Форум » Основной раздел » Larian Studios » Baldur's Gate III » Как отзывы сообщества сформировали Baldur's Gate 3 (О SJW, LGBTQ+ и бельгийском маркетинге.)
Как отзывы сообщества сформировали Baldur's Gate 3
Цитата FromLeftShoulder ()
Касательно рыцарей калек...кхм..о них слышали три калеки и понравились они таким же трём калекам, до безобразия убогая херота.

Ты уже неоднократно доказал что убогий говноед без чувства вкуса. Можешь не стараться продолжать.

Цитата FromLeftShoulder ()
сли игра по открытой лицензии, наприер GPL, то она разрешает модификацию кода

Разницу между кодом и ассетами видим?
Цитата FromLeftShoulder ()
(не в России и не в Китае)

А так же не в EU и не во всем остальном мире, когда она начинает местному законодательству противоречить.
EULA, да и то с натяжкой, применима как binding contract лишь в Кванзании.

Сообщение отредактировал Xanathar - Среда, 2023-10-11, 11:07

# 76 | , 10:58 | Xanathar
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 343
ну так, чисто на примерах
тыц
Там есть в примере даже указание по законам какого штата или страны будет идти судебное разбирательство.
И ещё тыц

Цитата
А EULA вообще является юридическим договором? Суд его учтет в споре?

Это сложный вопрос, и ответ на него зависит от юрисдикции.

Если говорить о России, то здесь суды достаточно часто учитывают правила лицензионных соглашений и правил использования. Из последних примеров – судебное разбирательство о возврате средств за внутриигровые покупки в мобильной игре «Великий султан» (вы наверняка видели их рекламу). Суд изучил условия использования, всю информацию на странице игры, а также их положения о покупке платного контента. Было подтверждено, что при первом запуске игры все пользователи могут ознакомиться с условиями использования приложения и принять их. В случае отказа человек просто не может начать играть в «Великого султана». В результате суд отказал истцу в возврате денег.

И этот не единичный случай. Суды учитывали тексты пользовательских соглашений и выносили решения в пользу разработчиков в спорах о блокировках аккаунтов – пример и еще пример.

Но в американском или европейском судах предположить судьбу споров будет сложно, практика там противоречивая.

Но вообще если вы такие умные и талантливые, вам бы игры делать, ну или хотя бы юристом в компании по их производству работать. Пока же человек, не сделавший ни одной игры, не работавший над их разработкой и не проведший ни единого слушанья по делу о нарушении авторского права в суде (в любой роли) рассказывает Лариан что они должны делать игры не так как они делают, а так чтобы они были похожи на рыцарей калек, у которых ни единого отзыва на мете и ни единого миллиона проданных копий. Это не смешно, это просто клиника, и этот человек называет тех кому нравится балда и не нравятся говнорыцари как? правильно, дибилами.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-10-11, 11:20


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 77 | , 11:12 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2568
СПЕРВА ДОБЕЙСЯ!
Понятно, совсем слился.Что, плечо, закибербуллили тебя всем колхозом?
Цитата FromLeftShoulder ()
у которых ни единого отзыва на мете и ни единого миллиона проданных копий.

Хуйня твой BG3, вот футбольные симуляторы-то огого!
По тридцать пятому кругу. Потому что ты не только говноед как муха, у тебя точно так же лишь несколько ганглиев.
Учитывая, как тебе хуев в панаму насовали в теме про ToEE, неудивительно.

Сообщение отредактировал Xanathar - Среда, 2023-10-11, 11:25

# 78 | , 11:24 | Xanathar
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 343
Цитата FromLeftShoulder ()
ребята вроде ВоК, Лариан, ГВ, ЕА, Юбисофт и прочие пользуются ЭУЛА, которая запрещает модификацию кода и любая модификация, даже русификация их игры или исправление ошибок, нарушает их авторское право и может быть причиной для судового иска.
То есть официальный сайт NwN с тысячами модов, включая БГ 1, перенесённую на NwN2 (ДнД 3,5) - хранилище пиратского контента? А редактор - варёз и вредоносная программа?
# 79 | , 11:56 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2493
Габен в стиме вообще workshop разделы для модов ввёл, ох уж эта каналья. И у нас тут прокнуло комбо "моды = пиратство" и "не сделал ни одной игры = не имеешь права критиковать" в один день с минимальным интервалом между постами, неплохо, прогрессируем.
# 80 | , 12:03 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 512
Цитата ukdouble1 ()
То есть официальный сайт NwN с тысячами модов

в НВН они сделаны через встроенный официальный лицензированный редактор, без модификации игрового кода. Это же фича. А вот те которые не только через редактор, с модификацие (вроде Левора) - те да, те уже могут что-то нарушать (на самом деле я хз модифицировали ли там внеигровыми методами скрипты, но так как там явно вмешательство в механики на уровне движка - скорее всего да). Но опять же, в большинстве случаев (пока) за этими людьми никто целенаправленно не гоняется, потому что понимают что они приносят пользу и продвигают игру. Но при желании...Там выше был пример с Гайджинами, которые создали такую ЭУЛУ что ты априори её нарушаешь просто играя в игру и почти все игроки нарушители. Только банить они тебя будут если случится что серьёзное или если обратишь на себя внимание техпода, а не просто так. Это страховка, которой можно пользоваться, а можно нет. Но ты никогда не знаешь что придёт в голову тому кто ею владеет.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 81 | , 12:03 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2568
НвН плохой пример. Это изначально конструктор. Тут в пору вспоминать некоторые моддерские проекты, которые закрывались по желанию левой пятки правообладателя, среди которых, ЕМНИП, засветились Bethesda и Activision. Я бы не сказал, что это прям частая история, но прецеденты с угрозами судом модмейкерам были. Там надо конкретику смотреть.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 82 | , 12:04 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3341
Цитата Interactivist ()
"моды = пиратство" и "не сделал ни одной игры = не имеешь права критиковать"

так он не критикует, он вещает. единственно верное мнение, а все кто не согласен - дибилы. И да, у нас тут прокнуло "чо тебя слушать - спервадобейся нитру просто потому что нитру" и "у нас тут прокнуло") Люди, которые ничего не смыслят в разработке игр, и никоим боком к ней не касались вообще никогда и ни разу, учат крупную и успешную компанию (две компании, одни Лариан, другие - Визарды) как делать бизнесс.
Цитата
На улице в Каире, неподалёку от мечети, сидят двое нищих. Перед каждым из них чашка для монет и табличка. У одного написано: «Подайте бедному еврею», у второго: «Во имя Аллаха милосердного, подайте арабу, раненому на войне с Израилем».

Люди, выходящие из мечети, демонстративно проходят мимо еврея, чтобы бросить несколько монет арабу.

Какой-то турист, глядя на пустую чашку перед евреем, тихонько подсказывает ему:

—Слушай, смени надпись, а то ведь останешься голодным. Напиши, что ты тоже араб.

Когда прохожий ушёл, еврей поворачивается к своему соседу и возмущённо говорит:

—Ты слышал, Изя? Этот поц таки собирается учить нас коммерции!


ПС. и да, по-моему так просто как сейчас влиться и начать собственный проект ещё никогда в геймдеве не было ранее. Не нужны даже навыки программирования, берёшь рпг-мэйкер, рэнпи, юнити, и начинаешь собирать свою игру, пусть даже из готовых открытых ассетов, совершенно на голом энтузиазме, в свободное время. Потихоньку осваиваешь фотошоп (он всё же пригодится), пишешь сюжет в нотепад++, возможно подтягиваешь для помощи по мелочам пару друзяшек и осваиваешь хотя бы базовый скриптинг какой-то, прорабатываешь собственную 100% правоверную и трушную ролевую систему, которая всё взорвёт и затмит собой днду и д20. Мало у кого получается, но по-моему пытаются очень многие, сегодня просто невероятное количество игр, сделанных одиночками без образования, опыта и навык быдлокодинга. В это бы русло всю вот ту энергию по систематизации труРПГ и борьбе с пидрами, может бы мы сегодня пытались играть в рыцарей калек от Занатара.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-10-11, 12:25


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 83 | , 12:08 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2568
Цитата FromLeftShoulder ()
Пока же человек, не сделавший ни одной игры, не работавший над их разработкой и не проведший ни единого слушанья по делу о нарушении авторского права в суде (в любой роли) рассказывает Лариан что они должны делать игры не так как они делают
Когда люди, которые сами делают игры, начинают открыто "критиковать" чужие игры, то они в 99% ограничиваются отписками уровня "потрясающая игра", чтобы при случае можно было из колодца напиться

Очень ценные мнения, да

Это одна из причин, почему за последние 20 лет ценность интервью с разрабами мейнстримовых игр упали до нуля: их максимум КПД - озвучить одобренный маркетологами список фич. Какой-то инетерес представляют разве что мемуары ушедших в тираж людей вроде Ромеро, Уилльямса, Гэрриота (возможно).
# 84 | , 12:22 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 947
Цитата _______ ()
НвН плохой пример.
то есть в нашей "отдельно взятой стране", в случае с переносом на 3.5 (как это сделано с БГ1 на движке НвН2) таки можно?
# 85 | , 12:24 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2493
НВН2 изначально сделана на 3.5. Это задача несоизмеримо более простая, да и чего Визардам быть против. Предлагается же вертать всё в зад.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 86 | , 12:28 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3341
Цитата katarn ()
Когда люди, которые сами делают игры, начинают открыто "критиковать" чужие игры, то они в 99% ограничиваются отписками уровня "потрясающая игра", чтобы при случае можно было из колодца напиться

там просто другие критерии оценки. люди которые делают игры обычно оценивают не как в них играть, а как сложно было их делать и насколько удачно авторы реализовали доступный потенциал. Но да, публичное подлизывание всё же существует, ради "я тебе, а ты мне", но в западном фендоме вообще не оч.популярно резко критиковать что угодно. Толерантность - она не про пидаров, она про терпимость. И там люди реально более терпимо относятся к чужим вкусам и чужому взгляду. Особо этому способствует непризрачный шанс получить иск за клевету, публичное оскорбление или что-то в этом роде. Да и ни один их работник сферы услуг не будет ругать клиента за то что тот хочет оставить ему свои деньги, истории про то какие клиенты дибилы более характерны для наших широт.
Цитата ukdouble1 ()
то есть в нашей "отдельно взятой стране", в случае с переносом на 3.5 (как это сделано с БГ1 на движке НвН2) таки можно?

в отдельно взятой стране официально можно пиратить, если продукция произведена не в этой стране)) я же рассказывал как ставил кряки на винду в прокуратуре? совершенно легально и официально, годике этак в 2016. А вот 1С, Др.Вэб и Консультант - уже куй, там лицензия во все поля))

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-10-11, 12:37


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 87 | , 12:29 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2568
Цитата FromLeftShoulder ()
так он не критикует, он вещает. единственно верное мнение, а все кто не согласен - дибилы


В отдельно взятой теме воскресла атмосфера 2010-2012 годов, когда только так и общались. Десятка три человек, у которых все несогласные говноеды, говномёты заряжены на полную мощность.

Энивей, я заметил, что конкретно упомянутую в статье Карлах критикуют особенно часто, и даже не за secondary school и всё такое прочее, а что при её-то биографии она ведёт себя максимально странно. Вот её продали архидьяволице, ей впаяли её движитель, он в войне мочила всё направо и налево... остаются ли такие персонажи жизнерадостными 16-летними девочками, мечтающими потрахаться с каждым встречным (Октавия, хм-хм)? Это какая-то прям совсем жёсткая оторванность от жизни, кмк. Да и Астарион — манерный вампирчик, единственная роль которого, кажется, подмахивать фансервисом фанаткам Сумерек. Правда, Астариона женская аудитория любит почти безоговорочно. Тут прям в точку попали.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 88 | , 12:41 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3341
Цитата FromLeftShoulder ()
В это бы русло всю вот ту энергию по систематизации труРПГ и борьбе с пидрами, может бы мы сегодня пытались играть в рыцарей калек от Занатара.

Как же ты жалок. Нельзя критиковать игры, потому что СПИРВА ДОБЕЙСЯ и СВИНКЕ ЗНАЕТ ЛУЧШЕ!
Ты бы прекрасно вписался в компашку yes-men с BSN. The same energy.
Вот что-то, а игры я когда-то писал. И свой "великий" рогалик и пару лет тому назад начал делать движок a la первая Визардри.
Сейчас ты будешь верещать, как свинья на бойне, что это ничего не значит потому что а)игр нет на Стим б)у них нет множества отзывов в) их не купил миллион леммингов г) в них не поиграл Папа Римский по нарастающей.
А факт остается фактом - KotC - великолепны, лучшая РПГ 2009 года и никакой ню-Биоваре не снилась ни такая отличная графика, ни такие хорошие бои.Потому что РПГ - это совсем не про романсы и оголтелое сторифажество.
Причем про KotC-то зашла речь всего-то о том, что на OGL можно делать хорошие игры и она не настолько кастрированная, как пятерка.
Но я удивлен, что ты еще здесь сидишь, а не читаешь, теребя своего мистера вялого, того разработчика из Оулкета, сколько и в каких позах он обкончал свою тянку.

Сообщение отредактировал Xanathar - Среда, 2023-10-11, 12:48

# 89 | , 12:45 | Xanathar
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 343
Цитата _______ ()
В отдельно взятой теме воскресла атмосфера 2010-2012 годов, когда только так и общались. Десятка три человек, у которых все несогласные говноеды, говномёты заряжены на полную мощность.

да мне особо смешно, поскольку я сам ругал Балду за очевидные просчёты в теме с балдой, но я за эти просчёты ругал и ДОСы, но в теме досов мне уже рассказывали какой я дурак и какие они замечательные и совсем не петросянистые, а стоило появиться в типичной_игре_от_Лариан гомомедведю, как всё блин переменилось, что мне приходится теперь эту игру защищать.
Цитата _______ ()
Это какая-то прям совсем жёсткая оторванность от жизни, кмк.

может она психопат. психопаты - это такие люди..что минуту назад сдирали кожу с живого человека голыми руками, и вот прошёл миг и они щебечут беззаботно о том как прекрасна жизнь и как красивы бабочки. Этот типаж персонажей кстати частенько встречается в японских мультиках, ака онямэ. Там тоже оч.популярна некая гиперболизация, схематичность и..оторванность от жизни. Кстати это причина моей нелюбви к аниме, клишированность героев и их неестественность.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-10-11, 12:49


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 90 | , 12:47 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2568
Цитата FromLeftShoulder ()
Люди, которые ничего не смыслят в разработке игр, и никоим боком к ней не касались вообще никогда и ни разу, учат крупную и успешную компанию (две компании, одни Лариан, другие - Визарды) как делать бизнесс.

Да, ещё один момент, который я хотел затронуть ещё вчера, но забыл, поскольку не было времени написать (а сейчас немного таки есть).

Оперировать цифрами и аргументом «миллионы мух не ошибаются» можно с двух сторон. Если мы защищаем интересы бизнеса, то да, продажи — всё. Но, честно говоря, у меня нет ни одной акции Лариан, и мне нет смысла защищать их чем-то подобным. Я за них в этом плане никак не радею. Мог бы радеть как игрок, но... тоже как-то не особо. Но как игрок, я за хорошие и интересные мне игры. И поскольку мои интересы в подавляющем большинстве случаев расходятся с большинством, то и рвать волосы на жопе, размахивая цифрами продаж, я не буду. Для меня лучше та игра, которая мне нравится, чем та, которая лучше продаётся. То, что она лучше продаётся, не означает, что я должен сделать минет Винке. Впрочем, я отнюдь не против, чтобы нравящиеся мне игры хорошо продавались. Для своих ниш обычно так и бывает.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 91 | , 12:49 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3341
Цитата _______ ()
Правда, Астариона женская аудитория любит почти безоговорочно.

Не вся, не вся.
Его называют Скуфарион, инфа соточка.
В основном не нравятся внешность (те же носогубные складки) и то, что истеричка.

Сообщение отредактировал Xanathar - Среда, 2023-10-11, 12:54

# 92 | , 12:51 | Xanathar
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 343
Цитата FromLeftShoulder ()
люди которые делают игры обычно оценивают не как в них играть, а как сложно было их делать и насколько удачно авторы реализовали доступный потенциал
Я специально написал "потрясающая игра", а не "потрясающая работа". Пункт про "много труда вложено" - отдельная история. И лучше бы ее сохраняли для профильных конференций. Потому что объем труда игрока не интересует, его результат интересует. Он за него деньги платит. Разрабы аддона к киберпанку потратили на него и доработку основы примерно столько же денег (и сопоставимо времени), сколько на основного Ведьмака 3. От этого киберпанк не стал мне нравиться так же сильно, как Ведьмак.

Цитата FromLeftShoulder ()
Толерантность - она не про пидаров, она про терпимость. И там люди реально более терпимо относятся к чужим вкусам и чужому взгляду.
Когда я игру в 2020 году покупал, мне никто не говорил, что это будет обгрызанный сценарий с эпизодами охоты алфавитных людей на анус моего персонажа жестче, чем в ДА2. Ну и совсем не БГ. Но мои вкусы и взгляды как кор-аудитории БГ никого, включая разработчиков игры БГ3, не волнуют, понимаю.
# 93 | , 12:54 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 947
Цитата _______ ()
Если мы защищаем интересы бизнеса, то да, продажи — всё.

да я даже не о продажах, а об отзывах. Продажи по-моему были у Андромеды получше. Но кто не мешал с говном Андромеду? Да никто. Много её полюбили как игру? Много фанарта по Андромеде завирусилось? Да нифига. А вот Балда реально ВЗЛЕТЕЛА прям, с персонажами сразу просто тонны артов, в чатиках постоянно вопросы "ребят, а кого романсить, мне и тот и тот нравится", то есть Балда реально попала в тренды, хотя по продажам это не калл оф дутий, но для игры пусть и по пятой днде она прямо взорвала аудиторию, зажгла её как не зажигал ни один Кингмейкер и даже другой Балдурс гейт. Я не разделяю этих восторгов по большей части. Меня не торкают ни тентакли, ни даркург, ни шэдоухарт, ни тем более гей.л. Но порой я ловлю себя на мысли, что то что я вижу выглядит..не так уж плохо и достаточно интересно, и если бы не пара "но" я бы всё же спиратил игру и провёл за ней денёк, а то и два.
Цитата katarn ()
Я специально написал "потрясающая игра", а не "потрясающая работа".

это проф.деформация. я как немного пишущий больше внимания обращаю на слог которым написан текст, а как немного рисующий - на художественные приёмы, наложение светотени и выбор автором кистей, а уж потом смотрю и осмысливаю что написано и нарисовано. Иначе у меня просто не получается. Уверен что электрик когда смотрит на люстру тоже видит не яркую лампочку, а разводку и удобство доступа при монтаже. Строитель - не красивые обои, а ширину швов, марку цемента и тп (не знаю). Потому часто важен взгляд со стороны и фидбек от сообщества, как зритель, читатель, игрок принимает то что было сделано.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-10-11, 13:00


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 94 | , 12:56 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2568
Цитата katarn ()
Но мои вкусы и взгляды как кор-аудитории БГ никого, включая разработчиков игры БГ3, не волнуют, понимаю.

Они ей всё же подмахнули через Джахейру, Минска и... говорят, с Виконией там что-то не то. Не добрался ещё.

Но на самом деле, а почему бы им волноваться? Как там говорил Фогель, если новая аудитория больше старой, шлите старую нахуй. Так капиталисты обычно и делают.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 95 | , 12:57 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3341
Цитата FromLeftShoulder ()
Люди, которые ничего не смыслят в разработке игр, и никоим боком к ней не касались вообще никогда и ни разу, учат крупную и успешную компанию (две компании, одни Лариан, другие - Визарды) как делать бизнесс.
Мы тут разве разработчиков учим? Мы пытаемся прояснить для себя ряд вопросов по жанру для повышения собственной клиентской информированности. Ты, дорогой Плечо, в этих вопросах плаваешь/не разбираешься и не желаешь разбираться (благо по всему форуму куча пруфов), отмахиваясь от всего этого как от "ненужной теории" как типичный горе-разработчик. Чтож, ты такой не первый и не последний. Вобще игровая индустрия боится  анализа/самокритики, ибо сразу станет ясно что "производители" в большинстве случаев всего лишь играющие в трендовую угадайку болваны с кучей денег (менеджеры) и добровольные рабы без права на принятие решений, которые даже профсоюзы замутить не могут (разработчики в крупных компаниях).

Сообщение отредактировал Interactivist - Среда, 2023-10-11, 13:12

# 96 | , 13:09 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 512
Цитата FromLeftShoulder ()
но для игры пусть и по пятой днде она прямо взорвала аудиторию,

Ультрапопулярная редакция, с давно прогретой "tee hee, I'm such a nerd!" аудиторией. Единственная ЦРПГ по ней, а не мобильное/казуальное говно.

Цитата

зажгла её как не зажигал ни один Кингмейкер и даже другой Балдурс гейт.

Ох лол, как раз Балдурки вполне зажгли аудиторию. Там был вопрос, какую?
# 97 | , 13:14 | Xanathar
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 343
Цитата Interactivist ()
Мы тут разве разработчиков учим?

нет, вы ноете какое зло геи в играх и как плохо что кто-то сделал успешную игру, которая вам не нравится и не удовлетворяет ваши хотелки. Но...никто не должен был удовлетворять ваши хотелки. Это типичное непонимание, что вы не пуп Вселенной. И если ты не возглавляешь процесс, или хотя бы активно не участвуешь в его формировании (в данном случае не делаешь своих собственных игр и не говоришь от имени достаточно репрезантативного множества, с чьим мнение по какой-то причине обязаны считаться), то ты и твоё мнение важны только в радиусе метра от тебя, где заканчивается твоё личное пространство. А то что вы там напридумали какие-то аттрибуты, кодексы и сакральные реликвии, и вокруг них создали ваш манямирок - на это всем, кто живёт вовне его, слегка..поднасрать. Одно мнение Свэна перекрывает все ваши, да и наши, в том числе мои, мнения с большим запасом по своей авторитетности и ценности для жанра.
Цитата Xanathar ()
Единственная ЦРПГ по ней, а не мобильное/казуальное говно.

Эм..Соласта - это мобильное или казуальное? вы уточните)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-10-11, 13:20


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 98 | , 13:15 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2568
Кстати, да, тоже про Соласту подумал. Мне, кажется, её кто-то подарил, но я так и не добрался. Говорят, как тактика на голову лучше БГ3.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 99 | , 13:19 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3341
Цитата _______ ()
тактика на голову лучше БГ3.

тактика там хорошая. сторителинг - для галочки. ну и разнообразие/дизайн арен убогий, да и пятёра, то есть билдострой стремится к нулю. Но вот именно тактика на аренах вполне неплоха. Пока не надоест.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 100 | , 13:21 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2568
Форум » Основной раздел » Larian Studios » Baldur's Gate III » Как отзывы сообщества сформировали Baldur's Gate 3 (О SJW, LGBTQ+ и бельгийском маркетинге.)
Поиск: