Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Алкогольные напитки (Бухлишко.)
Алкогольные напитки
Протей, пил обычный FAXE - доставляет. Также у нас в продаже наличествует какой-то ядерный то-ли на 10% то-ли на 12%. Не рискую пробовать.
# 176 | , 19:07 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Вроде бы разница с обычным их лагером только в юбилейном оформлении банки с полуголыми валькириями и погибшими викингами. 5% алкоголя, всё цивильно.

Вообще, для баночного вполне хорошее пиво. Перед праздниками, пожалуй, возьму ещё несколько банок. Главное, формфактор правильный - 1 литр. cool

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 177 | , 19:31 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
формфактор правильный - 1 литр
Да-да, я тоже ценю happy
# 178 | , 02:52 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
В пиге я вроде бы разбираюсь достаточно неплохо, но думку думаю по поводу более крепких вариантов. Реквестирую советы по поводу вискаря. Хотелось бы достаточно мягкий вариант, может быть даже с возможностью пить чистый. Мне вроде бы советовали Джеймесон, Макклелланд и Вайт Хорз, но с удовольствием послушаю другие предложения.

Так же не сильно против послушать советы по поводу других видов крепких алко-напитков вроде рома, граппы, настоек и прочих непотребств.

Делитесь впечатлениями и предложениями, короче.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 179 | , 21:13 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
По вискарю: порекомендовал бы Jim Beam. Мягкий и очень вкусный, как по мне. А к вайт хорсу я бы даже не приближался )

Но вообще, я бы посоветовать попробовать разные вина, а не крепкие напитки... Правда среди местных форумчан отклика я по этой теме не нашел smile В оптовых магазинах обычно есть масса вкуснейших недорогих вин, главное знать простые критерии отбора: строго сухие или строго сладкие (последних редко встретишь) сорт винограда должен быть указан (часто их несколько, 2-4, это тоже нормально) Далее, должен быть указан регион, где этот виноград был выращен, и год урожая. Еще очень неплохо, если указано, что вино было выдержано в бочках определенный период. По странам я бы начал с нового света, Австралия (я был в приятном шоке когда попробовал первый раз), ЮАР (целый ряд любимых марок, со слоником например), Чили (50% рынка это Sunrise, добротная марка), Аргентина, США (эти мне пока не очень зашли). И только после более сложные европейские: Франция (по ценникам нужно смотреть уже чуть выше чем из нового света, там даже за 150р бывают очень хорошие экземпляры) Италия, Испания (моя страсть на данный момент). По сортам дело вкуса, конечно, из более насыщеных это Каберне, Совиньен (обычно они идут 50 на 50) Шираз, Мальбек нечто среднее, Мерло помягче. Правда, один и тот же сорт, взращенный в Европе и где-нибудь в Австралии это по сути разные сорта, но это уже один из нюансы, которые приятно постигать самостоятельно smile
# 180 | , 22:00 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата Протей ()
Вайт Хорз
nono alco

Цитата Протей ()
Джеймесон
yes
# 181 | , 00:09 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата JackOfShadows ()
А к вайт хорсу я бы даже не приближался )


Цитата vaska_psih ()
nono alco

Хм, а мне говорили, что это чуть ли не идеальный вариант для начинающих. Ну ладно.

Цитата JackOfShadows ()
Но вообще, я бы посоветовать попробовать разные вина

Вина у меня строго не шли почти никогда. У меня к ним отношение почти чисто "гарретовские" - "это всего-навсего испорченный виноградный сок". Более менее исключением являются сотерны, но они несколько дороговаты. Но всё равно спасибо за очень подробный совет, буду иметь ввиду.

По поводу вискаря: я абсолютно рандомно купил себе бутылку Джека Дениэлза на случай "хорошего" настроения где-то год назад, сейчас уже почти его допил. Распиарил его Гаррисон, конечно, пить его очень тяжело мне, сильно на любителя напиток. Вот и спрашиваю сейчас, что можно купить немного менее жёсткое.

Сообщение отредактировал Протей - Пятница, 2014-01-03, 01:17


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 182 | , 01:08 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Хм, а мне говорили, что это чуть ли не идеальный вариант для начинающих.

Эту гадость пить нельзя. Начинать лучше с Беллс, например.
# 183 | , 01:39 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Протей ()
По поводу вискаря: я абсолютно рандомно купил себе бутылку Джека Дениэлза
на случай "хорошего" настроения где-то год назад, сейчас уже почти его
допил. Распиарил его Гаррисон, конечно, пить его очень тяжело мне,
сильно на любителя напиток. Вот и спрашиваю сейчас, что можно купить
немного менее жёсткое.
Менее жесткое? Для меня из вискаря, который пил, JD пока что самый мягкий и, что для меня важнее, более ароматный. Пил Bells, Jameson, Grate Famous, W\B Horse. Кстати, начинал с W Horse (вот B пить не советую точно:)), имхо, как доступный вискарь вполне вариант. Но впрочем, тут есть эксперты покруче:)
# 185 | , 14:30 | MidaeLL
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 217
Цитата MidaeLL ()
Но впрочем, тут есть эксперты покруче

Если только по разновидностям недорогого вискаря до 2к рублей за 0.5. В этой категории лично я перепил немало. Джека попить тоже хотел, но не успел. Зарплату перед НГ получил слишком поздно.
# 186 | , 14:51 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Эту гадость пить нельзя. Начинать лучше с Беллс, например.
ok
Цитата Протей ()
Вот и спрашиваю сейчас, что можно купить немного менее жёсткое.
Джек Дэниэлс медовый. Отличный, мягкий, вкусный.
# 187 | , 18:03 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Спасибо за советы, граждане собу.. эм, форумчане, буду иметь ввиду. smile

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 188 | , 12:39 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата vaska_psih ()
Джек Дэниэлс медовый. Отличный, мягкий, вкусный.

Я тоже видел много таких отзывов. Поэтому меня тоже удивило такое мнение.
# 189 | , 12:45 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Поэтому меня тоже удивило такое мнение.
Не понял, тебя удивило, что он многим нравится или как?
# 190 | , 17:27 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Жене подарили Label 5, мне понравился. Далее, как спец по самым дешёвым вискарям "для алкашей (ихних, не наших)", хочу отметить вполне нормальные Scottish Royal, которым барыжит ЗАО "Тандер", оно же Магнит, и Клан МакГрегор. У последнего правда духан страшнющий, но идёт получше Scottish Royal. White Horse однозначно проходим мимо. Этой шняге 150 руб. красная цена в базарный день.


# 191 | , 04:31 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Цитата Товарищ ()
и Клан МакГрегор

У МакГрегора в его ценовой категории, как оказалось, немало достойных альтернатив. Джон Барр, например. Да тот же Беллс ненамного дороже.
# 192 | , 06:12 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
У МакГрегора в его ценовой категории, как оказалось, немало достойных альтернатив.
Кстати, вспомнил Black Beast ничего такая, по примерно той же цене. Можно ещё чуток добавить и взять Scottish Collie, тоже весьма недурственную
# 193 | , 10:02 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Сегодня дорвался, наконец, до Grant's Ale Cask Finish. Великолепно же! nyam
# 194 | , 15:05 | m00n1ight
(Автор темы)

Цитата
Grant's Ale Cask Finish
Вот фиг я запомню такое название. в итоге куплю JD или Jameson. Пора в телефон записывать..
P.S. На всякий случай уточню - это виски?:)

Напишу, когда вспомню.
# 195 | , 17:53 | MidaeLL
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 217
Гугл подсказал:



Да, это виски.
# 196 | , 18:12 | m00n1ight
(Автор темы)
В "Магнит" завезли нечто дешёвое под названием O'Neill. По вкусу приятное, но блин, горлодёр страшный!


# 197 | , 22:07 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Цитата m00n1ight ()
Да, это виски.
Попробовал family reserv, т.к. описанного выше варианта из бочек для эля (что меня и смутило) не было в доступных магазинах. В общем,  годный вискарь, в качестве альтернативы  джеймсону пойдет. Почудилось мне слабое послевкусие сладковатого дыма, как это ни странно.
# 198 | , 19:38 | MidaeLL
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 217
Это очень альтернативная альтернатива, так как шотландский и ирландский виски совершенно разные, и тут уж кто что любит. Лично мне больше по душе шотландский. Что касается сладкого дыма, то там скорее ярко выраженный аромат сухофруктов, характерный именно для Грантс. В "элевом" к нему добавляется ещё и тонкий ванильный аромат.
# 199 | , 00:13 | m00n1ight
(Автор темы)
Брательник привёз из Штатов Heaven Hill. Духан приятный. Вкус резковат и весьма не однозначен, так как оставляет довольно "жёсткое" послевкусие. Опять же, это самый забулдон-вариант, в пластиковой посуде.


# 200 | , 21:47 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6571
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Алкогольные напитки (Бухлишко.)
Поиск: