ГМ магии - это лишь вишенка на торте.
# 255 | , 09:28 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Не так уж он и силён.

Я пришёл к нему уже после зачистки нагов южнее Крэга, так что он мне показался котёнком и стпень его предполагаемой крутости оценить не могу.

Цитата m00n1ight ()
И да, огненные стрелы есть с самого начала (если есть магия огня) и они неплохо валят небольшие группы врагов вплоть до самого конца игры.

Группы валит шар, стрела - она только для одиночной цели. А шар, кстати, очень быстро теряет свою ценность - его затмевает поток.
Алсо, кто-нибудь пользовался финальной дварфийской Руной? Я попробовал один раз - положил врагов, но и сам от неё серьёзно выхватил. Видать, я не умею ей пользоваться.

Цитата m00n1ight ()
Ценность мага определяется не финальными заклинаниями, а величиной магического арсенала.

Так если разбазаривать очки навыков на школы, где не стать Магистром, их вообще ни на что не хватит. Если же вложить в каждую школу по чуть-чуть заради новых спеллов, то и толку будет с гулькин нос - урон будет смехотворный. А узконаправленные спеллы эффектов появляются только после взятия Знатока.
Спрашивается - откуда столько очков взять? m00n1ight, может приложите скрины финального разброса навыков своей партии?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 256 | , 09:49 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата m00n1ight ()
И ГМ магии - это лишь вишенка на торте.

Плюсую. Я тоже подбирал партию исходя из ГМ-потенциала, но, как показала практика, самое сложное это где-то первая треть игры. А в начале игры из атакующей больше всего рулит магия огня (да и в дальнейшем она своей эффективности не теряет нисколько). Но и хилы с бафами тоже архи-важны. Вот и получается, что вольный маг - самый универсальный маг в игре.
# 257 | , 09:59 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата Dezmond ()
Группы валит шар, стрела - она только для одиночной цели.

Прикрывшись доспехами бога, можно огненной стрелой заковырять кого угодно.

Цитата Dezmond ()
Так если разбазаривать очки навыков на школы, где не стать Магистром, их вообще ни на что не хватит.

Всё наоборот. Как и везде, начальные уровни намного дешевле уровней последних, поэтому до ГМ может и не дотянуть, но зато можно получить очень мощные заклинания на все случаи жизни.

Заладил: ГМ, ГМ!



Алсо, ГМ воздуха хорош. :3
# 258 | , 10:03 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Миллионы мух

Что значит - против? Мне он понравился. На самом деле в игре есть баланс и фримаг/рунприст/друид вместе отлично работают, прекрасно дополняя друг друга в моментах, когда кто-то из них мало что может предоставить в отдельно взятом сражении.
Да, моя магичка не наносила бешеного дамага до последней трети игры (всё-таки ГМ усиления магии - невероятная вещь), но арсенал был обширен и именно на неё я сливал все призовые зелья статов и сопротивлений.

Цитата m00n1ight ()
Алсо, ГМ воздуха хорош.

Буря? Дождь с молниями на три хода? Мне больше понравился ГМ воды - Цунами.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 259 | , 10:12 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата m00n1ight ()
ГМ воздуха хорош. :3

Блин, я так и не нашел в продаже эту чертову бурю sad
# 260 | , 12:34 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
JackOfShadows, лавка Моджо в Крэге. Цунами, Огненный Шторм и Тяжкое Бремя - там же.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 261 | , 13:33 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Один лучник в компании до задницы, я так понимаю...? Маг подзадолбал внезапно впадать в кому во время боя, но такое и в ранних частях у меня было. Вообще, как мне показалось, 3 воина и один друид - хороший вариант...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 262 | , 20:56 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 713
Цитата Mercutio ()
Вообще, как мне показалось, 3 воина и один друид - хороший вариант...

Я для второго прохождения подумываю над Крестоносцем, Наемником, Блейддансером и Шаманом. Вроде должно пойти.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 263 | , 21:34 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Вот оказывается что имела в виду старуха из таверны в центре карты. Подземелье для тех, кто прошел игру. Ну что ж, посмотрим, мб туда завезут немного челенджа... Но все же: где секретное подземелье?? Я думал, что в кузнице, всю её облазил (сверху после починки всех элементов немного меняется все) но ничего не нашел.
# 264 | , 22:59 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Летсплеи разработчиков. Запихнул сюда, спойлерота ибо:





# 265 | , 11:39 | m00n1ight
Какие специальные способности приобретают персонажи, после получения званий паладина, архимага, повелителя рун и жреца крови? Что-то в игре нигде не нашёл.


# 266 | , 18:03 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
На форуме в рассказе о каждом классе есть.
# 267 | , 01:51 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
На форуме в рассказе о каждом классе есть

Поиск не выдал мне архимага и жреца крови, только лолидина и повелителя рун.


# 268 | , 11:08 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Цитата m00n1ight ()
Первый, второй?

Спасибо.


# 270 | , 11:16 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Помогите блондинке плиз. Строки для удаления нашла, но через explorer не удаляется, открыла с помощью блокнота удалила не сохраняет файл, нет доступа, через WordPad тож самое. Как эти строки удалить и сохранить, и через что открывать????

Lil
# 271 | , 21:23 | Les05
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-02-23
Сообщений: 1
Цитата Les05 ()
нет доступа

1. Свойства файла->снять галочку с "Только чтение".
2. Зайти в Windows под учётной записью администратора->повторить процедурку.
P.S.
Цитата Les05 ()
Помогите блондинке плиз

Пруф, что не сорокалетний битард, или не верим. wink


# 272 | , 21:31 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
И на что только не пойдут люди, лишь бы не платить...
# 273 | , 23:36 | m00n1ight
Что дают святилища драконов, к которым нужно приходить в определённый день (день Эльрата, день Шалассы и т.д.)?


# 274 | , 18:03 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Цитата Товарищ ()
Что дают святилища драконов, к которым нужно приходить в определённый день (день Эльрата, день Шалассы и т.д.)?

Если посетить все в соответствующие дни, то станет активен алтарь Асхи возле Кузницы Стихий - а он даёт Доспех Легендарного Героя, артефактную тяжёлую бронь. Но лично мне было лень шляться по всему Эгину, подгадывая нужные дни.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 275 | , 22:08 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Форум » Основной раздел » Всё остальное » [Might & Magic X: Legacy] Прохождение игры (Everybody spoil your fun)
Поиск: