Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Новости цифрового распространения (Скидки, обновления магазинов и всё в таком духе.)
Новости цифрового распространения
Цитата Dezmond ()
Вот пусть там и остаётся.
Нет.
Цитата Dezmond ()
Кривые порты на ПК не_нужны.
В каком месте они кривые?

# 451 | | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Crashwall ()
В каком месте они кривые?

В заточенном под планшеты управлении. Это как с соснольными портами, требующими геймпад для комфортной игры, т.е. ересь. На ПК всё должно быть заточено строго под мышь+клавиатура. Ну, кроме узконишевых симов, где нужны рули и джойстики.

Сообщение отредактировал Dezmond - Пятница, 2014-04-04, 22:32


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 452 | | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
В заточенном под планшеты управлении. Это как соснольными портами, требующими геймпад для комфортной игры - ересь.
Взываю к Пайду - как оно, в The Fall с управлением? Ибо из того, что я видел по скриншотам панели управления - вполне себе стандартно. Так же, в Civ 5 есть режим, заточенный под сенсорное управление, то есть, по сути, под управление с планшета. И это не мешает играть в неё с клавой и мышкой.

# 453 | | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Dezmond ()
Вот пусть там и остаётся. Кривые порты на ПК не_нужны.


Узко мыслишь. На планшет как раз таки появляется уникальный контент , которому может даже найтись место на ПК , хоть и редко.

Цитата Crashwall ()
Взываю к Пайду - как оно, в The Fall с управлением?


Кстати мне тоже интересно.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Пятница, 2014-04-04, 22:49

# 454 | | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Цитата DrukqZ-X-LE ()
На планшет как раз таки появляется уникальный контент , которому может даже найтись место на ПК , хоть и редко.

Может. Но тогда и работа соответствующая должна быть приложена, чтобы игра адекватно смотрелась на ПК, а не вызывала желание разбить клавиатуру.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 455 | | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
чтобы игра адекватно смотрелась на ПК
Что ты под этим понимаешь? Графику? Без комментариев. Управление? Опять же, ни ты, ни я в такие игры не играли, ничего сказать не можем. Нужны те, кто играл. Игровой процесс? Вот это уже другой вопрос. Да, 99,9% игр на планшет просты как 5 копеек в плане игрового процесса. Просто потому что платформа казуальная, на данный момент, и потому что она молодая. Но, остаётся тот самый 0,01%.

И вообще, тебя никто не заставляет покупать такие игры. Кроме них есть уйма интересных игр, даже в таком узком и непопулярном жанре, как True-CRPG, так что - Don't Panic (*представь себе, что робот на моей аватарке указывает пальцем на эту надпись*)

# 456 | | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Crashwall ()
Управление? Опять же, ни ты, ни я в такие игры не играли, ничего сказать не можем.
Демо первой каслвении запустите.
# 457 | | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Dezmond ()
На ПК всё должно быть заточено строго под мышь+клавиатура.
А вот мне тоже интересно - кому должно?
# 458 | | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Hohenheim ()
Демо первой каслвении запустите.
Запускал - больше ужаснуло отсутствие поддержки моего геймпада. Потому и не купил. Но мы говорим о портах с планшетов.

# 459 | | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Почти все проблемы с управлением можно исправить при помощи программируемой клавиатуры. Понимаю, что это решение так себе, но сейчас программирование кнопок на уровне драйвера поддерживают даже самые дешёвые клавиатуры - необязательно покупать топовые Рейзеры или специализированные устройства вроде кейпадов.
# 460 | | m00n1ight
(Автор темы)
Только бинды никак не помогут в отображении соотв. кнопок в игре, если интерфейс не откликается на изменения.
# 461 | | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Только бинды никак не помогут в отображении соотв. кнопок в игре

Не очень понял, но если понял правильно, то меня бы это едва ли парило. Я во все игры, кроме совсем уж мышекликательных играю исключительно на G13, ибо удобно. Хотя всё чаще лень съедает под каждую игру кнопки настраивать. Мне как-то не важно, что в игре написано "Нажмите Е, чтобы выйти", у меня "Е" - это не "Е" на клавиатуре, это "кнопка слева от кнопки "вперёд" (ну или куда там подвесишь)".
# 462 | | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Товарищ ()
Ilerian, а в чём разница между raptr и его собратом от AMD?

Оболочкой и возможностью оптимизировать игры под комп на АМД. За процесс игры программулина накручивает баллы, на которые потом можно приобрести в Raptr различные ништяки.
# 463 | | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
различные ништяки

Что за ништяки?


# 464 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Игры, железо. Насчёт отгрузок железа в Россию я, правда, не уверен.

# 465 | | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Игры, железо

Недурствено. Тогда такой вопрос, в отличие от GeForce Expirience это приложение не пытается настроить/оптимизировать игоры без моего ведома, думая, что оно умнее меня?


# 466 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Цитата Товарищ ()
Тогда такой вопрос, в отличие от GeForce Expirience это приложение не пытается настроить/оптимизировать игоры без моего ведома, думая, что оно умнее меня?

Только если сам выберешь игру и нажмёшь "оптимизировать". Цепляет все установленные игры, в том числе и стимовские. Оттуда же можно и запустить.

# 467 | | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата vaska_psih ()
Risen игра своего времени,
Да там три четверти ГОГа - игры своего времени. И Ризен будет получше большей части из них.
# 468 | | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата Crashwall ()
как оно, в The Fall с управлением?
Так же как и в Хуман Революшен. Правда интерфейс немного громоздкий из-за больших кнопок. Кстати, говорят тот же Хуман Революшен весьма доставляет при игре с геймпада.
# 469 | | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Да там три четверти ГОГа - игры своего времени.

Ноуп. Пок что три четверти ГоГ - это культовая классика, в которую играют спустя десятилетия. А вот Ризен - да, уже сейчас никому не нужен. Да и когда вышел - не гремел и не рвал чарты продаж.
# 470 | | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Только если сам выберешь игру и нажмёшь "оптимизировать"
Главная фишка Raptr, собственно, собирание кучи игровых акаунтов в одной программе. Собственно, Steam, PSN, Xbox Live и прочее.
# 471 | | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата m00n1ight ()
Пок что три четверти ГоГ - это культовая классика

Нет. ГОГ - сборник хороших старых игр, как и говорит его название. А культовая классика на то и культовая классика что она единична. И она не может занимать 3/4 гога, как ни крути.
# 472 | | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Nethergate Resurrection в Стимаче за 19 руб. Дичайше рекомендую, например.


# 473 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
О, только недавно в виш-лист добавил...

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 474 | | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата piedpiper ()
И она не может занимать 3/4 гога, как ни крути.

Может, просто ты её таковой не считаешь. А так-то в одной серии MM семь игр, считающихся классикой. Посмотри, сколько там Хероесов, Легаси оф Каинов и прочего, да.
# 475 | | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Новости цифрового распространения (Скидки, обновления магазинов и всё в таком духе.)
Поиск: