• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Dragon Age] Прошлое, настоящее и будущее Морриган
[Dragon Age] Прошлое, настоящее и будущее Морриган

Morrigan

Последнее обновление на сайте GameInformer посвящено Морриган. Кое-что из сказанного может быть вам уже известно... а может, и нет.

Как была придумана Морриган

Ведущий сценарист Дэвид Гейдер первоначально представлял себе Морриган совсем иначе, нежели ту дерзкую, которую мы встретили в Dragon Age: Origins. Как ни странно, сначала Гейдер сделал Морриган во многом похожей на её заклятого врага: Флемет — женщину, вырастившую её. «Помните встречу с Флемет, она в разговоре ходит вокруг да около, и вообще кажется сумасшедшей? Морриган была такой же, — делится Дэвид Гейдер. — Она ничего прямо никогда бы не сказала».

Гейдер хотел, чтобы игроки каждый раз, когда она открывала бы рот, задумывались, о чём вообще речь, но вскоре вместе с командой принял решение — такие причуды просто не подходят персонажу. Гейдеру пришлось полностью её переписать, и так случилось, что ему ещё хотелось сделать персонажа, говорящего всё в лоб — и сценарист пришёл к компромиссу.

«Я решил, что чем делать её похожей на Флемет, она будет девочкой-подростком, которую раздражает мать. Она абсолютно прямолинейна, потому что не любит уклончивость матери», — рассказывает Гейдер.

Когда одна проблема с Морриган была решена — появилась другая: найти подходящий голос. BioWare считают его одним из самых важных составляющих персонажа. «Голос Морриган подбирали целую вечность, — вспоминает Гейдер. — Была даже утверждена актриса, но, как и в случае с первоначальной задумкой, в конце концов решили, что она не подходит. А потом неожиданно появилась Клаудия Блэк (актриса, сыгравшая Айрин Сун в сериале «На краю Вселенной»).

«Она даже не пробовалась на Морриган», — говорит Гейдер. Блэк просто прислала запись, сделанную, чтобы дать BioWare знать о её заинтересованности в участии в будущих проектах. «Мы прослушали её и поняли, что это будет идеальный вариант. Ну и, конечно, я смотрел „На краю Вселенной“», — вспоминает Гейдер.

Даже спустя столько времени, Блэк вернулась для записи тизера Inquisition и сделала именно то, что нужно было BioWare.

«Она снова попала очень точно, этот глубокий голос подходит отлично, — отмечает Гейдер. — Время от времени случается, что актёр озвучения с первого раза схватывает нечто неуловимое, и это делает написанное лучше».

Морриган, которую мы знаем

Морриган быстро увлекла фанатов своей таинственностью и остроумием, особенно в перебранках с Алистером. Отчасти Морриган так интересна благодаря своему положению в мире Dragon Age. В Тедасе боятся магии, и чтобы как-то сдерживать эту разрушительную мощь, все маги должны вступать в Круг. Неудивительно, что Морриган не хочет подчиняться этому, тем самым становясь отступницей, избегающей цивилизации. Её воспитание разительно отличается от оного у большинства персонажей, которых вы можете встретить в Dragon Age, и из-за него Морриган не может похвастаться богатым опытом общения и отношений с другими.

Нетрудно заметить, что у Морриган напряжённые отношения с Флемет, но девушка даже не уверена, является ли ведьма её матерью. Когда твой опекун — легендарная ведьма-оборотень, о которой ходят слухи, что она может убить одним страхом, трудно не поднабраться у неё приёмов и не противиться её власти. Можно ли доверять Морриган или Флемет — давний вопрос: кажется, у них всегда есть скрытые мотивы.

Загадочность Морриган стала отличной частью сюжета, и это именно то, чего добивался Гейдер.

«Морриган много рассказывала о себе в Dragon Age: Origins, и учитывая, как игра закончилась, редкий игрок не задумался, что из этого — правда, — рассказывает Гейдер. — Было бы глупо вручить ей эту загадочность, а потом не воспользоваться ей, ведь так? Она знает о своей власти...».

Морриган заставляет игрока принять серьёзное решение перед последней битвой с Архидемоном в Origins. Она утверждает, что определённый тёмный ритуал позволит ей зачать ребёнка и спасти Серого Стража от необходимости жертвовать собой. Она объясняет, что суть Архидемона после его убийства перейдёт в ребёнка без скверны. Морриган верит, что у ребёнка будет душа Древнего Бога. Если игрок согласится, после битвы Морриган уйдёт, судьба ребёнка останется неизвестной.

Уход Морриган и её следование собственной миссии очень нравятся Гейдеру.

«Я считаю, создание сильного женского персонажа во многом сводится к тому, чтобы у неё был свой план, — говорит сценарист. — Когда я писал для Origins, для меня самым важным было, что даже если Морриган любит игрока, она также верит в нечто, важное для неё настолько, что она пойдёт на это несмотря на отношения с игроком. И думаю, многие игроки ожидали, что она подстроится под их желания — у них ведь роман, и отношение по максимуму, ну конечно же она последует за их судьбой. Но у Морриган своя судьба».

Роль в Dragon Age: Inquisition

Dragon Age: Inquisition дразнит новым появлением Морриган. Однако сопартийцем Инквизитора она не будет, это разработчики объявили прямо и недвусмысленно. При этом её появление нельзя назвать камео, роль Морриган будет значительной.

Восторг Гейдера и Лейдлоу от возвращения Морриган в Inquisition практически осязаем. Это возвращение подготавливалось уже какое-то время.

«Суть сюжета Inquisition зародилась где-то в середине разработки Dragon Age: Origins, — рассказывает Лейдлоу. — История Inquisition — удобный момент для Морриган, такое определение вполне подходит».

Когда был задан вопрос об отсылках к прошлому Морриган — например, к роману с Серым Стражем, если он был, — Гейдер ответил:

«Да, различные ситуации, в которых могла оказаться Морриган — а их довольно много, потому что мы не знаем, когда остановиться в создании вариантов, — все будут отражены. Совпадёт ли влияние с ожидаемым некоторыми игроками — вопрос другой. Но они будут учитываться и играть роль в зависимости от обстановки».

Dragon Age: Inquisition продолжит историю, которая зародилась ещё в 2009. Со всей своей непредсказуемостью, роль Морриган будет какой угодно, но не обыденной. В конце концов, Морриган жаждет изменений в мире, и это может быть её шансом сделать желаемое действительным.

Источник: Группа C.O.R.E. Dragon Age Вконтакте.

# 1 | , 09:22 | m00n1ight
(Автор темы)
Спасибо, интересно.

Хотелось бы, конечно, раз уж сказано про какое-то влияние событий первой части, чтобы Страж мог хоть мелькнуть лицом на заднем плане, раз уж в Witch Hunt была возможность пойти за Морриган в портал.

Но как-то особо не надеюсь.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 2 | , 15:32 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Если в DA:I появится Морри, то совершенно точно должен мелькнуть и Страж, если в конце Охоты на Ведьм он с ней вошел в портал. Как мой, например. 

А вообще, странно что  Морри стала такой популярной. Стерва снаружи, девочка внутри - что тут уникального-то? Мне лично куда больше нравилась ужесточенная Леллиана.
# 3 | , 16:36 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Цитата (Arrid)
Если в DA:I появится Морри, то совершенно точно должен мелькнуть и Страж, если в конце Охоты на Ведьм он с ней вошел в портал. Как мой, например.

Что-то я подозреваю, что Морриган Стража просто упомянет в таком случае. Возможно со скорбным выражением лица и намёком, что тот погиб где-то между Witch Hunt и Inquisition.

Сужу по предыдущим играм компании.

Но не расстроюсь, если ошибусь.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 4 | , 17:10 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата (Протей)
Но не расстроюсь, если ошибусь.


Ходят слухи что в партии будет Серый Страж. Будет забавно если решат его сделать СС из ДАО, как шпиона Морри smile
# 5 | , 20:11 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Цитата (m00n1ight)
Хотелось бы, конечно, раз уж сказано про какое-то влияние событий первой части, чтобы Страж мог хоть мелькнуть лицом на заднем плане, раз уж в Witch Hunt была возможность пойти за Морриган в портал.
полность поддерживаю, в прмдачу сам выбрал этот вариант концовки.

Хоть надежда маленькая, но такую концовку выбирали многие и раз Морриган не будет со артийцем, то вполне возможен.

Цитата (Arrid)
А вообще, странно что Морри стала такой популярной. Стерва снаружи, девочка внутри - что тут уникального-то? Мне лично куда больше нравилась ужесточенная Леллиана.
По моему очень привлекательный типаж, для мужчины, с одной стороны многим нравятся сильные женщины, с другой ее детская часть, позволяет считать себя защитником. Так что считай 2 в 1. Да и озвучка и голос был просто волшебный.
# 6 | , 05:39 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 213
Главный вопрос фанатов, наверное, можно ли ей трахнуть)

А по теме, первый вариант Морриган (всегда всё не договаривает) был бы интересней я шитаю!
# 7 | , 06:27 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Я не долго играл в DAO,  но мне кажется из Морриган сознательно сделали фетиш в ущерб другим, менее ярко прописанным персонажам. Хотя возможно я недостаточно прошёл, и прочие персонажи в дальнейшем себя раскрывают в полной мере. Фетиш же сделали для совершенно конкретной аудитории самцов человека и личинок самцов:
Цитата (Bravo)
с одной стороны многим нравятся сильные женщины, с другой ее детская часть, позволяет считать себя защитником. Так что считай 2 в 1


# 8 | , 14:10 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Dragon Age] Прошлое, настоящее и будущее Морриган
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: