• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Star Wars: Knights of the Old Republic] Анафема
[Star Wars: Knights of the Old Republic] Анафема

Новость сия наверняка будет интересна лишь прожжённым фанатам «Звёздных войн», или, возможно, не будет интересна даже им, но всё-таки: запись в официальном блоге Star Wars вычеркнула из каноничных событий вселенной всё, что лежит за пределами всем известных шести эпизодов, иначе говоря, содержимое всех игр, книг, комиксов и телевизионных сериалов.

«Лукас всегда ясно давал понять, что не поддерживает «Расширенную вселенную» [Expanded Universe, EU]. Он создал шесть фильмов, признанных каноном», — написано в блоге Star Wars.

«Чтобы обеспечить создателям фильмов максимальную свободу творчества, а также сохранить элемент неожиданности, 7-9 эпизоды «Звёздных войн» расскажут другую историю, нежели изложена в «Расширенной вселенной».

Источник: Официальный блог Star Wars.

# 1 | , 08:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
У кого-то от такого может и пригореть.

99,9999% глубоко пофиг, я считаю.


# 2 | , 09:14 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Лучше бы они 1-3 эпизоды анафеме предали, хотя плевать мне на оригинальное кинцо, просто получается, что даже призрачная надежда на новый КОТОR пропала.

# 3 | , 09:47 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 710
Всё правильно сделали. Конечно, предысторию Старой Республики жалко - лучше б её оставили, но то, что творилось с Люком и его детьми после шестого эпизода - страшнейший бред.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 4 | , 11:17 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Цитата Dezmond ()
Всё правильно сделали.

Это как посмотреть. Представляю, как разорвались бы задницы у фанатов Dragon Age/Mass Effect, если бы ради свободы творчества экранизаторов все выпущенные книги/комиксы/аниме слили бы в неканон. Тут от одного признания неканоничности некоторых действий в игре километры боли настрочены.
# 5 | , 11:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Представляю, как разорвались бы задницы у фанатов Dragon Age/Mass Effect, если бы ради свободы творчества экранизаторов все выпущенные книги/комиксы/аниме слили бы в неканон.

Ну такое ведь решение принимается в зависимости от качества всех этих книг/комиксов/аниме, а не по воле левой пятки. Выдержит творчество по Dragon Age/Mass Effect проверку качества - не сольют, но если там такой же бред как в Star Wars с идиотскими йужань-вонгами и больными на голову детишками Люка/Мары и Леи/Хана, то и не жалко вовсе.
Конечно, важная поправка должна быть сделана на то, что экранизация действительно будет вином.

Сообщение отредактировал Dezmond - Суббота, 2014-04-26, 11:33


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 6 | , 11:31 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Цитата Dezmond ()
Выдержит творчество по Dragon Age/Mass Effect проверку качества

Не выдержат. Там официальные книги пестрят феерическим бредом.
# 7 | , 11:33 | m00n1ight
(Автор темы)
Как бы Расширенная Вселенная всегда была не каноном. У них там ещё были вселенная А, Б, С и так далее, если мне не изменяет память. Другое дело, что они просто выкинули всё то, что делалось 30 лет. Да, там было куча шлака, но и годных вещей было достаточно, просто до русскоязычного фаната это не доходило. А так все наработки отправили на свалку и пилят всё тоже самое, только ещё хуже. А смысл? Оно им мешало? Почему бы не взять самые интересные и крепкие идеи и не реализовать их? А даже если и не хочется, то просто своё, Расширенная Вселенная никому никогда не мешала.
З.Ы. Не поклонник ЗВ, смотрел полтора фильма, но вот так вот выкидывать на свалку огромный кусок культовой вселенной - это, как минимум, свинство.

# 8 | , 11:33 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Цитата Crashwall ()
но вот так вот выкидывать на свалку огромный кусок культовой вселенной - это, как минимум, свинство.

Именно. Взять и сказать "Этого всего не было, а что вы видели - вам померещилось" - как минимум, странно.
# 9 | , 11:41 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Не выдержат. Там официальные книги пестрят феерическим бредом.

Тем лучше - о чём тогда жалеть? А вопли фанбоев это даже весело.

Цитата Crashwall ()
З.Ы. Не поклонник ЗВ, смотрел полтора фильма, но вот так вот выкидывать на свалку огромный кусок культовой вселенной - это, как минимум, свинство.

Да какое свинство? Там давно пора было со скальпелем пройтись. За десятки лет столько всякой дряни накопилось. От невообразимой кучи людей - книжонку по ЗВ только ленивый не написал. Вот если бы нормальный писатель создал мощную трилогию/квадрологию формата ВК, то и вопросов бы не было. А так была просто гора мусора, где нет никакого желания копаться и искать единичный вин.

Но да, у меня чуток припекло - это ж теперь в не-канон записаны и похождения молодого Оби-Вана с Куай-Гоном, фактически устраивающими пьяный дебош на каждой планете.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 10 | , 11:45 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Цитата Dezmond ()
За десятки лет столько всякой дряни накопилось. От невообразимой кучи людей - книжонку по ЗВ только ленивый не написал.

Ноу-ноу-ноу! Одно дело фанфики, другое - официально одобренное ЛукасАртсом. Лицензии-то на производство игр выдавали? Выдавали. Сталбыть, официально одобрено. А сейчас: "Ничего не видели, ничего не знаем". Или я как-то не так понял.
# 11 | , 11:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Dezmond ()
вопли фанбоев это даже весело

Сказал главный фанбой всея КОРЕ. biggrin


# 12 | , 12:11 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Dezmond ()
Там давно пора было со скальпелем пройтись. За десятки лет столько всякой дряни накопилось.
Так можно сказать абсолютно обо всех крупных вселенных. И это нормально - 95% же.
Другое дело, что, повторюсь, нормальные книги там тоже были - Тимоти Зан, например, писал вполне годную трилогию (сам не читал, но люди, вкусам которых я доверяю, так говорили и не они одни).
Цитата Dezmond ()
Вот если бы нормальный писатель создал мощную трилогию/квадрологию формата ВК, то и вопросов бы не было.
А не много ли вы хотите, милсдарь? ВК писалось больше 20 лет, на него ушло уйму времени и исследований, и ты хочешь вот так просто взять и написать? Эмм... ну напиши, раз всё так просто.
Цитата Dezmond ()
А так была просто гора мусора, где нет никакого желания копаться и искать единичный вин.
Если уж на то пошло, за тебя уже давно покопались. Так что тут тоже никаких проблем.

# 13 | , 12:14 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Цитата m00n1ight ()
Лицензии-то на производство игр выдавали? Выдавали.

И к чему всё пришло? Алчность сподвигла их выдать лицензию даже на паршивый соснольный The Force Unleashed. Аж в двух частях. После такого слова "лицензия" и "разрешение самого Лукаса" мало что стоят.

Цитата Crashwall ()
А не много ли вы хотите, милсдарь? ВК писалось больше 20 лет, на него ушло уйму времени и исследований, и ты хочешь вот так просто взять и написать?

ЗВ тоже немало лет. Могли запретить всяким недоавторам соваться в Расширенную Вселенную - пущай на фан-форумах пишут. А годному автору проплатить лет десять консультаций с самим Лукасом, чтоб нормальную эпопею запилить.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 14 | , 12:44 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Что-то мне кажется, что Дезмонд опять устраивает спор ради спора.
# 15 | , 12:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Что-то мне кажется, что Дезмонд опять устраивает спор ради спора.
Вот и мне кажется. А потому завершаю спор.

# 16 | , 12:54 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Цитата m00n1ight ()
если бы ради свободы творчества экранизаторов все выпущенные книги/комиксы/аниме слили бы в неканон.

Никак бы не разорвались. Ибо касаемо МЕ, то все книги\комиксы и аниме - ересь чистой воды, выполенная на уровне фанфика о Меррисью. К тому же, они просто показывают то, что и так прописано в ЛОРе. Так что вырезайте на здоровье, ЛОР не пострадает, зато избавимся от этой чуши.

А по теме - все, что после 6 эпизода - либо так себе, либо феерический бред. Этого не жалко. Как и Старкиллера. А вот большинство, что было до событий 1 эпизода - в большинстве своем было довольно интересно. Этого жаль.

Сообщение отредактировал Arrid - Суббота, 2014-04-26, 13:06

# 17 | , 12:57 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Ничего такого я не делаю. По мне так седьмой пост должен был остаться последним.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 18 | , 12:57 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Цитата Arrid ()
Ни как бы не разорвались.

Каноносрачи в группе ДА мне померещились?
# 19 | , 12:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Каноносрачи в группе ДА мне померещились?

Я про МЕ говорил, тащемта. Про ДА ничего сказать не могу - особо не читаю там комментарии\обсуждения.
# 20 | , 13:05 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Цитата Dezmond ()
соснольный The Force Unleashed
Ну если игра говно, то она определенно сонсольная, пофиг  что вышла на всех платформах одновременно.

# 21 | , 13:39 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 710
Цитата Kreol34 ()
Ну если игра говно, то она определенно сонсольная, пофиг  что вышла на всех платформах одновременно.

Не играл во вторую, но в первая выглядела как кривой порт, соснольный интерфейс и сотни ненависти при отсутствии у игрока геймпада прилагаются. Слышал, что во второй части ситуация не особо изменилась.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 22 | , 13:45 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Титульный ролик заканчивается линком на рекламу нового сериальчика а-ля Клонические Войны. За сим вопрос: с новой позицией то, что только начинает выходить, таки каноничное?

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 23 | , 15:14 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 805
Цитата celeir ()
За сим вопрос: с новой позицией то, что только начинает выходить, таки каноничное?

Т.е. у мульта о Войнах Клонов только шестой сезон канонiчен? wacko Вряд ли.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 24 | , 15:16 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Цитата Kreol34 ()
пофиг  что вышла на всех платформах одновременно.

.....Да ладно, на приставках в сентябре 2008, на ПК в ноябре 2009. Ну и в качестве альтернативы можно вычеркнуть из каноничных событий вселенной всё, что сделано Диснейем. Если Миккимаус плюнет на фанатов, фанаты утрутся, если фанаты плюнут на мышь, мышь утонет.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 25 | , 18:15 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 714
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Star Wars: Knights of the Old Republic] Анафема
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: