Когда мы умираем, то теряем частички себя, а когда возрождаемся, то вбираем в себя чужие частички, но меньше, чем потеряли. Мы пытались остановить этот процесс, используя анимансию, но всё впустую.
Кальдара де Берранци, Pillars of Eternity

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Товарищ 
Форум » Беседка » Beyond RPG » Ужасы » Resident Evil 7 (Возвращение в ужас)
Resident Evil 7
vaska_psih Дата: Среда, 15.06.2016, 12:07 | Сейчас играет в PS 3 и Wii U Сообщение # 16
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата Reverrius ()
Шутер составляющая (необходимость целиться во врагов) появилась в серии только с четвертой части. А оружие было всегда, да.
Не надо к словам придираться, ты понял о чём я. Эта игра не про прятанье в шкафах и под кроватью от монстров!
Reverrius Дата: Среда, 15.06.2016, 12:41 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 17
Factotum

Я согласен, что демо-версия похожа даже не на Outlast, а на Layers of Fear скорее. По сути это перезапуск серии получается. Но после 5-й и 6-й частей это верное решение.
«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
piedpiper Дата: Среда, 15.06.2016, 12:51 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 18
Factotum

Цитата Reverrius ()
Но после 5-й и 6-й частей это верное решение.
По сути, такие же попытки пилить то, что модно в данный момент. И к оригинальной трилогии геймплейно это имеет ещё меньше отношения чем 4-5-6 части.
Reverrius Дата: Среда, 15.06.2016, 13:00 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 19
Factotum

Просто Capcom хочет вернуть серии былой успех, пытались пилить зомби-шутаны - фейл, решили совместить старое и новое в Revelations - опять фейл. И тут HD-ремейк первой части - вуаля, успех! Но пилить традиционный геймплей в 2016-2017 годах как-то не комильфо в их понимании, вот и решили с одной стороны сделать хоррор, а с другой пересмотреть концепцию под современные запросы геймеров (и тут они вспомнили о P.T.).
«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
piedpiper Дата: Среда, 15.06.2016, 13:44 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 20
Factotum

Цитата Reverrius ()
пытались пилить зомби-шутаны - фейл
Resident Evil 6 became Capcom's second best-selling title as of 30 September 2015, with a lifetime sales of 6.3 million copies worldwide.
Фейл как хоррор, но уж точно не как шутан.
Цитата Reverrius ()
решили совместить старое и новое в Revelations
Корни N3DS дают о себе знать. Довольно бюджетные игры с некоторыми крайне идиотскими находками. Я бы их вообще не трогал при обсуждении основной линейки - не тот размах.

Я согласен, что нужно было начинать всё заново (не в плане сюжета, местная Санта-Барбара доставляет), но Outlast точно не тот вариант, который подойдёт этой франшизе.
realavt Дата: Среда, 15.06.2016, 14:16 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 21

Цитата Reverrius ()
(и тут они вспомнили о P.T.)
Еще б не вспомнить, после такого массового нытья. Такая ниша вдруг освободилась и такие огромные толпы жаждут её заполнения...
Reverrius Дата: Пятница, 17.06.2016, 12:39 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 22
Factotum

Новая информация о RE7 из комментариев разработчиков на E3 2016:

1. Демо-версия под названием Beginning Hours это не кусок из полной игры, а лишь демострация атмосферы. В полной игре будут бои, загадки и более интерактивное окружение.
2. Разработчики хотят, чтобы игроки испытали чувство страха, которое в свое время было в Resident Evil 1.
3. Вид от первого лица выбран за счет лучшего погружения в игру. Плюс поддержка виртуальной реальности.
4. Мы будем играть за нового персонажа.
5. Resident Evil 7 - это первая часть "третьей эры" Resident Evil.
6. В игре не будет QTE.

(с) Альберт Эйнштейн
Сообщение отредактировал Reverrius - Пятница, 17.06.2016, 12:40
piedpiper Дата: Пятница, 17.06.2016, 13:23 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 23
Factotum

Цитата Reverrius ()
Демо-версия под названием Beginning Hours это не кусок из полной игры

Нафиг оно вообще тогда нужно было.
Цитата Reverrius ()
В полной игре будут бои, загадки и более интерактивное окружение
Фууух, не Outlast.
Цитата Reverrius ()
Мы будем играть за нового персонажа.
Жаль. Хотелось бы побольше старых знакомых.
lostmemories Дата: Пятница, 17.06.2016, 14:42 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 24
Factotum

Цитата Reverrius ()
В игре не будет QTE.
Да неужели? biggrin
piedpiper Дата: Пятница, 17.06.2016, 16:48 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 25
Factotum

Цитата lostmemories ()
Да неужели?
И чо их все так ненавидят? huh
Reverrius Дата: Пятница, 17.06.2016, 17:19 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 26
Factotum

Цитата piedpiper ()
И чо их все так ненавидят?

QTE - признак консольщины. От себя же добавлю, что лично я хорошо отношусь к QTE в рамках жанра interactive movie, но не считаю, что его нужно пихать во все остальные жанры.

(с) Альберт Эйнштейн
vaska_psih Дата: Пятница, 17.06.2016, 17:46 | Сейчас играет в PS 3 и Wii U Сообщение # 27
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата Reverrius ()
QTE - признак консольщины
Я даже не знаю, как реагировать на эту фразу сказанную о игре, чья основная платформа была всегда на консолях. И именно четвёртая часть Резидента, наравне с Богом Войны, и сделала QTE популярным!
Сообщение отредактировал vaska_psih - Пятница, 17.06.2016, 17:51
Reverrius Дата: Пятница, 17.06.2016, 18:33 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 28
Factotum

Так основные претензии к QTE обычно и идут от PC-игроков.
(с) Альберт Эйнштейн
lostmemories Дата: Пятница, 17.06.2016, 19:38 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 29
Factotum

Цитата piedpiper ()
И чо их все так ненавидят? huh
Я до сих пор помню боль от кооперативного прохождения RE5 на харде, там от этого синхроQTE хотелось на стену лезть.
piedpiper Дата: Среда, 17.08.2016, 15:18 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 30
Factotum

Зачем они изменили название Outlast на Resident Evil? wacko
Форум » Беседка » Beyond RPG » Ужасы » Resident Evil 7 (Возвращение в ужас)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: