Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. Looking at the final work can be a painful process. Jeff Vogel
Дата: Четверг, 15.10.2020, 11:17 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1
Factol
Номинально – тактическая пошаговая ролевая игра с выборами и последствиями, «смесь пошаговых тактических игр вроде X-Com и сосредоточенных на персонажах ролевых игр», как написано на Kickstarter-странице проекта, уже сейчас собравшего треть от запрошенной суммы в 150 тысяч долларов. Разрабатывает проект Neocore Games, ранее выпустившая трилогию The Incredible Adventures of Van Helsing и дилогию King Arthur: The Role-playing Wargame.
Обещаны разнообразные карты сражений с продвинутыми тактическими возможностями и головоломками, 30 героев пяти классов для сбора отряда, сотни навыков и артефактов, сложные противники, продвинутая ролевая система и, конечно же, Артуриана. Герои болеют, получают травмы, а могут и вовсе умереть, причём окончательно и бесповоротно. Присутствует и стратегическая часть с обустройством собственного замка и выбором заданий на карте.
Дата: Четверг, 15.10.2020, 11:23 | Сейчас играет в моды к гримрокуСообщение # 2
Factotum
- Система миссий вместо открытого мира. - Возможно (экстраполирую по предыдущим играм), будут столь ненавистные пафосным хейтерам Д:ОС шутки, ломающие четвёртую стену.
Дата: Четверг, 15.10.2020, 12:18 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 3
Калликантзарос перехожий
Namer
Конкретно игру King Arthur: The Role-playing Wargame отличало бережное отношение разработчиков к артурианским легендам. Даже двойственность природы мифа была передана — с одной стороны, это рыцарская и глубоко христианская история (привет сэру Томасу Мэлори), с другой — корни её лежат вполне себе в язычестве (привет Мэрион Зиммер Брэдли). И это отлично легло на механики игры, давая выбор (ролевой и стратегический) не только между благородным и тираническим путём, но и между языческим и христианским.
Но всё равно это средний клон серии Total War. И если Артуриана вам неинтересна, то играть в King Arthur смысла особо не было.
Ломающих какую-либо стену шуток особо не помню, к слову. За этим скорее в другую игру разработчиков — Incredible Adventures of Van Helsing. Сомневаюсь, что венгры потащат фишки одной своей серии в творческое продолжение другой.
Дата: Четверг, 15.10.2020, 19:27 | Сейчас играет в StellarisСообщение # 4
Namer
А, так это та же самая студия? Помню у них King Arthur II из-за непроходимых (и вроде так и непочиненых со временем) багов утонула. Как-минимум русскую версию нкито до ума не довел. А жаль, первая часть была годнота-годнота.