• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » Лучшая RPG 2012
Лучшая RPG 2012
Какие RPG вы считаете лучшими в 2012 году?
1. Borderlands 2 [ 2 ] [7.41%]
2. Dark Souls: Prepare to Die Edition [ 2 ] [7.41%]
3. Diablo 3 [ 0 ] [0.00%]
4. Game of Thrones [ 8 ] [29.63%]
5. Kingdoms of Amalur: Reckoning [ 1 ] [3.70%]
6. Legend of Grimrock [ 5 ] [18.52%]
7. Mass Effect 3 [ 8 ] [29.63%]
8. Of Orcs and Men [ 1 ] [3.70%]
9. Risen 2: Dark Waters [ 7 ] [25.93%]
10. Torchlight 2 [ 4 ] [14.81%]
Всего ответов: 27
Quote (Unknown @ 16.12.2012, 16:41) )
Думаю, если вы объясните, почему в одном случае вы не стесняетесь ссылаться на цифры, а в другом случае - не соглашаться с ними, все разногласия исчезнут. (Что подозрительно, эти цифры оказываются верными при доказательстве ваших утверждений и неверными, когда вы с ними несогласны. Что-то здесь не так.)

Давайте по факту, тогда, быть может, и объяснения воспоследуют. Где такое было? Я вот знаю, как минимум, два случая, когда Избранный был категорически несогласен с неким Ленским, что не мешает ему цитировать последнего везде, где он с ним согласен.

Quote (piedpiper @ 16.12.2012, 16:08) )
Потому что вести аргументированую беседу с упоротым не вижу смысла.

Quote (piedpiper @ 16.12.2012, 16:08) )
Fallou есть, Fallout 2 не_нужен, скажу я. И ещё тысячи сиквелов и идейных продолжателей не_нужны, если следовать твоей упоротой логике.

Так ты же сам упорот. Ризен - ни разу не идейный продолжатель. Это все то же самое, но в десятки раз хуже. Пример не в кассу совершенно. (Что какбэ подтверждается словами далее).

Quote (piedpiper @ 16.12.2012, 16:08) )
Нет, ну упоротый же, ей-б-гу.

Батенька, давайте не проецировать свои недостатки на меня. Когда я сказал, что игра "средненькая", это ты начал возмущаться и пытаться доказать мне обратное. Из чего следует, что я прав.

Алсо, я никогда не доказывал, что в НВН2 багов нет. Я говорил, что с последним патчем на лицензии я багов не видел. В ответ лишь Сайлон тыкал багом, с которым кроме него никто не встречался. Разницу чуешь, нэ?

Quote (Товарищ @ 16.12.2012, 17:05) )
Володю не переубедить в своей правоте, если кто ещё не в курсе.

Можно. Но по факту. Баги в НВН2 есть. Тормоза есть. Несвежая графика есть. Плохая анимация есть. Убогий дизайн локаций есть. Я не то чтобы с этим не соглашался, я лишь удивлялся странностям людей, которые в первой НВН этого всего не замечали, да и вообще требуют от этой игры экшона и графона аки Круизис.

Убедить меня в том, что Ризен - великолепная игра, оперируя аргументами вроде "да ты упорот" не получится. А других у пайдпайпера и не было.
# 51 | , 01:18 | m00n1ight
Quote (m00n1ight @ 17.12.2012, 01:18) )
Я не то чтобы с этим не соглашался, я лишь удивлялся странностям людей, которые в первой НВН этого всего не замечали, да и вообще требуют от этой игры экшона и графона аки Круизис.

В первой части всё было не настолько убого. Анимация была на уровне, по крайней мере. И локации не так долго грузились. И я не требую графона, как в Крузисе, я требую НОРМАЛЬНОЙ анимации боя, а не танцев больных ДЦП. Вот смотри это видео и страдай также, как страдал я, когда играл в NWN2.
# 52 | , 01:23 | Saylone
Quote (Saylone @ 17.12.2012, 01:23) )
И локации не так долго грузились.

На тот момент они ацки долго грузились (не настолько, как в "Вампирах", но все же). И тормозило это жестко. Помню, как играл на втором жирафе в 2002 году. Включение теней, как и в НВН2, превращало все это дело в слайд-шоу.

Quote (Saylone @ 17.12.2012, 01:23) )
Анимация была на уровне, по крайней мере.

Уровень весьма так себе. Хотя для 2002 года вполне нормален. Есть один нюанс, конечно, что НВН2 пилили за в 3 раза более короткий срок, но для конечного игрока это неважно.

В принципе, это случай, обратный Ризену. Все та же средненькая игра, только теперь пайдпайпер цепляется к каждой мелочи, а для меня они несущественны. Я что ожидал увидеть, то и получил, а потому доволен.

У пайда же случилось что-то вроде того


От чего и вся истерика.
# 53 | , 01:32 | m00n1ight
Таки не буду вмешиваться в текущий срач, а просто отпишусь по теме.

Проголосовал за МЕ3. И потому что фанат серии, и потому что был в диком восторге от игры до концовки, и потому что считаю что игра реально сильнее всех в этом году из RPG.

Конкуренты?

Game of Thrones и Of Orcs and Men - сильны сюжетом, слабы во всем остальном, для лучшей игры в году - маловато.

Diablo 3 - понравилась, как бы её не поливали грязью все кому не лень, но все равно не торт, чего-то не хватает.

Dark Souls - не мое. Нет в этой игре ничего, за что я ценю RPG.

Borderlands 2 - одиночная игра уныла до безобразия, а друзей которые бы хотели играть в коопе в нее у меня нет. Sad, but true.

Risen 2: Dark Waters - спасибо, в Готику я уже наигрался в свое время.

В остальное либо не играл, либо играл от силы пару часов. Что тоже, в своем роде, показательно - не зацепили.
# 54 | , 01:38 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Saylone, не расскажешь, отчего у меня должен возникнуть бугурт? Аж самому интересно, ей-б-гу!
Quote (m00n1ight @ 17.12.2012, 01:18) )
Убедить меня в том, что Ризен - великолепная игра, оперируя аргументами вроде "да ты упорот" не получится

Где я пытался тебе в этом убедить? Мне просто дико доставляет твоя политика двойных стандартов насчёт метакритика, твое мнение насчёт Ризена меня не интересует абсолютно. Но ты опять упоролся и придумал себе ХЗ что.
Quote (m00n1ight @ 17.12.2012, 01:18) )
Когда я сказал, что игра "средненькая", это ты начал возмущаться и пытаться доказать мне обратное.

Нет, ну упорот же! Хде я тебе пытался что-то доказать? Хватит уже бухать перед монитором, признаки белочки на лицо.
Quote (m00n1ight @ 17.12.2012, 01:32) )
Все та же средненькая игра, только теперь пайдпайпер цепляется к каждой мелочи, а для меня они несущественны.

Всё та же средненькая игра, только сделанная криворукими уе...анами через анальное отверстие. А так всё тоже самое.

Добавлено (17.12.2012, 01:54)
---------------------------------------------

Quote (m00n1ight @ 17.12.2012, 01:32) )
От чего и вся истерика.

Истерика, если она и была, стала последствием убогого интерфейса и отвратительной технической составляющей в весьма средней игре.
# 55 | , 01:54 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Quote (piedpiper @ 17.12.2012, 01:53) )
Saylone, не расскажешь, отчего у меня должен возникнуть бугурт? Аж самому интересно, ей-б-гу!

От того же, от чего возникает у Вальдемара при упоминании слов "NWN2" и "говно" в одном предложении, ага.

Quote (piedpiper @ 16.12.2012, 01:15) )
Меньше года назад прошёл, великолепная игра.

А вот подтверждение наличия "священной коровки" happy
# 56 | , 01:58 | Saylone
Quote (Saylone @ 17.12.2012, 01:58) )
А вот подтверждение наличия "священной коровки"

Да ладно, мне, в отличии от Вальдемара, абсолютно пофиг когда хорошие игры поливают дерьмом, к тому же отдельные малозначительные личности. Это если бы он провалился и был охаян всеми кому не лень и отменили сиквел, тогда я бы испытал дискомфорт. А то, что Ризен не понравился жирному троллю (Saylone) и упоротому копрофилу (Moonlight) мне как-то ни холодно, ни жарко. Да и до священной коровы Ризену ой как далеко.
# 57 | , 02:04 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Quote (piedpiper @ 17.12.2012, 01:54) )
твое мнение насчёт Ризена меня не интересует абсолютно

Quote (piedpiper @ 17.12.2012, 01:54) )
Где я пытался тебе в этом убедить?

Quote (piedpiper @ 17.12.2012, 01:54) )
Нет, ну упорот же! Хде я тебе пытался что-то доказать?

Уже две страницы как не интересует, ага. И ты мне ничего не пытаешься доказать. ОК.

А еще об упоротости рассуждает.

Quote (piedpiper @ 17.12.2012, 01:54) )
Всё та же средненькая игра, только сделанная криворукими уе...анами

Ого, Обсидианы стали криворукими уе. Хе-хе-хе, кто тут про двойные стандарты говорил?

К слову, Пираньи все те же "криворукие уе...". Я гарантирую это. Только, в отличие от Обсидиан, уже давно выдохлись, и ничего годного не способны сделать в принципе.

Quote (piedpiper @ 17.12.2012, 02:04) )
Да ладно, мне, в отличии от Вальдемара, абсолютно пофиг когда хорошие игры поливают дерьмом, к тому же отдельные малозначительные личности.

Ну да, ну да. На третью страницу доказывать, что мнение малозначительных личностей не интересует, пойдем. А может еще и на четвертую-пятую?

Quote (piedpiper @ 17.12.2012, 02:04) )
Это если бы он провалился и был охаян всеми кому не лень и отменили сиквел, тогда я бы испытал дискомфорт.

К НВН2, кстати, три аддона вышло. Что опровергает твою упорото-копрофильскую логику.

Кстати, раз уж мы оба говноеды, может пойдем, говнеца навернем, каждый своего?
# 58 | , 02:06 | m00n1ight
Quote (m00n1ight @ 17.12.2012, 02:06) )
И ты мне ничего не пытаешься доказать.

Мы говорили о твоём отношении к метакритику, упоротый.
Quote (m00n1ight @ 17.12.2012, 02:06) )
Ого, Обсидианы стали криворукими уе.

Всегда были, что значит стали?
Quote (m00n1ight @ 17.12.2012, 02:06) )
К НВН2, кстати, три аддона вышло. Что опровергает твою упорото-копрофильскую логику.

Ничего не опровергает, копрофилов пруд-пруди.
# 59 | , 02:18 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Quote (m00n1ight @ 17.12.2012, 02:06) )
Обсидианы стали криворукими

Они криворукие. Именно поэтому идея слепить что-то толковое и оригинальное запарывается и получается что-нибудь покалеченное, оригинальное и только благодаря оригинальности толковое.

Quote (m00n1ight @ 17.12.2012, 02:06) )
мы оба говноеды

Взгляд со сторны: вы оба говноеды Пойду в "Протокол" чтоль сыграну
# 60 | , 02:22 | Saylone
Quote (m00n1ight @ 17.12.2012, 02:06) )
К слову, Пираньи все те же "криворукие уе...". Я гарантирую это. Только, в отличие от Обсидиан, уже давно выдохлись, и ничего годного не способны сделать в принципе.


Второй Ризен оригинальный был, такой то пиратский сеттинг собрал больше симпатий в определенных кругах больше чем первый. Может даже и Пираньи выберутся из говн в скором времени.
# 61 | , 02:44 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Quote (piedpiper @ 17.12.2012, 02:18) )
Мы говорили о твоём отношении к метакритику, упоротый.

Неа. Ты три страницы пытаешься доказать, теперь уже не только мне, что Ризен - замечательная игра. Кстати, я тебе еще ссылку на геймранкингс давал, если тебя метакритик не устраивает. Так кто тут упоротый?

Quote (Saylone @ 17.12.2012, 02:22) )
Всегда были, что значит стали?

Кто-то тут вопил, что багов в Протоколе нет, и вообще там все зашибись работает, нэ?

Quote (Saylone @ 17.12.2012, 02:22) )
Ничего не опровергает, копрофилов пруд-пруди.

Тогда примени это к своему утверждению:
Quote (piedpiper @ 17.12.2012, 02:04) )
Это если бы он провалился и был охаян всеми кому не лень и отменили сиквел

Ризен 2 выпустили потому, что на свете много копрофилов. cool

Quote (Saylone @ 17.12.2012, 02:22) )
Пойду в "Протокол" чтоль сыграну

Третьим будешь в нашей семейке говноедов.

Если в случае с Ризен и НВН2 можно подискутировать (продолжения вышли, хоть оригиналы и были весьма на любителя), то уж по Протоколу сомнений нет. Сега же открытым текстом сказала: "Вторую часть этого говна мы финансировать не будем".

Quote (DrukqZ-X-LE @ 17.12.2012, 02:44) )
Может даже и Пираньи выберутся из говн в скором времени.

Четвертый раз для тех, кто не понял с трех предыдущих? spiteful
# 62 | , 04:37 | m00n1ight
m00n1ight, очень хорошая тактика. Я и piedpiper, тебя поймали на слове, о твоей политике двойных стандартов, причём это заметили Нео и даже Ктулху (и оба согласились), но ты изобразил из себя непонимающего и технично перевёл тему на Ризен, не без помощи самого жирного, неплохо, но только
Quote (m00n1ight @ 17.12.2012, 01:18) )
Давайте по факту, тогда, быть может, и объяснения воспоследуют. Где такое было?

На первой странице ты на ИМХОТУ Пайпа о том, что ему Ризен нравиться "проаппелировал",
Quote (m00n1ight @ 16.12.2012, 01:23) )
Метакритик не даст соврать.

т.е. ты используешь её оценку, как довод, а пару постов спустя
Quote (m00n1ight @ 16.12.2012, 14:58) )
А вообще, оценка сама по себе - цифра, висящая в воздухе. Надо смотреть, из чего она получилась.

Вот как ты слился! А ты изобразил, что такого не было и ещё начал пальцем в Нео тыкань, а разговор-то не о нём был!

Сообщение отредактировал vaska_psih - Понедельник, 2012-12-17, 06:30

# 63 | , 06:26 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Позволю и я себе вклиниться в спор. Надо бы напомнить Мунлайту оценочку моей "священной коровы" - ДАО. А она ЕМНИП в районе 90% (для ПК версии). Как известно оценки вроде девяток плохим и просто средним играм не ставят. А если вспомнить рецензию Ленского... А если вспомнить мнение Володи по поводу данной игры... Притом можно и почитать собственно тексты рецензий на ДАО тех же ИГН, Геймспот и т.п. - чтобы не смотреть чисто на цифирьки. Там тоже все восторгаются игрой и никто не брюзжит по поводу "все это уже было 100500 раз, от тех же Биоваре".
З.Ы. А по поводу Ризенов - тут таки частично согласен с Володей. Первая ИМХО была более менее - там было хоть что то, что цепляло и заставило пройти игру до конца (хотя бы один раз). А вот второй Ризен наскучил очень быстро, в основном "благодаря" унылой реализации пиратского сеттинга и кривости всего остального (Пираньи попытались сделать "современую РПГ" и сели в лужу, не угодив в итоге никому).
З.З.Ы. Давненько не был на сайте и не читал форум. Но, как я вижу, тут все по прежнему - старожилы уютно обмусоливают свои очень важные мнения и периодически устраивают милые срачики, дабы потроллить / потешить свое ЧСВ. Новичкам тут не место. И за это я одновременно люблю и ненавижу КОРЕ. happy
# 64 | , 07:59 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 978
Amell, они говорят как раз, что первая уныла, а вторая более-менее.

Quote (Amell @ 17.12.2012, 07:59) )
Как известно оценки вроде девяток плохим и просто средним играм не ставят.

А как же обласканная прессой DA 2????

Сообщение отредактировал vaska_psih - Понедельник, 2012-12-17, 08:33

# 65 | , 08:15 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Quote (vaska_psih @ 17.12.2012, 06:26) )
т.е. ты используешь её оценку,

Лол, еще один упоротый, которому мерещатся сливы. И это при том, что он цитирует мое объяснение, в котором все написано. По-русски, кажется. Была дана ссылка на страницу. Страницу с мнениями игроков и прессы. Я ни на какую оценку вообще не ссылался, беситься по поводу оценки стал пайдпайпер. А когда я ему показал, что оценка в 77 баллов соответствует "чуть выше среднего", увел тему в сторону, перейдя на мою "неадекватность". Слив был с самого начала, но не у меня.

Quote (vaska_psih @ 17.12.2012, 06:26) )
ещё начал пальцем в Нео тыкань

Нео вообще о другом говорил. Я гарантирую это. Да только попоболь мешает некоторым адекватно воспринимать смысл сказанного. И, как ни странно, только Борис (и Товарищ) понял его правильно. А вот баттхертящие по Ризену не поняли ни черта.

Quote (Amell @ 17.12.2012, 07:59) )
Надо бы напомнить Мунлайту оценочку моей "священной коровы" - ДАО. А она ЕМНИП в районе 90% (для ПК версии). Как известно оценки вроде девяток плохим и просто средним играм не ставят.

Я помню. И вроде бы даже не говорил, что это плохая игра. Но ее недостатки для меня критичны. И, опять же, начинает глаз подергиваться, когда пишут, что это лучшая в мире РПГ и так далее, и тому подобное. Показываешь, что было раньше, и было лучше в разы, начинают исходить на говно, аки тот же пайдпайпер, когда сравнивают Готику и Ризен. Идейный продолжатель, бла-бла-бла.

Это не идейный продолжатель, это "толчем воду в ступе" называется. И толчем значительно хуже, чем раньше. Для, тех же, кто не видел всего этого уже десяток раз - вин неимоверный.

Quote (Amell @ 17.12.2012, 07:59) )
Там тоже все восторгаются игрой и никто не брюзжит по поводу "все это уже было 100500 раз, от тех же Биоваре".

Это критичный лично для меня недостаток. И ладно бы только для меня. Опять же, игры Биоваров нахваливают в любом случае, какой бы кал они не выпустили, к играм менее известных разработчиков, не являющихся огромными корпорациями, с монструозным бюджетом, за который можно купить любого журналиста, относятся обычно более адекватно. Т. е. пишут как есть. smile
# 66 | , 08:36 | m00n1ight
Quote (vaska_psih @ 17.12.2012, 08:15) )
они говорят как раз, что первая уныла, а вторая более-менее.

Кто "она"? Ризен или Драгон Эйдж?

Quote (vaska_psih @ 17.12.2012, 08:15) )
А как же обласканная прессой DA 2????

Опять же, следуя логике Володи, надо смотреть не только на цифры, но и на текст обзоров. Да и не все издания ее хвалили.

Quote (m00n1ight @ 17.12.2012, 08:36) )
Это не идейный продолжатель, это "толчем воду в ступе" называется. И толчем значительно хуже, чем раньше. Для, тех же, кто не видел всего этого уже десяток раз - вин неимоверный.

Я так понимаю, что эта фраза применима и к Ризен и к ДАО. Только в первом случае я не могу судить о том что там было раньше (ибо попросту не играл в Готеги 1 и 2, а с 3 и сравнивать нечего - ее допилили фанаты), но увидев ЭТО впервые (почти) как то не почувствовал "это ВИН!!!". А во втором случае я действительно видел (с натяжкой) то же самое минимум 4 раза, но почему то в 5-й раз вставило даже сильнее, чем в первый. И плевать что это уже было. Главное реализация и подача. Чего кстати так не хватает Ризен 2.

Quote (m00n1ight @ 17.12.2012, 08:36) )
Это критичный лично для меня недостаток.

Окей. Лично для меня это не критично. Я сейчас с удовольствием играю в Улучшенный Бальдур и не исхожу на говно в духе "Все это уже было, зачем нам это, если есть оригинал / big world project / сборка от darktech / мод на высокие разрешения (нужное подчеркнуть)". Также я с удовольствием буду играть и в Команду Героев 2, когда они выйдут, и в Рим 2, и в Сердце Стаи, несмотря на то, что все это уже было 100500 раз от тех же <developer_name>. Главное, чтобы не подкачали с реализацией.

Quote (m00n1ight @ 17.12.2012, 08:36) )
Опять же, игры Биоваров нахваливают в любом случае, какой бы кал они не выпустили

Можно посмотреть на юзерские оценки МЭ3 и ДА2. К слову, заметил забавную деталь - несмотря на высокие оценки ДА2 теперь, спустя год-полтора большинство игрожуров (как отечественных, так и не очень) при всяком удобном случае окунают сабж в говно и говорят "как они могли сделать такое после Орижинс". А от выданных ранее 8-к и 9-к открещиваются.

Quote (m00n1ight @ 17.12.2012, 08:36) )
к играм менее известных разработчиков, не являющихся огромными корпорациями, с монструозным бюджетом, за который можно купить любого журналиста, относятся обычно более адекватно. Т. е. пишут как есть

Эмм, Ведьмак 2 заслуживает своих 9-к?
# 67 | , 09:58 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 978
Quote (Amell @ 17.12.2012, 09:58) )
Я сейчас с удовольствием играю в Улучшенный Бальдур и не исхожу на говно в духе

Так это тоже самое, а не новая игра. Да к тому же и за копейки. Играю сейчас в Морровинд Оверхол 3.0 (апгрейды графики и кода в целом, которые вашему "Улучшенному изданию" БГ и не снились даже, бесплатно) - не возмущаюсь. Это та же игра. Я возмущаюсь, когда делают полноценное продолжение, а там улучшен графон, но ухудшено все остальное в угоду расширению аудитории (это относится и к ТЕС тоже, особенно к Обливиону, в меньшей степени - к Скуриму), и эта самая аудитория, которая, зачастую, в глаза не видела ничего, кроме этой самой распиаренной за половину стоимости разработки игры, скандирует "ЛУЧШАЯ ИГРА ЕВЕР!!!111", "ЭТА ИГРА НАУЧИЛА МЕНЯ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА!!111", "Я БЫ ДУШУ ДЬЯВОЛУ ОТДАЛА ЗА ТАКОГО ДРУГА!!111" и так далее. Как ни странно, в игрожурах, зачастую, сидят все те же пионеры. Для западных изданий это не так характерно, но в наших - сплошь и рядом.

Quote (Amell @ 17.12.2012, 09:58) )
Главное, чтобы не подкачали с реализацией.

Кстати, вторичность - не единственная претензия. Есть и к реализации много вопросов. Но это не так уж и важно.

Quote (Amell @ 17.12.2012, 09:58) )
Можно посмотреть на юзерские оценки МЭ3 и ДА2.

Так я про журналистов. Игроки, понятно - им точно не платят, они сами платят, поэтому и возмущаются. Вспомнить ту же эйфорию по поводу Обливиона. А потом поиграли и поняли, что к чему.

Quote (Amell @ 17.12.2012, 09:58) )
Эмм, Ведьмак 2 заслуживает своих 9-к?

Не в курсе, не играл.
# 68 | , 10:13 | m00n1ight
Смотрю в лидерах у нас ME3 и Game of Thrones. За третье место сражаются два dungeon crawler'a.


# 69 | , 10:24 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Quote (Товарищ @ 17.12.2012, 10:24) )
dungeon crawler'a.

Поправка: dungeon crawler и hack'n'slash, что не совсем одно и то же.
# 70 | , 10:30 | m00n1ight
Quote (m00n1ight @ 17.12.2012, 10:30) )
dungeon crawler и hack'n'slash, что не совсем одно и то же

Я, честно говоря, особой разницы не вижу. Как и между двумя вышеозначенными жанрами и roguelike. Кач-и-хабар есть суть всех трёх.


# 71 | , 10:40 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Quote (Товарищ @ 17.12.2012, 10:40) )
Кач-и-хабар есть суть всех RPG.

Отремонтировано.
# 72 | , 10:41 | m00n1ight
Quote (m00n1ight @ 17.12.2012, 10:13) )
скандирует "ЛУЧШАЯ ИГРА ЕВЕР!!!111", "ЭТА ИГРА НАУЧИЛА МЕНЯ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА!!111", "Я БЫ ДУШУ ДЬЯВОЛУ ОТДАЛА ЗА ТАКОГО ДРУГА!!111" и так далее

И, видимо, не спроста. Ибо в адрес сиквела, который еще пуще распиарен и упрощен, таких воплей почти нет. Ну и опять таки срабатывает технический прогресс - верить, любить и сопереживать трехмерному, неплохо анимированному и хотя бы отдаленно похожему на человека персонажу гораздо проще и приятнее, чем пиксельной фигурке, выдающей тонны текста. Ну а то, что современные игры больше тяготеют к кинематографу, чем к литературе... вполне закономерно.


Quote (m00n1ight @ 17.12.2012, 10:13) )
Как ни странно, в игрожурах, зачастую, сидят все те же пионеры.

Я бы не назвал Ленского, или того же Логвинова пионерами.

Quote (m00n1ight @ 17.12.2012, 10:13) )
Не в курсе, не играл

Ай-ай-ай, Володенька, нехорошо пропускать такую игру! Особенно ценителю игр от "маленьких, бедных но гордых компаний".

Сообщение отредактировал Amell - Понедельник, 2012-12-17, 11:23

# 73 | , 11:21 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 978

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 74 | , 11:24 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948

Эриданий, таки правильная реакция. smile

Сообщение отредактировал Товарищ - Понедельник, 2012-12-17, 11:28



# 75 | , 11:26 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » Лучшая RPG 2012
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: