• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » [В разработке] Tainted Grail (Conquest и The Fall of Avalon.)
[В разработке] Tainted Grail

Tainted Grail

В раннем доступе Steam вышла пошаговая ролевая игра Tainted Grail по мотивам Артурианы (как водится, с творческим переосмыслением оной) от независимой студии Awaken Realms Digital. Разработчики обещают два режима игры, «рогалика» («Завоевание» — ему в раннем доступе уделяется особое внимание) и полноценной ролевой игры в открытом мире.

Особенности «Завоевания»:

  • Данный режим приоритетен в рамках раннего доступа.
  • Уникальная смесь «рогалика» и ролевой игры.
  • Бесконечный игровой процесс на случайно созданных картах.
  • Строительство базы как способ сохранить свои достижения.
  • Новая боевая система, основанная на комбинациях навыков, рун и предметов.
  • Сочетание механик обоих жанров.

Сюжетный режим:

  • Ролевая игра в открытом мире с сильно разветвлённым сюжетом.
  • «Взрослое» переосмысление Артурианы.
  • Игровой мир одной из успешнейших настолок на Kickstarter.
  • Многочисленные выборы и последствия.

Системные требования:

  • ОС: Windows 7/8/10 64-bit
  • Процессор: 3.2 GHz Dual Core Processor
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: GTX 750 / Radeon HD 7770
  • Место на диске: 5 GB
# 1 | , 14:38 | (0I23-807
(Автор темы)
Стиль как минимум неплох.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2 | , 22:56 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Побегал немного. Лучшее что есть в игре - это стилистика. Но даже она не выдающаяся скажем так. Да, игра пытается выглядеть готичной и мрачной, но это впечатление полностью руинится каким-нибудь техно или электронщиной, которая внезапно врывается в боевую сцену. Плюс в игре и так не особо детализированные модельки, очень всё похоже на какие-то доработанные слегка стандартные асеты, но при этом оно всё настолько густо полито всякими блюрящими шейдерами и цветовыми фильтрами, что даже существующие детали в монотонной серо-коричнево-чёрной гамме различить практически невозможно. Намёки на атмосферу существуют, но как говорится замах на сто рублей, а удар на три копейки.
Цитата (0I23-807 ()
Уникальная смесь «рогалика» и ролевой игры.

Это по сути типичная ККИ. Да, ещё одна. Только перемещение между группами монстров осуществляется по тонким прямым кишкам (вот реально, шириной ровно с модельку персонажа, ну может чуть-чуть, буквально на 10-20% шире) с такими же прямыми узкими ветвлениями и в 3д. Короче лэвэлдизайн просто ужасно примитивный. А геймплейно - тот же скажем Gordian Quest, только более мрачно и менее интересно, всего один игровой персонаж, у которого есть возможность выбрать один из трёх классов (в раннем доступе их два) и у каждого класса - три подкласса, а не группа и плюс после смерти начинай сначала.
Цитата (0I23-807 ()
Бесконечный игровой процесс на случайно созданных картах.

Мне стало скучно примерно через 40 минут. Однообразно, репетативно, абсолютно не интересно. Я прошёл примерно 20 боёв за это время, увидел всего три типа противников и все бои были похожи один на другой как сиамские близнецы.
Цитата (0I23-807 ()
Новая боевая система, основанная на комбинациях навыков, рун и предметов.

3 очка хода, карты при лэвэлапе, экипировки нет, но есть дырки в которые можно вставлять разные руны с разным эффектом на разных местах (всего этих дырок штук 8, со старта разблокированы 2 - типа в оружии и в броне) и есть расходники (типа похилиться, сбежать из боя и тп).

В техническом плане - на уровне преальфы всё. Экран неверно определяет разрешение, лагает позиционирование курсора мыши, когда сам курсор скажем напротив "начать новую игру", а активно подствечивается "выход", смещение как по х так и по у, необходимо 3-4 раза сделать альт-ф4 пока сумеет правильно определиться. При этом управления стрелочками-табом-пробелом и энтером не предусмотрено вообще. В диалогах тоже только мышь, никаких 1-2-3 напротив ответа, окно диалога по центру, перекрывая весь обзор персонажей и игрового поля, ширина примерно в половину экрана, но почему если за ним ничего не видно не сделать его во весь экран? В самой игре в настройках перемещения "A-D" "шаг влево-вправо", а активируется только поворот камеры, шагать вбок вообще никак нельзя (в принципе из-за дизайна локаций конечно и не нужно этого делать где либо кроме стартового хаба), только бежать по прямой. Пока проходил коротенький 10-минутный туториал вылетела трижды, настроек в меню практически нет, вода-трава-разрешение, всё. Лагает при этом просто жуть (на ноуте, на компе не пробовал, это опять же скорее к теме оптимизации).

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2021-01-17, 19:04


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4 | , 19:00 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2461
Ранний доступ как-то совсем не вдохновил. Боёвка особым разнообразием не блещет, карточная система скучная, стилистика не особо и атмосферная. Сомневаюсь, что игра сильно лучше станет на релизе.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 6 | , 11:04 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 7 | , 11:44 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3060

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 8 | , 10:55 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3060

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 9 | , 13:32 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3060

Ролевая игра от первого лица в открытом мире Tainted Grail: The Fall of Avalon (не путайте с отколовшейся из режима в отдельную колодостроительную и тепло встреченную Tainted Grail: Conquest) получила обновлённую демо-версию, предваряющую начинающийся 30 марта 2023 года «Ранний доступ» в Steam.

Tainted Grail: The Fall of Avalon — тёмно-фэнтезийная ролевая игра с открытым миром, полным заданий, трофеев, монстров и решений, действие которой разворачивается на мрачном острове на краю гибели.

Король Артур давно мёртв, а мифы и легенды рассыпались в прах. Жители Авалона отчаянно ищут веру и смысл жизни. Красная смерть и разрастающееся Искажение им в этом не помогают. Время идёт, а у многочисленных фракций свои планы насчёт острова...

В этом постепенно сползающем в хаос мире вы всего лишь заключённый в сырой подземной камере. Сейчас вы никто, но кто знает — возможно, вы станете искрой перемен в стране вечной осени.

Особенности

Настоящий открытый мир

Неожиданные приключения и задания на каждом сантиметре острова — изучайте его без ограничений. Исследуйте скрытые пещеры и подземелья, бродите по древним руинам и самому Искажению. Раскройте тайны и соберите в единую картину происходящего.

Исследуйте мрачный мир Tainted Grail

Запутанная и полная тайн история Осквернённого грааля длится уже более тысячи лет с момента, когда Артур привёл жителей родных земель к берегам Авалона. Она написана одним из лучших польских фантастов Кшиштофом Пискорским.

Управляйте развитием персонажа

Сражайтесь с врагами в собственном стиле. Нападайте из тени, используя кинжалы и луки, сражайтесь лицом к лицу или воспользуйтесь запретной магией друидов — решайте сами. Создайте свой уникальный стиль и бросьте вызов монстрам Авалона.

Заводите друзей и врагов

В путешествии вы встретите как обычных простолюдинов, так и закалённых в боях солдат и даже древних богов, нуждающихся в вашей помощи. Вам придётся выбирать в мире, где нет правильных решений, но они имеют значение.

Торговля, ремесло, кулинария

В игре множество вспомогательных механик, которые помогут превратить найденные компоненты в полезные предметы, спасительные зелья и еду. В этой объятой Искажением земле лучше быть готовым ко всему.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 10 | , 13:34 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3060
Всё это здорово. Но у меня подозрение, что пропадёт желание играть к моменту выхода этого долгостроя. Не буду врать. У меня давно пропало желание это даже запускать.
# 11 | , 16:50 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 490
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » [В разработке] Tainted Grail (Conquest и The Fall of Avalon.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: