• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Видео » Фильмы 2017. Итоги года (Ваш кинотоп года)
Фильмы 2017. Итоги года
Какие фильмы 2017 года впечатлили больше всего?

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 1 | , 23:43 | Reverrius
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1153
В этом году все новинки что-то пролетели мимо меня, планирую ознакомиться с некоторыми в праздники дома, начиная с "Дюнкерка". Поэтому у меня в списке будет только 1 фильм: "Телохранитель киллера".
# 2 | , 12:46 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Просмотрел список фильмов  и понял, что однозначную пальму первенства получает - "Оно", без сомнения это лучший фильм что я посмотрел в этом году.
# 3 | , 13:01 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 661
Фильмы не смотрю уже много лет, хотя иногда закапываюсь в сериалы... но вот как раз Оно мне, как бывшему фанату Кинга, было бы неплохо посмотреть.

Однако со временем что-то как-то совсем туго стало после переезда. Страшно подумать: до сих пор нет времени, чтобы послушать новые альбомы Summoning и Diary of Dreams! А это... полгода назад было бы немыслимо! Думаю, за праздники наверстаю, если не буду днями и ночами торчать на бирже.

И Оно посмотрю тоже. И может ещё чего из этой темы. Так что пишите, я буду наблюдать.
# 4 | , 13:12 | m00n1ight
Оно или Блейдраннер. Склоняюсь к Оно.
# 5 | , 20:45 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Очень понравился Loving Vincent, для меня, наверное, самый необычный фильм года.

Цитата m00n1ight ()
Думаю, за праздники наверстаю, если не буду днями и ночами торчать на бирже.

Крипта или акции?
# 6 | , 01:57 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 230
Mairon
Цитата
Сейчас играет в Poloniex
# 7 | , 11:44 | m00n1ight
Так-с, в 2017 году я для себя выделил следующие фильмы:



Фильм режиссера Дени Вильнева уже второй год подряд становится для меня лучшим (в 2016 году первенство в личном кинотопе я отдал картине Arrival). Но в случае с Blade Runner 2049 у режиссера было намного больше рисков, ведь за спиной у него стояла великолепная первая часть Ридли Скотта. К счастью, Вильнев справился с задачей! Blade Runner 2049 получился красивым и атмосферным фильмом, который должен посмотреть каждый, кто любит научную фантастику, неонуар и просто отличные фильмы.



В начале 2017 года состоялся релиз фильма Split от известного режиссера М. Найта Шьямалана. Это очень качественный психологический триллер с элементами хоррора и Джеймсом МакЭвой в главной роли. Именно мастерство режиссера и убедительная игра Джеймса стали главными ключами к успеху данного фильма. Вышло очень годно.



Фильм-аллегория от Даррена Аронофски. Фильм, который вернул мне веру в кинематограф. С Хавьером Бардемом и Дженнифер Лоуренс в главных ролях. Впрочем, рекомендовать его всем и каждому я не буду, т.к. он явно не для широкой аудитории.



Давно уже не было годных хорроров в кино и вот режиссер Андрес Мускетти взял и исправил эту несправедливую ситуацию, выпустив новый It. Качественно снятый классический кинговский ужастик про «танцующего клоуна» Пеннивайза. И хотя фильм нельзя назвать особо страшным, но он грамотно поставлен, красив собой и в меру эффектен. И это лучшее, что случалось с жанром кинохорроров за последние годы.



Довольно хороший фильмец с актуальной тематикой. Get Out умело сочетает в себе триллер и хоррор, держит в нужном напряжении и дарит оригинальный сюжет. Однозначно стоящий фильм.

Сообщение отредактировал Reverrius - Четверг, 2018-01-04, 23:01


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 8 | , 22:56 | Reverrius
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1153
Pros

Дюнкерк и Лего Ватман Кино. В первом случае шикарная военная драма, во втором анимационная комедия, которых уже довольно давно не встречал.

Contra

Новые Коматозники. Не являюсь каким-то там фанатом старого фильма, но считаю его очень хорошим. От нового дерьма жопа сгорела к чертям собачьим. Всё с ног на голову поставили. Это фиаско.

Категория Ни рыба, ни мясо

Эта ваша экранизация Призрака в доспехах. Совершенно ординарный киберпанковский боевик. "Крепкий середнячок"-classic.


# 9 | , 14:29 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6677
Отлично: 
  • Оно - прекрасный триллер, в котором каждый аспект сделан на отлично.

Хорошо:
  • Kingsman 2, Джон Уик 2 - оба фильма хуже первых частей, потому что сделаны по рецепту тех же щей, побольше влей. То есть старого не испортили, но и ничего нового, а потому и не так интересно.
  • Логан - на удивление хороший фильм про Россомаху, который был великолепен ровно до роковой встречи с более молодой версией Росссомахи, но потом скатился в самый банальный комикс и это сильно подпортило впечатление. Но за счет первой половины общее впечатление вышло хорошим.
  • Стражи Галактики 2 - очень весело, по-хорошему тупо. Качественный развлекательный комикс, без претензий на большее.


Так себе (скорее плохо, чем хорошо):
  • Дюнкерк - без надрыва, без эмоций - такой военной драмы мне не надо.
  • Призрак в доспехах - есть картинка, про все остальное забыли. Лучше бы этот фильм просто не снимали, но чего уж теперь.
  • Взрывная блондинка - Джон Уик в юбке и без харизмы, а так же преступно плоская роль для МакЭвоя. Зато великолепно поставленные рукопашные бои.
  • Звездные войны - алогичный сюжет, регрессия основных персонажей (за исключением КайЛо Рена), ужасно скучные декорации и действие, отвратительная хореография боев. Зато красивая финальная локация. И Люк. И намек от ухода от основных канонов (но мы то знаем, что вряд ли так будет).

  • Чужой:Завет - иногда были проблески самого первого Чужого, с напряжением и прятками, но потом Скотт от души влил библейской чуши и полунамеков из памяти робота-клона, и все превратилось в типичный голливудский блокбастер. Даже фирменного дизайна не завезли.

Плохо:
  • Человек-Паук: Возвращение домой. Отвратительный блокбастер снятый для семилеток. Тьфу.

# 10 | , 16:17 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Цитата Crashwall ()
Плохо:
Человек-Паук: Возвращение домой. Отвратительный блокбастер снятый для семилеток. Тьфу.

На мой взгляд даже хуже предыдущей попытки получилось. С другой стороны мне вообще ни одна попытка переноса на большой экран SM не понравилась.

Цитата Товарищ ()
во втором анимационная комедия, которых уже довольно давно не встречал.

Там шикарно обыграли дуэт Бэтса и мистера Джея.
Забавная вещь.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Воскресенье, 2018-01-14, 16:32

# 11 | , 16:30 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Casval_Deikun, там вообще всё шикарно!


# 12 | , 16:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6677
У меня кстати было ощущение, что LEGO Batman это 2016 год.

Я не шибко смотрю новинки, но получился парад супергероики список аж из семи наименований.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Воскресенье, 2018-01-14, 16:51

# 13 | , 16:49 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Crashwall ()
Звездные войны ... И Люк.

Что интересно, сам Хэммил страшно ругался на выданную ему роль. Он, конечно, отыграл отлично, но сам был очень недоволен - Хэммил не верит, что это тот самый Люк из IV-VI эпизодов, что годы могли так изменить Люка.
...а ещё почему-то Люк внешне выглядит точь-в-точь как Дейген Лок из комиксов нового канона.

Цитата Crashwall ()
Человек-Паук: Возвращение домой. Отвратительный блокбастер снятый для семилеток. Тьфу.

Может наоборот? Паук-блогер, конечно, отвратен, но это дань современным школьникам. Зато Стервятник просто восхитителен. У Марвел 80% антагонистов злые потому что их папа не любил в детстве, а тут вменяемый работяга-с-завода, который пытается выжить и прокормить семью.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 14 | , 18:16 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Dezmond, так только старикан Китон весь фильмягу и тащит!


# 15 | , 18:26 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6677
Цитата Dezmond ()
Что интересно, сам Хэммил страшно ругался на выданную ему роль
Роль как роль, не вижу в ней чего-то сильно плохого, но и не сильно хорошая. И все равно он хорошо ее сыграл.
Цитата Dezmond ()
У Марвел 80% антагонистов злые потому что их папа не любил в детстве, а тут вменяемый работяга-с-завода, который пытается выжить и прокормить семью.
Теорема Эскобара же - для меня мотивация "у меня забрали работу ЦРУ, поэтому я буду злодеем" это тоже фигня. Точнее как, именно вот эта завязка отвратительна, а вот то что из этого получилось значительно лучше, да.

# 16 | , 01:07 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Loving Vincent потрясающий анимационный фильм.Пошел в любимый уютный кинотеатр

Blade Runner 2049 опять Дени Вильнев, с чего жду экранизацию Dune.
Тема DC Comix - Лига Справедливости, не ржать мне понравилось.
IT - сложилась социалка и ужастик в одном фильме, далее без комментариев ибо круто.
Нелюбовь - это просто нечто для меня Звягинцев гений, просто каждый раз поражает.
# 17 | , 01:29 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1102
"Малыш на драйве" и "Ла-ла-лэнд". По крайней мере это то кино, которое я может быть пересмотрю когда-нибудь. Еще "Сделано в Америке" - не шедевр на века, но просто приятное и веселое кино.
В целом мало ходил в кино, и какой-нибудь "Логан", "Бегущий 2049" или "Стражи галактики 2" не зацепили.
Из не понравившегося - "Мумия" с Томом Крузом, ну вот как-то не туда мысль пошла у создателей.



Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 18 | , 23:05 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Форум » Беседка » Видео » Фильмы 2017. Итоги года (Ваш кинотоп года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: