• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » AMD и DICE анонсируют API Mantle (Dragon Age: Inquisition / Mass Effect Next)
AMD и DICE анонсируют API Mantle
Aurum8, майки тоже, но они-то отказались!
# 26 | , 06:21 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Вы говорите совсем о разных вещах. Аурум говорит о железе, которое во всех приставках АМД. Это даёт, на самом деле, весьма скромный, но в потенциале стабильный и долгосрочный доход.
# 27 | , 10:35 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, ну, пока стабильный доход пока показывает только эНВИДИЯ, хотя у неё там тоже падения, но не до такой степени.
# 28 | , 12:50 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
m00n1ight, ну, пока стабильный доход пока показывает только эНВИДИЯ, хотя у неё там тоже падения, но не до такой степени.

Рыночная доля как по дискреткам, так и по графическим решениям в целом у Нвидии падает (хоть пока и занимает большую часть рынка по дискреткам).

Дело, во многом, в маркетинге. Нвидия сильна фанатами. Им показывают 290Х за 550 баксов, обходящую Титан за штуку баксов - они кричат "Отстой!", им показывают 290 за 400 баксов, идущую на равных с 780 за 700 баксов, и с бо'льшим разгонным потенциалом (причем без официальных драйверов под эти карты по сравнению с давно допиленными у Нвидии, так что ещё и перегонит) - они продолжают орать "отстой!!1". Их разводят как лохов, а они и рады. Предвижу возмущения по этому поводу, поэтому сразу скажу, что в преддверие анонса 290Х/290 Хуанг скинул цены на 780 до 500 баксов - а люди долго покупали по цене в полтора раза дороже. И даже сейчас свежий Радеон такой же мощности стоит на сотню баксов дешевле, а нвидиябои продолжают кричать "отстой!11".

Но самое забавное, как они желают смерти АМД. Они, видимо, не понимают, что если бы не АМД, то они бы сейчас продолжали брать свои 780 по 700 баксов, а то и дороже. Конкуренция - это хорошо для всех. Так что долгой жизни АМД, иначе зелёные будут брать карты в ипотеку.
# 29 | , 13:08 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, не буду спорить с тобой. Лишь вскользь упомяну про проблемы, которые АМД испытывала раньше (насколько я понимаю, сейчас этого уже нет, но молва ходит до сих пор), типа с дровами, с плохой оптимизацией игр, с отсутствием Физикса (да, это мелочь, не особо нужная, не спорю с этим, НО у АМД нет аналога, их TreesFX и на Видии работает, хоть и с глюками).
# 30 | , 19:46 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Фанбои! Фанбои повсюду! Я совершенно не парюсь по поводу выхода нового Radeon'a, хотя и заплатил за свою нынешнюю GTX660Ti не намного меньше. Что я буду покупать, когда 660Ti устареет? А фиг его знает, до этого ещё далеко, там и посмотрим.


# 31 | , 20:38 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата vaska_psih ()
но молва ходит до сих пор

Молва начинает активно ходить, когда у зелёных в очередной раз пригорает. Им показывают графики и цены, а они обычно начинают кричать про "кривые драйвера". У меня проблем ни с одними никогда не было, но говорят, что сейчас у Нвиидии, напротив, драйвера испортились. Как оно там на самом деле обстоит, я не знаю. Не из тех, кто ставит драйвера Джифорса на Радеон и плачет, что ничего не работает.

Цитата vaska_psih ()
с плохой оптимизацией игр, с отсутствием Физикса

Уже есть Мантл, поддержка которого с анонса заявлена в большем количестве игр, чем Физикса за всю историю существования.

Цитата vaska_psih ()
их TreesFX и на Видии работает

Так это только у фанатов минус. У адекватных людей открытые технологии - это плюс!

Цитата Товарищ ()
Я совершенно не парюсь по поводу выхода нового Radeon'a

Так и я не парюсь, у меня 7870, которая переименованная в 270Х, если я не ошибаюсь. От наличия 780Ти как от "короля 3Д" не пригорает ни капли.
# 32 | , 00:42 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
начинают кричать про "кривые драйвера"

Сталкивался с кривыми релизами драйверов, как у ATI/AMD, так и у nVidia. Как в бородатом анекдоте: "Азухэн вый, это же такая лотерея!".
Цитата m00n1ight ()
у меня 7870, которая переименованная в 270Х, если я не ошибаюсь

Допиленная, проапгрэйженная и разогнанная, не?


# 33 | , 00:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата Товарищ ()
Допиленная, проапгрэйженная и разогнанная, не?

Просто переименованная и более дешёвая (в теории).

Цитата Товарищ ()
Сталкивался с кривыми релизами драйверов, как у ATI/AMD, так и у nVidia.

Я в очень узкий круг игр играю и редко сразу же после релиза. У тебя интересы поширше и новинок побольше. Я только в Скурим и Деус через месяц после выхода играл, и то к тому моменту все косяки поубивали. smile
# 34 | , 00:56 | m00n1ight
(Автор темы)
У NVIDIA финансовое положение постабильнее, чем у AMD. У первых на счетах около 2 млрд. вечнозеленых, тогда как AMD на миллиард в долгах.
У AMD проблема в том, что они вообще вчистую прошляпили мобильный рынок, и не только смартфонный, но и планшетный. И если Intel с NVIDIA тужатся, то AMD делает целое ничего.

Цитата m00n1ight ()
Уже есть Мантл, поддержка которого с анонса заявлена в большем количестве игр, чем Физикса за всю историю существования.
Так PhysX реализован фактически в каждой первой игре, а аппаратно используется в этих.
# 35 | , 04:43 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228
С настоящим физиксом, которым хвалится Нвидия, выходит полторы игры в год. С Мантлой только на Фростбайте уже 15 игр анонсировано.  Другое дело,  что не понятно,  какой профит с этой Мантии будет, равно как и с ТруъАудио. 

А дела в мобильном сегменте у Нвидии,  пожалуй,  куда хуже, , ем у АМД в десктопно – процессорном. Другое дело,  что проф карточки АМД как–то никому особо и не нужны,  а Нвидия с них солидный доход имеет.
# 36 | , 06:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Что-то не увидел грядущий X:Rebirth будет поддерживать Mantle?
# 37 | , 14:21 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Что-то не увидел грядущий X:Rebirth будет поддерживать Mantle?

С чего бы вдруг?
# 38 | , 14:25 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » AMD и DICE анонсируют API Mantle (Dragon Age: Inquisition / Mass Effect Next)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: