• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Heroes of Might & Magic II (Лучшая?)
Heroes of Might & Magic II
Ваша оценка игры
1. 10 [ 3 ] [30.00%]
2. 9 [ 7 ] [70.00%]
3. 8 [ 0 ] [0.00%]
4. 7 [ 0 ] [0.00%]
5. 6 [ 0 ] [0.00%]
6. 5 [ 0 ] [0.00%]
7. 4 [ 0 ] [0.00%]
8. 3 [ 0 ] [0.00%]
9. 2 [ 0 ] [0.00%]
10. 1 [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 10
Есть мнение, что это был пик развития серии. Есть мнение, что нет.

Ваши впечатления и оценки.

# 1 | , 08:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Вторую и третью часть ценю одинаково, но каждую за своё. Что мне запомнилось - загадки сфинксов, которые далеко не всегда были элементарными, и возможность за правильные ответы получить немалые барыши. Да и редактор карт интуитивно понятен - пожалуй, это единственная игра, для которой я создал полноценную карту. Редактор третьей части почему-то так не впечатлил.

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
# 2 | , 09:07 | Finve(MadDevil)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 90
Вторая часть надолго оккупировала мой компьютер и мысли. Я долго потом рисовал персонажей из этой игры, придумывал сюжеты, карты... А уж сколько времени было потрачено на hot seat, с разделяющим мои взгляды другом...
Безумно нравилась атмосфера неподдельной сказочности. Всё яркое, цвета сочные, существа узнаваемые издалека. А поистине медитативная механика игры, которая тем не менее нередко требует точного расчёта завораживает и ещё долго не отпускает.
На БОРе была цитата, что "когда выйду на пенсию, мы с друзьями соберёмся и доиграем все партии в третьих "героев". Для меня эта цитата актуальна полностью, если заменить номер серии.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 3 | , 10:43 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Для меня это лучшая часть в серии, ибо и трава была зеленее... Прежде всего запомнилась атмосфера, музыка и дизайн. Всё было настолько ярко, что при слове Герои, у меня сразу же всплывает картина из вторых героев. И пускай баланс был не идеальным, зато сколько эмоций хороших.

# 4 | , 23:23 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Мое знакомство с серией началось именно со второй части. Это было очень давно, еще в школе. Тогда для меня это была первая игра подобного типа, очень понравилась сказочная атмосфера игры, красочная приятная прорисовка существ, вобщем с самого начала игра завлекла в себя своим необычным геймплеем. Самая милая часть серии. happy Оценка 9/10.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 5 | , 12:10 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Тоже круть, тоже своя неповторимая атмосфера и геймплей. Затягивает надолго. Прошёл все кампании, также как и аддон, бодро играется даже сейчас, так что - эпик вин!
# 6 | , 16:29 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Шедевр. комментарии излишни.


Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
# 7 | , 11:57 | Donni
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 284
Внешне эта часть самая обаятельная, в ней есть сказочность, которая в первой части больше походила на детскость, а в последующих стала какой-то мыльной, но суровой опереточностью.

Единственное, что мне в ней не нравилось - затянутость погонь за оставшимся противником на некоторых картах, в 4 и 6 как-то проще с этим biggrin , а так, конечно, это моя любимая часть.
# 8 | , 16:19 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Heroes of Might & Magic II (Лучшая?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: