• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Новый союз] Проект заморожен по инициативе издателя
[Новый союз] Проект заморожен по инициативе издателя

Внезапная новость едва ли взволнует хоть кого-то, ведь не так много людей ждало «Новый союз» и ещё меньше ждало ролевую игру.

На днях основатель компании Best Way и главный геймдизайнер игры «В тылу врага» Дмитрий Морозов принял участие в записи очередного подкаста «Как делают игры» от Сергея Галенкина.

На данный момент опубликован краткий анонс содержания подкаста:

1. Финансирование проекта «Новый Союз» остановлено полгода назад, сразу же после Gamescom 2013. Связано это с тем, что компания 1С решила сконцентрировать усилия на издательской деятельности и закрыла отдел разработки игр. Печально, так как 1С является не только заказчиком игры, но и автором идеи «Русского Fallout».

Компания Best Way работу над игрой не прекращала, взяв на себя весь финансовый груз на завершение программных работ. За полгода были доработаны все игровые механики, полностью переработана анимационная система, искусственный интеллект, поиск пути и значительно улучшена графическая составляющая. На данный момент идёт поиск партнёров для создания новой истории под другим названием. Сетинг и жанр игры будет сохранен.

2. Игровой движок позволяют начать работу над онлайновым PvP проектом на основе игровой механики Men of War. Так как бренд принадлежит 1С, то название проекта будет изменено.

Источник: Группа «Нового союза» Вконтакте.

# 1 | , 00:38 | m00n1ight
(Автор темы)
Довольно печально, причём не в плане самого проекта (я действительно не ждал ролевой игры), а в плане состояния индустрии разработки игр в СНГ - только f2p, только хардкор. Ну и казуалки, да. Печально.

# 2 | , 00:50 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
Я уж испугался что это из-за идиота состоявшего в "Справедливой России" .
# 3 | , 00:57 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1094
Только появляется мааааааааааленькая надежда на интересный и приличный проект в нашей игровой индустрии, не связанный с онлайном, социальными сетями и не являющийся эксплуатацией старой франшизы, как она успешно хоронится. Грустно сие.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 4 | , 01:03 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
Жаль, что одна из тех немногих компаний, у которой есть деньги на выпуск чего-то масштабного, отказывается от проекта. Вангую, запилят ММО-шку и дело с концом.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 5 | , 01:40 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Цитата m00n1ight ()
Внезапная новость едва ли взволнует хоть кого-то
Говори за себя. Я бы хотел увидеть что получится у харьковчан. Надеюсь всё-таки выпустят полноценную сингловую игру.
# 6 | , 02:33 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Цитата piedpiper ()
Говори за себя.

"Вряд ли" и "никого не волнует" - это разные вещи. Не вижу повода для бугурта.

# 7 | , 02:38 | m00n1ight
(Автор темы)
Я по поводу перспектив Нового союза всегда отмалчивался, но в какой-то момент, когда разработчики стали открещиваться от того, что говорили ранее, я так и подумал, что игра никогда не будет доделана.


# 8 | , 06:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Грустно. Я бы с удовольствием бы глянул на "русский Fallout" cry
# 9 | , 07:27 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2312
Жаль, все-таки ребята из Северодонецка, плохими играми не отличились, поэтому была надежда, что и "Новый союз" у них получится как надо.
Что-то не заладилось у отечественных разработчиков с жанром RPG. sad

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 10 | , 12:28 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1150
Цитата Reverrius ()
Что-то не заладилось у отечественных разработчиков с жанром RPG.

Так а к кому нынче обращаться, если 1С наплевать?
# 11 | , 12:38 | m00n1ight
(Автор темы)
Стоп, это получается, что не будет никаких новых King's Bounty и анонсированного дополнения для Eador? И тогда понятно, почему "В тылу Врага 3" вышла в ранний доступ, хотя мне казалось, что игра будет выходить готовой.

# 12 | , 19:27 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
Цитата Crashwall ()
не будет никаких новых King's Bounty и анонсированного дополнения для Eador?

Эти-то здесь при чём?


# 13 | , 19:53 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата Товарищ ()
Эти-то здесь при чём?
Цитата m00n1ight ()
Связано это с тем, что компания 1С решила сконцентрировать усилия на издательской деятельности и закрыла отдел разработки игр.

# 14 | , 20:17 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
Цитата m00n1ight ()
Так а к кому нынче обращаться, если 1С наплевать?
Бумстартер, например
# 15 | , 20:42 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2312
Цитата Crashwall ()
компания 1С решила сконцентрировать усилия на издательской деятельности и закрыла отдел разработки игр

Допустим права на King's Bounty у 1С. Они вполне могут нанять стороннего разработчика. Права на Эадор, насколько мне известно, у автора, Бокулёва, так что тут вообще не при делах. Best Way отдельная украинская студия, да без финансирования из Москвы конечно "ниочень", но ничего, в своё время сделали же первую часть как-то без этого.


# 16 | , 21:13 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата Товарищ ()
Допустим права на King's Bounty у 1С. Они вполне могут нанять стороннего разработчика.
Но и Best Way как бы сторонний разработчик. И им не дали деньги.
Цитата Товарищ ()
Права на Эадор, насколько мне известно, у автора, Бокулёва, так что тут вообще не при делах.
Это да, это я не подумал.

# 17 | , 21:20 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1503
Жалко, что  столько работы и денег пропало...

Сообщение отредактировал MrNixon - Суббота, 2014-03-29, 01:43


After Reset RPG - an old-school sci-fi apocalyptic roleplaying game inspired by such video games as Fallout 1/2, Baldur’s Gate and Planescape: Torment.
# 18 | , 01:42 | MrNixon
Black Cloud Studios
Группа: Разработчик
Регистрация: 2013-11-14
Сообщений: 105
я спазу говорил что то что нам показали не игра, а курьез. То они rpg делают то что то непонятное помисионное. Скорей всего выходило полно г. вот и прекратили финансировать.
# 19 | , 07:09 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 209
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Новый союз] Проект заморожен по инициативе издателя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: