• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Dragon Age: Inquisition] Подробности с PAX Prime 2013
[Dragon Age: Inquisition] Подробности с PAX Prime 2013

Начали появляться первые подробности с панельных обсуждений PAX Prime 2013.

На обсуждении, посвящённом крафтингу и кастомизации, говорилось о предоставлении гораздо большего количества вариантов улучшения персонажа, чем это было в прошлых играх серии. Они коснутся характеристик, показателей брони и оружия. С помощью рун можно будет получить особые эффекты — например, огненные мечи. У классов сохранятся ограничения по использованию предметов: маги так и не смогут использовать мечи.

Что касается брони для разных классов, то она будет различна как между разными классами, так и внутри каждого отдельного. Например, воины могут быть как закованными в броню по глаза, так и этакими Конанами-Варварами. Маги так же могут предпочесть тяжёлую броню робам.

Разработчики надеются отделить показатели от внешнего вида брони и утверждают, что кастомизация будет на уровне MMO.

Что касается крафтинга, то разные материалы будут иметь разные свойства. Сварганить что-нибудь на ходу не получится: будут специальные места, где можно создавать предметы. Материалы же можно будет найти по всему Тедасу (доступной вам в игре его части), особенно велика вероятность их обнаружения в стороне от «торных дорог». Также материалы можно будет получить, убивая животных (например, нагов на шкурки).

Как и в прошлых играх, у рас будут свои «модные» предпочтения в зависимости от местностей и культуры. Определённые виды брони, как, например, золотой доспех, показанный в видео-дневнике «Мир во всей своей полноте», будут вручаться особыми фракциями. Если же вам не понравится, скажем, шлем вашего мага, функция скрытия шлемов к вашему распоряжению. Однако разработчики уверяют, что прикладывают все усилия, чтобы желания ей воспользоваться у вас не возникло.

На других панельных обсуждениях конкретной информации особенно не было, но и без любопытных деталей не обошлось.

На обсуждении, посвящённом сюжету, была вскользь упомянута идея о том, чтобы Инквизитор мог завести детей. Разработчики не считают эту идею уместной в задуманном сюжете.

На обсуждении LGBTQ-персонажей Патрик Уикс ввернул упоминание своей будущей книги, Dragon Age: The Masked Empire. Сказано, кстати, что она выйдет в июле 2014 г., а не весной, как говорилось в анонсе. Так вот, двое из главных персонажей книги — императрица Селина Орлейская и её служанка/шпионка/эльфийка/любовница Бриала, и в Орлее никому нет дела до того, что они одного пола и при этом любовницы. Орлейцев в этой ситуации сильно волнует разница в их социальном положении. А однополые отношения считаются в порядке вещей.

И последнее. Упоминается, что в Inquisition вернётся некий персонаж из Origins, и его/её внешний вид радикально изменится в связи с пережитым за время между играми. На данный момент этот персонаж не анонсирован.

Источник: Группа C.O.R.E. Dragon Age Вконтакте.

# 1 | , 16:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
И последнее. Упоминается, что в Inquisition вернётся некий персонаж из Origins, и его/её внешний вид радикально изменится в связи с пережитым за время между играми. На данный момент этот персонаж не анонсирован.


Ставлю на Стена.
# 2 | , 16:47 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
...и он будет гомосеком...
# 3 | , 17:18 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
...и он будет гомосеком...

Слишком толсто.
# 4 | , 17:25 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата (Arrid)
Слишком толсто.

Вот увидишь. wink
# 5 | , 17:40 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (Arrid)
Ставлю на Стена.


А вдруг это будет Огрен? Либо Логэйн?

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Суббота, 2013-08-31, 18:24

# 6 | , 18:19 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Цитата (DrukqZ-X-LE)
А вдруг это будет Огрен? Либо Логэйн?
 
Цитата (m00n1ight)
будет гомосеком...
А какая разница уже?

# 7 | , 19:14 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Эти представители меньшинств уже надоели своими напоминаниями об ориентации. Что ни интервью, то у биоваров постоянно вылезают эти личности, манерам бы поучили их штоле.
# 8 | , 19:49 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата (m00n1ight)
Разработчики надеются отделить показатели от внешнего вида брони и утверждают, что кастомизация будет на уровне MMO.

Т.е. шелковое платьице вполне может давать +100 к защите и полный фаеррезист? angry

Цитата (m00n1ight)
Однако разработчики уверяют, что прикладывают все усилия, чтобы желания ей воспользоваться у вас не возникло.

Даладна. Волосы и лицо всегда приятней закрытого шлема.
Вон, играя в дефект массы дефолтным Шепардом-мужиком я спокойно носил броню Кровавого Дракона всю вторую и третью часть, не заморачиваясь с доспехами. Однако сейчас, когда у меня девушка-Шепард да ещё с красной кибернетикой, выглядывающей из-под кожи, я ну никак не могу нацепить на неё шлем. Уж больно нравится её ухмылка с красными зрачками.
Так и в обоих ДЭ мои маги ходили без капюшона.

Цитата (m00n1ight)
Упоминается, что в Inquisition вернётся некий персонаж из Origins, и его/её внешний вид радикально изменится в связи с пережитым за время между играми.

Спившийся Алистер будет сражаться в стиле Пьяного Мастера из Jade Empire?

Цитата (Arrid)
Ставлю на Стена.

Надеетесь увидеть его с рогами?

Сообщение отредактировал Dezmond - Суббота, 2013-08-31, 22:45


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 9 | , 22:43 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата (Dezmond)
Надеетесь увидеть его с рогами?


Я его уже видел с рогами. В комиксе.
# 10 | , 23:47 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Кунари будет играбельная раса, заявили 40 минут назад. Предчувствие не обмануло.
# 11 | , 01:20 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Цитата (Arrid)
Я его уже видел с рогами. В комиксе.

Вы уверенны?  Я тоже читал некоторые комиксы по ДА и там Стен был представлен без рогов. Скажите пожалуйста название комикса.
# 12 | , 02:50 | BrontoBoy
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-12-15
Сообщений: 36
Цитата (BrontoBoy)
Скажите пожалуйста название комикса.


Последний, про то как Алистер с Изабеллой и Варриком ищет Меррика. Название не помню.
# 13 | , 03:37 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата (Arrid)
Последний, про то как Алистер с Изабеллой и Варриком ищет Меррика. Название не помню.
Кажется он там ещё убивал некоего "родственника" Морриган

Цитата (m00n1ight)
На данный момент этот персонаж не анонсирован.
Судя по всему, этот персонаж будет тем, который выжил по умолчанию, например Леллиана или Стен. Т.к. Алистер мог уйти спиться и погибнуть, если принять Логейна.
# 14 | , 08:33 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата (Dezmond)
Т.е. шелковое платьице вполне может давать +100 к защите и полный фаеррезист?

Кажется, Дезмонд только что ответил на вопрос из оригинального перевода этой статьи.

Цитата (Dezmond)
Однако сейчас, когда у меня девушка-Шепард да ещё с красной кибернетикой, выглядывающей из-под кожи, я ну никак не могу нацепить на неё шлем. Уж больно нравится её ухмылка с красными зрачками.

Что вы сделали с Дезмондом?! ВЕРНИТЕ ЕГО ОБРАТНО!!11 Какие красные зрачки?! Какая кибернетика из-под кожи?! Он же миниатюрный гигантский космический эльф-друид! ЕМУ НЕ МОЖЕТ НРАВИТСЯ ТАКОЕ!!1
# 15 | , 11:26 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (Arrid)
Я его уже видел с рогами. В комиксе.

Нету у него там рогов, не печаль Ксенона Антиквара dry
# 16 | , 11:37 | Agelico
Цитата (m00n1ight)
Он же миниатюрный гигантский космический эльф-друид! ЕМУ НЕ МОЖЕТ НРАВИТСЯ ТАКОЕ!!1

Да? Ну не знаю, инквизиторы порой неслабо так аугментированы.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 17 | , 12:54 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата (Dezmond)
Да? Ну не знаю, инквизиторы порой неслабо так аугментированы.

Ааа... ладно, проехали. Мне просто казалось, что тебе такое не нравится. smile
# 18 | , 18:26 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Dragon Age: Inquisition] Подробности с PAX Prime 2013
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: