A den of stinking evil. Cover your nose Boo! We will leave no crevice untouched!
Minsc, Baldur’s Gate

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Новостной форум » [Dragon Age] Прошлое, настоящее и будущее Морриган
[Dragon Age] Прошлое, настоящее и будущее Морриган
m00n1ight Дата: Вторник, 13.08.2013, 09:22 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1

Morrigan

Последнее обновление на сайте GameInformer посвящено Морриган. Кое-что из сказанного может быть вам уже известно... а может, и нет.

Как была придумана Морриган

Ведущий сценарист Дэвид Гейдер первоначально представлял себе Морриган совсем иначе, нежели ту дерзкую, которую мы встретили в Dragon Age: Origins. Как ни странно, сначала Гейдер сделал Морриган во многом похожей на её заклятого врага: Флемет — женщину, вырастившую её. «Помните встречу с Флемет, она в разговоре ходит вокруг да около, и вообще кажется сумасшедшей? Морриган была такой же, — делится Дэвид Гейдер. — Она ничего прямо никогда бы не сказала».

Гейдер хотел, чтобы игроки каждый раз, когда она открывала бы рот, задумывались, о чём вообще речь, но вскоре вместе с командой принял решение — такие причуды просто не подходят персонажу. Гейдеру пришлось полностью её переписать, и так случилось, что ему ещё хотелось сделать персонажа, говорящего всё в лоб — и сценарист пришёл к компромиссу.

«Я решил, что чем делать её похожей на Флемет, она будет девочкой-подростком, которую раздражает мать. Она абсолютно прямолинейна, потому что не любит уклончивость матери», — рассказывает Гейдер.

Когда одна проблема с Морриган была решена — появилась другая: найти подходящий голос. BioWare считают его одним из самых важных составляющих персонажа. «Голос Морриган подбирали целую вечность, — вспоминает Гейдер. — Была даже утверждена актриса, но, как и в случае с первоначальной задумкой, в конце концов решили, что она не подходит. А потом неожиданно появилась Клаудия Блэк (актриса, сыгравшая Айрин Сун в сериале «На краю Вселенной»).

«Она даже не пробовалась на Морриган», — говорит Гейдер. Блэк просто прислала запись, сделанную, чтобы дать BioWare знать о её заинтересованности в участии в будущих проектах. «Мы прослушали её и поняли, что это будет идеальный вариант. Ну и, конечно, я смотрел „На краю Вселенной“», — вспоминает Гейдер.

Даже спустя столько времени, Блэк вернулась для записи тизера Inquisition и сделала именно то, что нужно было BioWare.

«Она снова попала очень точно, этот глубокий голос подходит отлично, — отмечает Гейдер. — Время от времени случается, что актёр озвучения с первого раза схватывает нечто неуловимое, и это делает написанное лучше».

Морриган, которую мы знаем

Морриган быстро увлекла фанатов своей таинственностью и остроумием, особенно в перебранках с Алистером. Отчасти Морриган так интересна благодаря своему положению в мире Dragon Age. В Тедасе боятся магии, и чтобы как-то сдерживать эту разрушительную мощь, все маги должны вступать в Круг. Неудивительно, что Морриган не хочет подчиняться этому, тем самым становясь отступницей, избегающей цивилизации. Её воспитание разительно отличается от оного у большинства персонажей, которых вы можете встретить в Dragon Age, и из-за него Морриган не может похвастаться богатым опытом общения и отношений с другими.

Нетрудно заметить, что у Морриган напряжённые отношения с Флемет, но девушка даже не уверена, является ли ведьма её матерью. Когда твой опекун — легендарная ведьма-оборотень, о которой ходят слухи, что она может убить одним страхом, трудно не поднабраться у неё приёмов и не противиться её власти. Можно ли доверять Морриган или Флемет — давний вопрос: кажется, у них всегда есть скрытые мотивы.

Загадочность Морриган стала отличной частью сюжета, и это именно то, чего добивался Гейдер.

«Морриган много рассказывала о себе в Dragon Age: Origins, и учитывая, как игра закончилась, редкий игрок не задумался, что из этого — правда, — рассказывает Гейдер. — Было бы глупо вручить ей эту загадочность, а потом не воспользоваться ей, ведь так? Она знает о своей власти...».

Морриган заставляет игрока принять серьёзное решение перед последней битвой с Архидемоном в Origins. Она утверждает, что определённый тёмный ритуал позволит ей зачать ребёнка и спасти Серого Стража от необходимости жертвовать собой. Она объясняет, что суть Архидемона после его убийства перейдёт в ребёнка без скверны. Морриган верит, что у ребёнка будет душа Древнего Бога. Если игрок согласится, после битвы Морриган уйдёт, судьба ребёнка останется неизвестной.

Уход Морриган и её следование собственной миссии очень нравятся Гейдеру.

«Я считаю, создание сильного женского персонажа во многом сводится к тому, чтобы у неё был свой план, — говорит сценарист. — Когда я писал для Origins, для меня самым важным было, что даже если Морриган любит игрока, она также верит в нечто, важное для неё настолько, что она пойдёт на это несмотря на отношения с игроком. И думаю, многие игроки ожидали, что она подстроится под их желания — у них ведь роман, и отношение по максимуму, ну конечно же она последует за их судьбой. Но у Морриган своя судьба».

Роль в Dragon Age: Inquisition

Dragon Age: Inquisition дразнит новым появлением Морриган. Однако сопартийцем Инквизитора она не будет, это разработчики объявили прямо и недвусмысленно. При этом её появление нельзя назвать камео, роль Морриган будет значительной.

Восторг Гейдера и Лейдлоу от возвращения Морриган в Inquisition практически осязаем. Это возвращение подготавливалось уже какое-то время.

«Суть сюжета Inquisition зародилась где-то в середине разработки Dragon Age: Origins, — рассказывает Лейдлоу. — История Inquisition — удобный момент для Морриган, такое определение вполне подходит».

Когда был задан вопрос об отсылках к прошлому Морриган — например, к роману с Серым Стражем, если он был, — Гейдер ответил:

«Да, различные ситуации, в которых могла оказаться Морриган — а их довольно много, потому что мы не знаем, когда остановиться в создании вариантов, — все будут отражены. Совпадёт ли влияние с ожидаемым некоторыми игроками — вопрос другой. Но они будут учитываться и играть роль в зависимости от обстановки».

Dragon Age: Inquisition продолжит историю, которая зародилась ещё в 2009. Со всей своей непредсказуемостью, роль Морриган будет какой угодно, но не обыденной. В конце концов, Морриган жаждет изменений в мире, и это может быть её шансом сделать желаемое действительным.

Источник: Группа C.O.R.E. Dragon Age Вконтакте.

Протей Дата: Вторник, 13.08.2013, 15:32 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2
Калликантзарос перехожий
Namer

Спасибо, интересно.

Хотелось бы, конечно, раз уж сказано про какое-то влияние событий первой части, чтобы Страж мог хоть мелькнуть лицом на заднем плане, раз уж в Witch Hunt была возможность пойти за Морриган в портал.

Но как-то особо не надеюсь.
Arrid Дата: Вторник, 13.08.2013, 16:36 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 3
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Если в DA:I появится Морри, то совершенно точно должен мелькнуть и Страж, если в конце Охоты на Ведьм он с ней вошел в портал. Как мой, например. 

А вообще, странно что  Морри стала такой популярной. Стерва снаружи, девочка внутри - что тут уникального-то? Мне лично куда больше нравилась ужесточенная Леллиана.
Протей Дата: Вторник, 13.08.2013, 17:10 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 4
Калликантзарос перехожий
Namer

Цитата (Arrid)
Если в DA:I появится Морри, то совершенно точно должен мелькнуть и Страж, если в конце Охоты на Ведьм он с ней вошел в портал. Как мой, например.

Что-то я подозреваю, что Морриган Стража просто упомянет в таком случае. Возможно со скорбным выражением лица и намёком, что тот погиб где-то между Witch Hunt и Inquisition.

Сужу по предыдущим играм компании.

Но не расстроюсь, если ошибусь.
Arrid Дата: Вторник, 13.08.2013, 20:11 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 5
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата (Протей)
Но не расстроюсь, если ошибусь.

Ходят слухи что в партии будет Серый Страж. Будет забавно если решат его сделать СС из ДАО, как шпиона Морри smile
Bravo Дата: Среда, 14.08.2013, 05:39 | Сейчас играет в Homeworld Deserts of Kharak Сообщение # 6
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата (m00n1ight)
Хотелось бы, конечно, раз уж сказано про какое-то влияние событий первой части, чтобы Страж мог хоть мелькнуть лицом на заднем плане, раз уж в Witch Hunt была возможность пойти за Морриган в портал.
полность поддерживаю, в прмдачу сам выбрал этот вариант концовки.

Хоть надежда маленькая, но такую концовку выбирали многие и раз Морриган не будет со артийцем, то вполне возможен.

Цитата (Arrid)
А вообще, странно что Морри стала такой популярной. Стерва снаружи, девочка внутри - что тут уникального-то? Мне лично куда больше нравилась ужесточенная Леллиана.
По моему очень привлекательный типаж, для мужчины, с одной стороны многим нравятся сильные женщины, с другой ее детская часть, позволяет считать себя защитником. Так что считай 2 в 1. Да и озвучка и голос был просто волшебный.
vaska_psih Дата: Среда, 14.08.2013, 06:27 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 7
Praise the Sun!
Factotum

Главный вопрос фанатов, наверное, можно ли ей трахнуть)

А по теме, первый вариант Морриган (всегда всё не договаривает) был бы интересней я шитаю!
Товарищ Дата: Среда, 14.08.2013, 14:10 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 8
Ктулхе can into сhange!
Factor

Я не долго играл в DAO,  но мне кажется из Морриган сознательно сделали фетиш в ущерб другим, менее ярко прописанным персонажам. Хотя возможно я недостаточно прошёл, и прочие персонажи в дальнейшем себя раскрывают в полной мере. Фетиш же сделали для совершенно конкретной аудитории самцов человека и личинок самцов:
Цитата (Bravo)
с одной стороны многим нравятся сильные женщины, с другой ее детская часть, позволяет считать себя защитником. Так что считай 2 в 1

Форум » Основной раздел » Новостной форум » [Dragon Age] Прошлое, настоящее и будущее Морриган
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2020
Система Orphus Creative Commons License