• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сайт » Летопись » [C.O.R.E.] Пополнение рядов (Минутка безудержного ёптимизма)
[C.O.R.E.] Пополнение рядов
Как вы можете помнить, в прошлом году наш сайт отметил первые три года своего существования и сейчас уверенно движется к четырёхлетию, которое наступит чуть более чем через три месяца.

В целом, должен признать, что испытываю некоторое воодушевление тем, что за эти годы сайт сильно изменился и продолжает развиваться в лучшую сторону. В разное время мне помогали разные люди, кто-то уходил, кто-то приходил — так и плыли по течению, то погружаясь на дно, то вновь всплывая к поверхности. Сейчас с некоторой долей уверенности можно сказать, что у нас появилось то, чего не было практически всё время существования CORE — команда сайта. Это те люди, которые не просто помогают мне, но подчас делают даже больше, работы чем я сам, и без которых многое было бы совершенно иначе. Вы все знаете их: Agelico, Tinuviel, Никита Осколков (который, не являясь пользователем сайта, переводит для нас самые длинные простыни текста). Разумеется, немалый вклад в развитие сообщества вносят наиболее известные его участники, такие как Reverrius, JackOfShadows, Garliun (спасибо за перевод одних из лучших статей на сайте), Crashwall, несколькими отличными статьями отметился katarn, Протей.

Так часто бывает, что в своём стремлении помочь некоторые добившиеся известности и уважения пользователи переходят черту, за которой находятся вещи, которыми бы они хотели заниматься, но не имеют для этого достаточных полномочий. Какое решение в стоит принять в интересах сообщества в таком случае? Дать человеку новые возможности помогать и реализовывать себя. Так на скромную персону Протея свалились административные полномочия, коими он тут же начал активно пользоваться.

Мы продолжаем медленно, но верно развиваться, в моей голове легионами бродят новые идеи, и расширение команды активно участвующих в жизни сайта людей поможет мне в их реализации. То, что могло быть отложено на месяцы и даже годы, станет намного ближе. С вашей поддержкой мы сделаем C.O.R.E. лучше для всех нас.
# 1 | , 11:35 | m00n1ight
(Автор темы)
Отличный сайт, очень рад что он живет и процветает. С того момента как зарегистрировался здесь, захожу практически каждый день, ибо новости здесь всегда описаны кратко и без лишних прикрас, а статьи и мнения интересные и действительно полезные.

Благодарю за проделанную работу, и желаю вам двигаться в том же, на мой взгляд, максимально правильном, направлении.

Всех благ!
# 2 | , 13:22 | BrontoBoy
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-12-15
Сообщений: 36
Я рад, что у нас не всё так плохо, а очень даже хорошо, и вообще прогресс. Протея хочу поздравить с получением престиж-класса!


# 3 | , 13:26 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата BrontoBoy ()
ибо новости здесь всегда описаны кратко

Вот как раз о краткости я бы не сказал! biggrin У нас наоборот пунктик на максимально полном донесении информации. И если некоторые сайты делают выжимку из статей, то мы чаще всего приводим их полностью. Уверен, скоро на некоторых ресурсах появится новость о том, что Divinity: Original Sin продалась тиражом более полумиллиона копий, а у нас можно прочитать постмортем полностью.

Думаю, это дело вкуса. Кому-то нравится, когда для них выделяют суть, кому-то нравится выделить её самому.
# 4 | , 13:29 | m00n1ight
(Автор темы)
Присоединюсь к поздравлениям Протея. Вполне заслуженный перк smile
# 5 | , 15:25 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Как и в случае с Tinuviel, желаю, чтоб все это не было Протею в тягость.


Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
# 6 | , 16:03 | Donni
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 288
Спасибо за сайт.
Помимо исчерпывающих новостей и форум можно почитать, где (удивительно) обсуждают сабж, а не высеры о своём самом истинном ИМХО постят.
 m00n1ight  правильно делает, что  начал популяризовать ресурс через RP.

Это просто любители.
# 7 | , 20:30 | WalterSobchak
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-08-19
Сообщений: 2
Цитата WalterSobchak ()
m00n1ight  правильно делает, что  начал популяризовать ресурс через RP.

Кажется, популяризировать что-то после четырёх почти уже пяти лет существования сообщества (если вести отсчёт с момента появления группы в ВК), несколько поздно.

Просто в какой-то момент на смену логике «хороший товар в рекламе не нуждается» пришло понимание того, что всё совсем наоборот, и «не важно, насколько ты хорош, если об этом никто не знает». Эта мысль была выведена не только из того, что за более чем три года существования сайта безо всякого продвижения активных пользователей на нём не прибавилось (кто-то ушёл, кто-то пришёл), но из наблюдения за другими, очень грубо и не слишком этично (на мой взгляд) продвигаемыми ресурсами, на которых образовались толпы народу, восхваляющего админов и лижущего им пятки, несмотря на низкое качество информации. Есть ещё и третий фактор, который постоянно перед глазами - это многочисленные независимые разработчики, которых продвигаем уже мы сами. Они постоянно жалуются на то, что из-за потока инди-шлака журналисты перестали обращать внимание на инди в целом, устав искать алмазы в кучах навоза, и потому очень сложно привлечь к себе внимание, даже если проект его явно заслуживает.

На самом деле, я не думал, что мои посты на РП кому-то действительно нужны, поскольку трудно заставить человека из другого сообщества стать активным членом другого, равно как и вытащить человека из социальной сети на форум сайта. Люди читают новость, но обсуждают её в том месте, где они привыкли общаться, с теми людьми, которые им уже знакомы, не пытаясь вписаться чуждое им сообщество.

Ненавидя рекламу, особенно в агрессивных её формах, закрывающих половину страницы на том же РП, например, я прекрасно понимаю отношение людей к рекламе и потому не ставлю рекламу здесь. Именно поэтому, я с большим опасением (и изрядной долей скромности) подошёл к делу "рекламы" сайта на других ресурсах, и нельзя сказать, что мои опасения оказались беспочвенны. В некоторых случаях я получил именно ту реакцию, которой и опасался, иначе говоря "хватит тут пиариться, вали уже отсюда". Для меня гораздо важнее репутация ресурса, чем его популярность, и потому если людей раздражает то, что им ставят не голые ссылки на "смотрите, много скриншотов из Pillars of Eternity", а копируют им статьи полностью (в которые были вложены многие часы напряжённой работы, сопровождаемые постоянным недосыпанием и головными болями), ставя лишь ссылку на источник, значит так тому и быть. Такой же реакции я ожидал и на РП, и, в принципе, случись такое, я бы, наверное, забил на всё это дело. В конце концов, я и не планировал переманивать оттуда людей, скорее немного подрастить числовые параметры сайта, увеличив его известность.

Опять же, известность в данном случае != популярность. Я не бегаю по десяткам сайтов, раскидывая ссылки жестом сеятеля - у меня слишком много работы на сайте, идеи бродят толпами, но на их реализацию не хватает времени и сил. Я увидел на форуме РП много разумных и интересных людей, которым мне, собственно, и захотелось сайт представить. Есть десятки других популярных сайтов с гораздо большими толпами народу, но там количество резко преобладает над качеством, и как я много раз повторял, толпы идиотов на этом сайте мне не нужны. Именно поэтому регистрироваться на каком-нибудь плейграунде мне даже мысли в голову не придёт.

Спасибо за ваш отзыв.
# 8 | , 21:05 | m00n1ight
(Автор темы)
Спасибо за поздравления.

Сложно мне что-то сказать по этому поводу, честно говоря. Я воспринимаю во многом нежданное для меня «админство» как некий аванс, который я ещё даже близко не отработал и вряд ли когда-то это по-настоящему сделаю, но я постараюсь соответствовать сему званию и по мере сил и возможностей помогать в развитии сайта.

m00n1ight, огромное спасибо за доверие.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 9 | , 23:25 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Очень рад наблюдать рост и развитие. Пополнение сайта новыми лицами, а также то, что некоторые не просто решают остаться, но и переходят в новое качество.

Протей, поздравляю.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 10 | , 00:06 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 960
Развитие - это хорошо, даже если оно идёт малыми темпами. Протей - поздравляю с новой должностью smile

# 11 | , 01:32 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Так держать ребят, главное не опускать планку качества. Ну и Протея с левел-апом - теперь он пользователь 90 уровня  biggrin
# 12 | , 03:22 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Протей, с повышением! Желаю, чтобы заниматься этим делом было приятно!

Ну и порадовал сам пост - даже сам главный в хорошем расположении духа насчет будущего сайта! Главное - чтобы это занятие приносило удовольствие, и силы, затраченные на него, не казались выброшенными в никуда!

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 13 | , 21:02 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Протей, поздравляю со вступлением в ряды Красноглазых админов)))

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 14 | , 09:38 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1528
Технослоупок всё-таки успевает поздравить Протея.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 15 | , 19:10 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Поздравляю. Надеюсь, жопа у тебя хотя бы железная. )

Я пришел! ^O^__^O^
# 16 | , 18:41 | Jahont
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-09
Сообщений: 56
Мсье знает толк в извращениях. cool

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 17 | , 18:44 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата Jahont ()
Надеюсь, жопа у тебя хотя бы железная

Не тот сайт. У нас тут дружба, магия, бабочки и взаимное уважение.


# 18 | , 18:56 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
И животноводство!
Местами. Совсем чуть-чуть.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 19 | , 19:20 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 960
А знаете, Владимир, я ж когда-то давно, наверное, пару лет назад, говорил вам, что вы таки умеете собирать людей в ответ на ваш пост об этом сайте и его безрадостном будущем. Вы тогда мне ответили, что вы, мол, вообще ничего не умеете и всё плохо. Так вот: я не поверил вам тогда и был прав! Что ещё радует - отсутствие в последнее время подобных постов от Владимира.

Всех причастных - поздравляю и спасибо за ваш труд.
# 20 | , 23:33 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 860
Цитата Unknown ()
Так вот: я не поверил вам тогда и был прав!

Вы и сейчас не правы. Я ведь никого не собирал. wink
# 21 | , 00:04 | m00n1ight
(Автор темы)
Кто захотел тот пришел, Протей с повышением.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Среда, 2014-09-17, 00:32

# 22 | , 00:32 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1102
Равно и мои всем поздравления. И чтобы энтузизизм не иссякал. Вместе с верой в смысл.
# 23 | , 14:32 | Agelico
Ты ж моральная оппозиция, тебе нельзя. cool
# 24 | , 14:47 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Я ведь никого не собирал
Like a boss cool

Вообще, все так радуются. Счастье, праздник, салют и прогулки по набережной, Господа! Давайте и я с вами порадуюсь, как-никак, два году уж тут. Всем чаю!
# 25 | , 18:37 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Форум » Сайт » Летопись » [C.O.R.E.] Пополнение рядов (Минутка безудержного ёптимизма)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: