• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Hitman (Лысый убивец)
Hitman
Самый лысый убивец
1. Hitman: Codename 47 [ 4 ] [28.57%]
2. Hitman 2: Silent Assassin [ 1 ] [7.14%]
3. Hitman: Contracts [ 1 ] [7.14%]
4. Hitman: Blood Money [ 7 ] [50.00%]
5. Hitman: Absolution [ 1 ] [7.14%]
Всего ответов: 14
Обсуждение и оценка игр серии.
# 1 | , 22:45 | m00n1ight
(Автор темы)
Играл в первую (почти прошел), прошел третью и в четвертую играл. Третья показалась унылой и вторичной, понадергали миссии из первой (и второй?) и новые... как-то не то. Первая хорошая, сама идея симулятора киллера хороша. Не нравится, что иногда можно тупо всех перемочить. В четвертой прошел несколько первых миссий, но потом как-то поднадоело и я ее удалил. smile

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 2 | , 23:11 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Quote (Reverrius @ Сегодня, 23:11) )
Не нравится, что иногда можно тупо всех перемочить.

Нельзя было вроде только в первом, и, возможно (не играл), в четвертом. Но в первой был забавный баг ИИ, когда можно было спокойно заходить людям за спину и им было абсолютно пофиг.
# 3 | , 23:31 | m00n1ight
(Автор темы)
Прошёл все. Первую и последнюю не раз, к тому же. Лусть дучшей будет 4. Понравилась фишечка с газетами, в конце каждого уровня, а так они особо не отличаются.
# 4 | , 03:09 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Сериал крут, но аервая часть на пару голов выше всех остальных. Убедился в этом недавно, пройдя все четыре части подряд. Вторая тоже весьма кульна, хоть и слегка пришибленая, третья вставляет своей мрачностью и депрессивностью, четвёртая слегка попсовата smile
# 5 | , 17:46 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Видел новость, что анонсировали нового Хитмана. Выход вроде в этом году или следующем. Сам серией не интересуюсь, просто заметил небольшое бурление в инетах по поводу такой инфы - "Tore Blystad, директор новой игры от IO Interactive, считает, что предыдущие игры серии Hitman были слишком хардкорными, теперь они намерены внести изменения в Hitman: Absolution для расширения аудитории."

Сообщение отредактировал Amell - Воскресенье, 2011-05-29, 14:28

# 6 | , 12:16 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 978
Quote (Amell @ 29.05.2011, 12:16) )
"Tore Blystad, директор новой игры от IO Interactive, считает, что предыдущие игры серии Hitman были слишком хардкорными, теперь они намерены внести изменения в Hitman: Absolution для расширения аудитории."

Читал тоже. Консолеброды такие консолеброды. От них все проблемы. <_<
# 7 | , 13:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Играл во все части Убивца.Доставляет этот сериал неимоверно,кроме разумеется Hitman: Contracts(который несомненно главный и единственный высер всей серии).Хотя даже в Контрактах были отличные моменты вроде отсылки к к/ф Леон.
# 8 | , 18:18 | MaxLE
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-15
Сообщений: 151
Quote
(который несомненно главный и единственный высер всей серии)


Вы НИЧЕГО не понимаете в Хитменах. Третья часть единственная хоть чем-то напоминает великую первую. Вообще Хитмен катиться в УГ, заметил это по распиаренной, расхваленной четвёртой части, которая оказалась самой слабой в серии.
# 9 | , 20:30 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Категорически с Вами не согласен. Третья часть худшая в серии,ибо есть жуткая копипаста по сути(за исключением пары уровней) . Четвертая же часть одна из лучших.Меня удивляет,что она Вам не пришлась по душе.
# 10 | , 10:10 | MaxLE
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-15
Сообщений: 151
Quote
Четвертая же часть одна из лучших.

Она попсовая, лёгкая и сюжет там - ни о чём. Даже флешбеки в третей смотрелись лучше.

Quote
есть жуткая копипаста по сути

Но сами-то по себе уровни лишь отдалённо напоминают таковые из первой части. Просто я прошлой весной все четыре части подряд прошёл и ещё свежи впечатления.
# 11 | , 14:40 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Сколько людей,столько и мнений. Вообще люблю жанр стелс и самая любимая игра вовсе не Хитман,а сериал о воре Гаррете Thief.
# 12 | , 15:21 | MaxLE
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-15
Сообщений: 151
Quote
Вообще люблю жанр стелс и самая любимая игра вовсе не Хитман,а сериал о воре Гаррете Thief


Лежит у меня скачанный, ждёт своего часа happy
# 13 | , 17:25 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Quote (Amell @ 29.05.2011, 12:16) )
намерены внести изменения в Hitman: Absolution для расширения аудитории."

Это как? Весь стелс будет заключен в том, чтобы подобраться врагу за спину?
# 14 | , 19:25 | Анархух
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-17
Сообщений: 24

17 минут пятого Хитмена

Добавлено (23.06.2012, 23:05)
---------------------------------------------
Всё таки Хитмен после первой части стал уже не тем. Вот смотрел только-что арты. Какие жуткие в первой части, и какие никакие в четвёртой.


# 15 | , 23:05 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Добавил новичка в опрос. Всех игравших прошу отписываться о впечатлениях здесь.
# 16 | , 11:07 | m00n1ight
(Автор темы)
Игру почти прошёл, впечатлений - масса. Играть, как ни странно, интресно, но обо всём по порядку.
1) Игру существенно упростили для тех, кто любит проходить Hitman'а в стиле "замочи всех", ибо новомодная фишка с инстинктом (помесь V.A.T.S и Mark'n'Execute из последнего Сплинтер Селла) позволяет не поднимая особого шума зачистить комнату от двух-семи противников. Стрелять, как ни странно, приятно - качественная анимация смертей, приятная озвучка стволов - оружие чувствуется (в остальных Хитманцах было ощущение, что у Лысого пневматика в руках - особенно к первой части это относится).

2) Появилися единый сюжет (не просто набор контрактов, связанных там общим повествованием). Сюжет, конечно, оригинальностью не блещет, представляя собой помесь "Леона" и "Elfen Lied", но таки наличествуют достаточно колоритные антагонисты (которых так и хочется прикончить).

3) Убрали товарно-денежные отношения (оно по сюжету ясно, из-за чего так). К минусам отнести не могу - сильвербаллеры и струна почти всегда в кармане, больше особо ничего и не нужно.

4) Миссии в стиле Blood Money (песочницы с широченным выбором способа убийств) присутствуют. Как я писал ранее, обычно такие мисии завершаются довольно коридорным уходом от преследования ментов или гопорезов (что, тащем-та, вполне логично). Уйти можно скрытно, по-английски, можно же перестрелять всех и вся - этого у Хитмана не отняли.

5) Перекаты и укрытия. Как ни странно, здесь они не столько для боёв, сколько для пряток. Искусственный идиот поумнел и перестал видеть пять секунд назад задушенного друга в лысом обмудке в его шмотках. NPC на уровне делятся на несколько категорий, допустим, менты, мирные граждане и охранники. Если 47-ой переоденется в мента, то цивилам и охранникам будет на него, по большому счету, класть - они его будут воспринимать, как мента. Но вот менты довольно быстро заподозрят неладное (что вполне соответствует действительности - они таки знают своих сослужвцев в лицо) и начнут до*бываться до игрока вопросами "эй, ты что, новенький?" после чего, если игрок не воспользуется инстинктом (довольно забавно выглядит - Лысый сделает фейспалм, закрывающий лицо и настырный мудозвон отстанет потихоньку) или не скроется из поля зрения заподозрившего неладное полицая, то последний сперва предложит по-тихому сдаться (что можно сделать, а после того, как незадачливый мент подойдет к игроку, отобрать ствол и прикрыться тушкой как щитом), а затем откроет пальбу и предупредит корешей по рации. Для сравнения - в первой, третьей и четвертой частях раздобывший одежду охранника/мента игрок мог СВОБОДНО шастать по всему уровню без риска огрести дроздов от "сослуживцев". Графончик ничего так, все довольно мило смотрится. Интересная смена атмосферы игры происходит примерно в середине повествования: с мрачных улиц и отелей 47-ой отправляется в солнечный пиндосский колхоз.

6) Кое-где можно наблюдать цирк абсурда. Например, примерно в двух миссиях в заставках покажут якобы НЕРЕАЛЬНО крутых баб-киллерш (Святых и телохранительницу-любовницу Декстера), которые обещают порвать Лысого, как грелку. На деле же бабы душатся удавкой со спины, застреливаются в затылок из пистолета и складируются в мусорные контейнеры просто в промышленных масштабах, не представляя из себя сколь-нибудь серъезных оппонентов, что довольно печально. Я понимаю, несмотря на наличие элемента научной фантастики (эти бабы ГМО) разрабы не могут наделить их имба-способностями, но всё же превращать их в рядовое мясо не стоило. ГМО-47-ой так может за секунду ликвидировать семерых, а бабы даже ножами пуляться не умеют и дерутся точно также, как и обычные противники, что позволяет даже внаглую к ним подбежать с фронта и прописать в щи.

7) В кои-то веки цели 47-го перестали быть болванчиками без характера. Здесь и озабоченных психопат с жаждой денег, здесь и киллер-садист, здесь и шлюховатые киллерши-монашки, здесь и трусливый начинающий гопник - из-за этого складывается впечатление, что игрок действительно лишает жизни ЛЮДЕЙ, а не проходных NPC. Социопаты в радости.

8) В Blood Money лично мне запомнился лишь финал - восставший из гроба Лысый, всё такое. В Absolution таких моментов просто куча: побег из горящего отеля, бой с уродом-мексиканцем (который можно провести сравнительно честно, выйдя на ринг в костюме рестлера, а можно прикончить ублюдка из кольта с верхотуры ну или обрушить на него люстру), нападение монашек, особняк Декстера, ололольный суд с подсудимым, одетым в шапочку из фольги - всё это довольно эпично и пафосно.

9) Саундрек довольно атмосферный, но ничего выдающегося, кроме как нельзя кстати включенной Ave Maria я не заметил.

10) Приятные отсылки к другим творениям IO Interactive - например, в баре можно дать в табло Кейну (из Кейна и Линча), а можно предоставить это право другим, правда с другими Кейн скорее сам расправиться. В следующий миссии можно увидеть психопата Линча (и дать в табло, разумеется, тоже).

11) А вот мультиплеера я не видал.

В сухом остатке - отличный перезапуск франшизы. Я бы поставил 8.5-9 баллов и, пока что, дал бы "Игру Года". Не знаю насчет лицензии, но пиратку погонять-опробовать стоит определенно всем.

Сообщение отредактировал Saylone - Понедельник, 2012-11-26, 14:31

# 17 | , 14:26 | Saylone
Quote (Saylone @ 26.11.2012, 14:26) )
Искусственный идиот поумнел и перестал видеть пять секунд назад задушенного друга в лысом обмудке в его шмотках. NPC на уровне делятся на несколько категорий, допустим, менты, мирные граждане и охранники. Если 47-ой переоденется в мента, то цивилам и охранникам будет на него, по большому счету, класть - они его будут воспринимать, как мента.

Читал в интернетах, что уровень паранойи НПЦ еще выше, чем во второй части. А там он был совсем не низок.
# 18 | , 14:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 26.11.2012, 14:43) )
Читал в интернетах, что уровень паранойи НПЦ еще выше, чем во второй части. А там он был совсем не низок.

За бег на месте не расстреливают, по крайней мере smile По крайней мере, почти всегда игроку при обнаружении даётся шанс - сдаться, отобрать ствол и попробовать отбиться можно почти везде (за исключением, разве что, последних уровней, где охрана скорее будет стрелять на поражение сразу, чем предлагать задрать руки. А так - маскировку довольно быстро раскрывают, но инстинкт очень часто позволяет пройти более-менее незаметно туда, куда без маскировки чистый вход заказан.
# 19 | , 14:47 | Saylone
Quote (Saylone @ 26.11.2012, 14:47) )
Читал в интернетах, что уровень паранойи НПЦ еще выше, чем во второй части. А там он был совсем не низок.

Особенно менты задрали. Постоянно про половую принадлежность бормочут. Местами так надоедало, что хватался за автомат...

Сообщение отредактировал Красные_глаза-кун - Понедельник, 2012-11-26, 19:57


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 20 | , 19:56 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Кстати, в новом Hitman'е просто нереально круто устраивать ДАЖЕ бойни на оживленных уровнях. Толпа приходит в панику, кто-то попадает под огонь ментов же, падает, остальные хаотично разбегаются или ложатся на землю. Postal 2 таких ощущений не обеспечивает, я гарантирую это.
# 21 | , 03:49 | Saylone
Не могу найти нормальный репак нового Хитмена. Либо не работает, либо русская версия. Озвучка в русской версии сравнима с втыканием спиц для вязания в уши. Может кто поможет с нормальным репаком?
# 22 | , 00:06 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
piedpiper, например это можно попробовать.
таблетку, правда, искать придётся отдельно, но в гугле же никто не банил, верно?

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 23 | , 00:27 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата (Eridan @ 06.01.2013, 00:27) )
piedpiper, например это можно попробовать.

Спасибо, попробую.

Добавлено (22.10.2013, 00:30)
---------------------------------------------
Прошёл ещё весной, но как-то не настрочил впечатлений. Так вот, новый Хитмен - это очередной высер Square Enix, которая купив Eidos принялась насиловать франшизы одну за другой.
Прошло полгода, и я, честно говоря, слабо помню о чём вообще сюжет, а это о многом говорит. Атмосферы нет, геймплей убог и казуален, лысый превратился совсем уж в какого-то дауна, балом правит кинцо и коридорность. Спи спокойно, лысый товарищ, ты таки умер в конце Blood Money.

# 24 | , 00:30 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
слабо помню о чём вообще сюжет
Лысый спасает модифицированную девочку от всяких подонков и по ходу разбирается за крысу в агенстве.
Игра бы была не так плоха, если бы это был какой-нибудь левый тайтл, но как Хитманцо получилось очень неубедительно и... да коридорно.
А вообще самые крутые впечатления были от первой части игры, такая-то оригинальность, у меня батя в неё "запоем" играл и прошел.

# 25 | , 18:33 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Форум » Беседка » Beyond RPG » Hitman (Лысый убивец)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: