• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общеролевой раздел » Программы для cRPG » Fantasy Grounds (Настольные ролевые игры в виртуальности.)
Fantasy Grounds

Fantasy Grounds — приложение для отыгрыша настольных ролевых игр в онлайне (например, по системе Dungeons and Dragons). Оно разработано для переноса всех привычных действий и атрибутов игры за игровым столом в среду виртуальной игры в реальном времени: здесь есть и трёхмерный дайс (игральная кость-многогранник), и листы персонажей, и карты, и игровые миниатюры, и чат для общения, и расчёт боёв, и многое другое. Интерфейс оформлен таким образом, чтобы передать дух настольной ролевой. В настоящий момент в Fantasy Grounds поддерживается проведение игровых сессий по более чем 25 различным ролевым системам, и всё новые добавляются разработчиками по предложениям игрового сообщества.

Игровым мастерам Fantasy Grounds позволяет создавать и отслеживать все события кампании. При этом мастер может делиться информацией с игроками или скрывать некоторую информацию. Графические материалы, связанные с кампанией (карты, миниатюры и др.), игровой мастер может передать напрямую, загрузив изображение в распространённом формате или выкупив наборы карт и символов из онлайн-магазина Fantasy Grounds. Также в Fantasy Grounds автоматизированы некоторые общие элементы игровой механики для ускорения игрового процесса. При этом основной подход, которым руководствуются разработчики приложения, заключается в том, чтобы предоставить игровому мастеру возможность автоматизировать некоторые элементы игрового процесса по его желанию. Навязываться автоматизация не будет. Кроме того, для некоторых систем существует возможность гибкой индивидуальной настройки под конкретную кампанию.

Разработчики могут настраивать Fantasy Grounds для создания уникальной среды настольной игры: создавать уникальные темы оформления, наборы правил, новую настольную игру для новой ролевой системы. Все материалы, необходимые для разработки, доступны на сайте. Проект одобрен в Steam Greenlight.


God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1 | , 10:49 | Tinuviel
(Автор темы)
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1531
Я бы с форумчанами сыграл, ежели найдётся среди нас "хозяин игор".


# 2 | , 14:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Цитата (Товарищ)
Я бы с форумчанами сыграл, ежели найдётся среди нас "хозяин игор".

Это было бы занятно.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 3 | , 15:14 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Я бы тоже поиграл, если бы меня кто-нибудь научил biggrin

А вообще звучит довольно интересно и удобно. Странно, что раньше никто такое не сделал. Или сделали?

Сообщение отредактировал Crashwall - Вторник, 2013-10-08, 18:45


# 4 | , 18:44 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1517
Цитата (Crashwall)
Или сделали?
Было уже, но только для разных вариаций d20, включая D&D, ессно.


# 5 | , 20:07 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697

Коллекция поддерживаемых Fantasy Grounds — приложением для отыгрыша настольных ролевых игр в онлайне — игр пополнилась Star Trek Adventures.

Напомним, что представляет собой Fantasy Grounds:

Fantasy Grounds — приложение для отыгрыша настольных ролевых игр в онлайне (например, по системе Dungeons and Dragons). Оно разработано для переноса всех привычных действий и атрибутов игры за игровым столом в среду виртуальной игры в реальном времени: здесь есть и трёхмерный дайс (игральная кость-многогранник), и листы персонажей, и карты, и игровые миниатюры, и чат для общения, и расчёт боёв, и многое другое. Интерфейс оформлен таким образом, чтобы передать дух настольной ролевой. В настоящий момент в Fantasy Grounds поддерживается проведение игровых сессий по более чем 25 различным ролевым системам, и всё новые добавляются разработчиками по предложениям игрового сообщества.

Игровым мастерам Fantasy Grounds позволяет создавать и отслеживать все события кампании. При этом мастер может делиться информацией с игроками или скрывать некоторую информацию. Графические материалы, связанные с кампанией (карты, миниатюры и др.), игровой мастер может передать напрямую, загрузив изображение в распространённом формате или выкупив наборы карт и символов из онлайн-магазина Fantasy Grounds. Также в Fantasy Grounds автоматизированы некоторые общие элементы игровой механики для ускорения игрового процесса. При этом основной подход, которым руководствуются разработчики приложения, заключается в том, чтобы предоставить игровому мастеру возможность автоматизировать некоторые элементы игрового процесса по его желанию. Навязываться автоматизация не будет. Кроме того, для некоторых систем существует возможность гибкой индивидуальной настройки под конкретную кампанию.

И о текущем расширении:

SmiteWorks совместно с Modiphius Entertainment с гордостью объявляют официальную поддержку Star Trek Adventures. Новое расширение добавит в Fantasy Grounds Unity поддержку основных и пользовательских наборов правил. Оно разработано SmiteWorks и основано на правилах, лежащих в основе других ролевых игр Modiphius Entertainment в Fantasy Grounds Unity — Fallout и Dune.

  • Новая система поддерживает создание персонажа, сражения (в том числе кораблей) и многое другое.
  • Придумывайте истории об открытиях и приключениях в Последнем рубеже.
  • Полноценная игровая система 2d20 от Modiphius Entertainment, адаптированная для Star Trek Adventures, и ранее уже использованная в Mutant Chronicles, Fallout, Dune, Conan: Adventures in an Age Undreamed Of, John Carter of Mars и Infinity RPG.
  • Обширное исследование пространства Объединенной федерации планет и её соседей в альфа-, бета- и гамма-квадрантах
  • Руководства для опытных ведущих и новичков по созданию исследований и приключений для звёздных экипажей Федерации.
  • Полный каталог инопланетян и противников, включая клингонов, ромуланцев, кардассианцев, борг и Доминион.
  • Личные записи и перехваченные сообщения разведки Звёздного флота позволят по-новому взглянуть на вселенную «Звёздного пути».

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6 | , 13:26 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3438
Форум » Общеролевой раздел » Программы для cRPG » Fantasy Grounds (Настольные ролевые игры в виртуальности.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: