• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » [В разработке] They Speak From The Abyss («Бродилка по подземельям» из плоти и крови.)
[В разработке] They Speak From The Abyss

На Kickstarter собирает средства They Speak From The Abyss — жутковатая «бродилка по подземельям» от первого лица, демку которой можно загрузить из Steam или Itch.io.

Логотип THEY SPEAK FROM THE ABYSS.

THEY SPEAK FROM THE ABYSS — ролевая игра с видом от первого лица в стиле Baroque и Shin Megami Tensei на Playstation, вдохновлённая работами Клайва Баркера и Дзюндзи Ито. Классические «бродилки по подземельям», к сожалению, вымирают. Наша игра объединяет классический взгляд с уникальным исполнением.

Действие THEY SPEAK FROM THE ABYSS разворачивается в проклятом мире, наполненном измученными душами адской Бездны, большая часть которых просто пытается переживать свои вечные муки в спокойном одиночестве.

Особенности проекта

  • Ролевое «исследование подземелий»;
  • созданный вручную пиксель-арт;
  • психологические ужасы;
  • дизайн, вдохновлённый «демоническими» и «телесными» ужасами;
  • глубокий, проработанный сюжет.

Сюжет

Демоны THEY SPEAK FROM THE ABYSS.

Вы играете Ванессой Ривера — девушкой, окончательно запутавшейся в жизни. Переехав в новый город, поближе к новому партнёру, она ужасается происходящему. Новая глава её жизни положила начало худшим кошмарам. Ужас сковывает её, пока кожа пропитывается ароматами гнили. Глаза застилают слёзы, кажется, будто её вот-вот вывернет наизнанку, но она продолжает двигаться дальше. Ведь должен быть выход, правда?

Сражения

Здоровье — всё, и на лечение лучше не надеяться.

Использование навыков расходует жизненные силы. Управляйте здоровьем, стараясь уничтожить врагов и не погибнуть в процессе. Победите демонов, сразившись или уболтав. Главное — выжить.

Внимательно следите за длительностью ходов. Демоны нетерпеливы и могут напасть раньше, чем вы решите, как поступить.

Изощрённый кошмар

Подземелья THEY SPEAK FROM THE ABYSS.

Прогуляйтесь по разнообразным областям Бездны — от умиротворяющих полей Сада потерянных душ и мрачных улиц города Дис до угрюмых троп живого Леса плоти и кощунственного Храма плоти и крови.

Ванессу захлёстывают видения какой-то женщины. Она кажется отдалённо знакомой, но... кто же она?

THEY SPEAK FROM THE ABYSS повествует о преодолении страхов и тяжести травм в попытках стать сильнее. Вам предстоит столкнуться с множеством личных, взрослых и зачастую мрачных тем. Темы телесных ужасов и психологической борьбы находят выход в ненависти и гневе. Ваше путешествие есть отражение реальных испытаний и невзгод.

Игровой процесс

Основной игровой процесс заключается в исследовании Бездны, сборе разбросанных по лабиринтам предметов, накоплении крови [cruor, местная валюта] и развитии навыков персонажа. Примерное время прохождения: 20 часов.

Исследуйте ужасающие подземелья, решайте отвратительные головоломки, помогайте страждущим душам и сражайтесь с демонами в попытках вырваться из их безумного царства.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 08:49 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3438
Вжух, и война со стилями закончилась. Кажется, удалось адаптивно вкорячить "встроенный" плеер в форум.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 2 | , 14:40 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3438
Господи, какое пиршество визуала! Я хоть к жанру DC отношусь нейтрально (может быть даже с неприязнью), но в это прям ручки тянутся поиграть из-за оформления. Помнится недавно анонсировали еще один DC с выразительным оформление от разработчиков, которые раньше квесты делали.
А за наводку благодарю!
# 3 | , 02:14 | Hikamura
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-01-20
Сообщений: 52
Собрала.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 4 | , 11:15 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3438
Кампания закончилась, даже пару дополнительных целей захватили. Автор-ка обещает в скором времени выпустить обновлённую демку.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5 | , 08:41 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3438

Пока вожделеющие «бродилок по подземельям» с элементами «ужасов» следили за Kickstarter-кампанией Hibernaculum, из поля зрения выпал другой, в некотором роде похожий проект, о котором мы уже писали в ноябре прошлого года — They Speak From The Abyss. Напомним, что проект также успешно собрал средства на Kickstarter, с самого начала кампании предложив ознакомиться с демкой в Steam. Так вот: обновлённая демка вышла, причём очень давно, только в Steam вы её не найдёте, как и упоминаний на Kickstarter-странице проекта...

[They Speak From The Abyss] На скриншоте: Убийца.
Разработчик, когда кто-то решил отыскать давно обещанную обновлённую демку.
Разработчик, когда кто-то решил отыскать давно обещанную обновлённую демку.

Странная политика публикации новостей — основная причина, по которой мы узнали о выходе *январской* демки лишь сейчас. Сообщала о ней исключительно краткая заметка на странице проекта в Steam, причём расширенная демо-версия They Speak From The Abyss была доступна лишь в рамках фестиваля «Играм быть» и исчезла из Steam 6 февраля, оставшись, впрочем, на Itch.io. Остросюжетный детектив, не иначе.

Прохождение обновлённой демки займёт от получаса до часа и от прошлой она отличается:

  • Двумя новыми игровыми областями.
  • Зачатками боевой системы.
  • Многочисленными улучшениями наполнения прошлой демки.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6 | , 01:25 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3438

Разработчики They Speak From The Abyss — жутковатой «бродилки по подземельям» от первого лица — перезапустили разработку на обновлённом движке, который ляжет в основу выходящего 26 июня 2023 года бесплатного пролога к основной игре.

Он получил название They Speak From The Abyss: Zenith и страничку в Steam.

They Speak From The Abyss — «извращённая» дань уважения классическим ролевым «бродилкам по подземельям». Исследуйте потрясающе жуткое окружение, решайте зловещие головоломки, сражайтесь с населяющими Бездну несчастными душами и ужасающими демонами.

Zenith — необязательная предыстория, позволяющая исследовать новые уголки бездны другой героиней — Скайлар Кларк.

Ключевые особенности

  • Необычный взгляд на классические подземелья.
  • Напряжённые сражения в режиме Active Time Battle.
  • Пиксель-арт ручной работы.
  • Наполненное психологическими ужасами повествование.
  • Вдохновлённые работами Клайва Баркера и Дзюндзи Ито демонические твари.
  • Мрачные головоломки по всей Бездне.
  • Кошмары в прямом смысле слова.

Трейлер Zenith демонстрирует заметные технические улучшения относительно оригинальной демо-версии.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7 | , 19:46 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3438
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » [В разработке] They Speak From The Abyss («Бродилка по подземельям» из плоти и крови.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: