• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Dragon Age] Смысл бисексуальности
[Dragon Age] Смысл бисексуальности

Поговорим ещё немного о романтических отношениях в Dragon Age. Здесь, как и во многих вопросах, фанаты разделились на два лагеря: одни считают, что поголовная бисексуальность спутников — нереалистично и вообще фансервис. Другие — что это хорошо, и все имеют полное право заводить роман с кем бы им ни приспичило вне зависимости от пола без всяких там модов.

Дэвид Гейдер не мог пройти мимо такой темы и вставил свои 5 копеек:

«Для меня это никогда не было вопросом позволения игрокам заводить романы „с кем бы ни захотелось“. Я не считаю, что игрок имеет право на отношения какого угодно главного героя с любым понравившимся персонажем.

Смысл бисексуальности (или подстраивающейся-под-игрока ориентации, как вам больше нравится) персонажей в Dragon Age II был в том, чтобы у каждого протагониста того или иного пола или ориентации имелись варианты, с кем завести роман. И всё. Если бы можно было ввести больше персонажей с романтическими линиями, я был бы счастлив сделать их доступными только для какого-то конкретного пола. Но такой возможности не было, поэтому я спокойно воспринял жертвование тем, что некоторые называют „реализмом“ (думаю, они имеют в виду „правдоподобие“, но я всё равно не согласен), для предоставления большего количества вариантов для всех. Сценаристы создавали каждого персонажа, держа в уме особенности, благодаря которым такое положение вещей вписывалось бы в их характеры. Единственное, что менялось в них от протагониста к протагонисту — это восприятие игроком, что довольно интересно и ни в коей мере не делает такое видение персонажа ложным в их глазах, но и не отменяет определённой пристрастности.

Что будет, пожалуй, печально (и, без сомнения, неизбежно): если мы когда-нибудь создадим большее количество романов и, таким образом, не будет необходимости делать всех персонажей бисексуальными — все недовольные заявят о своей победе („Мы заставили их это изменить!“), а по крайней мере некоторые из тех, кому всё нравилось, начнут жаловаться, что мы либо поддались, либо лишили их права заводить романы с теми, с кем они хотят. Или и то, и другое.

Но такова жизнь :)».

Источник: Группа C.O.R.E. Dragon Age Вконтакте.

# 1 | , 20:30 | m00n1ight
(Автор темы)
Я, быть может слоупок и далеко не первый, кто это говорит, но почему бы не сделать при создании персонажа возможность выбора ориентации? И игрокам понятнее, и разработчикам в какой-то мере удобнее - по крайней мере, намного увеличить объём работ это не должно.

# 2 | , 21:05 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Мне одному кажется, что он в разных интервью противоречит сам себе? Не раз уже говорил о персонажах-гомосексуалистах, но до ТАКОГО объяснения додумался только сейчас?
# 3 | , 21:13 | Timoleont
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 114
Цитата m00n1ight ()
Для меня это никогда не было вопросом позволения игрокам заводить романы „с кем бы ни захотелось“
Цитата m00n1ight ()
Смысл бисексуальности [...] был в том, чтобы у каждого протагониста того или иного пола или ориентации имелись варианты, с кем завести роман
М-м?

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 4 | , 22:29 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778
Цитата m00n1ight ()
Смысл бисексуальности (или подстраивающейся-под-игрока ориентации, как вам больше нравится) персонажей в Dragon Age II был в том, чтобы у каждого протагониста того или иного пола или ориентации имелись варианты, с кем завести роман.
Так удобнее все ачивки за одно прохождение брать.

# 5 | , 23:04 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Будь проклят тот день, когда пдарасы добрались до разработки игр.

Мимимиру мимимир!
# 6 | , 23:18 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Такое ощущение, что у разработчиков это чуть ли не единственная задача на данный момент. В итоге нас ждет симулятор юного гомосека, а все остальные аспекты игры уйдут на второй план, к тому же еще и к 2015 году не успеют...

# 7 | , 23:46 | asmer
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-07-15
Сообщений: 133
Цитата asmer ()
Такое ощущение, что у разработчиков это чуть ли не единственная задача на данный момент.
Я не помню, чтобы Гейдер говорил о чём-то другом.
# 8 | , 12:52 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Я не помню, чтобы Гейдер говорил о чём-то другом.
Значит, ты сам так выборочно читаешь. Гейдер говорит на любые темы сценария и лора. Так уж получилось, что частью сценария являются и всякие там отношения. И так уж получилось, что детишкам *всегда* интереснее потрещать о как трахнуть <%companion__name%>, а не о философии Кун. Вот он и отвечает на задаваемые вопросы.
# 9 | , 15:20 | Agelico
Или, как вариант, ему очень близка и интересна эта тема. cool
# 10 | , 15:23 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Или, как вариант, ему очень близка и интересна эта тема
Я думаю скорее этот вариант. Ибо скандалы и секс - повышение внимания прессы и игроков. А может и сам Гейдер хочет двигать сие "в массы" unsure
# 11 | , 19:34 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Dragon Age] Смысл бисексуальности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: