Мы станем самодостаточными. Мы станем хранителями знаний и мудрости. Мы переживём конец цивилизации. Мы возьмём на себя ответственность за наши дела, и будем судить других по делам их.
Братство стали, Библия Fallout

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Ужасы » Лучший хоррор 2014 (Страшные итоги года)
Лучший хоррор 2014
Выберите лучшие ужастики года
1.Alien: Isolation[ 2 ][100.00%]
2.Among the Sleep[ 0 ][0.00%]
3.Daylight[ 0 ][0.00%]
4.DreadOut[ 0 ][0.00%]
5.Five Nights at Freddy's[ 0 ][0.00%]
6.Five Nights at Freddy's 2[ 0 ][0.00%]
7.Neverending Nightmares[ 1 ][50.00%]
8.Outlast: Whistleblower[ 1 ][50.00%]
9.Peniview Drive[ 0 ][0.00%]
10.The Evil Within[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 2
Reverrius Дата: Четверг, 25.12.2014, 22:18 | Сейчас играет в Resident Evil 2 Сообщение # 1
Factotum

Выбераем "лучший хоррор 2014"! smile
Какие из вышедших ужастиков, впечатлили Вас больше всего? ninja

«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Сообщение отредактировал Reverrius - Четверг, 25.12.2014, 22:19
piedpiper Дата: Четверг, 25.12.2014, 23:14 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 2
Factotum

1. Alien. Сопли, слюни, восторги.
2. Whistleblower. Внезапно, круче оригинала. В основном потому что отпилили ненужное и добавили ярких персонажей.
3. Among The Sleep. Годно, хотя и не страшно.
4. Five Nights At Freddy's. Дёшево и сердито. К сожалению, в моей версии нельзя было сохраняться, поэтому осилил только три ночи. Игра уже стала ходячим мемом, что подтверждает лишь одно - хорошая идея и достойная реализация тащит даже столь откровенно бюджетный наколенный проект.
5. Neverending Nightmares. Просто, красиво и атмосферно.
6. Daylight. Провал, но разок игрануть можно. Если бесплатно.
Сообщение отредактировал piedpiper - Пятница, 26.12.2014, 14:46
Reverrius Дата: Четверг, 25.12.2014, 23:58 | Сейчас играет в Resident Evil 2 Сообщение # 3
Factotum

Год был относительно урожайным на хорроры. Большую часть из них я прошел.

Моя тройка лидеров:

1. Alien: Isolation
Просто одна из лучших игр года. Рай для фанатов "Чужого" и каждого, кто любит научно-фантастические сеттинги.

2. Outlast: Whistleblower
Добротный приквел и мостик между первой частью и будущим Outlast 2. Новые запоминающиеся психопаты и более компактный геймплей, что еще нужно для счастья?

3. Neverending Nightmares
Атмосферно, жутковато, стильно.

Отдельные номинации:

Хоррор-разочарование года - The Evil Within
Ожидал большего, в первую очередь более ровного и выверенного в атмосфере и стиле проекта, а не сборник разноплановых, по сути, уровней, да еще и испорченных к последней трети игры. Да и "уши" других ужастиков (Resident Evil, Silent Hill, Saw, Outlast), которые торчат то там, то сям - не добавляют игре самобытности. Плоские персонажи, банальный сюжет... Эх, Миками... sad

"Гадкий утенок" года - Pineview Drive
Пример того как правильная и атмосферная хоррор концепция, становится жертвой посредственной реализации и отсутствия опыта у разработчиков.

Любопытство года - Among the Sleep
Проект с довольно любопытной задумной - игра за двухлетнего ребенка. Детские страхи, мрачно-сказочные локации, верный мишка в руках. Коммерческий дебют от Krillbite Studio можно считать успешным.

«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
vaska_psih Дата: Пятница, 26.12.2014, 13:41 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 4
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Я назову неожиданный вариант лучшего хоррора года это.....SCP Containment Breach. Да, она известна давно, но версия 1.0 появилась только в этом году, а также только её я могу пройти без постоянных вылетов. Просто попробуйте поиграть в неё в хороших наушниках в одиночестве и темноте, гарантирую, ощущения будут незабываемые  crazy

Ещё выделю Five Night's at Freddy. Почему именно её из всего списка? Практически все игры, указанные выше, имеют похожий геймплей, а тут придумали действительно что-то новое и да, это уже стало "живым" мемом.

В Чужого не играл, во Внутреннее Зло чуть-чуть (но мне понравилось), ещё очень понравилась демка DreadOut (хотя это 100% клон FatalFrame'а), но в полную версию не играл пока
Форум » Беседка » Beyond RPG » Ужасы » Лучший хоррор 2014 (Страшные итоги года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: