• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Might & Magic X] Развитие персонажей
[Might & Magic X] Развитие персонажей

Некоторые из вас спрашивали, как работает механизм создания и развития персонажей в Might & Magic X. Что происходит автоматически и что можно сделать вручную? Какую роль в игре играют тренеры? Сегодня мы расскажем об этом! (Помните, что скриншоты сделаны с текущей версии игры, которая всё ещё находится в разработке).

Создание партии

[Might & Magic X] На скриншоте: Начало создания отряда.

В Might & Magic X вы можете создать партию вручную, выбрать вариант «по умолчанию» или воспользоваться генератором случайной партии. Какой бы способ вы не выбрали, делайте это с умом. Начав игру, вы не сможете выгнать или сменить членов вашей партии.

Подбор персонажей

[Might & Magic X] На скриншоте: Выбор расы.

Создавая персонажей для своей партии, вы выбираете класс (который также определяет и расу), пол и имя персонажа (если вас не устраивает вариант по умолчанию). Далее вы можете выбрать портрет, голос, изменить характеристики и начальные навыки. У каждой расы есть свои особенности, например, люди устойчивы к Магии Света, а у гномов больше здоровья.

Характеристики

[Might & Magic X] На скриншоте: Распределение очко характеристик.

Характеристики можно лишь увеличивать, вы не можете изменить их в меньшую сторону относительно изначального значения. На каждого персонажа вы получаете по пять очков характеристик, которые вы можете распределить при его создании. Разумеется, по ходу игры характеристики можно будет улучшать.

Навыки

[Might & Magic X] На скриншоте: Доступные навыки.

Навыки позволяют изучать заклинания и улучшать характеристики персонажей. Есть также навыки, которые даруют вам особые способности (например, двойную атаку или увеличенный критический урон) или возможность пользоваться определёнными предметами. Например, без навыков ношения средней и тяжёлой брони вы можете носить лишь обычную одежду.

У каждого класса есть набор начальных навыков. В дополнение к ним, вы можете взять ещё два. Все начальные навыки будут иметь первый уровень развития. Потратив на развитие навыка одно очко, вы улучшите его на одну единицу. Как только вы достигли максимального развития навыка в пределах одного уровня, вам необходимо найти тренера, чтобы продолжить развивать навык дальше. Всего у каждого навыка четыре уровня развития: Новичок, Эксперт, Мастер, Грандмастер. Каждый из уровней даст вам те или иные способности. Эффект накопительный, поэтому при переходе на следующий уровень навыка вы не теряете преимущества прошлых.

Каждый навык изначально имеет уровень Новичка. Чтобы открыть последующие уровни, вам придётся найти тренера. Уровни грандмастера могут быть получены лишь продвинутыми классами.

Продвинутые классы

Каждый класс может быть развит в продвинутый. Например, как мы уже упоминали ранее, продвинутым классом Волшебника является Архимаг. Продвинутому классу доступны грандмастерские уровни развития навыков, также он улучшает персонажа в целом, добавляя ему очков характеристик и сопротивлений.

Повышение уровня

[Might & Magic X] На скриншоте: Повышение уровня.

В Might & Magic X повышение уровня происходит автоматически, как только персонаж получает достаточное количество опыта, чтобы перейти на следующий. Каждый раз при повышении уровня ваши персонажи получают определённое количество очков навыков, которые вы можете распределить как вам угодно. Тем не менее, определённых правил придётся придерживаться.

С каждым новым уровнем вы также получите по пять очков характеристик, которые вы также сможете потратить по своему усмотрению, здоровье и мана персонажа будут увеличены автоматически в зависимости от класса.

Какую роль играют тренеры?

[Might & Magic X] На скриншоте: В гостях у тренера.

В Might & Magic X нет необходимости посещать тренера для повышения уровня персонажа, но тренеры необходимы для повышения уровня навыков. Тренеров можно найти по всей игровой карте. Собравшись нанести визит, приготовьте побольше денег!

Как можно заклинания?

Ваши персонажи могут приобретать заклинания у торговцев в магических библиотеках, которые можно обнаружить в наиболее густонаселённых частях карты. Опять же, захватите побольше золота!

Источник: Блог разработчиков.

# 1 | , 00:11 | m00n1ight
(Автор темы)
Могли бы конечно для уровней навыков квесты запилить, а так всё правильно делают.


# 2 | , 11:24 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата (Товарищ)
Могли бы конечно для уровней навыков квесты запилить

На грандмастера есть же, а на остальных и не было.
# 3 | , 11:28 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
на остальных и не было
Так я и говорю, могли бы сделать!


# 4 | , 11:34 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Might & Magic X] Развитие персонажей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: