• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » A Quest That Became Legend (Ещё один блоббер.)
A Quest That Became Legend
[A Quest That Became Legend] Шапка с зомби.

Пережив засилье последователей Legend of Grimrock и Darkest Dungeon, сообщество независимых разработчиков нашло новую золотую жилу — карточные (недо-)«рогалики». Но некоторые (что свойственно нише) застревают в прошлом и делают игры не по современной моде.

Среди них Neon Light Studio, разрабатывающая «исследование подземелий» с механиками пошаговых «блобберов», визуально (и это не комплимент) сильно напоминающее Might and Magic X: Legacy (но хуже). Утверждается, что проект на последних стадиях разработки, выйдет в 2023 году, но кое-что может измениться. Например, интерфейс.

Страница в Steam весьма лаконична:

A Quest That Became Legend вдохновлена классическими ролевыми играми старой школы с пошаговыми боями и открытым миром. Отправьтесь в эпическое приключение, победите тёмных магов и спасите мир от разрушения.

Исследуйте земли, различные склепы, подземелья, и прочие места. Сражайтесь с разнообразными монстрами, отыщите сокровища и могущественные магические предметы. Создайте отряд из четырёх персонажей четырёх классов с уникальными навыками и способностями. Помогайте людям, повышайте уровень персонажей, станьте легендой, спасающей мир.

В общем, типичный «суповой набор» любого малобюджетного представителя жанра.

# 1 | , 11:36 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Цитата
визуально (и это не комплимент) сильно напоминающее Might and Magic X: Legacy (но хуже).
Показалось, что лучше.
# 2 | , 13:23 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2411
Получасовая альфа.

# 3 | , 13:40 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Уточнилось окно выхода: теперь этот не 2023, а начало 2023.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 4 | , 14:32 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Тихо и без объявления войны дата выхода сменилась на 31 августа этого года.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5 | , 03:09 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
А потом и на 29 сентября.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6 | , 13:03 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
...а теперь и на 13 октября...

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7 | , 17:44 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Релизнулозь.


# 8 | , 11:02 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Так сыграй и напиши уже, стоит ли благородным донам время тратить.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 9 | , 11:15 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404

Сегодня в Steam вышел ещё один «блоббер» (пошаговый!) A Quest That Became Legend, но не столь «старомодный», как упомянутый вчера Chronicles of Vaeltaja, на фоне которого выглядит вполне прилично.

A Quest That Became Legend вдохновлена классическими ролевыми играми старой школы с пошаговыми боями и открытым миром. Отправьтесь в эпическое приключение, победите тёмных магов и спасите мир от разрушения.

Исследуйте земли, различные склепы, подземелья, и прочие места. Сражайтесь с разнообразными монстрами, отыщите сокровища и могущественные магические предметы. Создайте отряд из четырёх персонажей четырёх классов с уникальными навыками и способностями. Помогайте людям, повышайте уровень персонажей, станьте легендой, спасающей мир.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 10 | , 12:24 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Цитата _______ ()
Так сыграй и напиши уже, стоит ли благородным донам время тратить.
Как только получу в подарок, так сразу обещаю отыграть не менее 15 часов и написать отзыв.   cool


# 11 | , 12:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Мощная штучка. Требования:
Процессор: Intel Core i7-7700K 4.20GHz or similar
Оперативная память: 32 GB ОЗУ
Видеокарта: GeForce RTX 2070 series or similar
# 12 | , 16:24 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2411
Цитата ukdouble1 ()
Мощная штучка. Требования:
Процессор: Intel Core i7-7700K 4.20GHz or similar
Оперативная память: 32 GB ОЗУ
Видеокарта: GeForce RTX 2070 series or similar

всё фигня, это лишь значит что игру запустили на этой конфе и она нормально работала. Другой скорее всего под рукой не было) Надо проверять вживую.

Кстати минималки там
Цитата
64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows 7 or later
Процессор: Intel Core i7 2.6GHz or similar
Оперативная память: 10 GB ОЗУ
Видеокарта: GeForce GTX 900 series or similar

по сути печ 950, это полуофисная карта 2015го года с 2гб врам.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2023-10-13, 18:22


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 13 | , 17:57 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » A Quest That Became Legend (Ещё один блоббер.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: