• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [CD Projekt RED] Независимость и уважение к игрокам
[CD Projekt RED] Независимость и уважение к игрокам

В интервью Gamasutra Марцин Ивински рассказал о важности сохранения независимости студии:

«Это очень важно, ведь когда кто-то говорит вам, что, по их мнению, будет лучше, всегда приходится идти на компромисс. Я не в восторге от этого. Когда вам приходится прислушиваться к чужому мнению, у вас нет свободы творчества. Я не хочу показаться совсем уж идеалистом, ведь, в конце концов, мы продаём игры. Многие знакомые мне люди в игровой индустрии забывают, что на первом месте стоит именно игра, мы же очень хорошо это понимаем».

И уважения к игрокам:

«Многие компании, опираясь на стратегию сиюминутной прибыли, используют известную тактику «ударь и беги», и иногда это действительно работает! А потом они начинают указывать другим компаниям, что они должны делать. Такая тактика, на мой взгляд, не очень подходит для нас. Мы сами решаем, что будем делать, и будем поступать так до тех пор, пока мы довольны результатом.

Именно поэтому, например, улучшенные издания «Ведьмака» и «Ведьмака 2» игроки на PC получили бесплатно – мы считаем, что могли выпустить игру лучше – так и есть, на самом деле.

Люди ценят это. Они рассказывают своим друзьям, что мы проделали хорошую работу, что мы уважаем их. В конечном итоге, это отражается на продажах. Некоторые люди задаются вопросом, почему мы так поступаем, ведь другие берут за это деньги. Да, но таким образом мы поддерживаем нашу репутацию честных, открытых и справедливых людей, что, в конце концов, окупается. Если угодно, можете назвать это нашей бизнес-моделью».

Источник: Gamasutra.

# 1 | , 14:17 | m00n1ight
(Автор темы)
Про независимость это хорошо. Очень хорошо! Остальная половина новости, очередная вода в уши.
# 2 | , 16:44 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата
Независимость и Уважение к игрокам
и Испоганить игру сиквелом

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 3 | , 17:14 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778
А есть где данные сколько копий В1 и В2 было продано? А вообще такая бизнес модель мне нравится.

# 4 | , 10:14 | asmer
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-07-15
Сообщений: 133
Цитата (asmer)
А есть где данные сколько копий В1 и В2 было продано?

Сейчас не скажу, но они точно назывались.
# 5 | , 10:19 | m00n1ight
(Автор темы)
asmer, википедия говорит, что первый 1.3 млн, а второй к концу 2011 уже имел более 1 млн., а после выхода на Х-ящик так было 2,5 по моему. Последнее в какой-то новости видел только
# 6 | , 10:35 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [CD Projekt RED] Независимость и уважение к игрокам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: