• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Зачистки подземелий » Knights of the Chalice 2 («Зачистка подземелий» для соскучившихся по D&D 3.5)
Knights of the Chalice 2

Если вы вдруг не заметили, в разработке находится Knights of the Chalice 2 — продолжение культовой в определённых кругах первой части. Нынешнее творение скромный независимый разработчик Heroic Fantasy Games описывает не иначе как «лучшее воплощение боевой системы D&D 3.5 из когда-либо существовавших в видеоиграх» и обещает совместить лучшие черты Dark Sun: The Shattered Lands, Champions of Krynn, Temple of Elemental Evil, Baldur's Gate II: Shadows of Amn, Neverwinter Nights 2.

Knights of the Chalice 2 — двумерная ролевая игра с пошаговыми сражениями для Windows, основанная на своде правил OGL 3.5, лежащем в основе Dungeons & Dragons 3.5.

Создайте отряд из шести персонажей и исследуйте деревеньку Финчбури, а также опаснейшую канализацию под городом. Вы сможете нанять ещё трёх спутников.

Ваш отряд столкнётся с последователями смертоносного культа Круга чёрной розы. Эпичное приключение в попытках выжить и восстановить справедливость завершится зачисткой крепости Глигольд от сил зла.

Особенности проекта

• Пошаговые тактические бои отрядов персонажей, подобные тем, что были в Dark Sun Shattered Lands от SSI и Temple of Elemental Evil от Troika Games.Дружелюбный интерфейс. Выполните рывок, полную атаку или добивание одним щелчком мыши — компьютер автоматически подберёт наилучший вариант. В мирное время перемещайтесь щелчками мышью или удерживанием одной кнопки. Не лишним будет прочитать руководство по первой игре.
  • Тщательно проработанный искусственный интеллект. Враги действуют сообща, применяя рывки и захваты, пятифутовые шаги перед броском максимизированного огненного шара. Противник эффективно рассеивает созданные игроком кислотные и огненные облака.
  • Подробные справочные файлы и чёткая внутриигровая обратная связь (также знакомые по Temple of Elemental Evil) по броскам игровых костей, спасброскам, атакам, применяемым модификаторам и так далее.
  • Более 700 заклинаний и псионических способностей (список заклинаний волшебника). В игре представлены 22 класса, 10 рас, 36 подрас, около 500 способностей, 41 жреческий домен, 71 вид зачарований оружия и 51 — брони и щитов. Больше информации здесь.
  • Накопив материалы и опыт, создавайте собственное оружие и зачаровывайте его эффектами Ран, Ускорения, Огненной вспышки, Остроты и так далее. Полный список также доступен на сайте разработчика.
  • Вариативные диалоги, предлагающие настоящие выборы с настоящими последствиями. Используйте уникальные способности отряда, чтобы решать проблемы наиболее эффективно и разумно.
  • Насладитесь разнообразными и увлекательными загадками и головоломками. Воспользуйтесь интуицией и логикой, расшифровывая закодированные сообщения. Криптографический интерфейс вдохновлён Broken Sword: The Shadow of the Templars, что делает процесс ещё увлекательнее. Не бойтесь сложности головоломок, поскольку игра всегда подскажет, как решить загадку.
  • Испытайте новые тактики. Приготовьтесь к захватывающим сражениям с врагами и их подкреплениями. Некоторые монстры нападут только если отряд разделится. Вероятно, вам придётся воевать под водой, в жерле вулкана или сопротивляться ядовитым парам гигантской ловушки. Некоторые особенно опасные области, названные Смертоносными ловушками, потребуют особых тактических ухищрений.
  • В Knights of the Chalice 2 вы пройдёте путь от 1 до 21 уровня (или около того). Ограничений по уровню нет. Создайте шесть персонажей с нуля, возьмите с собой трёх постоянных спутников и одного временного, увеличив отряд до 8-9 персонажей ближе к концу игры.
  • Воспользуйтесь мощнейшим инструментом разработчика, чтобы легко создавать новые модули и кампании. Возможно, вы даже сможете на этом заработать.
  • Ощутите радость использования быстрых сохранений и других ускоряющих игровой процесс функций. К сохранениям прикреплены картинки, а клавиша TAB подсвечивает интерактивные объекты, в инвентаре выделены свитки, которые может изучить персонаж.
  • Благодаря поддержке на Kickstarter, мы добавим ещё немало нового, включая новые спрайты, способности, предметы, обучение и многое другое.
# 1 | , 11:55 | m00n1ight
(Автор темы)
Удаленные
И немного галероты.
# 2 | , 13:54 | m00n1ight
(Автор темы)
Удаленные
Цитата m00n1ight ()
Ощутите радость использования быстрых сохранений и других ускоряющих игровой процесс функций. К сохранениям прикреплены картинки, а клавиша TAB подсвечивает интерактивные объекты, в инвентаре выделены свитки, которые может изучить персонаж.
Теперь для того, чтобы персонаж сделал шаг  вперёд, больше не нужно набирать команду "step forward",  достаточно нажать клавишу "w".  Я жду игру, да, но если совсем нечем людям рекламный блок забить, рассказали бы лучше об ограничениях OGL, что ли.

Мой топ-30 CRPG/DC
# 3 | , 19:43 | ukdouble1
907
Фрактол
В нём так-то вообще никакой необходимости нет.

А игру я может даже попробую. Когда выйдет. Выглядит миленько.
# 4 | , 23:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Удаленные

В Steam появилась страница хардкорного «исследования подземелий» Knights of the Chalice 2 на основе не менее хадкорной OGL 3.5.

Событие сие примечательно тем, что сообщает дату выхода игры: 25 марта. В видеоролике с игровым процессом там же мы видим многочисленные улучшения графики, в том числе и превращение фишек существ и героев в анимированные модели. Игра всё равно выглядит бюджетно, но главной изюминкой проекта называется «лучшее воплощение боевой системы D&D 3.5 из когда-либо существовавших в видеоиграх».

Knights of the Chalice 2 — двумерная ролевая игра с пошаговыми сражениями для Windows, основанная на своде правил OGL 3.5, лежащем в основе Dungeons & Dragons 3.5.

Создайте отряд из шести персонажей и исследуйте деревеньку Финчбури, а также опаснейшую канализацию под городом. Вы сможете нанять ещё трёх спутников.

Ваш отряд столкнётся с последователями смертоносного культа Круга чёрной розы. Эпичное приключение в попытках выжить и восстановить справедливость завершится зачисткой крепости Глигольд от сил зла.

# 5 | , 12:28 | m00n1ight
(Автор темы)
Удаленные

Свен Винке обещает сделать Baldur’s Gate 3 лучшим компьютерным воплощением пятой редакции Dungeons & Dragons, однако последняя по душе далеко не всем. Умеющим мириться с графическим минимализмом адресована Knights of the Chalice 2, которую Heroic Fantasy Games называет «лучшим компьютерным воплощением D&D 3.5». Приобрести игру можно не только в Steam и GOG, но и на сайте разработчика (посредством PayPal).

# 6 | , 21:49 | m00n1ight
(Автор темы)
Удаленные
Побегал немного.  Пока неоднозначные впечатления. Долго создавал отряд.  Понравилось: много интересных рас, самки и самцы часто очень различаются.  Большинство социалки вынесено в отдельные типы умений и стали функциями классов: streetwise  (наблатыканность) - криминальных, лор и экспертиза вещей - магов и т. д. Много таблиц и хелперов, но не в тех окнах, где на них важно смотреть (т.е посмотрел хелпер - попытался запомнить - вернулся в окно с выбором умения/стата).  Интерфейс вообще крайне неудобный и непонятный. Например:  
Цитата m00n1ight ()
Создайте отряд из шести персонажей
У меня получилось только из пяти (!?). Не заметил чего-то внезапно.
Само передвижение выглядит ужасно, плоскость земли наклонена очень отвесно, сильней чем в инфинити-играх.

Мой топ-30 CRPG/DC
# 7 | , 15:51 | ukdouble1
907
Фрактол
Цитата ukdouble1 ()
Интерфейс вообще крайне неудобный и непонятный.

интерфейс вообще ужасен. как глядя на всякие 20-летние Балдургейтсы или даже современные Андеррейлы можно было родить ЭТО - я вообще не понимаю.
По визуалу - выглядит хуже первой части. Менее стилистически целостно. Если первую я поиграл ну часов 15, прежде чем понять что ничего нового по сути не увижу и дальше всё так же и будут однообразные бои, то во второй меня хватило где-то на 40 минут и я не испытываю даже самого крохотного желания когда-то к ней возвращаться.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 8 | , 18:07 | FromLeftShoulder
606
Новичок
Цитата FromLeftShoulder ()
По визуалу - выглядит хуже первой части.
Мне тоже показалось, что Фогель - Ван Гог по сравнению с их художниками.
Пати из шестерых получилась? У меня шестой не брался.

Мой топ-30 CRPG/DC
# 9 | , 18:33 | ukdouble1
907
Фрактол
Цитата ukdouble1 ()
Пати из шестерых получилась? У меня шестой не брался.

не, то же самое. списал на баги.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 10 | , 20:12 | FromLeftShoulder
606
Новичок
Цитата ukdouble1 ()
Создайте отряд из шести персонажей
- Дубель! Я инторфейсов невижу!
- А их там и нет! Лол

# 11 | , 02:24 | Товарищ
6393
Фрактотум
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Зачистки подземелий » Knights of the Chalice 2 («Зачистка подземелий» для соскучившихся по D&D 3.5)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: