Underrail (страница 23)

Underrail
# 551 | |
Давай! Если твой ответ будет простираться дальше, чем "все зумеры - избалованные уёбки, привыкшие сидеть на шее у родителей и проецирующие своё отношение к жизни на игры", то можно будет и почитать rage-16

// Сейчас играю: Into The Breach | Планы на будущее: FTL | Жду: Mars Tactics, Menace
Почётный спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 546

Любимые CRPG: Battle Brothers, Fallout 1-2, Solasta
# 552 | |
А там можно сложность посреди игры сменить?

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 798
# 553 | |
Цитата Бобёр ()
А там можно сложность посреди игры сменить?

Нет-с. Какую поставил в начале игры, с такой и шпилишь до титров.

// Сейчас играю: CivilizationV Complete Edition | Планы на будущее: Endless Space 2 Complete Edition
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 556

Любимые CRPG: The Guild,Gothic 1+2,VtMB,TES 3,TAoD,F:NV, Deus Ex
# 554 | |
Ну вот это нехорошо. Игроку-то откуда знать, какую сложность ставить, если он ещё не играл?

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 798
# 555 | |
Цитата Бобёр ()
Игроку-то откуда знать, какую сложность ставить, если он ещё не играл?

Ну, потеряет 5-10 минут. Там за это время быстро объяснят. На фоне сотен часов прохождения - мелочь. По поводу ноя в цитате: вариативности на "доминэйте" - хоть жопой ешь. Ошибся на 5 очков статов/5 перков - вывезешь, голова на плечах важнее. Вон, Интерактивист прошёл билдом, который я мертворожденным считал (еснно, по совсем другой траектории).

// Сейчас играю: Might and Magic: Amber Island | Планы на будущее: Ужас пустоты
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2577

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 556 | |
Ну не 5-10 минут. Я намёки Эадора часа три не мог понять. Потом потихоньку сбрасывал до комфортной, тоже не моментально.

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 798
# 557 | |
Билдов, кстати, на форуме Стига вагон и маленькая тележечка. А скорее всего и в Стиме есть.

// Сейчас играю: Shadowrun: Hong Kong | Планы на будущее: Pathfinder: Wrath of the Righteous | Жду: Underspace
Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3628

Любимые CRPG: Fallout 2/NV, Arcanum, Pathfinder: Kingmaker/WotR
# 558 | |
Готовые билды — что-то слишком от меня далёкое. Я знаю людей, которые до игры гуглят оптимальные тактики и прохождение. Но где тогда игра-то?

Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 798
# 559 | |
Цитата Бобёр ()
Я намёки Эадора часа три не мог понять.
Там медленнее безысходность высоких сложностей проявляется. Я часов 10 на макс. сложности рестартовал. И мне повезло: меня автор быстро успокоил словами "я на четвёртой играю". А тут четыре пути/четыре боя - и после каждого ГГ труп, если игрок не привык анализировать варианты вместо пиу-пиу.

// Сейчас играю: Might and Magic: Amber Island | Планы на будущее: Ужас пустоты
Люблю чудеса и хочу быть чудом
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2577

Любимые CRPG: Wizardry, Gothic 1-2, Grimrock, D:OS, AoD, Fallout
# 560 | |
А кто-нибудь может проверить, если игра под рукой и сейв подходящий - остался ли древний баг по квесту
Gas the drones с превращением доппельгангеров в мутантов под воздействием мутагена, что при прочих достоинствах игры и основательности подхода в своё время очень резало глаз? В логах патчей такого фикса точно нет. Своих ручных доппелей иметь при этом необязательно, там могут быть чужие.

Сообщение отредактировал Bellerogrim - Понедельник, 2024-05-27, 13:06


// Сейчас играю: Starfield :) | Планы на будущее: Colony Ship | Жду: Infusion
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-02-23
Сообщений: 66

Любимые CRPG: Fallout, Arcanum
# 561 | |
Ха, делюсь забавным фактом из DLC Heavy Duty.

В конце DLC есть возможность получить «тру концовку» с +10 опыта. Для этого надо:

1) Убивать как можно меньше экзосолдат (менее 12) на базе в северной Подземке, где происходит действие DLC. Дронов можно не жалеть, они не считаются.

2) Играть с пси-эмпатией или выпить перед разговором с Когнатором сок на +восприятие.

3) Победить в диалогово-боевой головоломке Void Battle.

Чем выше у персонажа навык thought control, тем проще файт, при значении в 160 всё становится мегаизично, даже на ДОМИНИРУЮЩЕЙ сложности. Есть возможность задействовать «убеждение» или «запугивание» (чеки по 50 / 75 / 100), чтобы подымать бевой дух болванчиков. Без though control файт на максимальной сложности просто непроходим, все болванчики быстро отъедут, а Когнатор пошлёт куда подальше.

От себя добавлю, что разочарован из-за такого сомнительного подхода Стига, когда дизайн энкаунтера сводится к «делай так, как требует разработчик или обломись». Ну чтож, ждём Infusuion.

Видосик от лица псионика на доминейтинге

Сообщение отредактировал The_Interactivist - Вторник, 2024-06-04, 18:01


// Сейчас играю: CivilizationV Complete Edition | Планы на будущее: Endless Space 2 Complete Edition
///
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 556

Любимые CRPG: The Guild,Gothic 1+2,VtMB,TES 3,TAoD,F:NV, Deus Ex
# 562 | |
Типичная «секретная» концовка в духе совокотиков.

// Сейчас играю: Shadowrun: Hong Kong | Планы на будущее: Pathfinder: Wrath of the Righteous | Жду: Underspace
Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3628

Любимые CRPG: Fallout 2/NV, Arcanum, Pathfinder: Kingmaker/WotR
# 563 | |
В этой игре торговля — это худшее, что я когда-либо видел. Ощущение, что я 1 час делаю задания, а 20 таскаю и сортирую вещи.

// Сейчас играю: UnderRail | Планы на будущее: Санитары Подземелий, Baldurs Gate 3
Я не умею менять статус
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-04-22
Сообщений: 46

Любимые CRPG: Fallout 2, Dragon Age: Origins, Planescape
# 564 | |
Это борьба с item hoarding. Если этим не заниматься (а это объективно не нужно), то ничего особо страшного не случится.

// Сейчас играю: Shadowrun: Hong Kong | Планы на будущее: Pathfinder: Wrath of the Righteous | Жду: Underspace
Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3628

Любимые CRPG: Fallout 2/NV, Arcanum, Pathfinder: Kingmaker/WotR
# 565 | |
Я не могу этим не заниматься. Это моё естество, моё предназначение. Каждая вещь должна быть вытащена, а тут куча мусора и вечные перегрузы. ААААА!!!!!

// Сейчас играю: UnderRail | Планы на будущее: Санитары Подземелий, Baldurs Gate 3
Я не умею менять статус
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-04-22
Сообщений: 46

Любимые CRPG: Fallout 2, Dragon Age: Origins, Planescape
# 566 | |
Там специально сделано так, чтобы ты постоянно не таскал с собой мусор, который никому не нужен. Торговцы могут покупать только ограниченное количество чего-либо.

// Сейчас играю: Into The Breach | Планы на будущее: FTL | Жду: Mars Tactics, Menace
Почётный спонсор C.O.R.E.
Амбисинистр
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 546

Любимые CRPG: Battle Brothers, Fallout 1-2, Solasta
# 567 | |
Цитата Дремота_Енота ()
Я не могу этим не заниматься. Это моё естество, моё предназначение. Каждая вещь должна быть вытащена, а тут куча мусора и вечные перегрузы. ААААА!!!!

Молодец. Всё правильно делаешь. Если планируешь заниматься крафтом и при этом хочешь получить лучшие вещи (скорее всего, максимально близкие к лучшим), то надо постоянно мониторить магазины ради лучших компонентов и врождённый плюшкинизм в этом сильно помогает, ну и надо сметать почти всё, кроме того, что никто не покупает. Это примерно дюжина наименований и они легко определяются в итоге. Деньги на дороге не валяются, а Глория - голодна.

Сообщение отредактировал Bellerogrim - Среда, 2024-06-12, 12:11


// Сейчас играю: Starfield :) | Планы на будущее: Colony Ship | Жду: Infusion
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-02-23
Сообщений: 66

Любимые CRPG: Fallout, Arcanum
# 568 | |
Цитата Bellerogrim ()
Молодец. Всё правильно делаешь.

Да неправда. Это верный путь создавать себе проблемы, а затем обвинять в них разработчиков. И один из двух главных спецов по игре на этом форуме, который в этой игре собаку съел, тоже этим давно не занимается, насколько мне известно.

А разгадка одна: даже если заниматься крафтом как упоротый, столько денег в игре не нужно. Их там настолько много, что даже баблососы вроде полной обставки собственной хаты и массовой скупки гидроциклов не сожрут всё, что можно заработать, таская всё говно торговцам.

Это просто лучший способ просрать кучу времени и заработать нервный тик, чего, собственно, Стиг скорее всего и добивался.

// Сейчас играю: Shadowrun: Hong Kong | Планы на будущее: Pathfinder: Wrath of the Righteous | Жду: Underspace
Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3628

Любимые CRPG: Fallout 2/NV, Arcanum, Pathfinder: Kingmaker/WotR
# 569 | |
Цитата Дремота_Енота ()
В этой игре торговля — это худшее, что я когда-либо видел. Ощущение, что я 1 час делаю задания, а 20 таскаю и сортирую вещи.

А ты на каком уровне сложности играешь? На «лёгком» деньги текут рекой и торговать особо не надо, даже в билдах, требующих расходов (модификатор стоимости лута 150%), на нормале денег всё равно много (100% модификатор). На «тяжёлом» ощущается нехватка денег в начале игры из-за 50% модификатора, но это легко фиксятся постепенным подкачиванием навыка mercantile (желательно чтоб в сумме баллов навыка получилось 105). На ДОМИНИРУЮЩЕМ без подкачивания mercantile ты будешь бомжевать из-за 25% модификатора всё начало и середину игры. Поэтому прошаренные доминаторы инвестируют в mercantile и чекают торговцев, чтоб купить large waist pack.

И какая скорость игры? Я всегда жмакал +, доводя до максимальной. И всё равно обновление инвентаря у торговцев занимало 30 минут реального времени при таком раскладе. И пропустить время никак нельзя. Это пиздец, так нельзя делать. Из-за этого и рекомендуют неиронично спидхаки игровой скорости на Underrail.

Я тоже любитель поторговать, особенно играя на ДОМИНИРУЮЩЕМ. В моём случае без этого было не обойтись, т.к. для билда автоматчика-танка необходимы приличный автомат, дорогие патроны с гренками и тяжёлая броня. Обегать торговцев в поисках высококачественных основ (140+, максимум 160) для брони и hornet автомата и сливать деньги на листы суперстали топового качества (если найти все улучшения для Глории, то будет доступно 170-180) надоело очень быстро.

Как и складировать перед торговцами дорогой лут (дешёвый лучше игнорировать), чтобы потом продавать его постепенно (ибо ограничения у торговцев, да). Торговую часть игры можно и нужно улучшить, это точно, но теперь только в Infusion.

Сообщение отредактировал The_Interactivist - Среда, 2024-06-12, 13:53


// Сейчас играю: CivilizationV Complete Edition | Планы на будущее: Endless Space 2 Complete Edition
///
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 556

Любимые CRPG: The Guild,Gothic 1+2,VtMB,TES 3,TAoD,F:NV, Deus Ex
# 570 | |
Цитата The_Interactivist ()
Это пиздец, так нельзя делать.

Хз, мне кажется, если не заниматься цифровым онанизмом, многое можно. Но каждый по-своему с ума сходит. Я выкупал в Окулусе компоненты на 120-160 качеством, и какой-то принципиальной разницы в создаваемых из них вещах не заметил. Вся эта возня ради нескольких процентов прироста характеристик того не стоит.

// Сейчас играю: Shadowrun: Hong Kong | Планы на будущее: Pathfinder: Wrath of the Righteous | Жду: Underspace
Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3628

Любимые CRPG: Fallout 2/NV, Arcanum, Pathfinder: Kingmaker/WotR
# 571 | |
Цитата m00n1ight ()
Да неправда. Это верный путь создавать себе проблемы, а затем обвинять в них разработчиков.

Чистая правда, если целью является то, о чём я сказал выше. Изначально Стигом двигали благие намерения, и я тепло это принял на релизе, ну а потом за прошедшие годы он сам загадил свою игру сотней-другой наименований нового лута, которого до этого не было и первоначальная хорошая задумка тупо сломалась под тяжестью нового контента. Underrail - единственная современная игра, которую я перепрошёл, благодаря первому дополнению к ней, которое вышло спустя четыре года после релиза, так что понимаю о чём говорю. Всё можно пройти. Ничего не нужно нигде. Но я сказал ради чего можно нынче и таким образом играть.
Цитата m00n1ight ()
А разгадка одна: даже если заниматься крафтом как упоротый, столько денег в игре не нужно. Их там настолько много, что даже баблососы вроде полной обставки собственной хаты и массовой скупки гидроциклов не сожрут всё, что можно заработать, таская всё говно торговцам.

Зависит от уровня сложности. Зависит от стремления к максимальным характеристикам вещей. Зависит от свободного времени играющего. Честно скажу, что во второе прохождение манчкинил и когда уже крафтил, то запускал на другой машине, дабы заниматься другими делами параллельно и ради возможности спокойно перезагрузиться, если что-то пошло не так:
A single set of super steel plates needs 3000 stygian coins and 20 minutes. The quality of plates you get is random
Система торговли была хороша на релизе, а теперь - обуза. Дохреналион нового контента всё изменил.

Сообщение отредактировал Bellerogrim - Среда, 2024-06-12, 19:30


// Сейчас играю: Starfield :) | Планы на будущее: Colony Ship | Жду: Infusion
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-02-23
Сообщений: 66

Любимые CRPG: Fallout, Arcanum
# 572 | |
Цитата Bellerogrim ()
Зависит от уровня сложности.

Не зависит. В конце концов один фиг будешь купаться во всём, вопрос скорее когда — с самого начала игры или чуточку позже.

Цитата Bellerogrim ()
Зависит от стремления к максимальным характеристикам вещей. Зависит от свободного времени играющего.

А вот от уровня цифрового онанизма — да, зависит. Не то чтобы я осуждал — вовсе нет. Просто... скажем так, некоторые способы усложнить себе жизнь, не являются обязательными для наслаждения игрой. Таскать всё говно к торговцам и выискивать компоненты с качеством 160+ — можно, но смысла мало. Я на третье (или четвёртое?) прохождение перестал подбирать все эти препараты, одёжу, даже дорогие пушки, ибо понял, что нахрена мне столько денег? Хату дорогими габеленами обвешивать? Ну да. И это было далеко от первой сложности. Да и от качества компонентов ближе к конечным значениям итоговый профит ± никакой.

Я в общем-то тоже так делал. Совершал вояжи по часам, таская рассованный по контейнерам хлам, лутал торговца в Окулусе на предмет компонентов ко всему подряд, но в какой-то момент пришло осознание, что всё это бесполезная возня, не стоящая потраченного времени и сил, и если её дропнуть, жизнь заиграет новыми красками. Но я тугодум, до меня долго доходит.

// Сейчас играю: Shadowrun: Hong Kong | Планы на будущее: Pathfinder: Wrath of the Righteous | Жду: Underspace
Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3628

Любимые CRPG: Fallout 2/NV, Arcanum, Pathfinder: Kingmaker/WotR
# 573 | |
Цитата m00n1ight ()
А вот от уровня цифрового онанизма — да, зависит. Не то чтобы я осуждал — вовсе нет. Просто... скажем так, некоторые способы усложнить себе жизнь, не являются обязательными для наслаждения игрой. Таскать всё говно к торговцам и выискивать компоненты с качеством 160+ — можно, но смысла мало. Я на третье (или четвёртое?) прохождение перестал подбирать все эти препараты, одёжу, даже дорогие пушки, ибо понял, что нахрена мне столько денег? Хату дорогими габеленами обвешивать? Ну да. И это было далеко от первой сложности. Да и от качества компонентов ближе к конечным значениям итоговый профит ± никакой. Это всё бесполезная возня на мой взгляд.

Я же всё сказал и даже дважды. Повторюсь в третий раз. Всё можно пройти. Ничего не нужно нигде. Если минмаксинг при крафте важен, то денег будет всегда мало. Это лишь факт. А чей-то конкретный взгляд не важен.

// Сейчас играю: Starfield :) | Планы на будущее: Colony Ship | Жду: Infusion
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-02-23
Сообщений: 66

Любимые CRPG: Fallout, Arcanum
# 574 | |
Цитата Bellerogrim ()
Я же всё сказал и даже дважды.

Всё бы ничего, но...

Цитата Bellerogrim ()
Молодец. Всё правильно делаешь.

Но человек страдает от дегенеративного геймплея, который своим существованием подталкивает им не заниматься, но его тут же уговаривают/поощряют страдать дальше.

Цитата Bellerogrim ()
Это лишь факт. А чей-то конкретный взгляд не важен.

Я даже когда не таскал всё подряд, а брал лишь самое дорогое по отношению цены к весу, мог срать деньгами, а компонентами для крафта у меня все контейнеры рядом с верстаками в хате с полным обвесом были забиты.

Цитата Bellerogrim ()
A single set of super steel plates needs 3000 stygian coins and 20 minutes. The quality of plates you get is random

Ещё б кто-нибудь у человека билд для начала спросил. ^_^

// Сейчас играю: Shadowrun: Hong Kong | Планы на будущее: Pathfinder: Wrath of the Righteous | Жду: Underspace
Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3628

Любимые CRPG: Fallout 2/NV, Arcanum, Pathfinder: Kingmaker/WotR
# 575 | |
Цитата m00n1ight ()
будешь купаться во всём

Цитата m00n1ight ()
мог срать деньгами

Давай конкретнее будем. Вот второе прохождение перед началом крафта действительно хороших вещей (до DC и до контента аддона):

Это я слил всё, что есть в основной игре, торговцам. Да, полки завалены отличными компонентами, но так ли много 25 кусков стали под маркой супер, если это всего лишь 25 попыток?
Цитата m00n1ight ()
Ещё б кто-нибудь у человека билд для начала спросил. ^_^

Я говорю, что его предпочтения полезны в этой игре, если важен крафт. Остальное - детали. Факт - точно найдёт компоненты лучше, если постоянно мониторит, в отличии от того кто не мониторит, так как и так всё просто для последнего. Лично я сталь конвертил в https://www.stygiansoftware.com/wiki/index.php?title=Super_Steel_Fiber
Цитата m00n1ight ()
Но человек страдает от дегенеративного геймплея, который своим существованием подталкивает им не заниматься, но его тут же уговаривают/поощряют страдать дальше.

Я же пояснил. Стиг сам всё испортил, так как игра давно уже раздалась вширь и ввысь. Изначальная система теперь уже не работает. Дело уже не в игроках, а в Стиге, который не доработал систему под новые реалии. Сначала она работала.

Сообщение отредактировал Bellerogrim - Среда, 2024-06-12, 20:29


// Сейчас играю: Starfield :) | Планы на будущее: Colony Ship | Жду: Infusion
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-02-23
Сообщений: 66

Любимые CRPG: Fallout, Arcanum
Поиск: