• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » The Incredible Adventures of Van Helsing
The Incredible Adventures of Van Helsing
m00n1ight, нафига ты играешь на трубе, при наличии вполне живой игры? wacko


# 51 | , 17:09 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6562
Цитата Товарищ ()
m00n1ight, нафига ты играешь на трубе, при наличии вполне живой игры?

Некогда пока что. smile
# 52 | , 23:06 | m00n1ight
(Автор темы)
Я бы не сказал, что игра сильно уж взбалмошная и динамичная для жанра. Достаточно спокойно проходится, без особой нервотрёпки, за исключением одной вариации на tower defence ближе к концу. Мне тот же Торчлайт менее дружелюбным по отношению к игроку показался.

Да, иногда монстров на экране становится просто до неприличия много, но, опять же, это особенность жанра. Я особых проблем не испытывал в плане скорости реакции.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 53 | , 11:49 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
The Incredible Grind of Van Helsing.

Поиграл пару вечеров, вроде бы до конца осталось недалеко, мб на недельке до-пройду (если накатит хандра). По геймплею нечто среднее между диабло 2 и диабло 3, правда, еще более однообразное. Из-за разносторонней прокачки (играю за охотника, т.к. в распродажной версии не были включены ДЛС) т.е. запихивании 2,5 класса в один я пришел к выводу, что мне нужно всего 3 активных способности: толпы монстров - правая кнопка, левая одиночные цели плюс добивания (вкачался в рэйнджера) далее отхил (хотя в принципе можно обойтись и без него, у меня скопилась просто тьма зелий на 2й сложности, ед преимущество в быстром отхиле, а не слоупочном) и последняя активная - баф на криты и урон (при КД 60 сек действует 45 могли бы и в ауру превратить, тоже мне, активная способность... )

Итого лично я имею по сути 2 активных способности + зелья. Мда smile Но при этом есть перки, которые даются только при выполнении определенных условий. Неплохая идея, но выглядит громоздко, на мой вкус (учитывая наличие "трюков", аур и двух веток прокачки).

Графика, на мой взляд, выглядит хорошо, звуковая составляющая тоже на уровне, карты добротные, сюжет... присутствует. Порадовали различные фишечки, отличные от копипасты из диаблы, особенно "go to shoping" у нашей безжизненной напарницы. Кстати, напарница действительно хороша: отличные реплики, полезность.

Порадовала динамика, она чуть выше, чем в Д2/Д3 (особенно учитывая то, что я играл на 2й сложности без хардкора, когда в диабло до последних сложностей обычно можно играть совсем не торопясь)

А в целом, личные впечатления оказались немного смазанными по причине того, что я ожидал больше приключенческой составляющей, а тут мы имеем 100% клон диабло, пусть и выполненный с любовью и в приятном, в меру мрачном сеттинге. Для убийства времени холодным зимним вечером сойдет, но пройдя мимо ничего не потеряете.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Понедельник, 2014-01-20, 10:30

# 54 | , 10:28 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Это мне пора на мусорку или все любовались экраном загрузки по 7-8 минут?
В черноту зайти или какой-никакой город ещё минутой можно отделаться, но локации основного причинения добра и справедливости - просто мрак, успеваю чайник вскипятить и бутербродов наделать.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 55 | , 00:59 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Это мне пора на мусорку или все любовались экраном загрузки по 7-8 минут?
Максимум пару минут у меня было. Другое дело, что это было где-то на первых патчах - пару месяцев назад запускал и она действительно стала более медленной. И с вырвиглазными шрифтами. Ещё и отвратительную русскую озвучку добавили, а она тут совсем не нужна.

# 56 | , 01:03 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Crashwall ()
Ещё и отвратительную русскую озвучку добавили, а она тут совсем не нужна.

Веселуха начинается, когда натыкаешься на нелокализованные места - вот этот непись знает русский, а вон тот говорит на английском. И Хельсинг-полиглот с ними соответственно разговаривает. happy

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 57 | , 01:14 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
20 ГБ. Оптимизация по-венгерски?


# 58 | , 11:23 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6562
Цитата Товарищ ()
20 ГБ. Оптимизация по-венгерски?
Есть такой грешок, да. С другой стороны, сразу вспоминается "братский" по жанру Loki, жравший столь же чудовищные на свое время 7 Гб, львиная доля которых отводилась для копипастных карт, оформленных, видимо, просто как файлы 3D-моделей. У венгров хотя бы декорации получше, да и в целом играть вприключения бравого охотника за нежитью довольно приятно, в отличие от. Сабж, кстати, стал первым за достаточно долгое время и последним на данный момент продуктом, который вообще захотелось пройти (правда, не так уж много времени и усилий это требует)

# 59 | , 12:45 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263
На какой сложности лучше играть?


# 60 | , 14:28 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6562
Товарищ, прошел на средней, и играется она... средне  smile В общем, если челенж важен, то лучше наверно сразу что-то повыше поставить

# 61 | , 21:24 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263
Честно говоря, я не помню на какой играл. Вроде на средней. Компания на такой сложности проходится нормально, а вот дальше будут проблемы. По крайней мере, были у меня. Хотя, персонаж у меня прокачан не самым лучшим образом - делил очки поровну между рукопашкой и огнестрелом, хотя если качать одну, должно быть проще.

# 62 | , 20:44 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Товарищ, я играл на "по умолчанию" сложностей не возникало абсолютно, даже местами скучновато, однако, думаю, что при повышении сложности комфорт испарился бы полностью (игра очень динамична)
# 63 | , 21:05 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата Товарищ ()
На какой сложности лучше играть?
Для чего лучше? Убить могут и на средней. Если хочется пробежаться и послушать шутки-прибаутки, то завышать не стоит. Если наоборот - наоборот smile
# 64 | , 03:03 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 942
Цитата katarn ()
Для чего лучше?

Чтобы вызов был, но при этом не требовалось задротствовать.


# 65 | , 09:11 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6562
Ништяки от предзаказа получить теперь невозможно?


# 66 | , 11:23 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6562
Цитата Товарищ ()
Ништяки от предзаказа получить теперь невозможно?

Они не_нужны.

# 67 | , 12:45 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Crashwall ()
Они не_нужны.

Вот и чудненька.


# 68 | , 12:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6562
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » The Incredible Adventures of Van Helsing
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: