• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Might & Magic X] Наследие Асхана
[Might & Magic X] Наследие Асхана

Как вы знаете, действие Might & Magic X происходит в игровом мире Ubisoft, названном «Асхан». Этот игровой мир делят между собой все игры серии, начиная с Dark Messiah of Might & Magic, а потому сюжетно они связаны друг с другом. Именно об этих связях решили рассказать разработчики в своём блоге:

Might & Magic: Heroes VI

[Might & Magic X: Legacy] Архангел Уриэль.

Вступительное видео Might & Magic X: Legacy рассказывает историю Архангела Уриэля и его махинаций с целью разжечь Древние Войны между Ангелами (детьми Света) и Безликими (детьми Тьмы).

Если вы проходили кампании Might & Magic: Heroes VI, то эта история покажется вам знакомой. Храбрые герои из видео, видевшие сквозь ложь Уриэля и не допустившие достижения его целей, были главными персонажами Heroes VI.

Сюжет Might & Magic X разворачивается спустя десятилетие после событий Heroes VI. Некоторые персонажи Heroes VI появятся и в Might & Magic X: Legacy, в основном, на второстепенных ролях, в качестве тренеров и работодателей.

Heroes VI: Пираты Дикого моря

[Might & Magic X: Legacy] Пираты Дикого моря.

Пираты Дикого моря — это дополнение к Heroes VI, действие которого происходит недалеко от Полуострова Эйгина, поэтому и здесь будут наблюдаться некоторые связи.

Например, Джон Морган, с которым вы встретитесь в Замке Портмейрон в Legacy, был одним из главных персонажей в «Пиратах». Если вам интерено, то имя этого персонажа состоит из отсылок к реально существовавшим Генри Моргану и создателю Might & Magic Джону Ван Канегему.

Другим знакомым вам элементом станет Культ Затопляющей — эти противные наги были главными противниками в «Пиратах».

Might & Magic X: Raiders

Might & Magic: Raiders.

Might & Magic: Raiders — это бесплатная кооперативная hack’n’slash-игра, действие которой разворачивается вокруг Свободного Города Хаммерфолл. Игра была отменена, мы оставили ссылки на Хаммерфолл в Legacy.

Сценарист Курт МакКланг [Kurt McClung], написавший историю Raiders, проделал огромную работу для того, чтобы показать, какого быть искателем приключений в Асхане. Сюжет Raiders должен был стать историей развития группы разбойников, начинавших как мелкие налётчики, и ставших настоящими героями.

Спустя 15 лет герои Хаммерфолла стали наставниками нового поколения героических искателей приключений, к которым относятся и члены партии игрока. Их наставник, Оуэн, вполне мог быть одним из (многих) героев Might & Magic: Raiders.

Элементальная Кузница Весны, одно из главных подземелий Legacy, стало очередной отсылкой к Raiders — похожее сооружение, называемое Кузницей Зимы, было расположено неподалёку от Хаммерфелла.

Чтобы почтить труд команды Might & Magic: Raiders, мы перенесли некоторых персонажей в Legacy.

Смотрите по сторонам, и вы сможете найти отсылки к другим играм, действие которых происходит в Асхане: Duel of Champions, Clash of Heroes, Dark Messiah и даже Heroes V с её дополнениями.

Что можно сказать об играх до Асхана?

Если вам не нравится Асхан, не стоит беспокоиться — классические миры Might & Magic X не будут забыты. Например, вы сможете встретить реинкарнации таких знакомых героев как Максимус, Лорд Хаарт и Сэр Кристиан.

Есть и другие отсылки к предшествующим играм, однако вам придётся найти их самостоятельно...

[Might & Magic X: Legacy] Максимус Рыцарь-Орк.

Максимус Рыцарь-Орк был одним из персонажей партии по умолчанию в Might & Magic III: Isles of Terra. Позднее он вновь появился в Might & Magic VII, а его возрождение в Энроте (Heroes 1 и 2) получило звание Героя Рыцаря. Подходящий персонаж на роль одного из первых работодателей в Legacy.

Источник: Блог разработчиков.

# 1 | , 04:42 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Максимус, Лорд Хаарт и Сэр Кристиан
   Уже появились в Heroes VI.
# 2 | , 06:40 | Uzidor
Отсылки это хорошо. Одна беда, в Heroes VI я так и не играл.


# 3 | , 09:56 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Блин!! Я-то думал, че это рожа такая знакомая у этого Максимуса! Он даже намекает в диалоге на то, что не "новичок".
Цитата Товарищ ()
Отсылки это хорошо. Одна беда, в Heroes VI я так и не играл.

Та же история, только я еще в DmOMM не играл sad А Heroes VI я купил на джевельной распродаже за копейки, установил с диска, патчилось все это нечто часа два наверное, после чего я поиграл 10 минут и дропнул.
# 4 | , 15:50 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
после чего я поиграл 10 минут и дропнул.
Я дропнул где-то после 20 часов. Игра надоела, а кампаниям ещё конца и края не видно. Может быть когда-нибудь продолжу.
Цитата JackOfShadows ()
я еще в DmOMM не играл
Есть время наверстать упущенное, игра очень классная и не будет смотреться устаревшей даже сейчас.
# 5 | , 18:07 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Might & Magic X] Наследие Асхана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: