Бордель услаждения интеллектуальных страстей (страница 319)

Бордель услаждения интеллектуальных страстей
# 7951 | |
Цитата ukdouble1 ()
Ничего лучше форумов так и не увидел.

+

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2702
# 7952 | |
Старпёр всегда выберет голого деда, а молокосос - ирку.

Добро пожаловать в клуб.

// Сейчас играю: Starfield :) | Планы на будущее: Colony Ship | Жду: Infusion
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-02-23
Сообщений: 66

Любимые CRPG: Fallout, Arcanum
# 7953 | |
Тут все деды, так что нас голыми ирками не удивить. У нас ещё при Сталине хер стоял.

// Сейчас играю: Into The Breach | Планы на будущее: FTL | Жду: Mars Tactics, Menace
Почётный спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 532

Любимые CRPG: Battle Brothers, Fallout 1-2, Solasta
# 7954 | |
Цитата ma1k0vich ()
Тут все деды, так что нас голыми ирками не удивить. У нас ещё при Сталине хер стоял.

У меня при Ленине. При Сталине через раз.

// Сейчас играю: Starfield :) | Планы на будущее: Colony Ship | Жду: Infusion
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-02-23
Сообщений: 66

Любимые CRPG: Fallout, Arcanum
# 7955 | |
Цитата ma1k0vich ()
Во-первых, медвежЭ говорил не за все форумы

Нет, я говорил именно про форумы как формат общения. Об этом говорили ещё до появления этого сайта, а это почти 15 лет назад. Живут форумы (а скорее доживают свой век), которые набрали популярность в эпоху, когда кроме них ничего и не было особо. Причём живут ещё более неудобные и дегенератски устроенные, чем этот. Просто потому, что люди привыкают, сколачивают каммуните и всё, зона комфорта. Плюс они притягивают других любителей потусоваться и решить свои проблемы (4PDA как пример последнего). Новые форумы мертвы автоматом.

Цитата ukdouble1 ()
хоть и не показывают высокой активности

Как говорится, ответил сам себе. Если уж в СТИМЕ форумы не показывают активности... А активность — это ключевое как для самих пользователей, так и для компаний, так и для разработчиков. Первым важно активное общение, вторым и третьим — возможность заработать (на рекламе и продаже форумных движков соответственно).

// Сейчас играю: Shadowrun: Dragonfall | Планы на будущее: Pathfinder: Wrath of the Righteous | Жду: Танец масок, Underspace
Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3617

Любимые CRPG: Fallout 2/NV, Arcanum, Pathfinder: Kingmaker/WotR
# 7956 | |
Цитата ukdouble1 ()
живы, но не той жизнью. Редко идёт реальное обсуждение по трём простым причинам: разномастность (не принадлежность постящих к одной нише), нет запрета на самовыражения-оффтопики и тонны дегенератских картинок.

Какие то неправильные у вас дискорд сервера

// Сейчас играю: Doom Eternal | Планы на будущее: Manor Lords
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1506
# 7957 | |
Проблема форумов даже не в самих форумах, а в векторе развития общества потребления. Они изначально созданы для вдумчивого и неторопливого общения небольшого количества людей, что вполне подходило для интернетов начала 2000-х. Во многих форумных движках, включая этот, есть множество инструментов накатать целую хорошо оформленную статью в рамках поста — хватило бы усердия. Здесь, например, есть возможность не только сменить размер и цвет текста, но и шрифт, а также выравнивать объекты и много чего ещё.

Всё это современному потребителю нафиг не нужно. Нужна возможность зарегаться и запостить в один клик и получить отклик от себе подобных. Писать длинные портянки как правило не особо удобно (особенно в древовидных системах комментирования), оформлять и вовсе почти ничего нельзя, мультицитирования разных кусков текста от разных авторов со ссылками на них тоже не дождётесь и так далее, но это никому и не нужно. Куда важнее не попадать в ситуации, когда десяток человек писали одновременно с тобой и после нажатия кнопки «добавить ответ» ты увидел десяток новых постов перед собой. Или не увидел — потому что оказался уже на новой странице.

В общем, ТикТок обрёл популярность не просто так, как и Твиттер, как и Инста, как и многое другое. Можно отрицать сколько угодно, но время форумов ушло. Для кого-то может быть странным слышать это от меня, но мои иллюзии на этот счёт развеялись много лет назад, и я как товарищ Веллер говорю то, что вижу, даже если это вредит мне/тому, что я делаю. К тому же, форум подходит к формату данного конкретного сайта и его видению, которые тоже мало кому интересны, так что почему бы и нет.

// Сейчас играю: Shadowrun: Dragonfall | Планы на будущее: Pathfinder: Wrath of the Righteous | Жду: Танец масок, Underspace
Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3617

Любимые CRPG: Fallout 2/NV, Arcanum, Pathfinder: Kingmaker/WotR
# 7958 | |
Понравилось на RPG Geeks:

Сообщение отредактировал ma1k0vich - Четверг, 2024-05-23, 16:37


// Сейчас играю: Into The Breach | Планы на будущее: FTL | Жду: Mars Tactics, Menace
Почётный спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 532

Любимые CRPG: Battle Brothers, Fallout 1-2, Solasta
# 7959 | |
Цитата m00n1ight ()
время форумов ушло

скажем так, они остались больше как инфоархивы и место прибежища немногочисленных интеллектуальных элит или небольших групп по интересам, то есть частично сохранили информационно-историческую функцию, плюс остались своего рода ветриной для определённых вещей, например тех же игр, а умерли как площадки для общения и обмена мнениями. В общем форумы всё ещё необходимы, но больше как вспомогательный функционал при магазине типа стима/гога или торрент-трекере, а не как единственный функционал какого-то ресурса в принципе.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2024-05-23, 16:59


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2702
# 7960 | |
Цитата FromLeftShoulder ()
умерли как площадки для общения и обмена мнениями
А ты разве саму эту фразу написал не на живой площадке для общения и обмена мнениями?) Или ты вслед за медвежЭ тоже считаешь, что мы только думаем, что живые, а на самом деле здесь только мёртвые с косами стоят?

Сообщение отредактировал ma1k0vich - Четверг, 2024-05-23, 17:37


// Сейчас играю: Into The Breach | Планы на будущее: FTL | Жду: Mars Tactics, Menace
Почётный спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 532

Любимые CRPG: Battle Brothers, Fallout 1-2, Solasta
# 7961 | |
Это не считается жизнью даже по меркам многих местных,чего уж говорить об оценках людей с более популярных мест. Некоторые из них пересели в стимы и дискорды, потому что по их мнению здесь осталось полтора человека, да и те долбоёбы.

2—3 десятка человек, из которых постоянно комментящих и десяток не наберётся, жизнью не считаются.

Но конкретно этот случай не вина именно форумности, хотя она и вносит лепту.

// Сейчас играю: Shadowrun: Dragonfall | Планы на будущее: Pathfinder: Wrath of the Righteous | Жду: Танец масок, Underspace
Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3617

Любимые CRPG: Fallout 2/NV, Arcanum, Pathfinder: Kingmaker/WotR
# 7962 | |
Впрочем, в последнее время появилось по местным меркам немало новичков, и форум слегка подожил, но ещё совсем недавно мог и неделю без комментов простоять.

// Сейчас играю: Shadowrun: Dragonfall | Планы на будущее: Pathfinder: Wrath of the Righteous | Жду: Танец масок, Underspace
Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3617

Любимые CRPG: Fallout 2/NV, Arcanum, Pathfinder: Kingmaker/WotR
# 7963 | |
Цитата ma1k0vich ()
мы только думаем, что живые, а на самом деле здесь только мёртвые с косами стоят?
Цитата m00n1ight ()
Это не считается жизнью
Короче, нужен Убик.

// Сейчас играю: Might and Magic: Amber Island | Планы на будущее: Ужас пустоты
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2577

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 7964 | |
Собственно, даже в ВК обсуждения нет. Новость мелькнула, день прошёл, обсуждать больше нечего. Хотя там формат хоть как-то под это подходит.

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 798
# 7965 | |
Цитата ukdouble1 ()
Короче, нужен Убик.

Если не очевидно, то поясню: мне норм. Однако для многих людей, если не для большинства, это не так. Я видел множество попыток пригласить людей сюда, своих и чужих, разбивавшихся о «нахрен нужен этот мёртвый сайт». Не говоря уж о том, что некоторые местные постят где угодно, но не здесь, и часть из них прямо говорила, что здесь нет людей.

// Сейчас играю: Shadowrun: Dragonfall | Планы на будущее: Pathfinder: Wrath of the Righteous | Жду: Танец масок, Underspace
Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3617

Любимые CRPG: Fallout 2/NV, Arcanum, Pathfinder: Kingmaker/WotR
# 7966 | |
Цитата Бобёр ()
Собственно, даже в ВК обсуждения нет. Новость мелькнула, день прошёл, обсуждать больше нечего

О чём речь хоть?

// Сейчас играю: Shadowrun: Dragonfall | Планы на будущее: Pathfinder: Wrath of the Righteous | Жду: Танец масок, Underspace
Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3617

Любимые CRPG: Fallout 2/NV, Arcanum, Pathfinder: Kingmaker/WotR
# 7967 | |
Цитата m00n1ight ()
Если не очевидно, то поясню: мне норм.

Это была шутка. Если вдруг вы почувствуете сильную тяжесть - попытайтесь вернуться к людям, чтобы не превратиться в маленькую статуэтку, из которой высосана полужизнь.

// Сейчас играю: Might and Magic: Amber Island | Планы на будущее: Ужас пустоты
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2577

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 7968 | |
Цитата ma1k0vich ()
А ты разве саму эту фразу написал не на живой площадке для общения и обмена мнениями?

нет, она мёртвая, тут три калеки. и те ради лонгридов сидят. полтора-два десятка сообщений в день - это не жизнь, как было верно замечено выше медведем)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2024-05-23, 21:14


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2702
# 7969 | |
Цитата m00n1ight ()
О чём речь хоть?
Это я Акдаблу отвечал на старое сообщение, а интернет лаганул знатно. Поясняю.

ВКонтакте имеет некий инструментарий распараллеливания информации. В группах есть стена, а есть обсуждения, которые можно создавать под разные темы. И эти обсуждения похожи на форума в одном очень важном аспекте: в них можно найти инфу спустя длительное время. Это со мной случалось, именно там я находил чертёж редкой фигульки, описание маршрута по адским гребеням, способ запустить игру на эмуляторе и т.п. Ну и просто диалог в этих обсуждениях иногда ведётся не только конструктивный, но и длительный.
Кроме того, отдельные авторы пытаются в рамках группы ВК выстраивать некую структуру с перекрёстными ссылками и раздельными ветками комментов, группировкой стате и всем таким.

Но это всё как мёртвому припарки. Автор, конечно, структуру наведёт, но пользоваться ей не будут. Статья опубликована, народ в комментах отметился, ждём следующую статью. Притом сама площадка резко против подобного подхода. Умная лента (прячущая непопулярные посты), Прометей (была там одна фигня с рейтингом групп), какие-то требования по коротким видео- или фотопостам. Во всё это можно не играть, конечно, но тогда о группе будут узнавать только знакомые знакомых. Впрочем, многих это радует.

И это я ещё сижу в чём-то узкоспециализированном и непопулярном. Типа паблика, посвящённого фехтованию длинным мечом в 16-17 веке. Иногда они ещё шпагу постят и про коней немного. Что творится в пабликах "про историю", "про игры" и "актуальные новости" я не знаю. И, пожалуй, не хочу знать.

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 798
# 7970 | |
Цитата Бобёр ()
# 7969 | 2024-05-23, 21:37
ВКонтакте имеет некий инструментарий распараллеливания информации. В группах есть стена, а есть обсуждения, которые можно создавать под разные темы. И эти обсуждения похожи на форума в одном очень важном аспекте: в них можно найти инфу спустя длительное время.

Ессно, есть ухоженные паблики, где админы следят за состоянием стены, формируют и добавляют темы. Но из тех пяти, которыми мне приходится пользоваться - три помойки, один бардачный и один прибранный.
Ну, и подбешивает общенародность и демократичность:

Пост 1000:
В инвентори лучника в строчке item:getStackSize(item:setStackSize()+1) походу, get и set местами перепутаны. При клике на колчан стрела добавляется. Я у себя перекомпилил - всё ОК стало. У всех это баг?
Пост 1001 (спустя неделю):
Ничё у новой ниндзи аппарат! Я бы вдул!
Пост 1002 (спустя минуту):
У бардихи тоже попа реальная
Пост 1003 (спустя минуту):
Я бы обеим вдул.
Пост 1004 (спустя минуту):
А чё, годный мод? Реально вдуть мона?

// Сейчас играю: Might and Magic: Amber Island | Планы на будущее: Ужас пустоты
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2577

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 7971 | |
Цитата ukdouble1 ()
Пост 1001 (спустя неделю):
Ничё у новой ниндзи аппарат! Я бы вдул!
Пост 1002 (спустя минуту):
У бардихи тоже попа реальная
Пост 1003 (спустя минуту):
Я бы обеим вдул.
Пост 1004 (спустя минуту):
А чё, годный мод? Реально вдуть мона?

Мало кто помнит, но давным давно здесь под новостями стоял Disqus. Впоследствии таких систем комментирования развелось как говна за баней. И я не раз возвращался к мысли ради повышения активности запилить что-то такое снова. Но каждый раз у меня находилась куча аргументов против, и среди них именно такого рода активность. Если ты крутишь рекламу и тебе нужны просмотры любой ценой, то как бы и пофиг, но нам здесь такая активность не нужна.

Да и микроразметку форума и профилей пользователей на выходных я делал не для этого.

// Сейчас играю: Shadowrun: Dragonfall | Планы на будущее: Pathfinder: Wrath of the Righteous | Жду: Танец масок, Underspace
Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3617

Любимые CRPG: Fallout 2/NV, Arcanum, Pathfinder: Kingmaker/WotR
# 7972 | |
Но здесь всё-таки народ немного поумнее, чем "я бы вдул", поэтому и комментариев таких не будет) Ну, мне так кажется. С другой стороны, для каждой новости есть своя ветка на форуме, где её можно комментировать, так что необходимости в ещё каком-то инструменте нет (предполагаю, что фраза про микроразметку как раз об этом).

// Сейчас играю: Into The Breach | Планы на будущее: FTL | Жду: Mars Tactics, Menace
Почётный спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 532

Любимые CRPG: Battle Brothers, Fallout 1-2, Solasta
# 7973 | |
Системы комментирования ставят не для того, чтобы местным ещё раз регаться в стороннем сервисе. Их ставят чтобы мимокрокодилы могли высрать содежимое своего мозга в один клик.

// Сейчас играю: Shadowrun: Dragonfall | Планы на будущее: Pathfinder: Wrath of the Righteous | Жду: Танец масок, Underspace
Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3617

Любимые CRPG: Fallout 2/NV, Arcanum, Pathfinder: Kingmaker/WotR
# 7974 | |
Цитата m00n1ight ()
Их ставят чтобы мимокрокодилы могли высрать содежимое своего мозга в один клик.

Чёт МедведЭ злое сегодня. Не как кто залез в берлогу, да насрал там

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1195

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
# 7975 | |
Цитата m00n1ight ()
Нет, но причина до сих пор, ТОЧНО не определена. Отчасти из-за одного прокрастинатора...

"слоупок-стайл":
Первый этап подготовительных, с элементами экспериментально-поламательных работ проведён.
Возможно завтра(ну т.е. уже сегодня ) узнаем кого хуесосить (вс)поминат добрым словом: Cloudflare или uCoz.
Но как говаривал дедушка Энштейн: "... Хотя насчет ВселеннойCloudflare я не уверен."

// Сейчас играю: Songs of Conquest | Планы на будущее: IRL
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Cats Rules The Game
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1195

Любимые CRPG: Fallout 1-2, Infinity Engine games, Might & Magic
Поиск: