• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
[Might & Magic X] Интеграция с Uplay
# 1 | |

Ubisoft, безусловно, Корпорация Добра. Она подарила нам Uplay и мы должны быть ей за это благодарны. С чего бы вдруг? Ответу на этот вопрос посвящено следующее послание разработчиков Might & Magic X:

Uplay с каждым днём становится всё лучше и лучше — благодаря отзывам игроков и играм Ubisoft. Платформа сильно изменилась в последние годы: теперь Uplay не только DRM, это платформа, объединяющая сообщество энтузиастов, любящих игры от Ubisoft. Благодаря Uplay вы получаете более глубокий игровой опыт: вы зарабатываете Очки и открываете эксклюзивный игровой контент, игры Ubisoft или приглашения на игровые выставки. Uplay предлагает множество возможностей, о которых мы сейчас расскажем!

Разблокирование контента:

Might & Magic X предложит вам множество интересных открытий. Вы можете получить их все, выполняя определённые задачи и зарабатывая очки Uplay. Используя эти очки, вы сможете открыть эксклюзивный контент для Might & Magic X – Legacy: обои для рабочего стола или подземелье с новыми испытаниями. Спешите!

Uplay

Среди прочих революционных функций значатся:

  • Возможность играть без подключения к Интернету (требуется лишь единоразовая активация игры).
  • Автоматическое обновление игр.
  • Возможность устанавливать игры в любую папку на вашем компьютере.
  • Сохранения в облаке.
  • Вызов интерфейса Uplay во время игры нажатием Shift+F2.
  • Возможность поделиться видео и скриншотами.
  • Потоковая трансляция видео в режиме реального времени.

Я так и не понял, зачем после Steam запускается ещё и Uplay. Почему контент, который изначально должен быть в игре, мне необходимо разблокировать? Господа, что за дерьмо я только что прочитал?

Источник: Блог разработчиков.

m00n1ight (Автор темы)
# 2 | |
Цитата m00n1ight ()
Я так и не понял, зачем после Steam запускается ещё и Uplay. Почему контент, который изначально должен быть в игре, мне необходимо разблокировать? Господа, что за дерьмо я только что прочитал?
Типичное продвижение продукта. не думаю, что открываемый контент будет критичным, хотя это уже немного подло. Впрочем, я не удивлён, примерно такого я и ожидал.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1494
# 3 | |
Небось еще к Южному парку такую приблуду ведь приделают.


Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 284
# 4 | |
Цитата m00n1ight ()
теперь Uplay не только DRM


А выставлять разблокировку контента за какие-то там баллы в роли преимущества это тройной фейспалм.

Юпрей решили допиливать собственный стим с б&ш? Здорово, можно конечно за них порадоваться, только действительно непонятно при чем здесь игроки.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
# 5 | |
В последнее время многие приучили себя покупать игры. Потому что это развивает индустрию в том направлении, которое тебе интересно, позволяет разработчикам работать над продолжением и... итд итп.

Глядя на такой подход разработчиков хочется плюнуть на принципы, и когда всё будет готово, тупо скачать пиратку.

А ещё бывает как в случае с 5-й Цивилизацией. Когда после очередного обновления та просто перестала у многих запускаться. И разработчики со Стимом сказали "Ваши проблемы". Знаю как минимум двух человек которые имея на руках честно купленную лицензию (!) пошли в ларёк покупать пиратскую копию, чтобы поиграть в игру.

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Пятница, 2013-11-29, 13:39

Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 406
# 6 | |
Цитата m00n1ight ()
Почему контент, который изначально должен быть в игре, мне необходимо разблокировать?

Разве контент игровой? Это как в шестых Героях - за баллы можно выкачать обои, саундтрек и прочую фигню.

Цитата m00n1ight ()
Возможность играть без подключения к Интернету (требуется лишь единоразовая активация игры).

А вот этого Стим не умеет.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
# 7 | |
Цитата Dezmond ()
Разве контент игровой? Это как в шестых Героях - за баллы можно выкачать обои, саундтрек и прочую фигню.

Дезмонд, ты скриншот в новости осилил? А текст перед ним?

Цитата Dezmond ()
А вот этого Стим не умеет.

Умеет. У меня.
m00n1ight (Автор темы)
# 8 | |
Цитата Dezmond ()
А вот этого Стим не умеет.
У меня тоже теперь умеет. Со скрипом и скрежетом. Неправильно подсчитывая количество времени проведённого за игрой и иногда ломая сохранялки (было неоднократно в F:NV). Для этого, как и для того чтобы Стим научился устанавливать игры в место по желанию (я кстати научился шаманству смены активного диска Стима) потребовались невероятно долгие стенания и мольбы игроков. Ба! Теперь Стим это умеет! Аллилуйя!

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Пятница, 2013-11-29, 14:31

Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 406
# 9 | |
Справедливости ради, баллы для разблокирования плюшек зачисляются за выполнение внутриигровых задач. Причём, как правило, простых или даже сюжетных. Контент иногда игровой, вроде костюма для Эцио из AC2 или игровая аватарка в Anno 2070. В общем, просто приятная мелочь, каким-то преимуществом Uplay не являющаяся, скорее просто особенностью.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 10 | |
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
потребовались невероятно долгие стенания и мольбы игроков.

До этого были символьные ссылки.

Цитата Протей ()
праведливости ради, баллы для разблокирования плюшек зачисляются за выполнение внутриигровых задач.

Справедливости ради, это всё изначально должно быть в игре.
m00n1ight (Автор темы)
# 11 | |
Цитата m00n1ight ()
Справедливости ради, это всё изначально должно быть в игре.
Ну хоть поинты просят, а не деньги, в AC и FarCry 3 мне постоянно эту фигню начисляли за что-то, но я этот уПлей игнорирую.

Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
# 12 | |
Спасибо товарищу Сталину Гиймо за наше счастливое детство!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 948
# 13 | |
Цитата katarn ()
Спасибо товарищу Гиймо за наше счастливое детство!
По его мнению, только 5-7% ПК-игроков не пиратят игры (здесь). Им то, к слову, и достаётся сразу за всех

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Суббота, 2013-11-30, 01:31

Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 406
# 14 | |
Цитата Donni ()
Небось еще к Южному парку такую приблуду ведь приделают.
Говорили, вроде, у Парка не будет дрм. А если нет дрм, то и нет уплей. Али я неправ?

Мимимиру мимимир!
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
# 15 | |
За полгода еще успеют и дрм поставить и юплей прикрутить. Хотя игру, по-хорошему, им уже надо было бы выпустить. Даже последние 2 серии имеют схожую внешнюю составляющую с игрой.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
# 16 | |
Цитата Hohenheim ()
За полгода еще успеют и дрм поставить и юплей прикрутить. Хотя игру, по-хорошему, им уже надо было бы выпустить.
Ты не в теме? Правообладатели со стороны мультфильма, победили убисофт и как раз таки открутили дрм.

Мимимиру мимимир!
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
# 17 | |
Честно говоря, не понимаю вашего возмущения. Эта хрень уже давно есть в серии Ассасина и Сема Рыбного, например, и ничего плохого нет. В смысле, палки в колёса никто не вставляет, по десять окон открывать (аки в богомерзком Windows Live) не надо, всё происходит на автомате. Так что норм.

P.S. Не Оригин и ладно
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
# 18 | |
А мне этот Юплей не нравится тем, что он дико тормозной, иногда вечером игра (Ассассин) запускается по минут 5-10... И за это я плачу деньги?

Группа: Неймер
Регистрация: 2011-07-15
Сообщений: 133
# 19 | |
Цитата asmer ()
иногда вечером игра (Ассассин) запускается по минут 5-10.
У меня всё норм работало и быстро, ЧЯДНТ?
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
# 20 | |
Цитата asmer ()
иногда вечером игра (Ассассин) запускается по минут 5-10
Подобного не было ни на пека, ни на консоли.

Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
# 21 | |
Когда Гейб выкидывать начнет игры со сторонними службами из стима? Жутко бесит, то ходячий труп GFWL, то этот Юбисовтовский выпендреж.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Суббота, 2013-11-30, 00:18

Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
# 22 | |
Цитата vaska_psih ()
Честно говоря, не понимаю вашего возмущения. Эта хрень уже давно есть в серии Ассасина и Сема Рыбного, например, и ничего плохого нет. В смысле, палки в колёса никто не вставляет, по десять окон открывать (аки в богомерзком Windows Live) не надо, всё происходит на автомате.

Игрокам присунули раз, два. На третий некоторые уже сами снимают штаны, нагибаются и говорят, что, в общем-то, всё не так уж и плохо, могли вообще без смазки...

И ладно бы купил в Юплей - сам себе злобный буратина. Так нет же. Я запускаю Стим, запускаю игру, после чего запускается это глючное поделие, которое начинает качать собственные обновления на моём тоненьком канале, при этом пока не докачает, игру не запустишь. Может ещё и логин с паролем попросить ввести. Или сказать, что я игру не активировал (ага, щаз). Вот нахрена?

И само появление этого поста как раз говорит о том, что слишком много людей считает это проблемой. Их пытаются успокоить и объяснить, что так будет лучше для них. А это - см. самый первый абзац.
m00n1ight (Автор темы)
# 23 | |
Цитата m00n1ight ()
Их пытаются успокоить и объяснить, что так будет лучше для них.


Всеравно это напоминает странный способ навязать необходимость онлайнового костыля.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Суббота, 2013-11-30, 01:55

Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
# 24 | |
С героями 6 шикарная тема была: не работают и все. И в интернетах у народа тоже боли по этому поводу. И вроде запускаешь, качается обнова, включается игра, но не работает.

А суть оказалась проста как пять копеек: обнов-то 100500, а при каждом запуске скачивалась только одна, так что если игру сто лет не устанавливал - будь добр 100500 раз запустить/выключить героев 6, чтоб скачались все обновы.

Ладно, Гейб уже давно раздвинул игрокам ляжки и вставил по гланды, ладно ЕА свой огрызок ориджин лубрикантом смазывает (они хотя б последовательны - новые игры в стиме не появляются, так что лично я тупо обхожу их коробки в магазинах стороной, не говоря уже о том, что покупать во сто раз ломаном-переломанном ориджине что-то онлайн будет, по-моему, только очень смелый человек), но юбисофт-то куда? А ведь есть еще бимдог, стардок и т.п. Все, блин, решили, что если Гейб смог - они тоже смогут. Гейбу-то не все рады, а этим криворуким уродам тем более. Никто из них, чего-то, свою консоль в пику ПС4 или иксбоксвану не проектирует - странно, Сони и МС смогли, а юбики и еа рыжие что ли? Пусть делают свою консоль с ДРМ и шлюхами, а мы посмеемся над их продажами. Нет, надо на ПК всем жизнь портить.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 948
# 25 | |
Вот полыхнуло, так полыхнуло! Долго копилось, наверное.
m00n1ight (Автор темы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: