God was a dream of good government.
Morpheus, Deus Ex

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Товарищ 
Форум » Беседка » Beyond RPG » Ужасы » Resident Evil 7 (Возвращение в ужас)
Resident Evil 7
vaska_psih Дата: Среда, 15.06.2016, 12:07 | Сейчас играет в PS 3, Wii U, PS Vita Сообщение # 16
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата Reverrius ()
Шутер составляющая (необходимость целиться во врагов) появилась в серии только с четвертой части. А оружие было всегда, да.
Не надо к словам придираться, ты понял о чём я. Эта игра не про прятанье в шкафах и под кроватью от монстров!
Reverrius Дата: Среда, 15.06.2016, 12:41 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 17
Factotum

Я согласен, что демо-версия похожа даже не на Outlast, а на Layers of Fear скорее. По сути это перезапуск серии получается. Но после 5-й и 6-й частей это верное решение.
«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
piedpiper Дата: Среда, 15.06.2016, 12:51 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 18
Factotum

Цитата Reverrius ()
Но после 5-й и 6-й частей это верное решение.
По сути, такие же попытки пилить то, что модно в данный момент. И к оригинальной трилогии геймплейно это имеет ещё меньше отношения чем 4-5-6 части.
Reverrius Дата: Среда, 15.06.2016, 13:00 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 19
Factotum

Просто Capcom хочет вернуть серии былой успех, пытались пилить зомби-шутаны - фейл, решили совместить старое и новое в Revelations - опять фейл. И тут HD-ремейк первой части - вуаля, успех! Но пилить традиционный геймплей в 2016-2017 годах как-то не комильфо в их понимании, вот и решили с одной стороны сделать хоррор, а с другой пересмотреть концепцию под современные запросы геймеров (и тут они вспомнили о P.T.).
«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
piedpiper Дата: Среда, 15.06.2016, 13:44 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 20
Factotum

Цитата Reverrius ()
пытались пилить зомби-шутаны - фейл
Resident Evil 6 became Capcom's second best-selling title as of 30 September 2015, with a lifetime sales of 6.3 million copies worldwide.
Фейл как хоррор, но уж точно не как шутан.
Цитата Reverrius ()
решили совместить старое и новое в Revelations
Корни N3DS дают о себе знать. Довольно бюджетные игры с некоторыми крайне идиотскими находками. Я бы их вообще не трогал при обсуждении основной линейки - не тот размах.

Я согласен, что нужно было начинать всё заново (не в плане сюжета, местная Санта-Барбара доставляет), но Outlast точно не тот вариант, который подойдёт этой франшизе.
realavt Дата: Среда, 15.06.2016, 14:16 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 21

Цитата Reverrius ()
(и тут они вспомнили о P.T.)
Еще б не вспомнить, после такого массового нытья. Такая ниша вдруг освободилась и такие огромные толпы жаждут её заполнения...
Reverrius Дата: Пятница, 17.06.2016, 12:39 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 22
Factotum

Новая информация о RE7 из комментариев разработчиков на E3 2016:

1. Демо-версия под названием Beginning Hours это не кусок из полной игры, а лишь демострация атмосферы. В полной игре будут бои, загадки и более интерактивное окружение.
2. Разработчики хотят, чтобы игроки испытали чувство страха, которое в свое время было в Resident Evil 1.
3. Вид от первого лица выбран за счет лучшего погружения в игру. Плюс поддержка виртуальной реальности.
4. Мы будем играть за нового персонажа.
5. Resident Evil 7 - это первая часть "третьей эры" Resident Evil.
6. В игре не будет QTE.

(с) Альберт Эйнштейн
Сообщение отредактировал Reverrius - Пятница, 17.06.2016, 12:40
piedpiper Дата: Пятница, 17.06.2016, 13:23 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 23
Factotum

Цитата Reverrius ()
Демо-версия под названием Beginning Hours это не кусок из полной игры

Нафиг оно вообще тогда нужно было.
Цитата Reverrius ()
В полной игре будут бои, загадки и более интерактивное окружение
Фууух, не Outlast.
Цитата Reverrius ()
Мы будем играть за нового персонажа.
Жаль. Хотелось бы побольше старых знакомых.
lostmemories Дата: Пятница, 17.06.2016, 14:42 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 24
Factotum

Цитата Reverrius ()
В игре не будет QTE.
Да неужели? biggrin
piedpiper Дата: Пятница, 17.06.2016, 16:48 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 25
Factotum

Цитата lostmemories ()
Да неужели?
И чо их все так ненавидят? huh
Reverrius Дата: Пятница, 17.06.2016, 17:19 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 26
Factotum

Цитата piedpiper ()
И чо их все так ненавидят?

QTE - признак консольщины. От себя же добавлю, что лично я хорошо отношусь к QTE в рамках жанра interactive movie, но не считаю, что его нужно пихать во все остальные жанры.

(с) Альберт Эйнштейн
vaska_psih Дата: Пятница, 17.06.2016, 17:46 | Сейчас играет в PS 3, Wii U, PS Vita Сообщение # 27
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата Reverrius ()
QTE - признак консольщины
Я даже не знаю, как реагировать на эту фразу сказанную о игре, чья основная платформа была всегда на консолях. И именно четвёртая часть Резидента, наравне с Богом Войны, и сделала QTE популярным!
Сообщение отредактировал vaska_psih - Пятница, 17.06.2016, 17:51
Reverrius Дата: Пятница, 17.06.2016, 18:33 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 28
Factotum

Так основные претензии к QTE обычно и идут от PC-игроков.
(с) Альберт Эйнштейн
lostmemories Дата: Пятница, 17.06.2016, 19:38 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 29
Factotum

Цитата piedpiper ()
И чо их все так ненавидят? huh
Я до сих пор помню боль от кооперативного прохождения RE5 на харде, там от этого синхроQTE хотелось на стену лезть.
piedpiper Дата: Среда, 17.08.2016, 15:18 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 30
Factotum

Зачем они изменили название Outlast на Resident Evil? wacko
Форум » Беседка » Beyond RPG » Ужасы » Resident Evil 7 (Возвращение в ужас)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: