• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Owlcat Games » Pathfinder: Kingmaker » [Pathfinder: Kingmaker] Персонажи отряда (С кем пошли бы в разведку)
[Pathfinder: Kingmaker] Персонажи отряда
Цитата FromLeftShoulder ()
дамажить в игре могут все, но для танка она слишком тряпошная

Ну во-первых, нет, не все, во-вторых, так и в каком измерении ты соберёшься из Джейтал танка собирать? Она совсем не про это.Если Джейтал или Амири получают в щи, то вы с ними как-то не так работаете.
Цитата FromLeftShoulder ()
Но при прочих равных от Харрима пользы больше было.

Ну так опять-таки, она и с его ролью не конкурирует. Можно, конечно, ей лечилок взять, но прогрессия заклинаний у неё сниженная. При этом если Джейтал лечит, то она не вносит урон. Если Харрим НЕ лечит, то он не делает ничего, попадая по противнику раз в год. В лучшем случае, он способен впитать немного атаки, если не удалось собрать всех противников на Валери. И ключевое слово тут "немного".
Цитата FromLeftShoulder ()
Амири...слишком стандартная

Кстати, а это даже умиляет в некотором смысле, вот что я понял. Иногда приятно поконтактировать с такими олдовыми стереотипами DnD. Особенно во времена, когда, по стандартам, качества, любой напарник должен быть уникальным нетакусиком. А тут Амири тебе и говорит: "Я варвар, я рейджу, бью мечом, хожу в шкурах, делаю "Blood for Gorum!!111!!", какие проблемы?" Тодд не даст соврать, интереснейшие персонажи получаются именно из варваров. Другое дело, что, определённо, есть грань, за которой уж совсем картонка. И если почитать про тех же PF'овских воина Валероса или мага Эзрена, то можно ненароком уснуть.

Но тут дело-то какое, там читать и нечего у всех(хотя мб есть по ним художка официальная, я не в курсе). Это ж не персонажи в полном смысле слова были, а шаблоны для новичков, которые пока боятся сами персонажа создавать. Они умышленно стереотипные. Идея тащить их в кРПГ чисто фансервисная.
Цитата FromLeftShoulder ()
ну что сложного показать крылья у ученика дракона

Я вижу, что ты не конкретно про Кингмейкер, но так, на всякий случай, здесь у драконих наследий и аасимаров крылья отрастают. Но на этом и всё. А в Wrath of the Righteous ничего нового в этом направлении нет?
# 26 | , 16:18 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
Харрим НЕ лечит, то он не делает ничего

ну он собирает урон, даёт возможность дамажить когда его бьют. Да и кроме хила у него хватает бафов. В целом один из самых полезных групповых персонажей. Позволяет всем остальным максить ДПС и быть тряпками. Хотя одного танка в группе для этого конечно мало, лучше два. Вторым - ту же Валери, увы второго "тёмного" танка в игре нет, потому можно взять вместо Валери Джейтал на эту роль, но ей надо изменить спеку при помощи мода-ребилдера, ну или Амири, с ней то же самое, при смене спеки они становятся раз этак в 10 полезнее, но по сути у Валери нет альтернативы. Не помню только в какой кит её надо переделывать. Ну а так как танк и танк-хил уже забиты, два слота уходят под магов с охеревшими АоЕ, это либо Октавия+персонаж, либо плюс...ну не знаю, ещё кто-то, тот же Линдзи. Ещё один слот - для роги, ну лучше Нок-Нока в игре роги нет. Итого остаётся только одно вакантное место и вот на него можно брать воообще кого угодно, можно ещё одного бафера-хилера, можно Джейтал (только в жопу косу, дайте ей щит и трейты на щит и чтобы она ещё бафала других щитовиков всякими фланговыми атаками, внеочередными атаками и тп, это КУДА блет полезнее, там форменная мясорубка выйдет), либо...да в принципе кого угодно, это только слегка сместит акценты в плане боевой тактики, по сути вы можете играть без последнего персонажа, Харим, Валери, Октавия, ГГ, Нок-Нок. Сугубо игромеханически, если по минмаксу, то выбора "кого брать" у нас всего вот это одно место. Ну а так да, Джейтал проблемная, на неё не действует дофига бафов, то же увеличение гуманоида на неё не накинешь (это если забыть о проблеме с хилами, кстати только ради неё в одном из патчей в игру добавили зелья нанесения урона или как их там, то есть бутылочки для нежити, которых изначально не было), у неё конечно есть свой баф, но он на 5 или 6м круге аж открывается и собственно придётся брать занимать им слот этого 5-6го круга.
Цитата Чума ()
А в Wrath of the Righteous

А его я не играл)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2023-10-09, 17:36


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 27 | , 17:30 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата FromLeftShoulder ()
Харрим. В целом один из самых полезных групповых персонажей

Да шо ж ты со мной делаешь... Где я писал, что Харрим херовый? Я писал, что у них разные роли с Джейтал.
Не согласен только с тем, что Харрим - именно хороший танк. Сразу оговоримся, что под тонной баффов - да. А можно начать брать ему немного подвижности для оборонительного боя, взять ему фит на ростовой щит, дать ему кинжал "мистический защитник" и заниматься прочей херотой. Полутанк - безусловно. В боях, ну скажем так, средней серьёзности тоже работает. Но как только начинается бой с кем-то серьёзным, Харрим начинает получать по дварфской жопе. Просто во всех остальных случаях вштаёт вопрош, насколько именно полезен он именно как танк, когда несерьёзные противники хоть и, потенциально, порежут всяких Амири, но умрут раньше, чем успеют дорезать.
Цитата FromLeftShoulder ()
можно взять вместо Валери Джейтал на эту роль, но ей надо изменить спеку при помощи мода-ребилдера, ну или Амири, с ней то же самое, при смене спеки они становятся раз этак в 10 полезнее

Не-не-не-не, увольте, эту жижу оставьте, пожалуйста, в играх Лариан, где прописанным персонажам насрать на свой класс. Особенно прекрасен ДОС2, где они сразу же спрашивают "Тебе кто нужен? Маг? Вор? Я всё могу." Словно класс - это не важная часть жизненного пути персонажа, тесно связанная с тем, чем он занимался на протяжении большей части своей сознательной жизни, а тупо строчка в чарлисте. Для Амири, у которой её тесак - это центральное событие её биографии, это совсем нелепо. Собственно, в чём тогда смысл не создать себе партию наёмников уберсвиней, которые будут рвать всё на своём пути? Если на биографические элементы заранее плевать.
Цитата FromLeftShoulder ()
Сугубо игромеханически, если по минмаксу, то выбора "кого брать" у нас всего вот это одно место

Всё там нормально с выбором. За пределами стандартных необходимостей в танке для терпения, плуте для ловушек и замков и жреце для хила остальную партию можно тасовать как угодно. Разве что, и то, при желании, имеет смысл следить, чтобы группа все навыки покрывала. Из всех сопартийцев делаются адекватные представители своей роли.
Цитата FromLeftShoulder ()
проблеме с хилами, кстати только ради неё в одном из патчей в игру добавили зелья нанесения урона или как их там, то есть бутылочки для нежити, которых изначально не было

А сильно они нужны, если не натягивать сову на глобус, и не танковать Джейтал?

Сообщение отредактировал Чума - Понедельник, 2023-10-09, 18:22

# 28 | , 18:21 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
Не согласен только с тем, что Харрим - именно хороший танк.

он танковый хил, как чистый танк он может только в начале игры. А потом начинает умирать. Потому ему нужна Валери.
Цитата Чума ()
прописанным персонажам насрать на свой класс.

так класс-то останется, класс менять нельзя. Можно изменить кит. Если изменить класс - игра поломается, там оч.многое же завязано именно на том что она инквиз, но инквизов 4 кита, чистый, зверофил, тактишн и следопыт вроде. Самым ниочёмным по-моему был тактишн, из-за того что у него мало халявных трейтов при повышении и половина его трейтов была сломана напрочь (хз что там после патчей сегодня). То есть она в любом случае будет инквизом и поклоняться своей богине, ни лор ни личность её это никак не поломает.
Цитата Чума ()
Из всех сопартийцев делаются адекватные представители своей роли.

это да, но просто роли неравнозначны, а чистых танков в игре 1 штука, как и чистых воров. Если сравнить с какойнить первой балдой - там у нас было 2 полных набора злых и добрых, даже при том что балда на злое прохождение не проектировалась, но наборы были и выбор был. Хочешь светлого вара - Аянтис, Джахейра, Халид, хочешь тёмного - Каган, Каран, Шар. То есть только бойцов не менее 6 штук по три на каждое мировозрение, воров - 7 штук, клириков - 6 штук, кастеров - 6 штук, то есть каждый игромехский архетип перекрывается многократно. А сколько ты можешь выбрать в Пасфайндере себе воинов первой линии, чтобы впитывали урон? 1. Сколько воров? ну..ладно, с учётом Октавии - двух. Сколько чистых магов? НИ_ОДНОГО блет! Вообще НИ ЕДИНОГО МАГА. Хотя есть один алхимик (очень странный гибридный класс), та же Октавия (опять же больше вор, чем маг, гибридный класс, и не вор и не маг) и...Регонгар? Больше мили-боец, и самую чуточку маг, чуть меньше чем совершенно не маг. Из кого выбирать-то, если не брать магом протагониста? В итоге небольшая кучка классов поддержки и гибридов с хитровые..ными механиками и ни единого нормального мага во всей игре (в ДЛЦ вроде тифлинга добавили), пипец ассортимент, афигеть выбор. Да нет никакого выбора. Хотя если сломать мозг - можно и с Регонгаром и с Джубилостом побегать,читая гайды как это говно качать чтобы оно не было совсем уж говном и как им играть собственно, да и зачем. В Пилларах был куда лучший выбор спутников. А собрать полноценную злую группу - вообще невозможно.
Цитата Чума ()
А сильно они нужны, если не натягивать сову на глобус, и не танковать Джейтал?

А сильно ли нужна Джейтал, если не натягивать сову на глобус?) Кстати опять же хз починили или нет, но в виду её бессмертия ею можно чистить карты в соло. Если у врага нет регена. И это больше похоже на баг) Хотя времени занимает конечно море и не особо весело. Но можео АФКануться, она всё сделает сама. Упала-встала-дальше воюет.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2023-10-09, 20:36


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 29 | , 20:32 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата FromLeftShoulder ()
просто роли неравнозначны

Что это вообще значит? Как разные роли в боёвке ДнД могут быть равнозначны? По каким критериям? Да и когда она была про баланс и равнозначность? Ну, теперь, на самом деле. Но это-то Pathfinder 1E.
Цитата FromLeftShoulder ()
Если сравнить с какойнить первой балдой - там у нас было

Зачем? Зачем сравнивать? Я понял уже, что тебе очень нравится первая Балда. Это не она.
Цитата FromLeftShoulder ()
полных набора злых и добрых, даже при том что балда на злое прохождение не проектировалась, но наборы были и выбор бы

А полную партию на нейтральное мировоззрение ты у Совокотов попросить не хочешь, нет? На фулл законопослушное, может быть? Хаотикам очень не хватает единомышленников. Чё им, сложно что ли? Чё они, в Baldur's Gate не играли?
Цитата FromLeftShoulder ()
Сколько чистых магов? НИ_ОДНОГО блет!

Это действительно довольно забавно. Я даже готов токсично предположить, что это как раз из-за того, что при маге в партии было бы ещё очевиднее, как замечательно работают спасброски противников при подходе Совокотов к характеристикам.
Цитата FromLeftShoulder ()
Хотя если сломать мозг - можно и с Регонгаром и с Джубилостом побегать,читая гайды как это говно качать чтобы оно не было совсем уж говном и как им играть собственно, да и зачем

Честно, не понимаю, где ты у них видишь "хитровые..ные механики". Если суть боёвки класса, грубо говоря, описывается в двух словах, то что там можно найти сложного. Один бомбы кидает с "плутовской" прогрессией урона +1d6, второй себе спеллы на оружие вешает. Я бы ещё понял, если ты кинетиков (это как раз DLC'шные тифлинги) здесь упомянул. Там тоже не адронный коллайдер, по сути, это варлок из ДнДшки, но у них огромное количество умений и вливаний. И их ещё и две. Из-за этого, если ты с ними не играешь, и они просто сидят в столице, то прокачивать их только для того, чтобы несколько раз выгулять на личные квесты, прямо скажем, не весело.
Цитата FromLeftShoulder ()
пипец ассортимент, афигеть выбор. Да нет никакого выбора

Хорошо, я Вас понял. Нет так нет.
Цитата FromLeftShoulder ()
В Пилларах был куда лучший выбор спутников.

Возможно. Но Пилларсы были говном, понимаете, в чём проблема? Да а кстати, если серьёзно, какие спутники в Пилларсах подходили для "злой" партии?
Цитата FromLeftShoulder ()
А собрать полноценную злую группу - вообще невозможно.

Слушайте, Кхаель, ну что Вы как маленький, честное слово. Давайте я вам бесплатный совет дам, как играть в "злую" партию. В любой, блять, РПГ кроме сраного Балдурса. Смотрите. Вы берёте в свою партию любых персонажей, которые Вам, условно говоря, нравятся... А когда Тристиан начинает возмущаться, Вы пинаете его ногой в живот. Я Вам гарантирую, удовольствие от отыгрыша злого мировоззрения Вы получите гораздо больше, чем когда вся партия стоит и радостно гыгыкает, пока вы смердов заточенной железной палкой лупите.

Сообщение отредактировал Чума - Вторник, 2023-10-10, 05:36

# 30 | , 05:29 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
Что это вообще значит? Как разные роли в боёвке ДнД могут быть равнозначны? По каким критериям?

по критериям полезности для группы, по критериям боевой эффективности с точки зрения минмакса. Большинство предзаданных классов и схем прокачки просто неэффективны, киты выбранные разработчиками для персонажей слабы и не раскрывают нормально класс, а классы - не перекрывают потребности группы в ролевых активностях.
Цитата Чума ()
Зачем? Зачем сравнивать?

ээээ..аа....мм....все вещи имеет смысл рассматривать только в сравнении, с чем ещё сравнивать партийную игру по днд (ну это почти днд, при чём смесь аднд и трёхсполовинника) как не с другой партийной игрой по днд? Тем более в аспекте доступных персонажей. Можно с Нэвэрвинтером, но он недостаточно партиен. можно с Пилларами, но они недостаточно ДнД
Цитата Чума ()
А полную партию на нейтральное мировоззрение ты у Совокотов попросить не хочешь, нет?

никто не играет за нейтралов sic. Ну вернее отыгрышь нейтрала - это не играть в игру. Или тупить в монитор и не делать в ней вообще ничего.
Цитата Чума ()
Один бомбы кидает с "плутовской" прогрессией урона +1d6, второй себе спеллы на оружие вешает.

если ими просто играть подобным образом - они бесполезное говно говна и твою группу ждут нонстоп вайпы. чтобы сделать их хоть немного полезнее нужно заморочиться с их билдингом, и если ты не любитель играть подобными классами - удовольствия от этого ноль, Джубилост ещё ладно, рейнджер и рейнджер, просто в другой обёртке, хотя сам по себе персонаж убогий как фильмы Уве Болла, а вот Регонгар - вообще унылейших хлам
Цитата Чума ()
Но Пилларсы были говном, понимаете, в чём проблема?

Пути великолепны, да и ДЛЦ норм smile Говном они были не из-за набора сопартийцев, а из-за убогого геймплея и сторителинга.
Цитата Чума ()
А когда Тристиан начинает возмущаться, Вы пинаете его ногой в живот. Я Вам гарантирую, удовольствие от отыгрыша злого мировоззрения Вы получите гораздо больше, чем когда вся партия стоит и радостно гыгыкает, пока вы смердов заточенной железной палкой лупите.

не, давайте я сам буду отыгрывать как мне нравится, то есть тыкать смердов палков)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-10-10, 09:09


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 31 | , 09:08 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата FromLeftShoulder ()
по критериям полезности для группы, по критериям боевой эффективности

Хорошо. Допустим, это даже немного любопытно. Харрим или Нок-Нок. Кто полезнее? Октавия или Валери. Кто полезнее? Танк или ДД. Кто полезнее?
Цитата FromLeftShoulder ()
Большинство предзаданных классов и схем прокачки просто неэффективны, киты выбранные разработчиками для персонажей слабы и не раскрывают нормально класс, а классы - не перекрывают потребности группы в ролевых активностях.

Ну так это просто-напросто, простите мой французский, бюлльщит. В большинстве случаев у сопартийцев выбран лучший кит. Хилом, бронёй, уроном и плутовством партия обеспечена. Все навыки закрыты. Схемы прокачки я проверял в первом прохождении, чтобы посмотреть, что из персонажей задумали сами разрабы. Там тоже всё в порядке за исключением редких огрехов вроде Харрима-некроманта. Так может, проблема не в игре? Ну или в том, что в ней нет 18 сопартийцев, и у неё в названии нет ни "Baldur's", ни "Gate".
Цитата FromLeftShoulder ()
ээээ..аа....мм....все вещи имеет смысл рассматривать только в сравнении

Интересная точка зрения. Учитывая, что сравнивать можно хоть жопу с пальцем при большом желании, чем мы сейчас и занимаемся. собственно.
Цитата FromLeftShoulder ()
с чем ещё сравнивать партийную игру по днд как не с другой партийной игрой по днд?

С Анастией Стоцкой.
Цитата FromLeftShoulder ()
Тем более в аспекте доступных персонажей. Можно с Нэвэрвинтером, но он недостаточно партиен

"Степень партийности" - это, конечно, новый для меня интересный термин. А может, это "балда" была чрезмерно партийной? Почему то, а не иное?
Цитата FromLeftShoulder ()
можно с Пилларами, но они недостаточно ДнД

То есть мистер Сойер сидел, потел, старался, прятал, а Вам всё равно недостаточно? А принадлежность к системе D&D - это обязательный критерий? А какой редакции? А другие D20 системы подходят или нет?

У нас столько игр по D&D за историю жанра накопилось. От Pool of Radiance до Baldur's Gay 3. От Planescape: Torment до Sword Coast Legends, если кто-то ещё помнит это говно. Так какого хрена нам сравнивать Кингмейкер именно с Baldur's Gate?

Цитата FromLeftShoulder ()
Ну вернее отыгрышь нейтрала - это не играть в игру. Или тупить в монитор и не делать в ней вообще ничего.

Не, этот мем, пожалуйста, проповедуйте кому-нибудь другому. Если околопятидесятилетняя история существования D&D Вас так и не натолкнула на мысли о том, что такое "нейтральное мировоззрение" и как его играть, то это Ваши проблемы.
Цитата FromLeftShoulder ()
если ими просто играть подобным образом - они бесполезное говно говна и твою группу ждут нонстоп вайпы

На данном этапе "дискуссии" я уже всерьёз подозреваю, что мы с тобой про разные игры говорим. Хотя, если ты кидаешь Джейтал собирать мечи лицом, то, возможно, и есть в этом какая-то логическая последовательность.
Цитата FromLeftShoulder ()
Джубилост ещё ладно, рейнджер и рейнджер, просто в другой обёртке,

Каво?
Цитата FromLeftShoulder ()
не, давайте я сам буду отыгрывать как мне нравится

Хорошо. Давайте. Baldur's Gate ждёт.
# 32 | , 10:02 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
Харрим или Нок-Нок. Кто полезнее?

Харрим конечно, бафы важнее урона, а взлом замков не делает всю игру, важнее побеждать в бою, а не собирать сундуки. Я без нок-нока играл, он мне не симпатичен куда больше, а полезен куда меньше, главный ДПС группы был мой маг-протагонист, я создал самодельного вора для проверок на воровство, хотя Нок немного круче, но блин, он мне просто отвратителен)
Цитата Чума ()
Так какого хрена нам сравнивать Кингмейкер именно с Baldur's Gate?

потому что они похожи очевидно, не видеть этой схожести может разве что слепой.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-10-10, 10:16


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 33 | , 10:11 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата FromLeftShoulder ()
не видеть этой схожести может разве что слепой.


Цитата FromLeftShoulder ()
Харрим конечно. Я без нок-нока играл, он мне не симпатичен куда больше

Менее симпатичен = менее полезен, я правильно улавливаю?
# 34 | , 10:20 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
Менее симпатичен = менее полезен, я правильно улавливаю?

нет, Хагрим мне тоже не симпатичен) Но он более полезен, его сложнее заменить, о чём выше и написано.
Цитата FromLeftShoulder ()
Харрим конечно, бафы важнее урона, а взлом замков не делает всю игру, важнее побеждать в бою, а не собирать сундуки.

Не знаю как нужно читать чтобы там что-то неверно понять.
Ну и да, всех предзаданных можно заменить болванчиками собственного производства, так что помимо роли характер всё же имеет значение, если за кем-то не интересно наблюдать и он бесит - лучше от него избавиться и создать ноунейм-персонажа под замену его роли в отряде, к счастью это возможно.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-10-10, 10:27


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 35 | , 10:26 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата FromLeftShoulder ()
Не знаю как нужно читать чтобы там что-то неверно понять.

Ну что поделаешь, если ты сообщение дополняешь после добавления.
Цитата FromLeftShoulder ()
Харрим конечно, бафы важнее урона, а взлом замков не делает всю игру, важнее побеждать в бою, а не собирать сундуки

У Нок-Нока самый высокий ДПС в партии, кстати. Настолько, что брать его себе в пати - это снижать сложность игры. И даже если мы будем его сравнивать с кастомными магами, в т.ч. трикстерами, у Нок-Нока урон банально стабильнее и нет нужды беспокоиться об ограниченных ресурсах магов. Учитывая количество полумагических сопартийцев, они и с бафами без Харрима справятся. С тем, чтобы сравниться с гоблином по урону, они не справятся никогда.
# 36 | , 10:43 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Херасе, мастера ножей бесполезны...

Продолжайте.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 37 | , 10:46 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3248
Цитата Чума ()
У Нок-Нока самый высокий ДПС в партии, кстати.

В одну цель. Да, он имбовый рога, но 1таргет ДПС...Октавия с её критующими заклинаниями смотрит на него как на говно. А маги обычно это АоЕ и по суммарному урону им никакой рога в подмётки не годится. Впрочем даже так самые имбовые в ПФ - бистмастеры всех мастей, в количестве - сила. И при этом ни один бистмастер не представлен сюжетным персонажем. То есть самый сильный билд можно либо создать самому вручную, либо респекнуть ту же Джейтал.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-10-10, 10:55


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 38 | , 10:51 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата FromLeftShoulder ()
Впрочем даже так самые имбовые в ПФ - бистмастеры всех мастей

В Кингмейкере. ВоТР смотрит на них как на говно. Говорю как прошедший игру друлем и заваливший Дескари толпой мамонтов. Последние призываемые твари полное бесполезное говнище на фоне творящегося мрака.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 39 | , 10:55 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3248
Цитата _______ ()
В Кингмейкере. ВоТР смотрит на них как на говно.

правка принимается.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 40 | , 10:58 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата FromLeftShoulder ()
Впрочем даже так самые имбовые в ПФ - бистмастеры всех мастей, в количестве - сила. И при этом ни один бистмастер не представлен сюжетным персонажем.

Так, а ну-ка признавайся, шалун, проходил Pillars of Eternity 2 призывателем на Пути проклятых?
Цитата FromLeftShoulder ()
Октавия с её критующими заклинаниями смотрит на него как на говно. А маги обычно это АоЕ и по суммарному урону им никакой рога в подмётки не годится.

К сожалению, магия для пидоров и эльфов, а мне Занатар запретил общаться с обоими этими социальными группами фэнтезийного общества.
# 41 | , 11:01 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
К сожалению, магия для пидоров и эльфов

Я всегда за магов играю кстати, и я таки не эльф, БУ, пгатифный! х)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 42 | , 11:05 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата _______ ()
заваливший Дескари толпой мамонтов

Кстати, есть исторический архив с места событий.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 43 | , 11:07 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3248
Товарищи спорщики, огласите, пожалуйста, сложности, на которых играете. Иначе вопросы эффективности бессмысленны. Начиная с max-1 универсалы идут лесом. Харрим склеивается с одного удара (т.е не может выполнять функцию танка на подхвате), а лечит хуже Тристиана на порядок.
Цитата FromLeftShoulder ()
Октавия с её критующими заклинаниями смотрит на него как на говно. А маги обычно это АоЕ и по суммарному урону им никакой рога в подмётки не годится.

Маг становится АоЕ ДД на 13 уровне (с 6-ым уровнем заклинаний), до этого - саппорт (хаст и пр.). Октавия - ещё +1 уровень. 
Цитата FromLeftShoulder ()
самые имбовые в ПФ - бистмастеры всех мастей, в количестве - сила.
Да. Но только на стори-мод сложности.
# 44 | , 12:15 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2340
Цитата ukdouble1 ()
Да. Но только на стори-мод сложности.

Не, друлем/избранником богов (или как там жрец с призывом) на предпоследней норм игралось. Дефолтным не втащить, друлю (и не только ему) тому же надо брать пару черт, которые жрец получит бесплатно (усиленный и совершенный призыв, а для них ещё и специалку в магии воплощения надо).

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 45 | , 12:26 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3248
Цитата _______ ()
на предпоследней норм игралось
У него же защита никакая, он гасился всё время?
# 46 | , 12:53 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2340
У кого? Да и как бы нет проблем с защитой, если ты вызываешь монстров быстрее, чем их убивают. Особенно если их призвать перед боем. Всё дело в толпе. А если друль, так есть ещё и пет с характеристиками дракона.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 47 | , 13:05 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3248
Цитата ukdouble1 ()
сложности, на которых играете.

для меня не существует сложностей кроме нормы. только дефолтные 100% и стандарт правил настолки. ни больше, ни меньше. Иногда "норма идёт" высокой, но в КМ удобные ползунки, там видно где она ниже 100% и переставляешь всё на 100, получается вроде бы кастом.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 48 | , 13:06 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата FromLeftShoulder ()
для меня не существует сложностей кроме нормы

Ну это бан.

Цитата FromLeftShoulder ()
только дефолтные 100% и стандарт правил настолки

Не помню как в Кингмейкере, но в ВоТР нормальная сложность — это упрощённые правила (70% входящего урона и всё такое прочее).

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 49 | , 13:13 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3248
Цитата _______ ()
Не помню как в Кингмейкере, но в ВоТР нормальная сложность — это упрощённые правила

там её меняли с патчами. на выходе было 100, потом некоторые аспекты поставили на 70. Надо лапками до 100 подгонять через расширенные настройки. Я прямо удивился сначала чо так легко стало когда переигрывать вернулся после 1.06, типа я ж ничо не менял, а потом, а...вон оно чо, теперь норма - это 70%..ну лан, вертай взад! Хотя управление королевством я всё же понижал, оно раздражает на 100.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-10-10, 13:16


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 50 | , 13:15 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Форум » Основной раздел » Owlcat Games » Pathfinder: Kingmaker » [Pathfinder: Kingmaker] Персонажи отряда (С кем пошли бы в разведку)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: