• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Mount & Blade II: Bannerlord (Стратегическое ролевое продолжение Mount & Blade.)
Mount & Blade II: Bannerlord
[Mount & Blade II: Bannerlord] Шапка темы с конными воинами.

Уже два года (не говоря уж об общем времени разработки — с 2012) в „Раннем доступе“ Steam находится „стратегическая ролевая игра“ Mount & Blade II: Bannerlord — и у неё не было темы на форуме. По слухам, она выйдет 25 октября, но официальных данных об этом пока не поступало.

Описание в Steam:

Рога трубят, а вороны собираются в стаи. Империя расколота гражданской войной. За её границами рождаются новые королевства. Возьмите меч, облачитесь в доспехи, соберите верных союзников и отправляйтесь искать славу на бескрайних полях Кальрадии. Установите свою власть, построив новый мир на обломках старого!

Mount & Blade II: Bannerlord представляет собой долгожданное продолжение знаменитой ролевой игры и симулятора средневековых войн Mount & Blade: Warband. Действие этой игры происходит за 200 лет до начала первой части. Улучшения коснулись как боевой системы, так и самой Кальрадии. Штурмуйте горные твердыни с помощью осадных орудий, создавайте тайные преступные империи на задворках городов или ищите славу в хаосе ожесточенных битв. Выбор за вами!

Стратегическая ролевая игра

Исследуйте, разграбляйте и покоряйте бескрайние земли Кальрадии, обретая новых друзей и врагов. Собирайте армию и ведите её в бой, сражаясь рядом с собственными воинами в самой гуще схватки.

Кампания с открытым миром

Проходите игру так, как вам хочется! Ищите собственный путь к власти в динамической „песочнице“, где не бывает двух одинаковых прохождений.

Проработанная система создания и развития персонажей

Создавайте и развивайте персонажей с учётом своего стиля игры. Улучшайте навыки своего героя, выполняя определённые действия и выбирая особенности, соответствующие различным умениям и талантам.

Реалистичная экономика

Следите за взлётами и падениями феодальной экономики, в которой цена любого товара - от ладана до боевого коня - меняется в зависимости от спроса и предложения. Пользуйтесь хаосом анархии, чтобы раньше всех доставить зерно в измученный осадой город или очистить перспективный торговый путь от разбойников.

Сетевые режимы

Испытывайте своё воинское и тактическое мастерство, сражаясь с пользователями всего мира в разнообразных сетевых режимах, среди которых будут как небольшие стычки, так и грандиозные осады с участием сотен игроков.

Боевая система на основе навыков

Побеждайте врагов с помощью проработанной и интуитивно понятной боевой системы, которую легко освоить, но трудно изучить в совершенстве.

Захватывающие битвы

Используйте вид от первого и третьего лица, чтобы следить за ходом жестоких средневековых битв с участием сотен воинов, каждым из которых управляет собственный сложный ИИ.

Широчайшие возможности модификации

Модифицируйте игру, создавая собственные оригинальные приключения. Технологии и инструменты, используемые для разработки Mount & Blade II: Bannerlord, будут доступны всему сообществу. Игроки смогут изменять Кальрадию и даже творить совершенно новые миры!

# 1 | , 14:43 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3259

Mount & Blade II: Bannerlord выйдет из «Раннего доступа» 25 октября 2022 года — об этом на Gamescom 2022 объявила TaleWorlds Entertainment.

Mount & Blade II: Bannerlord представляет собой долгожданное продолжение знаменитой ролевой игры и симулятора средневековых войн Mount & Blade: Warband. Действие этой игры происходит за 200 лет до начала первой части. Улучшения коснулись как боевой системы, так и самой Кальрадии. Штурмуйте горные твердыни с помощью осадных орудий, создавайте тайные преступные империи на задворках городов или ищите славу в хаосе ожесточенных битв. Выбор за вами!

Интересно, что страница в Steam акцентирует внимание на стратегической составляющей игры, а официальный анонс называет игру «ролевым боевиком» и подчёркивает доступность на консолях.

«Последние два года были весьма непростыми, — сказал Армаган Явуз [прим. пер. — о „Раннем доступе“], генеральный директор TaleWorlds Entertainment. — Разработка столь масштабной и проработанной игры как Bannerlord сразу для нескольких платформ, да ещё и в разгар пандемии, оказалась довольно сложной — и я горжусь блестящей и самоотверженной работой нашей команды. Мы обнаружили неожиданную синергию консолей и ПК, которая подтолкнула проект к новому витку улучшения и развития, которого бы не случилось в иных обстоятельствах. Мы с нетерпением ждём возможности представить игр сообществу, поддерживающему нас со времён Warband».


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 2 | , 14:31 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3259

Из «Раннего доступа» вышла «стратегическая ролевая игра» (так написано написано на странице игры в Steam, в пресс-релизе её величают «ролевой песочницей») Mount & Blade II: Bannerlord.

Описание игры в магазинах:

Трубят рога, вороны собираются в стаи. Империя расколота гражданской войной. За ее пределами рождаются новые королевства. Возьмите меч, облачитесь в доспехи, соберите верных союзников и отправляйтесь завоёвывать славу на просторах Кальрадии. Установите свою власть, построив новый мир на обломках старого!

Mount & Blade II: Bannerlord — это долгожданное продолжение знаменитого ролевого симулятора средневековых войн Mount & Blade: Warband.

Развивайте созданного вами персонажа, исследуя, разоряя и завоёвывая просторы огромной средневековой «песочницы». Играйте так, как вам нравится.

Собирайте армии, занимайтесь политикой, торгуйте, производите оружие, вербуйте спутников и управляйте своими владениями, чтобы занять свое место среди кальрадской аристократии.

Командуйте воинами и сражайтесь с ними плечом к плечу в режиме реального времени. Выбирайте вид от первого или третьего лица, чтобы проникнуться атмосферой масштабных битв, осваивая тщательно проработанную, но интуитивно понятную систему боевых навыков Mount & Blade.

А если вы захотите помериться силами с игроками со всего света, вас ждут многопользовательские PvP-режимы, в которых можно принять участие как в обычной, так и в рейтинговой игре. Вы даже можете создать собственный сервер с помощью пакета файлов Mount & Blade II: Dedicated Server.

Модифицируйте игру, создавая собственные оригинальные приключения с помощью набора Mount & Blade II: Bannerlord — Modding Kit, а потом делитесь своими творениями в Мастерской Steam.

Из-пресс-релиза:

Mount & Blade II: Bannerlord сочетает реалистичные, захватывающие средневековые бои с глубокими и проработанными стратегическими элементами на огромном континенте-песочнице Кальрадии. Действие новой игры разворачивается за 200 лет до событий прошлой, Mount & Blade: Warband. В Bannerlord вы можете пережить распад империи Кальрадия и поучаствовать в её гибели... или спасении. Начав как рядовой боец одной из фракций континента, вы напишете собственную историю, поднимаясь по карьерной лестнице вплоть до могущественного военачальника, а то и короля. Будьте авантюристом или торговцем, героем или злодеем, справедливым лордом или жестоким тираном — впишите своё имя в историю Кальрадии и создайте новый мир из пепла старого.

Это важный этап в истории серии Mount & Blade, признанной одной из успешнейших и влиятельнейших в жанре. Но TaleWorlds Entertainments отмечает, что это ещё не конец, и в ближайшие месяцы игра не раз обновится.

Mount & Blade II: Bannerlord продаётся и в GOG.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 3 | , 07:22 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3259
Подробности по патчам.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 4 | , 13:07 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3259
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Mount & Blade II: Bannerlord (Стратегическое ролевое продолжение Mount & Blade.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: