• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Игровые итоги 2021
Игровые итоги 2021
Традиционная тема для конца года. smile У кого какие любимые игры были в уходящем году?
«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty

# 1 | Среда, 29.12.21, 17:45
1182
Фрактотум
Solasta, Pathfinder: Kingmaker, Civilization VI (облачный мультик/PBEM), два месяца залипал в Gems of War, Loop Hero. Вернулся в MtG Arena. Продолжаю стабильно набигать в Зил-2 Грузовик и Cliffs of Dover/Desert Wings.

# 2 | Среда, 29.12.21, 18:48
6361
Фрактор
Цитата Reverrius ()
У кого какие любимые игры были в уходящем году?

Те, в которые смог поиграть sad
Из "новинок" этого года, кажется, только в демки нескольких игр и играл biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS

# 3 | Четверг, 30.12.21, 02:25
589
Фрактор
Из того, что вышло в этом году у меня только два варианта - Киберпанк и Черная книга. Киберпанк, при всех недостатках, игра интересная, сюжетка плюс побочки действительно понравились, к концу года у меня даже ностальгия проснулась по игре и даже хочется вернуться, хотя дизайн города мне не нравится, как я уже говорил. DLC может многое поправить, другое дело захотят ли Проджекты это делать, потому что это будет дорого и долго, как с No Man's Sky. Черная книга тоже приятная, хотя и линейная и местами недокуртили? хотя инди это простительно. Выбрать между ними я не могу, так что пусть будут обе smile

Из того, что я прошел в этом году, лучшее это Fallout New Vegas. Не то чтобы у него были серьезные конкуренты, но игра все еще очень хороша, пускай и местные текстуры иногда снятся мне в кошмарах (не хотел ставить моды, потому что и так все хрупкое, могло вылететь посреди Мохаве)

Прямо сейчас играю в Yakuza Kiwami 2 и давно меня так сильно не затягивало, хотя по факту это обычная Yakuza с обычным репетативным японский геймплеем. Но держит, зараза, мини-игры с менеджментом хоть и простые, но затягивают.

Отдельно приз игре-сервису уходит к Teamfight Tactics (TFT). Каждый сет они меняют тематики и механику и это очень круто работает. Особенно круто смотрится на контрасте с обычной Лигой легенд, которая натурально гниет, вместе со своими игроками (и мной, к сожалению).

Но играл я в целом мало, весь список пройденных игр под катом (и там понятно, что у New Vegas были так себе соперники)

# 4 | Четверг, 30.12.21, 12:57
1504
Фрактотум
Черная Книга. Соласта, Энкейсд, Трудоград - мех. Новый ПФ дропнул незадолго до конца 1го акта, впрочем я и 1й ПФ дропнул относительно рано.
Цитата silmor_senedlen ()
Из того, что я прошел в этом году, лучшее это Fallout New Vegas. Не то чтобы у него были серьезные конкуренты, но игра все еще очень хороша, пускай и местные текстуры иногда снятся мне в кошмарах (не хотел ставить моды, потому что и так все хрупкое, могло вылететь посреди Мохаве)

Я тоже так раньше думал и терпел ванильную графику но оно того не стоит. Относительно недавно поставил viva new vegas пак (с помощью wabbajack это раз плюнуть) и с удовольствием поиграл пару дней, 0 вылетов.

# 5 | Четверг, 30.12.21, 16:02
1614
Фрактотум
Цитата JackOfShadows ()
Я тоже так раньше думал и терпел ванильную графику но оно того не стоит. Относительно недавно поставил viva new vegas пак (с помощью wabbajack это раз плюнуть) и с удовольствием поиграл пару дней, 0 вылетов.

Когда надумаю во второй раз проходить (за Легион на этот раз), поставлю, но в первый раз не хотелось возиться.

# 6 | Четверг, 30.12.21, 16:43
1504
Фрактотум
Цитата JackOfShadows ()
Новый ПФ дропнул незадолго до конца 1го акта

Начало самое блевотное, кмк, дальше намного лучше. Но если Кингмейкер не нравится, то скорее всего просто не твоё. smile

Нужно больше золота: Patreon | Boosty
PayPal: [email protected] | BTC: 18x2G4uFnc98hTymeBSU9vjETijieHqQm5

# 7 | Четверг, 30.12.21, 18:56
466
Фрактол
В уходящем году прошел немного. В Age of Empires IV, Black Book, Solasta: Crown of the Magister, Pathfinder Wrath of the Righteous не играл – для всего этого постараюсь найти время в начале следующего года…

Поэтому из понравившегося могу выделить только следующие проекты:

- Resident Evil Village. Вторая часть новой RE-трилогии от Capcom. У разработчиков получился пусть и не столько «пугающий» (как первая половина RE7), но все же довольно качественный биохоррор в атмосферном «готическом» антураже. Разнообразный и запоминающийся.
- Little Nightmares II. Отличный сиквел хорошего хоррор-платформера. Несмотря на не самое удобное управление, дарит массу приятных (и «хоррорных») впечатлений! Любимая локация – школа. Всем фанатам «ужастиков» настоятельно рекомендую.
- Impostor Factory. Новая игра Freebird Games в их фирменном сеттинге. Как и прошлые проекты студии, Impostor Factory это главная indie-драма года, затрагивающая темы петли времени (куда в 2021 году без нее?), реальности и иллюзии, жизни и смерти… Хороший сюжетный проект.

Пару отдельных «номинаций»:

- Разочарование года: Twelve Minutes. Интересная концепция «петли времени», которую презентовали разработчики во время анонса проекта, на проверку свелась к выбору нужных последовательностей действий (методом получения новой информации и ее использования при «перезапуске» событий), а сюжет, интригующий в самом начале, к концу превратился в некую «санта-барбарщину». И хотя определенное время игра способна увлечь, к финалу тяжело отделаться от стойкого привкуса разочарования.
- «НедоSilent Hill» года: The Medium. Новый хоррор от Bloober Team, вдохновленный культовой серией Silent Hill. К сожалению, игра получилась геймплейно и сюжетно довольно скучной и «не страшной», несмотря на, в целом, интересную идею с «раздвоенной реальностью».

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty

# 8 | Пятница, 31.12.21, 15:44
1182
Фрактотум
Форум » Беседка » Beyond RPG » Игровые итоги 2021
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: