[Заморожена] After Reset
# 176 | |
Что-то нет у меня оптимизма по поводу АР, но шут его знает, может произойдёт чудо? Может пролог окажется настолько гениальным, что все вдруг дружно ломанутся на КС финансировать оставшуюся часть игры?
m00n1ight (Автор темы)
# 177 | |
А мне наоборот MrNixon видится редким примером хорошего честного разработчика, и Идеалиста (в плане качества своего проекта) в одном лице.
И концепция своего Фалаута с серьезной научной фантастикой, и нормальным графоном более чем интересна. Надеюсь у него всё получится, благо за эти годы проект не закрылся значит шансы есть.
А пока подожду вменяемого ценника и русского языка (без которого всё-равно и оценивать нечего).
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
# 178 | |
Вот что тридэ животворящий делает! smile


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6582
# 179 | |
Цитата Товарищ ()
Вот что тридэ животворящий делает! smile
Во истину, прописать ежедневный трех разовый прием, будем воспитывать доброту и толерантность.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
# 180 | |
Цитата Gorthauer ()
За мистера Никсона с его After Reset тоже обидно,
игра у него лучше убогой РоЕ, и денег на проект он заслужил больше.
Но убогая РоЕ с уродливой графикой и в паршивом сеттинге собрала 4ляма $, а мистер Никсон потому что у него нет громкого имени даже 100 000$ не собрал.
Нет, не поэтому. Просто кто-то таки делает игру, а кто-то только о них рассказывает, а сам тем временем в Раннем доступе продаёт кусок говнокода по цене игры AAA-класса.

И да, давай уже прекрати нам рассказывать какие типы игровых миров убогие, а какие нет. Меня вот, например, от очередной постъядерной американской пустыни скулы сводит. Тем более, что у этого проекта оригинальности в джойне немного: ноги из "Выпадения члена [от радиации]" растут столь же очевидно, что у "Пепла богов" из "Флагосаги".

П.С.: Я не фанат "Столповъ вечности", если что. Разочаровался в том проекте одним из первых – настолько, что отказался получать копию игры, когда мне предложили. Хотя мог получить самый расфуфыренный вариант и да, я был (со)вкладчиком на Кикстартер.

Нет никакой ложки.
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
# 181 | |
Цитата Chosen ()
а сам тем временем в Раннем доступе продаёт кусок говнокода по цене игры AAA-класса
Поправочка: по цене двух игр AAA-класса.

Мимимиру мимимир!
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
# 182 | |
Цитата Афроний ()
по цене двух игр AAA-класса

Уже нет. Сейчас 2000 руб. средняя цена у ААА.


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6582
# 183 | |
Цитата Товарищ ()
Уже нет. Сейчас 2000 руб. средняя цена у ААА.
У ролевых игор тыщи полторы. Вон даже Битчер 3 стоит 1200. А у Афтеррезета цениик 3 косаря.

Мимимиру мимимир!
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
# 184 | |
Цитата Афроний ()
Вон даже Битчер 3 стоит 1200

Ты бы ещё Jade Empire вспомнил. Что там из ААА выходило в 2017 году? MEA - 2500 руб.


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6582
# 185 | |
Цитата Товарищ ()
Ты бы ещё Jade Empire вспомнил. Что там из ААА выходило в 2017 году? MEA - 2500 руб.
Я умиляюсь от твоих попыток обелить Никсона. Ценник в 3 косаря повесили почти тогда же, когда вышел Битчер. Так что твои хитрый план сыграть на дате выхода не сработал.

Мимимиру мимимир!
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
# 186 | |
Афроний, так я не говорю, что тогда это было нормально, я говорю о том, что на сегодняшний день цена на ААА сильно изменились. Что толку вспоминать, что там было когда-то, прошлого не вернуть, надо с сегодняшних позиций всё рассматривать. И я никого не "обеляю", это игра Дика, он мог хоть ценник в 5000 повесить (как на Тарков, например), это его дело.


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6582
# 187 | |
Цитата Товарищ ()
И я никого не "обеляю", это игра Дика, он мог хоть ценник в 5000 повесить (как на Тарков, например), это его дело.


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 188 | |
Эта игра уже есть у 1 друга:Colonel Belyakov

Признавайся - Никсон купил твою благосклонность халявным ключиком!

Мимимиру мимимир!
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
# 189 | |
Цитата Афроний ()
Эта игра уже есть у 1 друга:Colonel Belyakov

Признавайся - Никсон купил твою благосклонность халявным ключиком!


Насколько я помню, ключ мне выдал то ли Медвед, то ли кто-то ещё. Ну и с моей библиотекой игр, в которые я никогда не поиграю, подкупить меня ещё одной ... Ну так себе затея.


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6582
# 190 | |
Новости из мира компьютерных игр:

ШОК!
Модератор ведущего российского портала о ролевых играх оказался взяточником!

4 июня стало известно, что Игорь Коговолнуев, модератор сайта core-rpg.net, известный под ником Товарищ, пользуясь служебным положением пиарил игры тех разработчиков, которые платили ему копиями своей продукции. Масштаб происшедшего пока оценивается, так как количество подобных сделок ещё не выяснено, как и количество копий, которые получал Коговолнуев от разработчиков.
Нашему корреспонденту удалось поговорить с руководством сайта:
"Мы не были в курсе происходящего, и нет, это не является обычной практикой нашего коллектива," – сообщает владелец портала о ролевых играх m00n1ight.
"Я хотел сына назвать в его [имеется ввиду модератор сайта – прим. ред.] честь, а он..." – сказал представитель администрации, пожелавший остаться анонимным.

Читайте далее:
Массовый слив инсайдерской информации из Bethesda Softworks! Что ждёт геймеров в играх известной студии?

Сообщение отредактировал Chosen - Воскресенье, 2017-06-04, 22:10


Нет никакой ложки.
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
# 191 | |
.....CoreGate!

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 722
# 192 | |

After Reset

Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике… некий Мистер Никсон планировал заткнуть всех за пояс и выпустить «тот самый Fallout», о котором мы все (или не все) мечтали. Возрадуйтесь! Вчера Никсон вновь вышел на связь со вкладчиками и объявил, что выпустит… пролог… скоро. Когда-нибудь.

По словам Никсона, уже сейчас пролог можно пройти от начала и до конца, но перед тем, как официально объявить о его выходе, необходимо провести всестороннее двухнедельное тестирование силами вкладчиков с последующим недельным исправлением найденных ошибок.

Что потом? Официальный выход пролога, месяц на дальнейшие исправления/улучшения/дополнения и… *барабанная дробь* новая кампания на Kickstarter.

Таким образом, прямо сейчас Никсон призывает сыграть в текущую версию пролога и ответить на один единственный вопрос: стоит ли отпускать его в открытое плавание?

m00n1ight (Автор темы)
# 193 | |
Я слишком стар ленив, чтобы быть испытателем. Подожду когда выпустят, да подлатают.


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6582
# 194 | |
Цитата m00n1ight ()
и… *барабанная дробь* новая кампания на Kickstarter.
Думаю, что норот жаден и циничен не соберут.
Во-первых, народ действительно глуп - и даёт крупные суммы на кикстартере  не за проект хорошей игры, и даже не за готовые наработки в качестве демонстрации - арты, скриншоты-видео, готовые играбельные демо(!)...
а тупо за громкие имена всяких Тимов Шейферов (под развеселый ролик с обещанием когда-нибудь что-нибудь да выпустить), Фарго и Обсидианов. Или если в 1% случаев повезет и случится дикий хайп.
Во-вторых игры на кикстартере стали собирать в-принципе меньшие суммы, чем пару лет назад.
Если вторая компания After Reset собрала на одних скриншотах под 100тыс.$, то ATOM с играбельной демо (в-принципе тот же обещанный пролог) чудом собрала только 30ку.
В-третьих, собирать второй раз раз на одну игру (а из попыток уже 4я, включая спин-оф новеллу)...народ такого не любит.

В общем, концепция After Reset мне нравится, и искренне желаю мистеру Никсону успехов, но далеко не фаакт что собрать получится.
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
# 195 | |
А когда планируется релиз? Просто уже достаточно много времени прошло, а Пролог все в Early Access sad
Группа: Разработчик
Регистрация: 2017-10-08
Сообщений: 32
# 196 | |
Привет! Последний месяц каждую неделю ждем от кодера финальный билд с исправленными багами, о которых на Стиме отрепортили. Каждую неделю обещает к выходным, в выходные ругается но ничего не присылает, в Понедельник-Вторник итерация повторяется.  Сам уже затрахался ждать, когда он работу доделает - но альтернатива с нуля искать нового кодера, который будет разбираться в коде этого (и сколько) еще хуже  :-/

After Reset RPG - an old-school sci-fi apocalyptic roleplaying game inspired by such video games as Fallout 1/2, Baldur’s Gate and Planescape: Torment.
Black Cloud Studios
Группа: Разработчик
Регистрация: 2013-11-14
Сообщений: 103
# 197 | |
MrNixon, привет. То есть релиз не понятно когда будет? Я правильно понял? Если да, то это, конечно жаль sad
Группа: Разработчик
Регистрация: 2017-10-08
Сообщений: 32
# 198 | |
Он будет сразу, как вытащим финальный билд с фиксами от программиста.
Тогда старую забагованную версию переместим в free demo на Стиме, а исправленную финальную уже в EA.

After Reset RPG - an old-school sci-fi apocalyptic roleplaying game inspired by such video games as Fallout 1/2, Baldur’s Gate and Planescape: Torment.
Black Cloud Studios
Группа: Разработчик
Регистрация: 2013-11-14
Сообщений: 103
# 199 | |
m00n1ight (Автор темы)
# 200 | |
Цитата MrNixon ()
Тогда старую забагованную версию переместим в free demo на Стиме, а исправленную финальную уже в EA.
отличный способ уронить продажи.
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 312
Поиск: