• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » The Incredible Adventures of Van Helsing
The Incredible Adventures of Van Helsing
Какая душа, а, какая душа. И это даже не гриндилка. Да, монстров дофигища, но у игры скорее жанр приключения, с механикой от дьяблы, чем гриндилка. Прекрасные диалоги, от них даже что то зависит. Играется бодро, пасхалки доставляют, душа есть.
# 26 | , 00:25 | The17nth
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-14
Сообщений: 64
Сегодня (или вчера) был большой патч. Подожду-ка я всё же с покупкой.


# 27 | , 00:41 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6545
Цитата (The17nth)
Какая душа, а, какая душа. И это даже не гриндилка. Да, монстров дофигища, но у игры скорее жанр приключения, с механикой от дьяблы, чем гриндилка. Прекрасные диалоги, от них даже что то зависит. Играется бодро, пасхалки доставляют, душа есть.

Опа... вот уж не думал, что будут такие отзывы. Это отлично, что не гриндилка. Так что там есть решение задачек и прочие умственные адвенчурные манипуляции? Неожиданно. А что с RPG системой, квестами и миром в целом?

Сообщение отредактировал Reverrius - Суббота, 2013-05-25, 09:26


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 28 | , 09:25 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Цитата (Reverrius)
вот уж не думал, что будут такие отзывы.

Западные журналисты очень хорошо отзываются.
# 29 | , 09:39 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (The17nth)
монстров дофигища
Цитата (The17nth)
с механикой от дьяблы
Цитата (Reverrius)
Это отлично, что не гриндилка.
Гриндан с диалогами, как и в DS3, вангую я.

# 30 | , 10:11 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата (Kreol34)
DS3

Там не было гриндана.
# 31 | , 10:49 | m00n1ight
(Автор темы)
Первые впечатления - типичнейший низко бюджетный дяблаклон, что не есть плохо, скорее всего повторится история факела.
Суть игра неплохая, но застревать в ней более, чем на одно прохождение я не буду.

# 32 | , 15:39 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата (Kreol34)
низко бюджетный

Пост был бы гораздо информативнее, если было бы подробно расписано, в чём проявляется низкобюджетность. Я так думаю, что под этим понятием подразумевается некая совокупность недостатков, о которой и хотелось бы узнать побольше. А именно на что не хватило денег разработчикам.
# 33 | , 00:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (celeir)
@Товарищ,
Я не часто читаю комментарии, но когда это делаю, вижу стенания Товарища по поводу патчей Ван Хелсинга

Номер патча - 1.0.07 - намекает на наличие аж шести до него, но не сотен, и если собрать список изменений в один общий чейнджлог (по большей части мультиплейерный, о чём я указывал ранее), получится нечто сопоставимое с нормальным патчем другой игры. Это раз.

Второе - баги есть всегда, патчат игру или уже прекратили, и вопрос лишь в вероятности обнаружения конкретных ошибок. Я прошёл и встретил только одну, что наводит на мысли о стабильности игры и необоснованности твоих причитаний. Расскажи лучше, как ты безуспешно пытался в неё поиграть, как она у тебя крашилась каждые пять минут и выдавала какой-нибудь мусор вроде накладывающихся звуковых дорожек, неубиваемых монстров и т.д.

И третье - закончу комментарий в твоём стиле, неудачным выпадом и запретом на него отвечать, благородно ссылаясь на неуместность оффтопа: "ты как будто первую игру в жизни увидел, ты же не в теме! Но не будем оффтопить, предлагаю завершить спор."


# 34 | , 13:19 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6545
Независимый разработчик NeocoreGames сообщает о выходе бесплатного DLC к aRPG The Incredible Adventures of Van Helsing. Дополнение предложит вам пару новых уровней, наполненных высокоуровневыми монстрами, которые доступны из «Секретной пещеры» [Secret Lair].

Судя по всему, дополнение будет установлено через Steam автоматически.
# 35 | , 11:35 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Судя по всему, дополнение будет установлено через Steam автоматически
Так оно и вышло(с).


# 36 | , 11:51 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6545
Локации не новые, а очень даже старые - только что наполнены мобами на один и на два уровня выше нашего максимального, 30-го. Пока пару раз пробежал первый из них, напряжёнки особой не заметил.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 37 | , 17:24 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778
Не успел закончиться поток рецензий на первую часть aRPG The Incredible Adventures of Van Helsing, а NeocoreGames уже анонсировали вторую. Ничего интересного, кроме возможности импортировать персонажа из предыдущей игры, в пресс-релизе не сообщается.
# 39 | , 00:28 | m00n1ight
(Автор темы)

NeocoreGames выпустили новое дополнение для своей последней игры - The Incredible Adventures of Van Helsing. DLC «Голубая кровь», стоимостью 49 рублей, посвящено Леди Катарине (призраку женщины, который может присоединиться к игроку) – она получит новую ветку навыков, коих в ней будет целых восемь штук.

# 40 | , 11:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Вдруг кто соблазнится большой скидкой на игру и захочет почитать чьё-нибудь мнение. Так вот, игра вышла неплохая, а на мой вкус даже очень хорошая. Боёвка больше похоже на слешер по обилию крови. Кроме того, различные умения здесь используются не на манер Torchlight, когда на кнопках от 1 до 9 вешали умения, а как в Дьябло 2. И вообще ролевая система тут немного отличается от стандартной. Например, тут есть репутация, как в Torchlight, но как только ты набрал определённый уровень репутации, можно выбрать себе что-то похожее на перки - дают бонусы в стиле большей сопротивляемости или увеличение урона и т.д. Причём перков очень много, они открываются по ходу игры. Выпил ты 100500 зелий, открылся перк, который улучшает действие зелий и уменьшает их кулдаун. Ну и так далее. Ещё из плюсов в игре - юмор и Катарина. Она постоянно подкалывает и часто это действительно смешно.

Из минусов - не самая лучшая производительность, ворох багов (хотя на моей Win 8 все один мелкий баг замечен). Кооператив неиграбелен, даже не пытайтесь, а то потеряете перса или всего его вещи. И отвратная русская локализация. Например, они не перевели сюжетные заставки. Ещё интерфейс мелковат. Я привык, но если зрение плохое, это будет вызывать дискомфорт.

Но в целом, тем более за такие деньги, очень и очень годно.

Добавлено (19.07.2013, 00:41)
---------------------------------------------
Что мне ещё нравится в игре, так это куча отсылок к играм, фильмам и книгам. Собственно, скриншоты я выкладывал в стиме, но могу и суда продублировать. В последний раз встретил отсылку к "Автостопом по Галактике". И это я ещё в первом поселении пропустил говорящую корову, которая вроде байки травит.


# 41 | , 00:41 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490

Вы, должно быть, знакомы с традициями охоты на монстров: возьмите с собой холодное и огнестрельное (на всякий случай) оружие, подготовьтесь и заставьте монстров бежать в ужасе. Но есть и другие, не столь традиционные методы, черпающие силу из другого источника — магии.

Маг — знаток окультных и мистических искусств охоты на монстров. Оставьте в прошлом стальные клинки и ружья, и полностью положитесь на свои великолепные магические навыки.

В новое скачиваемое дополнение входят:

  • Принципиально новый магический класс — Маг.
  • Новое древо навыков и предметы снаряжения.
  • Новые тактики и игровые механики, основанные на новом классе.
  • Три новых квестовых линии для однопользовательской игры.
  • Две новых карты.
# 42 | , 13:27 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Три новых квестовых линии для однопользовательской игры.Две новых карты.
Как-то маловато. И дело не в цене - не думаю, что она будет большой - а в том, что ради этого заново проходить игру не тянет. Даже несмотря на то, что я, например, так и не достал Экскалибур, не выполнил один квест и не нашёл ещё парочку забавных отсылок.

# 43 | , 13:32 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
И ещё один класс добавили.

Лучше бы они это всё для второй части припасли. dry

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 44 | , 00:39 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата (Протей)
ещё один класс добавили
Колдун-механик? Оригинально!


# 45 | , 06:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6545

Новый трейлер возвещает о скором выходе Van Helsing I: Complete Pack — самой полной версии The Incredible Adventures of Van Helsing от Neocore Games. Произойдёт это событие 20 ноября.

# 47 | , 11:25 | m00n1ight
(Автор темы)
Разработчики красавцы. Ввели поддержку геймпада... который нельзя отключить в опциях игры. Чтобы играть клавомышей, надо отключать геймпад через менеджер устройств.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 48 | , 20:28 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Рассмотрев представленное в теме о лучшей ролёвке уходящего года, решил, что хотя бы в одну нужно поиграть. Вот и приобрёл Ван Хельсинга.
Первое впечатление - удивление. Неужто без dlc в игре был всего один класс? Странно. Впрочем, мне то что? Тауматург так тауматург. Правда до умений крови ещё далеко, на начало понравилось, бодро так пошло. Плюс Катарина скрашивает компанию едкими комментариями.
Планировал только ознакомиться, а вплотную приступить по завершению Divine Divinity, но сейчас уже не уверен с очередностью. smile

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 49 | , 21:29 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Получив более-менее вменяемый канал, поиграл на ютубе. Что-то как-то слишком динамично для меня, кажется. Всё вокруг рвётся толпами, циферки вокруг и прочее. Мне бы по душе что-то более спокойное, вроде Titan Quest. Там процесс не то что бы медитативный был, но всё же менее резкий, как мне показалось.
# 50 | , 15:24 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » The Incredible Adventures of Van Helsing
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: