Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Реальная жизнь (Кто чем увлекается?)
Реальная жизнь
Чем вы ещё увлекаетесь в жизни, кроме просиживания за монитором и погружения в виртуальные миры? Какое у вас хобби?
# 1 | , 04:13 | m00n1ight
(Автор темы)
Что именно тебе неинтересно?

Нет никакой ложки.
# 1251 | , 02:53 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Цитата (Chosen)
на море
Какое нафиг море! У него же там целый океан!!!
Цитата (Chosen)
Я тоже считает, что выбраться из своего угла тебе было бы полезно
И тебе тоже!


# 1252 | , 03:01 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6546
Цитата (Chosen)
Что именно тебе неинтересно?

Для тебя тайга, может, и экзотика, объект интереса, а у меня - час пешком, и ничего особо интересного там нет. Вылезти туда полезно, но интересного? Хм...

По поводу моря/океана - для этого нужен отпуск и деньги. Отпуска у меня нет совсем не потому, что деньги самосвалами грузят. Да и не любитель я морей.
# 1253 | , 03:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Отпуска у меня нет совсем
Какого х? Это же прямое нарушение законодательства! Или ты без трудового договора работаешь?


# 1254 | , 03:23 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6546
Цитата (Товарищ)
Какого х? Это же прямое нарушение законодательства! Или ты без трудового договора работаешь?

Я второй год беру компенсацию:

Цитата (Товарищ)
Отпуска у меня нет совсем не потому, что деньги самосвалами грузят.

^this.
# 1255 | , 03:29 | m00n1ight
(Автор темы)
А взять отпуск с отпускными какая проблема? Неужели тебе эта компенсация раз в год, так погоду делает?


# 1256 | , 03:40 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6546
Да, проблема. Денег нужно немеряно. И на мои отпускные в отпуск всё равно не съездить.
# 1257 | , 03:45 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Денег нужно немерено. И на мои отпускные в отпуск всё равно не съездить.

Ты в Эквадор собрался или в космос? За год отложил немного бабла да и съездил, есть же куча всяких сезонных и горящих туров.

# 1258 | , 10:02 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата (Kreol34)
За год отложил немного бабла да и съездил, есть же куча всяких сезонных и горящих туров.

В данный момент откладывать не с чего. И в ближайшее время не будет. А если я и буду откладывать деньги, то уж явно не на поездки на море.
# 1259 | , 10:18 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (Товарищ)
И тебе тоже!
И мне тоже. Но у меня есть объективные причины, не сводящиеся к "я слишком мало зарабатываю и, хотя мне моя работа не нравится, но в целом всё устраивает, поэтому я не хочу искать хотя бы чуть более денежную работу и лучше буду рассказывать, как злые обстоятельства заставляют меня годами сидеть сутками за компом, попивая виски в свете от девайсов и монитора".

Цитата (Товарищ)
Какое нафиг море!
Охотское и Японское чуть-чуть.

Цитата (m00n1ight)
Для тебя тайга, может, и экзотика, объект интереса...
Меня всегда удивляло, что именно те люди, которые больше всего ноют о том, что "их никто не любит и никто ими, бедными, не интересуется", сами не проявляют подобного интереса к окружающим их.
...Видишь ли, Вова, я родился отнюдь не в Москве, а в Сибири. Я прекрасно знаю, что такое тайга.
Сейчас я живу в огромнейшем городе, он куда больше, чем всё, что ты видел. Мне, честно говоря, повезло: окна квартиры выходят не на окна/стену соседней многоэтажки, к тому же район просторный и довольно таки зелёный (теперь уже) – планировка начиналась в семидесятые. Тут нету ни единого жилого дома ниже девяти этажей, и панорама из окон открывает вид на дома, дома, дома – от горизонта и до горизонта, где дома размываются в мареве городских испарений. Деревья, даже самые высокие из тополей, видны лишь поблизости, дальше они тоже есть, но уже не видны за громадами многоэтажек. И только Останкинская башня возвышается над городом гигантской иглой, оживляя пейзаж.

Поэтому мне как-то логически непонятно, почему ты, окружённый природой по самое не балуйся, не можешь просто купить качественную палатку, удобный и надёжный рюкзак и всё остальное, да и собраться куда-нибудь на достаточно чистую речушку. То же самое касается и моря. Билет на плацкарт тебе по карману вполне. У меня друзья так ездили в Крым и хотя Крым не Приморье, но тут разницы большой нету. Жили дикарями в палатках. Денег на это сколь-нибудь больших не нужно.

Поэтому дело тут только в твоём нежелании что-то менять. Тебя всё устраивает по сути. Ну а раз устраивает, то и чего жаловаться тогда?

Нет никакой ложки.
# 1260 | , 11:39 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Цитата (Chosen)
Поэтому мне как-то логически непонятно, почему ты, окружённый природой по самое не балуйся, не можешь просто купить качественную палатку, удобный и надёжный рюкзак и всё остальное, да и собраться куда-нибудь на достаточно чистую речушку.

Потому что мне не нужно то, что ты так активно навязываешь?

Цитата (Chosen)
"я слишком мало зарабатываю и, хотя мне моя работа не нравится, но в целом всё устраивает, поэтому я не хочу искать хотя бы чуть более денежную работу и лучше буду рассказывать, как злые обстоятельства заставляют меня годами сидеть сутками за компом, попивая виски в свете от девайсов и монитора".

Ванга 99 уровня, не иначе. Твой анализ неверен в корне. Мне нравится моя работа. Мне нравится, что я могу прийти на неё к 9 утра, походить пару часов туда-сюда с бумагами, похавать сыру/колбасы/деликатесов/шпигов/вотэвер, лечь спать, проснуться от будильника в два дня и пойти домой. Бывает, что приходится работать сутками без перерывов и выходных, но я отношусь к этому с пониманием. Надо же хоть иногда работать.

И платят мне вполне приличные по местным реалиям деньги. На взгляд некоторых даже слишком приличные, если учесть, что они вкалывают в режиме 24/7 за меньшие деньги. Штука в том, что у меня очень большие расходы. Очень многие вещи запущены, очень много пущено на самотёк. Очень много тратится на этот самый сайт. Когда все проблемы решатся - я смогу спокойно уехать. Но я не сдвинусь с места просто так. И "море/тайга/вотэвер" - недостаточная причина куда-то ехать. Мне это не нужно и не надо мне это навязывать. Есть другие причины, но пока это нереализуемо. Пока.

"Мечта не исчисляется в долларовом эквиваленте. Если исчисляется – это задача." (с)
У меня есть задача и я до неё дойду. Со временем. Главное, чтобы не слишком поздно.
# 1261 | , 12:31 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Ванга 99 уровня, не иначе. Твой анализ неверен в корне. Мне нравится моя работа. Мне нравится, что я могу прийти на неё в к 9 утра, походить пару часов туда-сюда с бумагами, похавать сыру/колбасы/деликатесов/шпигов/вотэвер, лечь спать, проснуться от будильника в два дня и пойти спать. Бывает, что приходится работать сутками без перерывов и выходных, но я отношусь к этому с пониманием. Надо же хоть иногда работать.
Видишь ли, Володя, мой неверный в корне анализ основывается на том и только на том, что говоришь ты.
И если ты постоянно ноешь рассказываешь, как тебе трудно живётся, как ты сильно не высыпаешься, как работаешь неменьше меня ( biggrin ) и прочее, прочее, то и анализ ситуации будет соответственным.
Ву ме компrене'?

Нет никакой ложки.
# 1262 | , 12:44 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Цитата (Chosen)
И если ты постоянно ноешь рассказываешь, как тебе трудно живётся, как ты сильно не высыпаешься, как работаешь неменьше меня

Тебе, наверное, не приходило в голову, что так могло быть на тот момент, когда я это говорил. Не стоит также упускать из виду, что помимо финансовых затрат на поддержание сайта есть куда более существенные. Например, я могу неделями приходить с работы в 3 дня, садиться за перевод какой-нибудь хрени, и ложиться спать в 12, а то и в 2-3 ночи с головой в форме наковальни, звоном в ушах и глазами вампира. Это тоже работа. В разы более тяжёлая, чем та, на которую я хожу по утрам, и за которую мне платят, в общем-то, не самые маленькие на ДВ деньги (но при этом бесплатная).
# 1263 | , 13:03 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Тебе, наверное, не приходило в голову...
Мне всё приходило в голову, но мы уже об этом говорили.
Во-первых, и ты тогда писал в таком ключе, что это будто бы происходит всегда.
Во-вторых, выход из ситуации очевиден и мы о нём тогда говорили тоже. Нужно больше, больше делегировать своих полномочиев другим людям. Без этого развитие невозможно. Да и сохранение ситуации на одном и том же уровне невозможно тоже.

И есть немалая такая вероятность, что деньги с какой-либо подработки, на которую именно у тебя не тратилось бы столько сил и времени + нанятый ещё один переводчик (или даже джва) (или новостнюки) решали бы проблему куда как лучше, нежели попытки побороть всё самому.

Сообщение отредактировал Chosen - Воскресенье, 2013-06-30, 13:31


Нет никакой ложки.
# 1264 | , 13:31 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Цитата (Chosen)
Во-первых, и ты тогда писал в таком ключе, что это будто бы происходит всегда.

Нет, я писал иначе. wink

Цитата (Chosen)
Нужно больше, больше делегировать своих полномочиев другим людям.

Ты любишь предлагать очевидные, но очень фантастические решения. Ты видишь этих людей вокруг? Я - нет. У той же Татьяны постоянные заломы на работе, а Ирина просто потеряла интерес ко всему вообще. У других полутора вызвавшихся помогать тоже свои проблемы. Остальные могут, но не хотят тратить на это своё время и заходят сюда только чтобы почитать. В чём их винить, понятное дело, нельзя.

Я знаю, что ты посоветовать искать иголку в стоге сена - бегать по интернетам и взывать о помощи. Гарантии успеха тут нет вообще никакой, в времени для работы над сайтом станет ощутимо меньше.

Цитата (Chosen)
нанятый ещё один переводчик

Не смеши. Ты расценки видел? До того, как Никита почти даром перевёл концепт Тормента, не самая высокая цена, на которую соглашались сторонние люди - 5-6 тысяч рублей. Никаких подработок не хватит, чтобы платить людям, которые не изъявляют желания поработать бесплатно.
# 1265 | , 13:50 | m00n1ight
(Автор темы)
Я не предлагаю ничего такого, что для тебя было бы реализовать невозможно. И приблизительно половина моих предложений потом так или иначе реализовывается, но спустя год-полтора и после обвинений меня во всех смертных грехах и даже посылания в каком интересном направлении сразу после высказывания предложения.

Я не вижу этих людей вокруг. Я открою тебе ма-а-аленький секрет: я не переводчик и в среде переводчиков не вращаюсь. Понимаешь меня? Если бы ты попросил меня найти тебе генетика, молекулярщика, химика-аналитика, селекционера или ещё кого-то связанного этими областями знаний, то я бы тебе помог. Так почему же ты просишь помощи у тех, кто её оказать не способен?

У Татьяны завалы на работе? У Никиты свои проблемы? Но, простите, когда это они стали последними геймерами-переводчиками на постсоветском пространстве? У них же есть друзья и знакомые, и у их друзей и знакомых есть друзья и знакомые в свою очередь. Это те люди, которые обладают нужными тебе навыками. И кто-то из них не отказался бы помогать тебе за дёшево.

Нет никакой ложки.
# 1266 | , 14:16 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Цитата (Chosen)
Так почему же ты просишь помощи у тех, кто её оказать не способен?

Я спрашивал. Мне посоветовали тех самых знакомых, которые предложили эти самые расценки.
# 1267 | , 14:18 | m00n1ight
(Автор темы)
Н-да. В таком случае, пусть поищут ещё. В конце концов, раз уж Татьяна теперь администрациа, это дело касается её самой. И есть же контакты среди преподавателей, возможность выйти на студентоту, которой нужна практика, а тематика как минимум отторжения не вызывает.

Нет никакой ложки.
# 1268 | , 14:45 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Цитата (Chosen)
В конце концов, раз уж Татьяна теперь администрациа, это дело касается её самой.

А ключи от квартиры, где деньги лежат? У меня перекошенные страницы пользователей и личных сообщений уже который месяц. Попросил Татьяну и Ирину посмотреть хотя бы (им это дело исправить - на две минуты делов). Что-то изменилось? Нет.

Эти люди - они мне ничем не обязаны. И нахождение их в администрации не делает их обязанными мне (и, внезапно!) сайту. У них лишь расширены до предела полномочия. Но это не значит, что они ими будут/захотят пользоваться. И требовать я от них ничего не могу.
# 1269 | , 15:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Значит ты так попросил. Что я ещё сказать могу. У нас почему-то такой фигни нет и даже новостнюк нашёлся за несколько дней (насколько он будет хорош и как там дальше пойдёт – другой вопрос).
С Ириной нефиг было портить отношения в своё время, доводя её до белого каления и прочего всякого. Сейчас бы она сама всё поправила бы, не дожидаясь твоей просьбы. Хотя ты никогда не умел координировать свои действия с кем-либо, даже предупреждать нормально (обстоятельно и заранее) – для тебя это уже было в тягость.

Что же касается Татьяны... Ну попроси ещё раз. Конкретнее формулируй задачи. Объясняй, что требуется, в какие сроки и почему именно так. Планируйте ВМЕСТЕ, кто чем займётся в ближайшую неделю. Занятость – хреновая отговорка, если всё было обговорено заранее. Все заняты. У всех работа, домашние дела, родственники, домашние питомцы, что-то там ещё. Конечно, форс-мажор может случиться в любой момент и у каждого, но форс-мажор не может быть постоянным.

Цитата (m00n1ight)
Эти люди - они мне ничем не обязаны. И нахождение их в администрации не делает их обязанными мне (и, внезапно!) сайту. У них лишь расширены до предела полномочия. Но это не значит, что они ими будут/захотят пользоваться. И требовать я от них ничего не могу.
Это есть ерунда.
Если человек пришёл в команду, то он автоматически соглашается регулярно уделять некоторое количество своего времени проекту. Если он потом передумал (не рассчитал силы или уже не хочет), то всё, пусть уходит – это будет честно. Каждый должен отдавать себе в этом отчёт.
Появятся силы и время – вернётся. Если его захотят принять обратно (в чём я проблем не вижу, кроме, пожалуй, случая, когда этот некто опять будет лишь числиться).
Таким образом остальные точно поймут, что больше ждать ничего от этого человека не стоит и начнут интенсивнее шевелиться, подыскивая замену уходящему.

Сообщение отредактировал Chosen - Воскресенье, 2013-06-30, 18:27


Нет никакой ложки.
# 1270 | , 17:34 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Цитата (Chosen)
Значит ты так попросил. Что я ещё сказать могу. У нас почему-то такой фигни нет и даже новостнюк нашёлся за несколько дней (насколько он будет хорош и как там дальше пойдёт – другой вопрос).

Нормальный парень. У нас в группе по МЕ админит, делает все качественно и быстро. И в общении адекватен. 

Я бы сам с удовольствием подал заявку, но я не мониторю западные сайты, и соответственно не могу делать новости. Такие дела.

Сообщение отредактировал Arrid - Воскресенье, 2013-06-30, 19:47

# 1271 | , 19:46 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
А я тут в Ужгород катался. Такой красивый город, прям жуть. И буквально в километре от Словацкой границы. А ещё там очень красивые девушки. И чешское пиво, после которого на наше смотреть отпала всякая охота. И люди приятные. Жаль побыл лишь два дня. sad

Сообщение отредактировал piedpiper - Понедельник, 2013-07-01, 17:06

# 1272 | , 17:05 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Хорошо там, где нас нет.

Добавлено (16.07.2013, 01:06)
---------------------------------------------
Господа-жители Дефолт Сити, если у кого-нибудь знакомые ищут кому бы сдать комнату или однушку за 20к кто фантаст, я фантаст? в Москве в районе запад, северо-запад я был ьы крайне признателен если бы упомянули мою скромную, без вредных привычек, кроме любви в КИ, персону.
Говорят, зима близко, а на вокзалах мне почему-то особо не рады.


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 1273 | , 01:06 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата (Eridan)
Говорят, зима близко
Кто говорит? Нед Старк говорит?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 1274 | , 01:37 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Eridan, могу сдать в Смоленске за 6К+коммуналка. Это почти уже в Москве.  wink


# 1275 | , 06:53 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6546
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Реальная жизнь (Кто чем увлекается?)
Поиск: